Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 2


Оформление инвалидности - 2

Сообщений 571 страница 600 из 852

571

СТАРЫХ Ольга написал(а):

малая
А какая разница, когда ты уволишься?! В любом случае,  если ты будешь безработная, то оформишь по уходу на себя , и тебе будут выплачивать 5500. Только ты тогда на биржу труда не сможешь встать. Т к там нужна спр из центра занятости о том, что ты не стоишь у них на учете

Спасибо Оль)))Уточнила в юридич.справке,сказали,что это значения не имеет)

Отредактировано малая (2014-01-23 15:34:40)

572

Ксюша Ш
Розовая справка -лотерея, где то дают, где то нет.

573

малая написал(а):

оно у меня минималка 2500,вот поэтому и думаю сейчас.

я тоже получала с работы минималку, да и не хотела туда после декрета возвращаться. Поэтому уволилась в Матвеины 4 месяца, до 1,5 лет получаю с собеса+ 5500 по уходу за ребенком-инвалидом. Стаж ведь все равно идет

574

Dina написал(а):

я тоже получала с работы минималку, да и не хотела туда после декрета возвращаться. Поэтому уволилась в Матвеины 4 месяца, до 1,5 лет получаю с собеса+ 5500 по уходу за ребенком-инвалидом. Стаж ведь все равно идет

спасибо за ответ)))

575

Девочки для пенсии важен страховой стаж т.е.стаж во время которого идут отчисления в ПФР. По новой пенсионной формуле для минимальной пенсии нужно будет иметь 15 лет страхового стажа...они будут равны 30 баллам.

576

MamaYasi написал(а):

Девочки для пенсии важен страховой стаж т.е.стаж во время которого идут отчисления в ПФР.

     При увольнении с работы с определением в своем заявлении "По уходу за ребенком-инвалидом до 14 лет", а не по собственному желанию мы и будем "зарабатывать" для себя страховой стаж, правильно я понимаю?

577

bekendorf написал(а):

При увольнении с работы с определением в своем заявлении "По уходу за ребенком-инвалидом до 14 лет", а не по собственному желанию мы и будем "зарабатывать" для себя страховой стаж, правильно я понимаю?

да, если до и после периода ухода есть страховой стаж. Но нужно понимать, что РАЗМЕР пенсии будет очень минимальным - теперь ее размер напрямую зависит от размера ЗП и отчислений из нее

Глава III. Страховой стаж

Статья 10. Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж

ГАРАНТ:

1. В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части первой статьи 3 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

2. Периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись лицами, указанными в части первой статьи 3 настоящего Федерального закона, за пределами территории Российской Федерации, включаются в страховой стаж в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации или международными договорами Российской Федерации, либо в случае уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации в соответствии со статьей 29 Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации".

Статья 11. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются:

1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей";

2) период получения пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности;

3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности;

4) период получения пособия по безработице, период участия в оплачиваемых общественных работах и период переезда или переселения по направлению государственной службы занятости в другую местность для трудоустройства;

5) период содержания под стражей лиц, необоснованно привлеченных к уголовной ответственности, необоснованно репрессированных и впоследствии реабилитированных, и период отбывания наказания этими лицами в местах лишения свободы и ссылке;

6) период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет;

7) период проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, вместе с супругами в местностях, где они не могли трудиться в связи с отсутствием возможности трудоустройства, но не более пяти лет в общей сложности;

8) период проживания за границей супругов работников, направленных в дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации, постоянные представительства Российской Федерации при международных организациях, торговые представительства Российской Федерации в иностранных государствах, представительства федеральных органов исполнительной власти, государственных органов при федеральных органах исполнительной власти либо в качестве представителей этих органов за рубежом, а также в представительства государственных учреждений Российской Федерации (государственных органов и государственных учреждений СССР) за границей и международные организации, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации, но не более пяти лет в общей сложности.

2. Периоды, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, засчитываются в страховой стаж в том случае, если им предшествовали и (или) за ними следовали периоды работы и (или) иной деятельности (независимо от их продолжительности), указанные в статье 10 настоящего Федерального закона.

578

MamaYasi
Спасибо за информацию. А так вообще у меня трудовая книжка уже 20 лет на одном предприятии, зарплата всегда белая.

579

bekendorf написал(а):

зарплата всегда белая.

вопрос даже не в ее "белости", а в размере....по крайней мере последние тенденции таковы, в что будет лет через 10 никто не знает наверняка.....денег на текущих пенсионеров у государства нет ,поэтому и наложили секвестр на накопительную часть, запретив ее инвестировать в этому году НПФ-ам

580

MamaYasi
    Полностью с вами согласна, на государство надежды нет, самим надо выкручиваться.

