Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 2


Оформление инвалидности - 2

Сообщений 811 страница 840 из 852

811

Julia051981 написал(а):

Я сегодня нашему члх Порубовой звонила по этому вопросу, она сказала, что  инвалидность только при сквозных расщелинах дают, и вообще на инвалидности только 25% из всех детишек с расщелинами. Направление. я так понимаю. она должна давать..( Такая же история у нас и с квотами.

вот и у нас та же история.. я вот не понимаю, почему где-то без проблем дают, а у нас отказывают((

812

Те, кому отказывают, идите в суд! Надо создавать практику судебную уже по таким делам!!! Пишите президенту, уполномоченым по правам ребенка!!! Не сидите ровно, боритесь за права своих детей! Я в суде буду ходатайствовать о проведении экспертизы в другом регионе!!!
Я завалю администрацию президента письмами, пока не добьюсь правды, справедливости, законности!

813

Люля1911
Мне пришел ответ от уполномоченного. Все по закону. Не согласны - обращайтесь в суд. Юль, это система. МСЭ - это система. Должна быть независимая экспертиза. О независимости МСЭ другого региона, находящегося в подчинении федерального МСЭ говорить не приходится... Не будет она объективной...

814

Когда мы оформляли инвалидность мне сначало было даже как то и неудобно: перед нами детей с пороками сердца отфутболивали, но потом я пообщалась с нашей заведующей (у нее кстати даже сомнений не было что нам дадут) я поняла в чем дело. Я юрист с давольно большим опытом работы и понимаю так логику нашего государства. В одном регионе одниз заболеваний много, а в других других. Когда на федеральном уровне убрали перечень заболеваний и ввели размытые формулирвки, то государство тем самым дало возможность регионам на месте решать кто именно у них является инвалидом. Мы вот одни зайчики на весь район и с нами вопросов нет. В другом регионе зайчиков рождается много и там дают более придирчиво. Как сказала наша заведующая поликлиникой: если бы всем больным детям инвалидность давали, то у нас 60% детей были бы инвалидами. Государство таким образом регулирует что бы во всех регионах был одинаковый процент детей инвалидов

815

А вообще девочки, может я немного не по теме, но очень хочеться высказать свое мнение. Ранше, когда был перечень заболеваний было все более или мене понятно, а сейчас с этой инвалидностью вообще бардак. Мне есть с чем сравнить: у меня трое детей и средняя дочь мягко говоря не совсем здорова. Сейчас вспоминаю какие с ней были в младенчестве проблемы и смотрю на своего "зайку" так он у меня в принципе здоровый ребенок, а операцию сделают и думаю вообще все хорошо будет. Со среденй дочей проблемы так и не разрешились: у нее в 9 лет нарушены вообще почти все функции: тяжелые нарушения речи, она астматик, поведенческие отклонения. И при этом вопрос об инвалидности никто никогда не ставил, хотя ребенка ни на минуту оставить нельзя одного: с ней постоянно кто то из старших есть. И где логика?

816

Да, с логикой у нас в государстве не все в порядке

817

Ксюша Ш
А я еще раз президенту написала, что наш уполномоченный в новосибе, права детей не защищает, а занимается отписками и "делегированием полномочий", передав наше дело в Минздрав! Вот в Томске у Лили уполномоченный молодец! Поработал - защитил ребенка, инвалидность дали!
Откажет суд - выше пойду! И еще раз президенту напишу! И еще и еще! Пока не дадут.

818

Люля1911
Ты - молодец, Юль! Мне пока не до этого. Самой лечиться надо - нервы слабые))) Я все близко к сердцу принимаю. Мне так нельзя, иначе еще немного и придется оформлять инвалидность уже себе. Пока, вроде, без нее справляемся. А что дальше будет... Вылечусь - может быть вернусь к этому вопросу...

819

Люля1911
Так и представила картинку: Пу заглядывает в почтовый ящик, а там опять ворох писем от Люля1911  :rofl:

820

Admin

пусть радуется, что не от меня  :crazyfun:

821

Санса
Картина маслом: Самизнаетекто с опаской заглядывает в почтовый ящик, а там всего лишь письма от Люля1911, а не от Санса. "Уф", выдыхает Самизнаетекто и привычным движением отправляет прибывшую корреспонденцию в компостную кучу.

Ой. Опять спамлю.
:tomato:

822

Admin
:D  :D  :D  :D

823

Санса написал(а):

пусть радуется, что не от меня

А кто их любит жалобы...
Помнится мы в Приморский суд Ирине Алексадровне Турецкой 25 раз писали и письма и заявления в секретариат, а она и ответила положительно, вроде, а в итоге пришлось весь круг проходить через новый состав.... Не все стороны указала в положительном решении!
И слова плохого про такую очаровательную женщину не скажешь, и год пришлось "ошибочку" расхлебывать -:(!

824

Люля1911 написал(а):

Откажет суд - выше пойду! И еще раз президенту напишу! И еще и еще! Пока не дадут.

Умница.
Не отступай!!!

825

Tatyana1818
Ни в коем случае!)
Нам на 4 июня уже назначили слушание дела!) ура! У меня пойдет муж по доверенности, тк мы то на югах)

826

У нас сегодня было переосвидетельствование. Продлили на 1год еще(до этого были год на инвалидностм), объяснив, что опер была только в апреле и исход неясен пока, и дали время долечить сопутку.

827

По традиции отписываюсь о промежуточных результатах нашей борьбы с бюрократией: суд назначил следующее заседание на 17 июня, на котором будет вынесено решение о проведении независимой экспертизы в другом регионе, о чем собственно мы ходатайствовали в ходе слушания. Судья дала нам время на определение места и выбор организации уполномоченной на проведение экспертизы.
К слову, ответчики в суд не явились, суки))) а также не предоставили по запросу суда необходимые документы.
Вот бы им за это штраф вкатили, бюрократам вонючим!)))

828

Люля1911 Какие Вы молодцы! Удачи Вам! :flag:

829

Svetl@na
Спасибо)))

830

А сегодня мне звонил уполномоченный по правам ребенка. Я же написала повторную жалобу астахову. Так вот меня удостоили персональным звонком и пригласили на личную встречу!))

831

Люля1911
молодец Юля! Покажи ему на личной встрече фото и спроси его мнение - серьезно ли иметь такой "незначительный дефект" при рождении?

832

вода камень точит....!!!

833

Люля1911 написал(а):

А сегодня мне звонил уполномоченный по правам ребенка. Я же написала повторную жалобу астахову. Так вот меня удостоили персональным звонком и пригласили на личную встречу!))
            Подпись автораМой долгожданный Зайкин!

Молодец! Удачи!

834

Юль, удачи!!!! Не каждый решится бороться за свои права так как ты. С нетерпеньем жду дальнейшего развития истории.

835

MamaYasi
анчутка
Ирин@
Девчонки, спасибо за поддержку!!! Она мне очень нужна!!!)))

836

Люля1911
у Вас все получится! Главное: не сдаваться!!!

Отредактировано Мёртвая Луна (2014-06-06 19:38:51)

837

Мёртвая Луна
Спасибо! Не сдамся!)))

838

Люля1911
Ну есть плоды трудов!Так и надо этих всех чинуш!

839

Люля1911 написал(а):

А сегодня мне звонил уполномоченный по правам ребенка. Я же написала повторную жалобу астахову. Так вот меня удостоили персональным звонком и пригласили на личную встречу!))

Вот уже Вы и наш посол!!! :flag:

840

Люля, вы молодец!
Смешно, чесслово, когда в ответчиках мы вынуждены указывать органы, созданные защищать права наших детей и всячески помогать им.

Нам самим на переосвидетельствование скоро. На словах нам врачи кучу диагнозов ставят, а в карте ничё не пишут. Всё супер-пупер.
АО не сделан у нас, предверие... Даже не знаю, дадут или нет.. Но как  Люля, дойду до суда.
По крайней мере в конце битвы даже безрезультатной смогу хоть сказать, что сделала ВСЁ, что смогла.
К слову, я вообще не поняла п.16....
Нам дали инвалидность в возрасте 2-х месяцев, когда не было еще ни одной операции.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 2