Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 2


Оформление инвалидности - 2

Сообщений 31 страница 60 из 852

31

Мёртвая Луна написал(а):

зато у вас можно квоту на операцию выбить, а нам только платно(

Ага, бесплатно не очень хотят делать, намекают все равно на платность или делают так чтобы родители выбирали платные операции

32

Dina написал(а):

А вот если отправлять письма и вопросы по электронке, то как подписи собирать?

Отредактировано Dina (Сегодня 10:32:15)

есть сайты специальные для написания петиций и зборов подписей

33

Мёртвая Луна написал(а):

есть сайты специальные для написания петиций и зборов подписей

А можно ссылку, если не сложно.

34

Dina написал(а):

А можно ссылку, если не сложно.

http://www.onlinepetition.ru/    https://www.change.org/ru/петиция

35

Мёртвая Луна написал(а):

http://www.onlinepetition.ru/    https://www.change.org/ru/петиция

Спасибо.

36

девочки, объясните мне неумной - обязаны ли дать инвалидность ребенку после операции? Читала, что вроде, дают , на реабилитацию. Так ли это?

37

Dina написал(а):

А я вот думаю, раньше ведь и в России было до 18 лет, может всем дружно письмо написать в правительство, мол почему не порядок, не хотят продлевать инвалидность

Это наследие мадам министра Голиковой....

38

СТАРЫХ Ольга написал(а):

девочки, объясните мне неумной - обязаны ли дать инвалидность ребенку после операции? Читала, что вроде, дают , на реабилитацию. Так ли это?

Их там сейчас не разобрать..... то дают, то нет.... вы попытайтесь

39

Svetl@na написал(а):

Их там сейчас не разобрать..... то дают, то нет.... вы попытайтесь

сегодня пойдем на комисию,надеюсь дадут. :canthearyou:

40

Musуatina написал(а):

сегодня пойдем на комисию,надеюсь дадут.

Удачи :flag:

41

Dina написал(а):

Ага, бесплатно не очень хотят делать, намекают все равно на платность или делают так чтобы родители выбирали платные операции

отказіваются чтоли?

42

У меня с инвалидностью ну прям кино и немцы :D Дали без проблем,особо ни чего не смотрели,комиссия была как раз перед операцией буквально за 3 дня.После выписки поехала на оформление пенсии в пенсионный фонд.Живём у мужа,а прописана я и ребёнок у мамы на другом конце города,для того что бы субсидию получить на покупку квартиры для мамы.Ну не суть.В пенсионном всё оформили ,кучу бумажек.Для того,что бы получать пенсию на почте,нужно взять из опеки разрешение :canthearyou: и без разницы,хоть на крту,хоть на книжку,хоть просто в окошке почты,всё равно разрешение надо(((Опека же в районе (Красносельский,мало ли кто будет ещё от туда) работает только один день в неделю.Что крайне не удобно,и не потому что с одного конца города ехать надо,а тк ребёнка оставить то не с кем.Муж по сменам 2чере2,и когда выпадет вот и жди.Позвонила я в опеку,тал мол и так,можно приеду сегодня ребёнок грудной не оставить,разрешили.Приезжаю ,а мне тётя говорит:"а это не я с вами разговаривала",но всё равно через не хочу заполнила бумажки.Я то наивная думала мне разрешение дадут  сразу и я за деньгами поеду!Ага,не тут то было,постановление будет только в следующий вторник.С 12 до 15 приезжать надо.... :canthearyou: аааааааааааа вот такой пипец.Всё для людей,всё для детей-инвалидов.А главное быстро и удобно :D  :D  :D

43

имейте ввиду - есть льготы на получение земли, есть льготы в ЦСО!

44

СТАРЫХ Ольга
дают

45

малая написал(а):

для того что бы субсидию получить на покупку квартиры для мамы.Ну не суть

напиши мне в личку поподробнее. Что за субсидия?

46

Tatyana1818 написал(а):

напиши мне в личку поподробнее. Что за субсидия?

Это у нас в Питере разные программы по улучшению условий нуждающихся в жилье.

47

малая написал(а):

У меня с инвалидностью ну прям кино и немцы

Вам на год дали?Мне первый раз на два и без ребёнка приходила.

48

Добрый день. Подскажите пожалуйста какие документы нужны для переосвидетельствования
я так понял:
-  выписку из пол-ки, где мы наблюдаемся;
-  розовую справку;
-  заполненную индивидуальню программу-реабилитации;
-  выписку из больницы (заключение при выписке)

Вроде все. Может я что то пропустила?
Подскажите пожалуйста.
СПАСИБО)

И ЕЩЕ ВОПРОС: ВПЕРВЫЙ РАЗ МЫ ЕХАЛИ В МСЭ И НАМ НАЗНАЧИЛИ ДАТУ КОМИССИИ, А ПОВТОРНО ОНИ СРАЗУ ПРИНИМАЮТ ИЛИ ТАК ЖЕ НАЗНАЧАЮТ ДАТУ КОМИССИИ?

