Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими


Ветка для знакомства с новенькими

Сообщений 451 страница 480 из 1000

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

451

alex+vasilisa
и вам здоровья!

452

ирка написал(а):

Sвеtик
мы с нижнекамска,часто бываем в ваших краях..оперировались в казани.у вас же небо только,поэтому можно и по раньше его прооперировать,наш члх берет с 10 кг,как вы проноровились кушать?

Подпись автора

    http://metric.forumok.ru/baby/line.php/02/68b/ece0ebe5edfceaeeecf320f7f3e4f3/000000/191212/line.gif[взломанный сайт]

Привет! кашки (средней густоты)  кушаем лежа с ложки (лежа лучше :) ), пюрешки так пытались, но забивается нос((( начинает чихать и все через нос выходит((( решили с бутылочки их пить ( разбавляю  водичкой)!!! много не едим 1-2 ст. ложки только.

453

Здраствуйте,у моего ребëнка расщелина губы и нëба.Делали операцию в три месяца а счас нам уже 9 мес.Ещë должны делать одну.Что таким деткам можно давать кушать?просто у нас пища иногда через нос идëт.

454

Мой Назарик
Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.

455

alex+vasilisa Здравствуйте! Добро пожаловать на форум.

456

alex+vasilisa
Добро пожаловать! :flag:

457

Добрый день! У моего сыночка неполная расщелина губы справа, нам предстоит операция 11 сентября в Бонуме, очень переживаю по этому поводу, как все пройдёт, как быть с ГВ, и что брать с собой в больницу. Хотелось бы пообщаться с теми, кто уже оперировался в Бонуме.

458

Пионерка77
Екатеринбург - "Бонум"  2

459

Принимайте новеньких. Мы узнали о правосторонней расщелине губы и неба (включая мягкое) на 19 неделе на узи. Сразу нашли  ваш форум. Спасибо всем, кто открыл его и администрирует!!! Информация на сайте воодушевляет. Детки у все умнички:)
Решились написать только сейчас на 28 неделе. У нас мальчик. Модераторы и администраторы откройте, пожалуйста, доступ ко всем веточкам. Заранее спасибо.

460

Aleksa78
добро пожаловать!  :flag:
у нас тоже правосторонняя...теперь уже в прошлом ))
Легкой вам беременности!

461

Спасибо большое!!!Очень хочется, чтобы это было единственное из дефектов или болезней.

462

МамаYasi, извините, если некорректный вопрос или не в этой темке, вы же уже прооперированы, а как у вас с речью? Лучше с логопедом заниматься или у некоторых деток речь сама восстанавливается после закрытия твердого неба?

463

Aleksa78
Моему "ребенку" 21 годик. В диагнозе все было по полной программе. Оперировались поздно - в 2,5 года (тогда раньше не делали). С логопедом устаканили речь, болтает на трех-четырех языках, я уже со счета сбилась.
Тем, кому зашили небо до 1,5 лет, даже логопед не всегда требуется. Есть такие знакомые, уже подросшие дети.

464

Aleksa78 написал(а):

МамаYasi, извините, если некорректный вопрос или не в этой темке, вы же уже прооперированы, а как у вас с речью? Лучше с логопедом заниматься или у некоторых деток речь сама восстанавливается после закрытия твердого неба?

да, мы уже прооперированы. Твердое небо закрыли в 1 год и 2 мес. Сейчас ребенку 1 год и 11 мес. Ряд согласных (б,п,д) в речи отсутствует. "В" произносит гнусаво. После второй операции на небе вообще долго молчал. Как никак а операция вещь травматичная. Настраиваемся на работу с логопедом,  как подрастет немного - начнем заниматься. Я не считаю это проблемой - с логопедами сейчас занимаются очень многие дети (в том числе и без нашего диагноза). В детский сад пойдем логопедический.
Я тоже знаю примеры, когда у наших деток нет проблем с речью и не требуются занятия с логопедом.
У нас есть еще ньюанс, мы пока не научились дуть...мне почему то кажется, что как только это начнет получаться речь сразу станет лучше....просто сначала вообще дуть не умел и говорил только в нос, сейчас дуть умеет, но дыхание все еще смешанное, сильного ротового выдоха нет - речь стала чище, гнусавит только с буквой В....
Раньше у меня в голове только и билось "операции, операции, операци....речь, речь, речь...", сейчас я уже спокойно к этому  отношусь, я знаю ,что мы со всем справимся!

Отредактировано MamaYasi (2013-08-01 12:00:48)

465

Мамочки, спасибо большое за ответы.
У меня столько мыслей в голове....
Насчет логопедов  и ордонтов полностью согласна с вами, многим деткам без расщелин эти врачи требуются. У меня младший брат без расщелин, а с логопедом занимался и зубы разными пластинками выправлял:)

466

Здравствуйте все !!!  Моей малышке 4 месяца. У нас СПР (расщелина мягкого неба). Диагноз поставили при рождении. Собственно, на форуме с тех же пор. Очень помог на первых порах и голову поставить на место, и с конкретными проблемами справиться . Теперь решила обозначиться. Принимайте нас в свою компанию.

467

juls поздравляем с малышкой!у нас тоже СПР,уже прооперировались.создавайте свою веточку и ждем фото малышки.

468

Спасибо!!! Обязательно.

469

juls
Добро пожаловать! :flag:

470

Всем доброго времени суток!!! У нас расщелина верхнего нёба, нам 3 месяца... Носим обтуратор... Может кто подскажет сосут такие детки пустышки или нет???

471

Екатерина 80
Привет! У нас был весь набор (губа, АО, небо твердое и мягкое) пустышку сосали до первой операции в 3 мес., после уже не давали.

472

Екатерина 80
сосут все ну или жуют, разница невелика, только вот у нас обтуратура нет, поєтому не знаю...

473

а какие именно пустышки? я уже 3 разных вида купила он не берёт... кулаки пихает и сосет...

474

Екатерина 80
Ой, да, у нас тоже обтуратора не было

475

Екатерина 80
У нас была не силиконовая, а латексная, просто круглая(как раньше были), другие не брал

Отредактировано Ирина82 (2013-08-02 00:39:59)

476

у меня такие.... может из-за обтуратора....

477

Екатерина, мы до 3- х месяцев носили обтуратор и сосали пустышки, сначала так называемые "советские"( просто не прокалывали дырки и пользовались как пустышкой), а потом купили канпол от 6 месяцев латексную(она "пухленькая"- попробую завтра фотку показать). Наши местные хирургии нам разрешали  соски и пустышки, а вот другой хирург( у которого будем оперироваться) нам запретил и отругал, да и сама теперь понимаю что этим мы мешали АО встать на место

478

Добрый вечер! 01.08.13 родился мальчик с левосторонней не полной расщелиной верхней губы и АО, очень переживаю по этому поводу, прошу дать совет о месте проведения квалифицированной операции. Спасибо.

479

benelli написал(а):

Добрый вечер! 01.08.13 родился мальчик с левосторонней не полной расщелиной верхней губы и АО, очень переживаю по этому поводу, прошу дать совет о месте проведения квалифицированной операции. Спасибо.

Напишите вы откуда?

480

marfusha написал(а):

Здравствуйте! Мы только ждем малыша. На 25 неделе беременности поставили диагноз двустороння расщелина губы и неба. Я пока пребываю шоке и боюсь того что будет дальше(.

Привет! Изучайте форум, собирайте информацию - как и чем кормить, где лучше оперироваться, посмотрите веточки деток. Всё исправляется! Удачных Вам родов!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими