Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 2


Оформление инвалидности - 2

Сообщений 241 страница 270 из 852

241

Dina написал(а):

только у нас операция назначена на 28 августа.

Пройдите до операции.
МЫ тоже проходили  МСЭК за несколько дней до отъезда на уранопластику.

242

Раннее направление на МСЭ. Ребенок должен был быть направлен только ПОСЛЕ медицинской реабилитации.

243

Нам продлили на два года. Врач просила показать дырку в ао...это единственное что меня удивило немного.

244

MamaYasi
о, здоровско! я думаю, любопытство. они ж там общего профиля -педиатр и невролог.

245

Даккота
Мне кажется их инструктируют на этот счет...
У нас пластина и не особо видно...показала фактически место где расщелина...спросила нужно снять пластинку..сказали нет.

246

Девочки, подскажите, пожалуйста: нам скоро месяц - надо проходить врачей, хочу это дело совместить сразу с началом оформления документов на инвалидность. Педиатр наша, мне кажется, не очень в курсах, как все это делается, сказала уточнит, а время то идет... Подскажите, вот вы проходите врачей - вам дают специальный бланк, где врачи ставят свои отметки и записи? или все это делается в мед. карте ребенка??? И что врачи вообще должны писать - свое заключение о присвоении  инвалидности??? Короче, буду признательна вам за ответ как все это делается? и сколько по времени действуют эти заключения? (месяц или больше)- просто у меня есть номерок уже к неврологу и хирургу, а лор и окулист еще в отпуске. А анализы (кровь и моча) тоже сколько срок давности?
Заранее всем спасибо за ответы!

247

gogolenok написал(а):

Девочки, подскажите, пожалуйста: нам скоро месяц - надо проходить врачей, хочу это дело совместить сразу с началом оформления документов на инвалидность. Педиатр наша, мне кажется, не очень в курсах, как все это делается, сказала уточнит, а время то идет... Подскажите, вот вы проходите врачей - вам дают специальный бланк, где врачи ставят свои отметки и записи? или все это делается в мед. карте ребенка??? И что врачи вообще должны писать - свое заключение о присвоении  инвалидности??? Короче, буду признательна вам за ответ как все это делается? и сколько по времени действуют эти заключения? (месяц или больше)- просто у меня есть номерок уже к неврологу и хирургу, а лор и окулист еще в отпуске. А анализы (кровь и моча) тоже сколько срок давности?
Заранее всем спасибо за ответы!

Для инвалидности заполняется спец форма 086 мы тоже начали оформлять в месяц, поэтому сразу проходили врачебную комиссию для мсэ. Форма дб у педиатора. Доктора записывают диагноз и в ''обходной'' и в мед карту ребенка. Свое заключение о присвоениии инвалидности нам никто не писал, кроме члх, это решает сама комиссия мсэ положена она вам или нет. Анализы для мсэ у нас никто не требовал.

248

gogolenok
У нас в городе требуют. Срок годности анализов мочи и крови 3 месяца.

249

Даккота написал(а):

я думаю, любопытство. они ж там общего профиля -педиатр и невролог.

Нет, у нас, например, специалисты неплохие сидят. Это я уже просекла.

250

Taska написал(а):

gogolenok
У нас в городе требуют. Срок годности анализов мочи и крови 3 месяца.

и, следовательно, доктора тоже три месяца?

Так, если правильно поняла, просить эту форму у педиатра, потом по всем специалистам и сдавать анализы, потом что еще необходимо?еще пишется заявление какое-то от родителя? (у него какая-то особая форма или произвольная)?

251

и еще вопросик: что за выписка из стационара?  она точно должна быть, а если мы нигде не лежали?

252

MamaYasi
Поздравляю! Нам в этом году тоже на 2 продлили.

253

У нас месяц годны были анализы и специалисты. Пока специалистов проходили анализы уже просрочили - пересдавали. Такое ощущение, что в каждом монастыре свой устав... Почему где-то дают инвалидность до года, а у нас - нет? Или у тех, кому дали, кроме расщелин сопутствующие заболевания есть? Ничего не понимаю...

254

а есть тут кто из Пскова, кто оформлял инвалидность? хотелось бы знать, в нашем монастыре какие уставы? 8-)

255

Ксюша Ш написал(а):

Или у тех, кому дали, кроме расщелин сопутствующие заболевания есть? Ничего не понимаю...

Привет. У нас нет никаких сопутствующих заболеваний,только двухсторонняя расщелина. И даже не похож Максим на голодающего из-за этого ребёнка. Щёки у нас увесистые. 8-)  Видимо в каждом городе свои "тараканы". На счёт срока годности анализов нам никто ничего не говорил.

256

Ксюша Ш написал(а):

У нас месяц годны были анализы и специалисты. Пока специалистов проходили анализы уже просрочили - пересдавали. Такое ощущение, что в каждом монастыре свой устав... Почему где-то дают инвалидность до года, а у нас - нет? Или у тех, кому дали, кроме расщелин сопутствующие заболевания есть? Ничего не понимаю...

Нет сопутствующих, не все знают, что положена по нашему недугу с рождения. Заявления никаких я не писала. Выписку из роддома приложите, там же записали диагноз.

257

Нас направляли из поликлиники. Сами. Я ничего не просила. Уверяли, что инвалидность нам положена и дадут. Написали всё, что в выписке было и сверх того. Определили степени выраженности всего, чего положено... Ну, напишу в Москву. Посмотрим, что они скажут. Приложу ещё заключение Иванова...

258

gogolenok написал(а):

Девочки, подскажите, пожалуйста: нам скоро месяц - надо проходить врачей, хочу это дело совместить сразу с началом оформления документов на инвалидность. Педиатр наша, мне кажется, не очень в курсах, как все это делается, сказала уточнит, а время то идет... Подскажите, вот вы проходите врачей - вам дают специальный бланк, где врачи ставят свои отметки и записи? или все это делается в мед. карте ребенка??? И что врачи вообще должны писать - свое заключение о присвоении  инвалидности??? Короче, буду признательна вам за ответ как все это делается? и сколько по времени действуют эти заключения? (месяц или больше)- просто у меня есть номерок уже к неврологу и хирургу, а лор и окулист еще в отпуске. А анализы (кровь и моча) тоже сколько срок давности?
Заранее всем спасибо за ответы!

везде по разному - но мы вот с выпиской из роддома поехали к ч.л.х. он дал заключение о том что у ребенка расщелина планируется проведение операции в этом году и рекомендуется признание ребенка инвалидом ... затем наш педиатр по этим бумагам составила  своё заключение установленной формы, подпись главного педиатра , промежуточная комиссия в городской поликлинике и сам мсэ где сразу и без вопросов вручили розовою бумажку ... добавлю специально анализов не сдавали но все было пройдено т.к. наблюдались и у себя и в областной поликлинике

259

ага, спасибо, девочки! Буду завтра терроризировать нашего педиатра 8-)
А то у меня во вторник уже номерки к специалистам, хочу все сделать сразу, если получится...

260

оформляли инвалидность до операции, на комиссии врачи сказали что вес у вас хороший значит ваши расщелины на ваше состояние не влияют. ничего пока не решили, документы направили в главное бюро г. Саратова, ждем.

261

Обратилась я через интернет в федеральное бюро, приложила к своему обращению заключение Иванова. Позвонили сейчас оттуда, предложили приехать к ним или прислать телеграмму, чтобы рассмотрели заочно. Вот думаю, может отправить им ещё наши фото и выписку из роддома? Карточка медицинская из поликлиники у меня на руках. Я её забрала, потому как собирались мы лететь на операцию не известно куда и когда и нам нужны были все наши результаты обследований и т.п. Как думаете, будут они их рассматривать или только то, что им пришлют из главного бюро?

262

Ксюша Ш написал(а):

Обратилась я через интернет в федеральное бюро

Выложите, пжл, в эту тему ссылку, куда Вы писали.
Спасибо.