581

bekendorf написал(а):

MamaYasi написал(а):
При увольнении с работы с определением в своем заявлении "По уходу за ребенком-инвалидом до 14 лет", а не по собственному желанию мы и будем "зарабатывать" для себя страховой стаж, правильно я понимаю?

Я при увольнении с работы написала по согласованию сторон, у меня значит стаж не идет?

582

Девочки, у кого есть опыт оформления инвалидности после операции? С чего нам лучше начать?

583

OlikLelik
Мы оформляли через полтора месяца после первой операции. Брали заключения у хирурга, невролога, педиатра и лора. Из анализов сдавали общий крови, мочи и экг делали. Дали инвалидность на год. Затем на 2 года, на год и ещё на 2. Будем переоформлять в начале 2015 года.

584

Всем добрый вечер! Девочки, скажите пожалуйста кто писал жалобы на отказ инвалидности в другие инстанции? Дочери 6 мес. расщелина мягкого и твердого неба, велокардиофациальный синдром. В инвалидности отказали, написала обжалование в главное бюро.

585

Юлия/Фатима написал(а):

Всем добрый вечер! Девочки, скажите пожалуйста кто писал жалобы на отказ инвалидности в другие инстанции? Дочери 6 мес. расщелина мягкого и твердого неба, велокардиофациальный синдром. В инвалидности отказали, написала обжалование в главное бюро.

чем обосновали отказ?

586

малая написал(а):

чем обосновали отказ?

присоединяюсь к вопросу.
спасибо.

587

Наталья_24 написал(а):

Я при увольнении с работы написала по согласованию сторон, у меня значит стаж не идет?

хороший вопрос: я тоже не поняла.
ДЛя меня сейчас этот момент актуален, т.к. собираюсь уволиться.
Полагаю, на эти волнующие вопросы мне в ПФ должны ответить.
Сейчас съездим в Москву , поеду в ПФ на консультацию.

588

Tatyana1818 написал(а):

хороший вопрос: я тоже не поняла.
ДЛя меня сейчас этот момент актуален, т.к. собираюсь уволиться.
Полагаю, на эти волнующие вопросы мне в ПФ должны ответить.
Сейчас съездим в Москву , поеду в ПФ на консультацию.

я вот сегодня уволилась,при мне звонила бухгалтер в ПФ уточняла вопрос об увольнении,уволили по уходу за ребёнком до 14 лет,а то что по собственному или по уходу за реб.инв или ещё как то в ПФ не важно,важно что др начислений нет.

589

Мы сегодня были на МСЭ. В понедельник идем уже в главное бюро.

590

нам предстоит переосвидетельствование. У нас еще альвеолярный отросток не оперирован, 7 лет.  кому-нибудь на таком этапе (в плане операции)в этом году продлили?

591

Эээх, читаю и руки както опускаются, такие сложности с получением инвалидности.... ((
Мамы и папы ребятишек, подскажите, ктото получал недавно инвалидность с расщеплением  только мягкого неба или это не подпадает под инвалидность?
где  почитать об этом? и потом инвалидность дают только до момента операции, правильно я понимаю? или тоже зависит....

592

Девченки,нам инвалиднность до 18 лет дали. Да деньги нужны,что б малявку вытягивать! только иногда как представлю,не ДАЙ БОГ кто в школе узнает,дети ведь жестокие...((((

593

Надежда есть
Захотят дразнить - повод найдется. Можно подумать, дразнят только по инвалидности.

594

Надежда есть написал(а):

Девченки,нам инвалиднность до 18 лет дали. Да деньги нужны,что б малявку вытягивать! только иногда как представлю,не ДАЙ БОГ кто в школе узнает,дети ведь жестокие...((((

Не вижу связи между наличием бумажки и школой...

595

Нам Отказало Главное Бюро!!!

596

Идите в суд! пишите везде! а вдруг

597

Люля1911 написал(а):

Нам Отказало Главное Бюро!!!

чем мотивировали?

598

Люля1911
Юль, если бы я не написала  уполном. по правам ребенка уверенна нам бы тоже отказали.

599

малая написал(а):

чем обосновали отказ?

Выявлены не значительные нарушения, не приводящие к ограничению ни одной из основных категорий жизнедеятельности. Благоприятный трудовой прогноз, высокий реабилитационный потенциал, что не дает основания для  признания инвалидом.
Вот, что написали в обратном талоне.

600

лиляш написал(а):

Люля1911
Юль, если бы я не написала  уполном. по правам ребенка уверенна нам бы тоже отказали.

Я Тоже написала жалобу. И обжалование написала в ГЛ. Бюро


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 2