Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими


Ветка для знакомства с новенькими

Сообщений 481 страница 510 из 1000

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

481

Dina написал(а):

Екатерина, мы до 3- х месяцев носили обтуратор и сосали пустышки, сначала так называемые "советские"( просто не прокалывали дырки и пользовались как пустышкой), а потом купили канпол от 6 месяцев латексную(она "пухленькая"- попробую завтра фотку показать). Наши местные хирургии нам разрешали  соски и пустышки, а вот другой хирург( у которого будем оперироваться) нам запретил и отругал, да и сама теперь понимаю что этим мы мешали АО встать на место

спасибо... тогда мы сначала на консультацию к хирургам сходим... что скажут... может тоже запретят...

482

Екатерина 80 написал(а):

Всем доброго времени суток!!! У нас расщелина верхнего нёба, нам 3 месяца... Носим обтуратор... Может кто подскажет сосут такие детки пустышки или нет???

мой с расщелиной сосёт постышку,но не все подходят.Очень хорошо подошла "Канпол" круглая.

483

малая написал(а):

мой с расщелиной сосёт постышку,но не все подходят.Очень хорошо подошла "Канпол" круглая.

Ага, нам тоже только такая подошла! Канпол круглая, латексная ( не силиконовая)

484

Екатерина 80 написал(а):

У нас расщелина верхнего нёба, нам 3 месяца... Носим обтуратор... Может кто подскажет

Нашим деткам не нужно носить обтуратор:
Задаем вопросы хирургу
Успехов!!!

485

EvAZa
Это решает оперирующий хирург. Если их хирург считает по-другому, то...

486

мы при двусторонней не смогли соску сосать, сразу выскакивала, да и держаться было особо не за что. Сейчас он ее время от времени грызет, когда зубки беспокоят, а что сосать надо, так и не понял))

487

Екатерина 80 написал(а):

Всем доброго времени суток!!! У нас расщелина верхнего нёба, нам 3 месяца... Носим обтуратор... Может кто подскажет сосут такие детки пустышки или нет???

Мой сынуля сосал обычную советскую "ромашку", очень она ему нравилась.

488

Мы из Киева.

489

прошу администратора открыть все веточки этого прекрасного сайта, с целью посмотреть на качество работ Уважаемого! многими форумчанами хирурга Могиляк О.И.

490

benelli
А усё давно открыто!

491

benelli поздравляем Вас с рождением ребенка!!рассказывайте нам,заводите веточку

492

Очень переживаю за качество проведения операции на губке моего малыша в Украине.

493

benelli написал(а):

Очень переживаю за качество проведения операции на губке моего малыша в Украине.

У вас на Украине есть очень хороший хирург Могиляк. Многие из России едут к нему оперировать своих малышей, так что не переживайте.   Посмотрите результаты его операций в веточках "Наши дети".

494

benelli
Добро пожаловать! :flag:

495

Санса написал(а):

полинка-малинка

Добро пожаловать на форум

любаша написал(а):

полинка-малинка
Привет!

Надежда Михей написал(а):

это здорово когда один раз и на всю жизнь.. вы довольны операцией?

приветствую вас мамочки!визуально операцией довольна,П.олинке 1 годик .жду слов с К,Г-как я понимаю произношение этих букв,это "работа"мягкого неба

496

полинка-малинка написал(а):

.жду слов с К,Г-как я понимаю произношение этих букв,это "работа"мягкого неба

У нас как раз с этими звуками никогда проблем не было. Были с П,Б,Н,Т,Д,Л и Р. Сейчас уже получаются. Кроме Р, она у нас на французский манер.

497

подскажите,пожалуйста где на форуме найти тему о прививках.у нас прошло 4 мес.(дочке сейчас 1 годик )после операции,медсестра из дет.поликлиники приглашает на пробу манту

498

любаша написал(а):

У нас как раз с этими звуками никогда проблем не было. Были с П,Б,Н,Т,Д,Л и Р. Сейчас уже получаются. Кроме Р, она у нас на французский манер.

М-да,"страшных"букв оказывается больше(

499

Привет, мы живет в Москве, и планируем операцию в нпц через 2 недели.. У сына расщелина мягкого и части твердого неба.. У меня предбольничный мондраж.. Понимаю что многие через все это уже героически прошли, но постоянно думаю как и что там будет, как он перенесет операцию и послеоперационный период и многое другое.. Очень надеюсь получить ответы с Этого форума, большое спасибо всем кто делится информацией!

500

Не переживайте,Наташа!со всем справитесь.как говорится,глаза боятся,а руки делают.первые сутки в реанимации теловато.н.
и первые трое суток после сложновато-малыш капризничает,ведь все болит

501

всем привет. пришла знакомиться. нам сегодня 6 мес,месяц назад прооперировались в цниис и члх в москве. ждем вот результатов

502

kissuchka
Привет! :flag: С операцией!

503

Здравствуйте! Нашей крошечке 3 месяца. Диагноз -  расщелина мягкого и частично твердого неба. Вчера подали документы на квоту и нам сказали в течении двух дней определиться с учреждением. Очень нужна ваша помощь !!!

504

Добрый день!! Обращение к администратору этого сайта: "откройте пожалуйста все веточки!!! А то не могу найти инфо про клиники в Москве, С-ПБ и Львове

505

Бурляш
Уже все открыто.

506

Бурляш

Ну привет, землячка! Узнала? Давай, штудируй теперь инфу!

507

Здравствуйте! Я будущая мама уже 2го сыночка с расщелиной. С первым ребенком не было возможности сидеть на форуме изучать информацию, но теперь нужно будет заново через это проходить. Прошу открыть доступ.

508

irina-87-09
Открыто.

509

irina-87-09 создавайте веточку,рассказывайте что и как.легкой вам беременности,всё будет хорошо!

510

Здравствуйте! Моему сыночку 1,5 месяца. Мальчик родился с полной двусторонней расщелиной твердого и мягкого неба. О расщелине узнала только в роддоме. О пережитом шоке рассказывать не буду… После консультации местного ЧЛХ (мы из Челябинска), где предложили делать операцию в  1,5 года, стали выбирать клиники, где оперируют в более раннем возрасте. НПЦ или Бонум? Двухэтапная операция или всё разом?  Вопросов, на самом деле, очень много, особенно много их было в первые недели нашего знакомства с сыночкой. Очень помог Форум по проблеме кормления. Перепробовано было много специальных сосок, поильник, ложечка, ничего не подошло. Сейчас кушаем из советской соски, норму не съедаем, но стремимся к заветным цифрам.
Благодарна создателям сайта и прошу администраторов открыть доступ к закрытым разделам. Заранее спасибо!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими