Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими


Ветка для знакомства с новенькими

Сообщений 421 страница 450 из 1000

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

421

Админы, пожалуйста, откройте весь Форум!!!!!!!!!! :flag:  :jumping:

422

VarORl

битте шён :)))

423

Спасибочки!!!!! :jumping:  :crazyfun:

424

Sвеtик
здравствуйте! вы в уфе планируете оперировать?

425

lago-naki
спасибо за письмо, обязательно перезвоню,я живу на Кирова, а рожать в конце ноября начало декабря.

426

Здравствуйте! Мы только ждем малыша. На 25 неделе беременности поставили диагноз двустороння расщелина губы и неба. Я пока пребываю шоке и боюсь того что будет дальше(.

427

Здравствуйте, у нас девочка с 2сторонний расщелины верхней губы и твердого неба, нам сейчас 3 месяца! Девочки а подскажите мягкое небо где оно?(прошу прождения за глупый вопрос) :dontknow:

428

Мягкое небо идет сразу за твердым, к горлу; пощупайте языком, ведя его от зубов к горлу, свое небо и почувствуете переход от твердой части к мягкой, примерно на уровне зубов мудрости.

429

Здравствуйте, у нас долгожданная дочка с синдромом Пьера Робена. Нам сейчас месяц, малышка кушает только через зонд, на вашем форуме я нашла очень много полезной информации, которую больше нигде не найти, сейчас пытаюсь переварить ее. Спасибо за то, что делитесь опытом, теперь я уверена, что мы тоже со всем справимся.

430

Рыжикпоздравляем с малышкой вас!у моей дочки тоже синдром Пьера Робена,можете почитать про нас.бдт вопросы,обращайтесь.мы от зонда долго к бутылке переходили...

431

кузькина мама!
извините за глупый вопрос - но вот если у ребенка на десне где растут верхние передние зубы небольшая шишечка как раз под расщелиной губы то это что? я так поняла не мягкое небо же!! и что в дальнейшем с этой шишечкой делают? оперируют или нет?

432

Нет, десна - это АО, то бишь альвеолярный отросток, мягкое небо совсем в другой стороне, где горло; вот насчет шишечки на десне не скажу точно - это может быть либо просто проблемка на самой слизистой десны, типа гнойничка, а может быть, к примеру, лишний зубик, прорастающий криво, а может быть скрытая расщелина АО, край которой приподнимает десну - надо бы показаться хорошему специалисту, знакомому с нашей проблемой,  и выяснить.

Только, если это все-таки зубик, пусть не рвут его сразу так, у наших деток зубки лучше удалять только после согласования с ортодонтом.

У моего была и небольшая расщелина АО, примерно до середины десны, и лишний зуб в расщелине - но шишка на десне появлялась только один раз, после травмы зуба в 10 лет - это был гнойник, хирург его вскрыл, и все потом зажило.

433

вряд ли зубик, так как ребенку всего 2 недели и шишечка была с самого рождения, и когда ротик "цвел" шишечка была белая, теперь вот розовая. А что если скрытая расщелина АО? это оперируют? хочу пока показать в месяц ортодонту, так как детских ЧЛХ у нас в Красноярске нет. Детский педиатр почему то сказала что когда губу зашьют и шишечка исчезнет - но мне верится  с трудом в это.

434

Ну почему, бывают очень ранние зубки, или некоторые дети вообще с ними рождаются:
"Появление зубов, как и другие параметры развития ребенка (набор веса, рост в высоту, закрытие родничка), сильно варьирует в зависимости от особенностей организма ребенка и его родителей.
Например, зубы могут прорезаться и у новорожденного ребенка (примерно один ребенок из 2000 рождается уже с одним или двумя зубами) или, также редко, могут вообще отсутствовать до возраста 15-16 месяцев и более. "

В любом случае это надо показывать врачу - хирургу или же ортодонту.
И даже если там что-то типа скрытой расщелины АО, то ее в любом случае трогать пока не будут - если и понадобится что-то с ней делать, то это будет где-то перед школой как минимум.

