Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими


Ветка для знакомства с новенькими

Сообщений 931 страница 960 из 1000

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

931

Олег Красноярец
не существует диагнозов ЗГ и ВП, разве что у бабок на лавке))))

ОльгаНЧ
а вы молодец! низкий поклон!

932

ЛюбовьП
У меня и у дочери тоже синдром Ван-дер-Вуда. Мне свищи не оперировали, дочке прооперировали вместе с закрытием твердого неба.
Вот здесь я размещала фото как выглядят свищи у меня и у Даши после и до операции
Синдром Ван дер Вуда

Отредактировано Taska (2013-11-17 13:33:37)

933

Taska написал(а):

ЛюбовьП
У меня и у дочери тоже синдром Ван-дер-Вуда. Мне свищи не оперировали, дочке прооперировали вместе с закрытием твердого неба.
Вот здесь я размещала фото как выглядят свищи у меня и у Даши после и до операции
Синдром Ван дер Вуда

Отредактировано Taska (Сегодня 13:33:37)
Подпись автора

Мой зайченок Даша - наша веточка

Добрый день,
Спасибо за ответ! Я посмотрела, операция очень хорошо сделана, результат хороший.

934

Здравствуйте,мы родились 14 сентября с неполной расщелиной губы справа.На УЗИ в 20 недель выявили расщелину 4 мм,расщелину неба не исключали,не было видно,но Слава Богу только губа:)Завтра 18.11.13 идем на консультацию к Могиляку О.И. во Львове.Ждем когда назначут дату операции.Спасибо создателям сайта за всё:)

935

здравствуйте. сыну 8 месяцев. расщелина мягкой небы . предстоит операция . всем добрых вестей

936

lago-naki написал(а):

Олег Красноярец
не существует диагнозов ЗГ и ВП, разве что у бабок на лавке))))

ОльгаНЧ
а вы молодец! низкий поклон!
Подпись автора

пишу свою историю НАШледник-Гриша, Григорий, Грэгори, Гриня, Гринюша, Гнинечка, Гришаил
и если кому удобней, обращайтесь http://vk.com/id22123912

Да я это знаю, просто кто-то выше сократил, а мне лень было кнопки нажимать.
Сейчас просто решается серьезный вопрос с работой и весь полон размышлений.

937

Олег Красноярец
успехов вам!

938

СабинаА
Хурух
Добро пожаловать! :flag:

939

Здравствуйте Форумчане! Принимайте в свои ряды!Надоело молчать, хочу общаться!

940

Привет всем! У моего сынульки односторонняя расщелина верхней губы и полная срединная расщелина мягкого нёба. В 6 месяцев нам сделали губку. Сейчас нам уже год. Вот собираю информацию, где нам лучше оперироваться. У нас в Хабаровске операции на мягком небе делают только после двух лет. А это очень поздно! Надеюсь поможете мне советом!

941

СабинаА написал(а):

Здравствуйте,мы родились 14 сентября с неполной расщелиной губы справа.На УЗИ в 20 недель выявили расщелину 4 мм,расщелину неба не исключали,не было видно,но Слава Богу только губа:)Завтра 18.11.13 идем на консультацию к Могиляку О.И. во Львове.Ждем когда назначут дату операции.Спасибо создателям сайта за всё:)

Привет мой родной Симферополь (моя родина, на Новый год собираемся к родным ехать). Удачно всё исправить :flag:

942

мама Зайчёнка
Слонятка
приветы!

943

Олег Красноярец написал(а):

не испугайтесь и воспитайте его настоящим Человеком.

постараюсь...спасибо.

Кузькина мама написал(а):

(кстати, ангины чаще вызываются стрептококками). А если просто обнаруживают на слизистой какое-то количество стафилококков без наличия других симптомов с гнойными проявлениями,

и стрептококи у нас тоже в наличии(((((((((

Олег Красноярец написал(а):

проблемы с зубами, на мой взгляд, сопровождают ребенка с ЗГ и ВП всю жизнь

у моих родных детей, не имеющих таких диагнозов, с зубами тоже беда....может экология??? Вчера старшей 4 зуба вылечили(10 лет), среднюю на декабрь записала(8 лет) тоже 4 дырки, а у сына на передних молочных уже кариес!!!!!!!! Так что лечить зубы нам не привыкать, а вот с РАСЩЕЛИНАМИ воевать будем учиться)))))

Отредактировано ОльгаНЧ (2013-11-20 09:00:40)

944

lago-naki написал(а):

а вы молодец! низкий поклон!