Отредактировано Tatyana1818 (2013-08-02 21:01:25)

263

Добрый вечер! Подскажите кто-нибудь из Астрахани есть, как у нас оформить инвалидность?

264

всем привет! подскажите пожалуйста список врачей каких надо пройти для оформления инвалидности. у нас педиатр вообще не в курсах, по моему я больше знаю чем она. в карте ребенка она постоянно пишет что я типо жалуюсь на "проблемы с кормлением из за расщелины верхнего неба" :canthearyou:  а у нас небо целое!!!только губка и ао. и  спец форму 086  не дала. и вообще нам инвалидность полагается с таким диагнозом или не стоит заморачиваться? нам 2 месяца и кушает нормально, крепыш уже :flirt:

265

марина исиметова написал(а):

всем привет! подскажите пожалуйста список врачей каких надо пройти для оформления инвалидности. у нас педиатр вообще не в курсах, по моему я больше знаю чем она. в карте ребенка она постоянно пишет что я типо жалуюсь на "проблемы с кормлением из за расщелины верхнего неба"   а у нас небо целое!!!только губка и ао. и  спец форму 086  не дала. и вообще нам инвалидность полагается с таким диагнозом или не стоит заморачиваться? нам 2 месяца и кушает нормально, крепыш уже

марина исиметова написал(а):

всем привет! подскажите пожалуйста список врачей каких надо пройти для оформления инвалидности. у нас педиатр вообще не в курсах, по моему я больше знаю чем она. в карте ребенка она постоянно пишет что я типо жалуюсь на "проблемы с кормлением из за расщелины верхнего неба"   а у нас небо целое!!!только губка и ао. и  спец форму 086  не дала. и вообще нам инвалидность полагается с таким диагнозом или не стоит заморачиваться? нам 2 месяца и кушает нормально, крепыш уже

вам надо у вашего педиатра просить форму для прохождения врачей на инвалидность. она единая. и там этот список есть.

а мы врачей, конечно, всех прошли уже. сегодня отдала форму педиатру на заполнение. но ЛОР сказал, что нам ничего не светит, так как сейчас смотрят не на диагноз, а на развитие ребенка - соответствует ли все параметры роста и веса возрасту и на анализы.  а я все равно не понимаю, почему так... неужели, если бы только мой ребенок голодал и не набирал вес - то только тогда бы дали, что ли??? короче, куча вопросов без ответов...

266

gogolenok написал(а):

вам надо у вашего педиатра просить форму для прохождения врачей на инвалидность. она единая. и там этот список есть.

а мы врачей, конечно, всех прошли уже. сегодня отдала форму педиатру на заполнение. но ЛОР сказал, что нам ничего не светит, так как сейчас смотрят не на диагноз, а на развитие ребенка - соответствует ли все параметры роста и веса возрасту и на анализы.  а я все равно не понимаю, почему так... неужели, если бы только мой ребенок голодал и не набирал вес - то только тогда бы дали, что ли??? короче, куча вопросов без ответов...

тут дело не в голодал,а в том что ребенок не все усваивает наверное...мне тоже это непонятно очень.вчера пересматривала ИПР и там в сопутствующих диагнозах так и написано:задержка развития обусловленная белковой недостаточностью.какое развитие,почему именно этот диагноз а не куча других наших я не понимаю...
а то что лрр говорит вы слушайте,а документы все равно собирайте,вдруг именно вам решат продлить

267

Здравствуйте,тут есть кто нибудь с Новосибирска? кто нибудь в Новосибирске вставал на инвалидность? нам час 2 месяца расщелина верхней губы и мяг. и тв.неба полная правосторонняя, нам в инвалидности отказали сказали в весе мы хорошо прибавляем да и других потологий у нас нет

268

девочки, подскажите что на комиссии будет? какие вопросы задают. как ттам себя вести?

269

gogolenok написал(а):

как ттам себя вести?

больше жаловаться и рассказывать про свои проблемы, да побольше

270

ну вот. вернулись мы с комиссии. не дали нам инвалидность. стоит ли обращаться в главное бюро? посоветуйте!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 2