Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 2


Оформление инвалидности - 2

Сообщений 541 страница 570 из 852

541

Спасибо за ответы,сегодня и в п-ку схожу и в соц.защиту)

542

малая написал(а):

в поликлинике или в соц.защите?)

Рецепт на молочку дают в поликлинике. До двух лет питание дают всем деткам, после двух, только многодетным и инвалидам. Мы получаем 3 молока Агуша в день.

543

анчутка написал(а):

Нам дают детское молоко агуша из расчета 2 пакета на день.

Вообще положено 3 пакета в день, мы получаем на 6 дней 18шт, это блок (коробка)

544

Ирин@ написал(а):

анчутка написал(а):

    Нам дают детское молоко агуша из расчета 2 пакета на день.

Вообще положено 3 пакета в день, мы получаем на 6 дней 18шт, это блок (коробка)

Подпись автора

    http://www.deti-pogodki.ru/metric/31819_27062013.gif
    темка №1 http://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id=1541 темка №2 http://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id=2628#p188439

Как интересно! У меня сестра многодетная, ей дают из расчета 3 пакета в день. Нам дают из расчета два пакета в день, причем дают раз в месяц.

545

Ирин@ написал(а):

До двух лет питание дают всем деткам, после двух, только многодетным и инвалидам. Мы получаем 3 молока Агуша в день.

Привет,Ира.
Какие молодцы.
Я не знала об этом.
Где направление брать?
Я бы тоже Сашику оформила.

546

Ирин@ написал(а):

До двух лет питание дают всем деткам, .

может это только в Москве? у нас дают до 1.5 и то только у кого низкие доходы, ну и кому положена по закону помощь

547

gogolenok написал(а):

может это только в Москве? у нас дают до 1.5 и то только у кого низкие доходы, ну и кому положена по закону помощь

по-моему, у нас в Калининграде тоже только малообеспеченным семьям (статус).
У нашей семьи нет этого статуса.

548

А у нас выплачивают пособие детям-инвалидам на витаминизированное питание, в размере 500 рублей...

549

Короче нам в Питере ни чего не дают ни от п-ки и от соц.защиты,тк нам от города выдают детскую карту на ребёнка -инвалида,куда перечисляют каждый месяц по 5 тыс.руб,на всякие там детские расходы,питание,одежда,книжки,памперсы и тд и тп(кроме игрух),а я уже губы раскатала на бесплатное молоко)))))

550

малая написал(а):

Короче нам в Питере ни чего не дают ни от п-ки и от соц.защиты,тк нам от города выдают детскую карту на ребёнка -инвалида,куда перечисляют каждый месяц по 5 тыс.руб,на всякие там детские расходы,питание,одежда,книжки,памперсы и тд и тп(кроме игрух),

У нас такого и в помине нет...А было бы неплохо! :D

551

любаша написал(а):

У нас такого и в помине нет...А было бы неплохо!

я думала,что эти деньги всем дают,только в Питере на дет.карту перечисляют,а в др регионах наличкой,оказывается это удвоенное пособие по инвалидности.Ну спасибо администрации города)

552

малая написал(а):

я думала,что эти деньги всем дают,только в Питере на дет.карту перечисляют,а в др регионах наличкой,оказывается это удвоенное пособие по инвалидности.Ну спасибо администрации города)

нет не везде, у нас дают пособие на ребенка до 16 лет около 200 рублей и + около 700 рублей компенсация на питание детям до 2-х лет и то если прожиточный минимум не выходит в семье.

Кстати с прошлого года семьям с детьми-инвалидами положена бесплатная помощь социального работника(будет приходить помогать например убраться, выйти с коляской на улицу, сходить по вашим делам), оформляется в отделе социальной защиты населения

553

Dina написал(а):

Кстати с прошлого года семьям с детьми-инвалидами положена бесплатная помощь социального работника(будет приходить помогать например убраться, выйти с коляской на улицу, сходить по вашим делам), оформляется в отделе социальной защиты населения

нам оно не надо пока что)))

554

любаша написал(а):

А у нас выплачивают пособие детям-инвалидам на витаминизированное питание, в размере 500 рублей...

А в Туле платят детские -300 р и на молоко до 3 лет 300 р, но только если доход на члена семьи меньше прожиточного минимума, у нас это где то 6 т.р. с копейками, еще в соц защите можно оформить мат помощь, сумму не знаю, дают вроде раз в квартал или раз в полгода, но опять же если доход не более минималки, ИПР у нас терять нельзя, хоть и требуют ее тока в соц защите и на МСЭ.

555

Еще у нас соц защита косметический ремонт предлагает сделать :-)

556

matiyshka написал(а):

девчонки,ваше мнение. мы как-то затянули переосвидетельствование. инвал. была до 1 декабря. сейчас собрала справки поеду завтра на очередь отвезу на МЭС. это проблема,что не в срок? и что там с картой по реабилитации,вам что то в ней писали(это та которую дают розовый талон и ее)? мои врачи местные олухи. не знают что дальше делать говорят обычно родители сами все знают.я взяла закл.хирурга и прошли бегунок и все.когда давали инв. в Москве сказали если все не сделаете приезжайте дадим еще,а мои местные все говорят типа вам не дадут расщелины нет.ерунда. запуталась совсем. еще зав. детской пол. говорит если откажут ко мне сразу и не писать на обжалование,как это? я в тот раз сразу на месте писала.это новые правила? говорит у вас 10 дней успеете,сначала ко мне. ппц!!!!

Наша инвалидность была до 1 января, но документы поздно поликлиника отвезла, и МСЭ назначило переосвидетельствование тока после праздников, так в нашей розовой справке напечатано что этот срок нарушен по уважительной причине, мне кажется если бы этого не было, просто могут не оплатить за это время-дни или месяц.