спасибо, конечно, но пока не за что)))))))

945

Добрый день форумчане! Хотелось бы рассказать вам свою историю! Сейчас уже конечно намного легче в эмоциональном плане, но в начале конечно было не описать! Ребенка мы с супругой планировали давно, подошли к этому со всей ответственностью, ходили проверялись, все мелкие болячки вылечили, ЗОЖ, одним словом- абсолютно здоровые люди! После первого года безрезультатных попыток, мы начали волноваться, что не так??? у наркоманов, пьяниц- как на конвеере, а у нас увы.. и пошли мы дальше по врачам! Не буду углубляться  в суть этой проблемы, это все длилось 3 года и в итоге мы пришли к- ЭКО! иных путей не было! Вся процедура прошла идеально, и когда мы услышали слова врача, что скоро станем счастливыми родителями, нашей радости не было предела!!! все получилось с первого раза!!!! УРА!!!!!! Мы просто были на седьмом небе от счастья!!! Эти эмоции не описать на словах! Далее, беременность протекает хорошо, все по плану, все плановые посещения врача строго день в день, только качественные продукты питания, бережный режим во всем, прогулки, одним словом делалось все для того, чтобы беременность прошла на- ОТЛИЧНО!!! И тут подходит срок на 20-ой неделе, мы окрыленные и с улыбкой на лице во все 32 зуба несемся через весь город на плановое узи и что самое главное, на этом узи мы должны определить пол нашего малыша!! Я в первых рядах уже у монитора, врач показывает нашу лялю со всех ракурсов, и объявляет что мы ждем девочку!!! Моей радости не было предела!!! Это наш первый долгожданный ОЧЕНЬ желанный малыш, к которому мы очень стремились и выложили не мало сил, для того чтобы он появился у мамы в животике!! Врач все посмотрела все в вроде в норме! И тут когда мы присели подвести итоги, нам сообщают- "есть не очень хорошие новости, у вас левосторонняя расщелина верхней губы и неба"! Меня как обухом по голове стукнули.... Я стоял и не мог проронить ни слова в первые минуты... Как так??? Как такое могло случиться??? Это все не снами!!! Такого не может быть!!! Супруга у меня молодец, все стойко выслушала и пока не проронила ни капли слез...Когда мы вышли, конечно же она расплакалась, обидно было просто ЖУТЬ!!! Боженька нам послал новые испытания!!! Значит так нужно, значит так ему угодно! Весь вечер мы прибывали в ступоре, все думали и думали, как такое могло случиться??? Но ничего не поделаешь! Нужно бороться и исправлять ситуацию! На следующий день решили сделать повторное узи у другого врача, я настоял на этом! Вдруг ошибка, а жена очень переживает, ей сейчас нервничать- категорически нельзя! Итог: врач долго смотрела, малышка все закрывала от нее свое личико и никак не давалась! Но она сказала, что патология губки вроде как есть, про нёбо пока ничего сказать не может, не видит! Сказала придти через 2 недели, она посмотрит еще раз! Но мы решили правильнее будет пойти на консилиум, посмотрим что там нам скажут! А по мимо этого, уже прорабатываем в плане операции, если все же подтвердиться, нам посоветовали ехать в Питер! Хотелось бы так же сказать о родителях, моих и супруги, только они знают и очень нас поддерживают! И посетив этот форум, как то действительно стало легче! Очень много добрых слов и оптимистичных людей! Очень хочется быстрее увидеть свою любимую доченьку и чего бы этого ни стоило, помочь ей! Каждый день молимся Св.Луке и просим его о здоровье нашей доченьки! Может все обойдется! Мы очень надеемся и верим в это!!!