435

Кузькина мама!
спасибо большое за информацию! в августе рванем к ортодонту

436

Привет всем :)

437

Здравтсвуйте ! Мы из Казахстана, 9 июля у нас родился мальчик с левосторонней полной расщелиной губы и неба, о расщелине мы узнали на 21 неделе беременности, но тем не менее наш малыш для нас самый долгожданный и любимый! Я и сама родилась точно с такой же расщелиной. Из за всех переживаний и волнений наш малыш по торопился и родился раньше срока, на 34 неделе беременности с весом 2400. Уф вроде вкратце о себе рассказала. Примите и меня в свой круг, очень хочется поддержки и уверенности что все у нас будет хорошо. Спасибо!

438

Сахида
Добро пожаловать! :flag: С рождением сыночка!!! Растите большими и крепкими!!!

439

Сахида
Привет! С рождением сыночка вас 8-) ! У нашего сынули тоже была полная левосторонняя, сейчас ему 8 мес., уже сделали две операции(губку в 3 мес. и небо в 7 мес.) и у нас все замечательно :jumping: Все у вашего мальчика будет хорошо, обязательно!!! Здоровья вашей семье и терпения!!! Заходите к нам в веточку, там много фото после операций

440

Здравствуйте! Мы из Челябинска, принимайте.
Наша история только начинается и начало её похожа на многие из тех, что описаны на этом замечательном Форуме. О том, что у нашего сына полная двухсторонняя расщелина мягкого и твердого неба (АО и губа не затронуты) мы узнали в роддоме, что   стало для нас полной неожиданностью, т.к. на 4-х проведенных УЗИ, 3 из которых были сделаны в частной клинике, дефект себя не обнаружил.
Операцию в Челябинске нам предложили сделать в 1,5-2 года, но хотим оперироваться пораньше - месяцев в 6-9 в НПЦ или в «Бонум».
Администраторы, откройте, пожалуйста, доступ к закрытым разделам Форума.
Низкий поклон создателям ресурса и активным участникам!
Всем здоровья, терпения и удачи!

441

Здравствуйте! Моему сыночку 4 месяца у него не полная расщелина верхней губы слева.Понимаю что надо быстрее оперироваться, но ни как не могу приучить к ложке.Хирург сказала пока не приучите операцию делать не будут. Я вот думаю может будет постарше месяцев 8 сам нормально с ложки есть будет.Надеюсь у нас тоже всё будет хорошо.

442

Андрон1980, привет землякам!  :flag:

443

ЯМаша написал(а):

Андрон1980, привет землякам!

:flag:

444

любаша написал(а):

Сахида
Добро пожаловать!  С рождением сыночка!!! Растите большими и крепкими!!!

Спасибо огромное! Для нас сейчас самое главное расти и набираются сил!

445

Андрон1980
с сыночком!  :flag:  выбирайте хирургов, и все будет хорошо!

Лидия Савинич
Сахида
с рождением деток! Растите большими и сильными!

446

Всем привет  08.05.2013 я родила дочку с врожденной средней расщеленой мягкого неба,нам сейчас почти три месяца Узнала про наш диагноз при осмотре после родов На 4х узи почему не кто не увидел :( ну и не чего бы не изменилось дочку Полиночку мы очень любим  Хотелось бы узнать когда делают операцию Живу я в нижнем новгороде :) долго искала людей у которых похожие ситуации и нашла ваш форум я очень рада С каждым днем я знаю все больше и больше :)

447

ЕКАТЕРИНАQQQ
Добро пожаловать! :flag: Крепкого здоровья вашей дочурке!

448

Всем привет, с малышами-карандашами вас!!
ЕКАТЕРИНАQQQ
вот вам ссылочка, не ваша ситуация, зато земляки Сашулька-роднулька, наша красотулька!!!
Рыжик
у нас тоже СПР, заходите в веточку

Отредактировано _T@ti_ (2013-07-28 19:05:33)

449

Даккота написал(а):

Андрон1980
с сыночком!    выбирайте хирургов, и все будет хорошо!

Лидия Савинич
Сахида
с рождением деток! Растите большими и сильными!

Спасибо преогромное!
Изучаем, выбираем, надеемся и верим!

Привет всем!

450

здраствуйте всем


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими