Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 2


Оформление инвалидности - 2

Сообщений 511 страница 540 из 852

511

natali написал(а):

У нас в 12-30. Ну, там нормально, вам должны продлить.

Отредактировано natali (Сегодня 00:23:37)

ну да ,когда в первый раз давали,вроде врачи не особо придирчивые.

512

Нам продлили ещё на год,без особых вопросов.Спросили будут ли ещё операции и в каком позрасте,я ответила,что да будет ещё 2 оп.Первая в районе 4-5 лет.Посмотрел врач на расщелину ао,сказал что она немного переходит на тв нёбо,я отритцать не стала)))))))))))

513

малая
Мои поздравления!)

514

малая написал(а):

Нам продлили ещё на год,без особых вопросов.Спросили будут ли ещё операции и в каком позрасте,я ответила,что да будет ещё 2 оп.Первая в районе 4-5 лет.Посмотрел врач на расщелину ао,сказал что она немного переходит на тв нёбо,я отритцать не стала)))))))))))

Поздравляю! Нам тоже продлили на год.

515

Кристина5
спасибо))

анчутка написал(а):

Поздравляю! Нам тоже продлили на год.

счастье есть))))))))

516

малая написал(а):

Кристина5
спасибо))

счастье есть))))))))

Это точно!

517

Поздравляю!

518

малая
Здорово! А я вспоминаю на что жаловаться надо а то как то подзабыла. У нас завтра

519

малая
поздравляю!

520

малая написал(а):

Нам тоже продлили на год. Прошли быстро. Попросили прочитать текст и всё. Два часа справку ждали. Перед нами был мальчик 3,5 года. Им дали на год, но направили за справками от логопеда и хирурга с подробным описанием проблем. Потом справку получат на руки.

Отредактировано natali (2014-01-15 15:37:47)

521

natali написал(а):

Нам тоже продлили на год. Прошли быстро. Попросили прочитать текст и всё. Два часа справку ждали. Перед нами был мальчик 3,5 года. Им дали на год, но направили за справками от логопеда и хирурга с подробным описанием проблем. Потом справку получат на руки.

Отредактировано natali (Сегодня 15:37:47)

И я вас поздравляю!там мальчик был,с двухсторонней,вы наверное про него говорите.Я то же ждала долго к реабилитологу,долго оч.оформляют(вам шрп или (как там,для поликлиники детской) на руки дали?мне сказал врач на комиссии,что теперь не даёт,а если п-ке надо то сами они приезжают за ней.На след.год сказали нести все справки от специалистов,которые будут.В конце года надо наведаться к ортодонту и к логопеду тогда,раз требуют.

Отредактировано малая (2014-01-15 16:28:07)

522

малая
Поздравляю!

523

малая
Поздравляю!

524

Taska
любаша
Спасибо))

525

малая написал(а):

И я вас поздравляю!там мальчик был,с двухсторонней,вы наверное про него говорите.Я то же ждала долго к реабилитологу,долго оч.оформляют(вам шрп или (как там,для поликлиники детской) на руки дали?мне сказал врач на комиссии,что теперь не даёт,а если п-ке надо то сами они приезжают за ней.На след.год сказали нести все справки от специалистов,которые будут.В конце года надо наведаться к ортодонту и к логопеду тогда,раз требуют.

Отредактировано малая (Сегодня 16:28:07)

Да, он, наверное. Тоже сказали, что обратный талон не дают теперь и обувь ортопедическую теперь не дают. Справки должны быть подробные главное.

526

natali написал(а):

Да, он, наверное. Тоже сказали, что обратный талон не дают теперь и обувь ортопедическую теперь не дают. Справки должны быть подробные главное.

мне про подробность ни чего не сказали,значит эти выписки от хирурга устроили,но на след год буду просить что бы подробно написал всё.

527

Всем кому продлили-поздравления!!!

528

Арина Геннадиевна написал(а):

малая
Здорово! А я вспоминаю на что жаловаться надо а то как то подзабыла. У нас завтра

Все , отстрелялись, удачно :flag:

529

Арина Геннадиевна написал(а):

Все , отстрелялись, удачно

Продлили!Поздравляю!)))

530

малая написал(а):

Продлили!Поздравляю!)))

Спасибо.

531

Арина Геннадиевна
И я поздравляю! На что "давили"? И продолжили без проблем?

532

Спасибо.Да без проблем. На сопутствующие проблемы по неврологии, ортодонтии и слух.

533

девчонки,ваше мнение. мы как-то затянули переосвидетельствование. инвал. была до 1 декабря. сейчас собрала справки поеду завтра на очередь отвезу на МЭС. это проблема,что не в срок? и что там с картой по реабилитации,вам что то в ней писали(это та которую дают розовый талон и ее)? мои врачи местные олухи. не знают что дальше делать говорят обычно родители сами все знают.я взяла закл.хирурга и прошли бегунок и все.когда давали инв. в Москве сказали если все не сделаете приезжайте дадим еще,а мои местные все говорят типа вам не дадут расщелины нет.ерунда. запуталась совсем. еще зав. детской пол. говорит если откажут ко мне сразу и не писать на обжалование,как это? я в тот раз сразу на месте писала.это новые правила? говорит у вас 10 дней успеете,сначала ко мне. ппц!!!!

534

matiyshka написал(а):

девчонки,ваше мнение. мы как-то затянули переосвидетельствование. инвал. была до 1 декабря. сейчас собрала справки поеду завтра на очередь отвезу на МЭС. это проблема,что не в срок? и что там с картой по реабилитации,вам что то в ней писали(это та которую дают розовый талон и ее)?

мне в ИПР(индивид.программа реабилитации) ни чего не писали,а потом я её вообще потеряла,на этот год другую выписали,ни чего не сказали.Про не в срок точно не скажу,надо регламент почитать о предоставлении инвалидности.

535

Девочки,кто ни будь получал для ребёнка-инвалида в соц.защите(или где-то там) бесплатное дет.питание,молочные продуты?Нашим вроде же положены!?

536

Девчата, молодцы!!!
Все, кто добился справки.

Я тоже очень серьезно настроена. Нам, правда, нескоро еще.
Справка МСЭК реально дает зеленый свет во многих делах.
Поэтому надо добиваться справки.
Тем более, ребенок имеет 100%-ое право на эти льготы.

537

малая написал(а):

Девочки,кто ни будь получал для ребёнка-инвалида в соц.защите(или где-то там) бесплатное дет.питание,молочные продуты?Нашим вроде же положены!?

Я была в соц.защите в конце декабря. Ничего такого нам не сказали, правда, подарили дорогой новогодний подарок Сашику.
Я даже не ожидала! Ранее я не обращалась в соц.защиту. А надо было.

Отредактировано Tatyana1818 (2014-01-22 10:15:48)

538

малая написал(а):

Девочки,кто ни будь получал для ребёнка-инвалида в соц.защите(или где-то там) бесплатное дет.питание,молочные продуты?Нашим вроде же положены!?

Мы получаем молоко на молочке.

539

Ирин@ написал(а):

Мы получаем молоко на молочке.

в поликлинике или в соц.защите?)

540

малая написал(а):

Девочки,кто ни будь получал для ребёнка-инвалида в соц.защите(или где-то там) бесплатное дет.питание,молочные продуты?Нашим вроде же положены!?

Подпись автора

    Ростислав-5))
    http://www.calorizator.ru/line/04Q5ANq0000JzQvtC10LzRgyDQvNCw0LvRi9GI0YMg0YPQttC1.gif

Мы получаем. Нам дают детское молоко агуша из расчета 2 пакета на день. Рецепт выдают в детской поликлинике.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 2