946

Дмитрий С. написал(а):

Добрый день форумчане! Хотелось бы рассказать вам свою историю! Сейчас уже конечно намного легче в эмоциональном плане, но в начале конечно было не описать! Ребенка мы с супругой планировали давно, подошли к этому со всей ответственностью, ходили проверялись, все мелкие болячки вылечили, ЗОЖ, одним словом- абсолютно здоровые люди! После первого года безрезультатных попыток, мы начали волноваться, что не так??? у наркоманов, пьяниц- как на конвеере, а у нас увы.. и пошли мы дальше по врачам! Не буду углубляться  в суть этой проблемы, это все длилось 3 года и в итоге мы пришли к- ЭКО! иных путей не было! Вся процедура прошла идеально, и когда мы услышали слова врача, что скоро станем счастливыми родителями, нашей радости не было предела!!! все получилось с первого раза!!!! УРА!!!!!! Мы просто были на седьмом небе от счастья!!! Эти эмоции не описать на словах! Далее, беременность протекает хорошо, все по плану, все плановые посещения врача строго день в день, только качественные продукты питания, бережный режим во всем, прогулки, одним словом делалось все для того, чтобы беременность прошла на- ОТЛИЧНО!!! И тут подходит срок на 20-ой неделе, мы окрыленные и с улыбкой на лице во все 32 зуба несемся через весь город на плановое узи и что самое главное, на этом узи мы должны определить пол нашего малыша!! Я в первых рядах уже у монитора, врач показывает нашу лялю со всех ракурсов, и объявляет что мы ждем девочку!!! Моей радости не было предела!!! Это наш первый долгожданный ОЧЕНЬ желанный малыш, к которому мы очень стремились и выложили не мало сил, для того чтобы он появился у мамы в животике!! Врач все посмотрела все в вроде в норме! И тут когда мы присели подвести итоги, нам сообщают- "есть не очень хорошие новости, у вас левосторонняя расщелина верхней губы и неба"! Меня как обухом по голове стукнули.... Я стоял и не мог проронить ни слова в первые минуты... Как так??? Как такое могло случиться??? Это все не снами!!! Такого не может быть!!! Супруга у меня молодец, все стойко выслушала и пока не проронила ни капли слез...Когда мы вышли, конечно же она расплакалась, обидно было просто ЖУТЬ!!! Боженька нам послал новые испытания!!! Значит так нужно, значит так ему угодно! Весь вечер мы прибывали в ступоре, все думали и думали, как такое могло случиться??? Но ничего не поделаешь! Нужно бороться и исправлять ситуацию! На следующий день решили сделать повторное узи у другого врача, я настоял на этом! Вдруг ошибка, а жена очень переживает, ей сейчас нервничать- категорически нельзя! Итог: врач долго смотрела, малышка все закрывала от нее свое личико и никак не давалась! Но она сказала, что патология губки вроде как есть, про нёбо пока ничего сказать не может, не видит! Сказала придти через 2 недели, она посмотрит еще раз! Но мы решили правильнее будет пойти на консилиум, посмотрим что там нам скажут! А по мимо этого, уже прорабатываем в плане операции, если все же подтвердиться, нам посоветовали ехать в Питер! Хотелось бы так же сказать о родителях, моих и супруги, только они знают и очень нас поддерживают! И посетив этот форум, как то действительно стало легче! Очень много добрых слов и оптимистичных людей! Очень хочется быстрее увидеть свою любимую доченьку и чего бы этого ни стоило, помочь ей! Каждый день молимся Св.Луке и просим его о здоровье нашей доченьки! Может все обойдется! Мы очень надеемся и верим в это!!!

Привет! Я вижу вы верующий, а значит на правильном пути! Только молиться наверное всё таки пока стоит Матроне, а когда будете оперироваться Святителю Луке( он был хирургом и помогает во время операций). Мы в своё время когда ждали нашего малыша. молились Матроне и просили заживить наше нёбушко, т.к на УЗИ (5 шт) ставили 100% расщелина губы и нёба) в результате у нас только губка, чего и вам желаю!!! Молитесь и верьте в чудо! А по поводу консилиума( на нашем опыте) вам ничего хорошего не скажут, у нас так вообще рекомендовали прерывание беременности, так как я человек верующий у меня не допустимо никакое прерывание. Бог дал вам шанс стать родителями, вы так долго к этому шли. Расщелина в наше время это не порок, всё поправимо. Если будет только губка. так это вообще за пол часа оперируется и всё. детки наши очень умненькие, умнее простых деток. и ни чем не отличаются от других! Если бы я знала что будет на консилиуме я бы туда не пошла, но может быть у вас в городе не будут пугать, а просто дадут рекомендации. Нам даже не сказали где оперируют, как кормить, какая будущая реабилитация, а просто заставили написать отказ от прерывания. Удачи вам, читайте форум, как кормить, как ухаживать где оперировать, вся информация тут есть.