Отредактировано ЭльмирочкаИДинарочка (2013-03-25 13:01:35)

49

ЭльмирочкаИДинарочка написал(а):

Может я что то пропустила?

Ваш паспорт,
свидетельство о рождении ребенка и у нас требуют справку с места жительства, что ребенок живет с вами

50

ЭльмирочкаИДинарочка написал(а):

ОНИ СРАЗУ ПРИНИМАЮТ ИЛИ ТАК ЖЕ НАЗНАЧАЮТ ДАТУ КОМИССИИ?

Так же назначают

51

Svetl@na
ну паспорт это понятно. насчет проживания - возьмем копию финансово-лицевого счета.
а насчет медицинских документов я все правильно перечислила?
а где брать эту справку?

52

ЭльмирочкаИДинарочка
Эля, мы проходили переосвидетельствовние в октябре 2012 г., вот какие документы мы предоставляли:

- паспорт родителя;
- свидетельство о рождении ребенка;
- розовая справка;
- выписка из домовой книги о прописке ребенка (ее дают в паспортном столе);
- характеристика из сада (ну, вам это пока не нужно);
- направление из поликлиники на МСЭ (действует 1 месяц);
- амбулаторная карта;
- выписка участкового педиатра;
- выписка из стационара или консультативного центра (не более 3 месячной давности) и ее копия (копию нам в нашей поликлинике заверяли печатью) - если у тебя выписка более 3 месячной давности - то нужно съездить с ребенком в НПЦ, пройти там логопеда (не знаю, вам, может, рано?), ортодонта, они дадут свои консультативные зключения для МСЭ, а потом с этими заключениями - к Гончакову, он даст еще своё заключение.;
- оформленная индивидуальная программа реабилитации.

  В нашей детской поликлиние проходили следующих врачей:

- хирург;
- ортопед;
- ЛОР;
- невролог;
- стоматолог;
- окулист;
- логопед;

а еще делали ЭКГ, и сдавали общий анализ крови и общий анализ мочи (анализы должны быть не более 3 месячной давности).

53

Наталья-76
спасибо. из всего из этого я так понимаю нам придется только в НПЦ съездить.
Врачей только только всех прошли.

54

Девочки подскажите,не знаю куда написать.Льготы на проезд (поез,самолёт) есть у ребёнка-инвалида?

55

малая написал(а):

Девочки подскажите,не знаю куда написать.Льготы на проезд (поез,самолёт) есть у ребёнка-инвалида?

Нет. Только проезд к месту лечения и обратно. А было время, до монетизации льгот, когда за 50 % ездили.Я успела попользоваться.И проезд по городу для обоих родителей был бесплатный.

Отредактировано natali (2013-03-28 20:43:24)

56

natali написал(а):

Нет. Только проезд к месту лечения и обратно. А было время, до монетизации льгот, когда за 50 % ездили.Я успела попользоваться.И проезд по городу для обоих родителей был бесплатный.

Ну вот(((

57

малая написал(а):

Девочки подскажите,не знаю куда написать.Льготы на проезд (поез,самолёт) есть у ребёнка-инвалида?

Вот опять похвастаюсь - а у нас на Украине такие льготы есть!

58

Светлана Коваль написал(а):

Вот опять похвастаюсь - а у нас на Украине такие льготы есть!

Позавидую вам немножко :cool:

59

малая написал(а):

Девочки подскажите,не знаю куда написать.Льготы на проезд (поез,самолёт) есть у ребёнка-инвалида?

Городской транспорт в Москве и области+ поезда пригородного сообщения бесплатны для ребёнка и сопровождающего его лица по сей день...

60

Наталья-76 написал(а):

В нашей детской поликлиние проходили следующих врачей:

- хирург;
- ортопед;
- ЛОР;
- невролог;
- стоматолог;
- окулист;
- логопед;

а еще делали ЭКГ, и сдавали общий анализ крови и общий анализ мочи (анализы должны быть не более 3 месячной давности).

А зачем проходить окулиста, ортопеда и хирурга (обычного, не ЧЛХ) и ЭКГ? Ведь эти врачи не по нашему профилю патологии, их прохождение никак не покажет необходимость продления инвалидности из-за расщелины г/н.

Отредактировано Наталья_24 (2013-03-29 14:15:14)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 2