Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 2


Оформление инвалидности - 2

Сообщений 841 страница 852 из 852

841

Девочки заключения из другого города будут действительны на мсэ?Т.е я в Питере,а рекомендации на инв будут от ортодонта из Москвы.Не придерутся?

842

малая написал(а):

я в Питере,а рекомендации на инв будут от ортодонта из Москвы.Не придерутся?

Алена, те кто из регионов лечатся в ЦНИИС наверняка берут заключения московские....

843

MamaYasi
ну это понятно,просто не придираются ли на комиссии,что из другого города....хотя какая им разница

844

малая написал(а):

просто не придираются ли на комиссии,что из другого города....хотя какая им разница

Алена, тут вопрос прост...что значит "придираются"? Федеральное учреждение, обладающее всем объемом полномочий дает заключение ребенку, проходящего у них лечение. Все законно. Вот если речь идет о частной клинике - другой вопрос...

845

ЛучикСолнца
Спасибо! Наш хирург тоже такого мнения, что с врожденной патологией инвалидность дают с рождения! Думаю, его надо будет в суд пригласить, в качестве эксперта.

846

MamaYasi написал(а):

Алена, тут вопрос прост...что значит "придираются"? Федеральное учреждение, обладающее всем объемом полномочий дает заключение ребенку, проходящего у них лечение. Все законно. Вот если речь идет о частной клинике - другой вопрос...

а ну всё тогда нормально,я имела в виду ЦНИИС))))))))))

847

подскажите, пожалуйста, кто знает. Если я оформлю инвалидность ребенку на год в возрасте 3 мес., а прооперируемся мы в 6 месяцев, то куда инвалидность денется - так и продлится на год или ее снимут? Ситуация такая: нам местный ЧЛХ написал в заключении " операция после 2 лет". Так вот я не пойму, если бы мы действительно ждали операции до 2 лет (мы, конечно, не будем), то получается, что инвалидность у нас с 3 мес до 1,3 лет, а с 1,3 до 2-х лет что? Ребенок ведь не перестанет быть инвалидом.

848

Надейка написал(а):

подскажите, пожалуйста, кто знает. Если я оформлю инвалидность ребенку на год в возрасте 3 мес., а прооперируемся мы в 6 месяцев, то куда инвалидность денется - так и продлится на год или ее снимут?

инвалидность останется до конца срока, потом если хотите проходите еще комиссию в мсэ и там уже будут смотреть продлевать вам еще или нет

849


венера
, спасибо!

850

И так, продолжение нашей судебной тяжбы!
Судья дала определение на проведение судебно медицинской экспертизы в бюро мсэ Кемеровской области! Ура !!! Причем очно! Расходы будет оплачивать ответчик, в случае победы ессесно)))
Надеюсь, справедливость воссторжествует!!!
Кроме того, хочу заказать независимую экспертизу в Новосибирске (но это платно, как бэ 45-50 тр), просто я знаю позицию Новосибирскоц области, в том числе и независимых экспертов... Поэтому пока не тороплюсь с этим. Посмотрим что нам наэкспертируют Кемеровчане.

851

И да, судья дала нам время отдохнуть и вернуться)) действо все будет в августе.

852

Чтобы не плодить дубли, эта ветка закрывается, благо она уже идет к концу, общаться дальше прошу здесь:
Оформление инвалидности - 3


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 2