947

to ЭЛЛА

Спасибо вам за добрые слова и поддержку! А на счет консилиума я полностью с вами согласен и готов, вернее мы готовы к любому повороту событий! И к тому, что врачам сказать- "прерывание", это как в магазин сходить за колбаской, мы уже это поняли! И успели столкнуться на втором узи, о котором я писал выше! У этой женщине это промелькнуло в разговоре! Но об этом НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И РЕЧИ!!! Ребенок будет жить и мы сделаем все для него, что в наших силах! Правильно тут кто-то писал, "у страха глаза велики"! Чем больше читаю этот форум, тем спокойнее мне становиться, и я понимаю, что все это поправимо и слава богу есть возможность это сделать в нормальной клинике! Но будем надеяться, что все обойдется минимальными потерями и ждем не дождемся появления нашей долгожданной дочи!!! На врачей 100% полагаться не стоит, так как все ошибаются и дают лишь прогнозы! Так что пока в планах немного выждать, сходим на консилиум, посмотрим там что скажут! Но позиция у нас с супругой- "пойдем как танк" чтобы там не говорили!!! На всякие неуместные доводы реагировать не станем! Ну а там по ситуации как говориться! А пока буду набирать информацию! Осведомлен- значит вооружен! А вашему малышу я желаю крепкого здоровья и всегда хорошего настроения! Вам очень повезло!

948

Дмитрий С. добрый вечер землякам!!!вы с женой молодцы,все будет хорошо)))скоро уже увидите свою лялечку))

949

Дмитрий С. Хочу тоже поделиться немного своей историей и поддержать Вас. Откуда взялся этот диагноз у нас мы тоже не понимаем. Нам  говорили на УЗИ расщелина губы и тв. неба, консилиум прошел гадко, собралось несколько врачей и такое впечатление, что они ученики, хотят увидеть как это бывает, ооочень долго все высматривали, хотелось вскочить и убежать, ничего в итоге нового не добавили. У меня в голове и душе был сумбур, но мы с мужем решили будем "исправлять" нашу долгожданную девочку (у меня еще 2 сына), и с души как камень свалился. Оставалась надежда только на Бога, молилась как никогда в жизни. Родилась Сонечка с ращелиной губки и АО, остальная часть неба целая. Сейчас смотрю на нее и слезы счастья утираю, ну как бы я могла без нее жить и отказаться дальше донашивать (врачи наверное всем предлагают прерывать). Моя жизнь без нее была бы сейчас неполноценной, берегите то что дает жизнь, Бог, это ОООООООгромное счастье и любовь. Сейчас она красотка, и у вас будет все хорошо, это не просто слова утешения это реальная правда. Это все не так страшно, как казалось. Для меня главное было пережить операцию. Вот пережила! Вам терпения и счастья каждую секунду!