557

малая
А сколько ты в общем получаешь, если не секрет? У нас пенсия 8 с копейками, едв 1100, по уходу мне платят 5500, т к я безработная и отказ от лекарств, там 1000 где то выходит.

558

малая написал(а):

Короче нам в Питере ни чего не дают ни от п-ки и от соц.защиты,тк нам от города выдают детскую карту на ребёнка -инвалида,куда перечисляют каждый месяц по 5 тыс.руб,на всякие там детские расходы,питание,одежда,книжки,памперсы и тд и тп(кроме игрух),а я уже губы раскатала на бесплатное молоко)))))

Класс!!!

559

СТАРЫХ Ольга написал(а):

малая
А сколько ты в общем получаешь, если не секрет? У нас пенсия 8 с копейками, едв 1100, по уходу мне платят 5500, т к я безработная и отказ от лекарств, там 1000 где то выходит.

Что такое едв?

560

СТАРЫХ Ольга написал(а):

малая
А сколько ты в общем получаешь, если не секрет? У нас пенсия 8 с копейками, едв 1100, по уходу мне платят 5500, т к я безработная и отказ от лекарств, там 1000 где то выходит.

10тыс пенсия,1500 по уходу за ребёнком-инвалидом(я не безработная и пока получаю до 1,5 лет),5 тыс на дет карту,компенсация по кв.плате 1200+проездной на гор.транспорт,электрички,но хз буду в этом году оформлять или нет.Хочу как всё выплатят до 1,5 лет уволится и на биржу по безработице,тока хз наверное будут заставлять ездить по организациям,а я так то до 3-х лет собиралась сидеть дома.

561

Арина Геннадиевна написал(а):

по уходу мне платят 5500, т к я безработная

Мне вот предложили в соц.защите уволиться со своей работы (если я не планирую выход на работу в 3 года).
А я не планирую, т.к.  в 3 года у нас операция. Мне не до работы будет!
Жаль , конечно, будет увольняться, т.к. работа у меня хорошая! Но Сашино здоровье важнее для меня.

Ты специально увольнялась?
Хочу проконсультироваться в ПФ касательно данного вопроса.

Отредактировано Tatyana1818 (2014-01-23 10:26:14)

562

Tatyana1818 написал(а):

Мне вот предложили в соц.защите уволиться со своей работы (если я не планирую выход на работу в 3 года).
А я не планирую, т.к.  в 3 года у нас операция. Мне не до работы будет!
Жаль , конечно, будет увольняться, т.к. работа у меня хорошая! Но Сашино здоровье важнее для меня.

Ты специально увольнялась?
Хочу проконсультироваться в ПФ касательно данного вопроса.

Отредактировано Tatyana1818 (Сегодня 10:26:14)

Я буду увольняться специально и оформлю по уходу за реб.инвалидом пособие,когда Росте 1,5 года будет)

563

Tatyana1818 написал(а):

Мне вот предложили в соц.защите уволиться со своей работы (если я не планирую выход на работу в 3 года).
А я не планирую, т.к.  в 3 года у нас операция. Мне не до работы будет!
Жаль , конечно, будет увольняться, т.к. работа у меня хорошая! Но Сашино здоровье важнее для меня.

Ты специально увольнялась?
Хочу проконсультироваться в ПФ касательно данного вопроса.

Отредактировано Tatyana1818 (Сегодня 10:26:14)

Пособие по уходу можно оформить на любого безработного.

564

Арина Геннадиевна написал(а):

Пособие по уходу можно оформить на любого безработного.

это только 1200, а 5500 только родителям безработным.

565

девочки,а если я сча уволюсь и оформлю пособие по уходу за реб.инв не дожидаясь 1,5 лет,в ПФ это будет иметь значение?

566

И снова здравствуйте! Вот читаю вас, девочки, и невольно в голове возникает вопрос - вы платите за то, чтобы детям дали инвалидность? Можно в личку, только честно. Нам отказали в главном бюро. Вот сегодня прилетели домой, а тут заказное письмо, в котором написано, что нарушения у нас незначительные, все операции не сделаны и ничего нам не положено. Вот я сижу и думаю, а какие они значительные нарушения при нашем диагнозе то? Расщелина двусторонняя неба шириной в 1,5 см, густая пища забивается вся туда и ребенок давится, а жидкую вливаю в него в полулежачем положении, потому как так она выливается наражу. Незначительные нарушения, для устранения которых требуется не одна операция из категории Вмп??? Мы были на очной консультации в федеральном бюро. С учетом их заключения нам вынесли такое решение, а может и без учета...

567

малая написал(а):

девочки,а если я сча уволюсь и оформлю пособие по уходу за реб.инв не дожидаясь 1,5 лет,в ПФ это будет иметь значение?

Не знаю. До полутора лет платят на работе пособие, мне кажется, как оно закончится, имеет смысл увольняться.

568

анчутка написал(а):

Не знаю. До полутора лет платят на работе пособие, мне кажется, как оно закончится, имеет смысл увольняться.

оно у меня минималка 2500,вот поэтому и думаю сейчас.

569

малая написал(а):

оно у меня минималка 2500,вот поэтому и думаю сейчас.

О, тогда, конечно, надо думать!

570

малая
А какая разница, когда ты уволишься?! В любом случае,  если ты будешь безработная, то оформишь по уходу на себя , и тебе будут выплачивать 5500. Только ты тогда на биржу труда не сможешь встать. Т к там нужна спр из центра занятости о том, что ты не стоишь у них на учете


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 2