950

Добрый день. У нас девочка, Софья, родилась с расщелиной мягкого неба,частично твердого неба,односторонняя  со стойким нарушением функции дыхания,глотания.(диагноз при рождении) В областной  поликлинике (г. Симферополь) порекомендовали сделать уранопластику в возрасте 4-6 лет. Сейчас ребенку почти 7 месяцев, питается грудным молоком через поильник Хабермана (сосет хорошо,за весь
период вскармливания очень редко  захлебывалась, постепенно начинаем вводить прикорм с овощных пюре с ложечки - кушает очень мелкими дозами, иногда пища попадает в нос, что доставляет определенный дискомфорт при дыхании. Нас очень интересует, когда оптимально делать ребенку операцию, т.к. в более позднем возрасте (4-6 лет) мы опасаемся более выраженных дефектов речи у ребенка.  Узнала об этом форуме из интернета, еще когда с малышкой лежали в роддоме, потом нас перевели в областную больницу на полное обследование, попали мы с ней как раз на майские праздники и Пасху, поэтому неделю лежали там зря, обследование прошли за полдня, что даже сами не настраивались на выписку, поэтому получилось все как-то скомкано. Мало того, что о диагнозе мы узнали во время родов (вместо безграничного счастья от рождения ребеночка - я тогда испытывала какие-то непонятные чувства, страх, душевную пустоту, разочарование...) Теперь мне стыдно перед ребенком, что я сразу не смогла взять себя в руки, 3 дня в роддоме я постоянно ревела, очень боялась, что я не смогу сделать самого главного и простого - накормить. Муж где-то прочитал про поильник и на 3 день у меня уже был молокоотсос и поильник Хабермана Медела. Так, со временем все встало на свои места, благодаря мужу и родителям. Сейчас мы уже записались на консультацию во Львов, очень переживаю по поводу операции и кормления в послеоперационный период.

951

[quote="Татьяна Олеговна". Все остальное тоже станет у вас со временем на свои места. Переживания за детей испытывают все и это естественно. Вы молодец, что сохраняете грудное молоко, мне кажется моя Соня быстрее восстановилась после операции благодаря тому, что кушала грудное молочко. Мы оперировались во Львове и остались довольны. Там очень профессиональный от Бога хирург, и еще большой плюс, что там помогают деткам в раннем возрасте ,а не ждут когда они станут "дядями и тетями" ;) . Главное настроиться и набраться терпения, другого выхода нет. С кормлением и уходом после операции все расскажут в больнице и на сайте полно информации по этим вопросам, в ветках Украина-Львов-Могиляк. Удачи Вам, верьте и все будет хорошо!

952

Здравствуйте, мы новенькие! Мы из Питера, Колпинский район. Я мама. Наш Славик родился с двусторонней расщелиной мягкого и твердого неба, правосторонней расщелиной АО, губы и носа. Узнала всего лишь за 3 дня до родов, до этого на узи говорили - все хорошо. В роду расщелин не было, как я знаю, ни у кого, врачи не могут точно сказать, почему так получилось. За 2 года до этого у нас родился Витюша (17.05.2011 гр) - все в порядке, тч я и не могла даже предположить что, да как и как все будет. Так же не знала практически ни чего о данном пороке и не знала куда и к кому бежать за помощью. Но на 6 день к нам приехал ортодонт, сделала нам обтуратор прямо в роддоме. Большое спасибо Екатерине Дмитриевне. Теперь у нее наблюдаемся, десна сошлась за месяц, но мы плохо набирали вес, да и родились под конец года, тч в Турнера стоим на очереди на операцию только на следующий год. Консультация со Степановой Ю. В. была только один раз и то ребенок спал, она попросила лишь тягу снять. Славочка родился 17.08.2013 - нам пока только 3 месяца, вес 4750 гр - нам осталось чуть-чуть набрать. Сейчас сдавали кровь - гемоглобин 102 - возьмут ли с таким показателем на операцию. Еще вопрос по поводу инвалидности, наша заведующая в поликлинике не хочет подписывать "бегунок", мотивируя тем, что мы не оперированные и мол все кто шел раньше 6 мес подавать - всем отказ. Так ли это на самом деле (меня волнует этот вопрос, тк сначала делают операцию на губку, а небо к 3 годам примерно, как сказали, тч получается, что после операции проблемы все равно не уйдут - ведь небо не будет закрыто. Или я что-то не правильно понимаю)? Еще хочется пообщаться с теми кто уже прооперирован. Какой хороший врач. Не во всем еще разобралась. Стараюсь волноваться по мере поступления проблем, как бы это не звучало.... Рада, что нашла ваш сайт, вы молодцы, во многом помогаете. Если что-то не так пишу - извините, совсем мало я с вами.

953

ОленькаНик добрый день! Добро пожаловать на один из лучших форумов!
Нашей доченьке уже в марте 7 лет будет, она тоже родилась с двусторонней расщелиной губы, полной расщелиной мягкого и неполной расщелиной твёрдого нёба справа. Также как и у многих у нас была паника, растерянность, но, как вы пишите старалась "волноваться по мере поступления проблем" и всё постепенно устаканилось...
Вы пишите по поводу операции на нёбе к 3 годам. Почему вам говорят такой поздний срок? Не понятно... Посмотрите этот сайт, проконсультируйтесь у других специалистов. На самом деле сейчас в корне меняется тактика лечения наших ребятишек. И чаще всего операцию делают в один этап и губу, и нёбо, и всё это до года. Подумайте, ведь речь к трём годам должна быть более менее сформирована.
Ещё по инвалидности - не знаю как в вашем регионе, нам оформили инвалидность в 3 месяца и только в 4 мес. сделали губку (хейлопластику); с 1 мес. мы начали собирать разные бумажки, тоже были проблемы с некоторыми врачами, но всё решала как раз через заведующую.
Желаю Вам и Вашей семье не унывать! Побольше оптимизма в такой непростой ситуации. Всё будет отлично...

954

to Karina2112

Рад видеть земляков!))) Здравствуйте!

to NataSan

Спасибо вам за вашу историю и за слова поддержки! Вы молодец, у вас все получилось, вы справились и это действительно заслуживает уважения! Все получится, главное этого хотеть и стремиться!)

955

Дмитрий С.
Приветствую!!!! Как никто другой понимаю ваши чувства, тк мы сами ждали 6 лет нашего сынишку, а сейчас когда я держу его на руках и когда он заглядывает мне в глаза у меня перехватывает дыхание, от мыслей что его могло бы у меня не быть!!! Мне очень стыдно сейчас за все свои те слезы и переживания, гнетущие мысли!!!
Поверьте, когда вы увидите свою крошечку долгожданную, все сомнения улетучатся!!! Все будет хорошо!!! А на консилиум мы с мужем не ходили, тк точно решили оставлять нашего малыша. Единственное, мы сходили на консультацию к генетику, ЧЛХ, и сделали узи сердечка малышу (дабы исключить пороки не совместимые с жизнью) и слава богу, ему уже месяц и 5 дней и я не нарадуюсь на него!!!

956

ОленькаНик написал(а):

Здравствуйте, мы новенькие! Мы из Питера, Колпинский район. Я мама. Наш Славик родился с двусторонней расщелиной мягкого и твердого неба, правосторонней расщелиной АО, губы и носа. Узнала всего лишь за 3 дня до родов, до этого на узи говорили - все хорошо. В роду расщелин не было, как я знаю, ни у кого, врачи не могут точно сказать, почему так получилось. За 2 года до этого у нас родился Витюша (17.05.2011 гр) - все в порядке, тч я и не могла даже предположить что, да как и как все будет. Так же не знала практически ни чего о данном пороке и не знала куда и к кому бежать за помощью. Но на 6 день к нам приехал ортодонт, сделала нам обтуратор прямо в роддоме. Большое спасибо Екатерине Дмитриевне. Теперь у нее наблюдаемся, десна сошлась за месяц, но мы плохо набирали вес, да и родились под конец года, тч в Турнера стоим на очереди на операцию только на следующий год. Консультация со Степановой Ю. В. была только один раз и то ребенок спал, она попросила лишь тягу снять. Славочка родился 17.08.2013 - нам пока только 3 месяца, вес 4750 гр - нам осталось чуть-чуть набрать. Сейчас сдавали кровь - гемоглобин 102 - возьмут ли с таким показателем на операцию. Еще вопрос по поводу инвалидности, наша заведующая в поликлинике не хочет подписывать "бегунок", мотивируя тем, что мы не оперированные и мол все кто шел раньше 6 мес подавать - всем отказ. Так ли это на самом деле (меня волнует этот вопрос, тк сначала делают операцию на губку, а небо к 3 годам примерно, как сказали, тч получается, что после операции проблемы все равно не уйдут - ведь небо не будет закрыто. Или я что-то не правильно понимаю)? Еще хочется пообщаться с теми кто уже прооперирован. Какой хороший врач. Не во всем еще разобралась. Стараюсь волноваться по мере поступления проблем, как бы это не звучало.... Рада, что нашла ваш сайт, вы молодцы, во многом помогаете. Если что-то не так пишу - извините, совсем мало я с вами.

Нам ивалидность дали почти с рождения т.к я бумажки уже к 3 неделям собрала и сегодня принесли пенсию за 1,5  месяца почти 20 тыс,нам 2.5 на сегодняшний день,позвонила уточнить в Пф они сказали что еще по уходу перечислят за1,5 мес 9 тысяч,так что настаивайте.

Отредактировано НатальяК78 (2013-11-22 22:45:02)

957

Здравствуйте всем! Каждый из нас мечтает о создании семьи:здоровой, крепкой,дружной и счастливой,где будет громкий смех детишек, НО ... бывают и сюрпризы, дарованные нам судьбою,это патологии наших деток!!! Сюда меня и привело,думаю, как и всех остальных.
   1-Узи сделала в 12 недель, врач -не обнаружил данное отклонение. От остальных УЗИ-я отказалось, видно, Бог отвел... чтобы спокойно прошли эти замечательных 9 мес.
Было КС.-общий наркоз.Очнувшись от наркоза, ребенка со мной не было, врачи и медперсонал реанимации все молчали и ничего мне не говорили.
    В 10:00 3 ноября в реанимацию зашел педиатр без ребенка, и сказала, «Всё хорошо, но есть одна проблема! У малыша двусторонняя расщелина верхней губы альвеолярного отростка, твердого и мягкого неба».   
   Тишина, минутный шок, но преодолимый мною; ни проронив ни слезы, найдя в себе силы, твердость и уверенность в себе, что будет все хорошо, что данный дефект поправим и что наша медицина двигается вперед; я стиснула зубы и подумала про себя: трудности нас закаляют и делают еще сильнее, а мою семью сделает еще сплоченнее, крепче …
    Через пару часов, вопреки запретам родильного дома, мне принесли моего любимого сыночка-Андрея в реанимацию; прикованной к постели, мои  руки потянулись к моему сыну и улыбка на лице моем отражала одно: Я МАМА,МОЕ,МОЕ РОДНОЕ!
    Хочется сказать большое спасибо организаторам данного сайта, так как очень часто стала данная патология наблюдаться и прогрессировать, отчаянные родители не знают ,как реагировать, что делать, и порой оставляют своих детей в роддоме, что очень печально ...
   Если у Вас похожий диагноз, прошу не стесняйтесь, пишите. Буду рада помочь! Кстати, мы уже записались на операцию в НПЦ "Бонум",март 17. Если у Вас похожая дата, можно было и встретиться на месте! Всем удачи и знайте, Вы не одни и мы не последние...

958

ЕленаФуд
Поздравляю вас с рождением малыша.Я узнала о том что у сына расщелина еще на 20-ой неделе,поэтому у меня было достаточно времени подготовиться.Мы всегда рады будем вам помочь и подсказать.Форум вам в помощь.Наши детки самые сильные и умные.все будет хорошо)))

959

Здравствуйте! Моего малыша зовут Артемий, нам 4 месяца. Врожденная расщелина губы, неба и АО, первая операция назначена на 17 декабря 2013, в ЦНИИС. О патологии узнала в 24 недели беременности. Ребенок долгожданный, но когда узнала был шок, спасибо моей подруге -доктору, которая успокоила и поддержала ( и не дала сделать самую огромную ошибку!!!). Сейчас уже не представляю как-бы жила без моего "смурфика". В 26 недель беременности попала в ЦНИИС на консультацию к Агеевой, ей тоже огромное спасибо за поддержку и и правильные слова. Не знаю как выложить фото сынульки, помогите?

960

Евгения 2013
Добро пожаловать! Мы тоже левосторонники и уже 2 этапа позади, также оперировались в Цниисе и первая консультация была у Агеевой, она замечательный специалист, действительно находит правильные и нужные слова для поддержки. По поводу фото, вы лучше создайте свою веточку в разделе Наши дети и там уже будете делиться новостями. Эта веточка просто находится в открытой части форума. Фото можно вставить нажав на 12 по счету значек(изображенно 3 фото), значки находятся над полем где вы пишите. Благополучной госпитализации и операции!!!

Отредактировано Valentina0909 (2013-11-24 18:14:58)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими