Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 2


Оформление инвалидности - 2

Сообщений 481 страница 510 из 852

481

Девочки, привет! Подскажите пожалуйста на МСЭ нужно нести к дополнительно к заключению ЧЛХ и логопеда,    заключение от психиатра ( ребенку 3 года).    спасибо!!!

482

Приветик!!!!!!!! Нам психиатр давала направление на пмпк,там было указана запись от нее,невролога,окулиста хирурга и педиатра. Мы сейчас тоже начинаем собирать документы для мсэк. Еще правда не уточняла полный список врачей в этом году кого проходить. Вот сама хотела узнать кто уже на днях собирается на мсэк,как у вас все прошло?

483

У нас переосвид.15 января,хз дадут или нет,но очень надеюсь на это.Точно дают год на реабилитацию?

484

малая
Алёна, после операции должны дать на год. Удачи! :flag:

485

малая
у Рости же сквозная, АО не оперирован? Вообще должны продлить, операции же еще будут.

486

малая написал(а):

У нас переосвид.15 января,хз дадут или нет,но очень надеюсь на это.Точно дают год на реабилитацию?

приветик!!по идеи вам обязательно должны продлить,ведь еще костная,речь восстановить нужно и тд...нам в феврале переосвид-е тоже не знаю как все пройдет,но надеемся...

487

любаша написал(а):

малая
Алёна, после операции должны дать на год. Удачи!

спасибо)

Taska написал(а):

малая
у Рости же сквозная, АО не оперирован? Вообще должны продлить, операции же еще будут.

Да так же как у Даши)

Ляля22 написал(а):

приветик!!по идеи вам обязательно должны продлить,ведь еще костная,речь восстановить нужно и тд...нам в феврале переосвид-е тоже не знаю как все пройдет,но надеемся...

вам,как в том году продлили без проблем?

488

малая написал(а):

Точно дают год на реабилитацию?

Имеется в виду после операции?

489

Tatyana1818
да после хейлопластики и пластики неба.

490

Девочки, каких врачей вы проходили чтоб получить направление на МСЭ?

491

Люля1911 написал(а):

каких врачей вы проходили чтоб получить направление на МСЭ?

должны быть заключения врачей по профилю заболевания и ежегодная диспансеризация. Т.е. ребенка должны осмотреть все врачи ,которые вам положены по возрасту + ЧЛХ. Для более старших деток к заключению ЧЛХ еще нужно заключение ортодонта и логопеда (после года).
Мы в первый раз оформляли в возрасте около года (в 10 мес.), нас осмотрели невролог, офтальмолог, лор, хирург, ортопед, стоматолог ....ну и педиатр.

492

малая написал(а):

У нас переосвид.15 января,хз дадут или нет,но очень надеюсь на это.Точно дают год на реабилитацию?

У нас 16 января

493

малая написал(а):

У нас переосвид.15 января,хз дадут или нет,но очень надеюсь на это.Точно дают год на реабилитацию?

точно продлят. Пока АО не закрыт.

494

MamaYasi
Спасибо! Нам наша гос. поликлиника как всегда ничего толком вразумительного сказать не смогли...

495

малая написал(а):

спасибо)

Да так же как у Даши)

вам,как в том году продлили без проблем?

В феврале у нас переосвидетельствование поэтому пока незнаю продлят ли, но надеемся. Собираю документы. У нас есть еще выписки от ортодонта и логопеда из москвы цниис. Буду опираться на них, но все же непредсказуемо, хотя пл закону положено нам всем до ао точно.....но....

496

Арина Геннадиевна
И вам удачи!!! :flag:

497

любаша написал(а):

Арина Геннадиевна
И вам удачи!!!

Спасибо. Особо не расчитываем, так а вдруг повезет.

498

Арина Геннадиевна
удачи,удачи и ещё раз удачи)

499

Нам сегодня продлили на год опять.:-) :-) :-)  Всем удачи! Это точно как лотерея, кому везет кому нет.... Россия ведь.

500

малая
Спасибо
INNA
Поздравляю  :flag:

501

INNA написал(а):

Нам сегодня продлили на год опять.    Всем удачи! Это точно как лотерея, кому везет кому нет.... Россия ведь.

Поздравляю!

502

INNA написал(а):

Нам сегодня продлили на год опять.    Всем удачи! Это точно как лотерея, кому везет кому нет.... Россия ведь.

Инна, а как все прошло какие вопросы были, придирки???????? на что они обращали особое внимание? а про лотерею точное выражение...

503

малая написал(а):

У нас переосвид.15 января,хз дадут или нет,но очень надеюсь на это.Точно дают год на реабилитацию?

А вы где проходите? У нас тоже 15-го на Вербной.

504

natali написал(а):

А вы где проходите? У нас тоже 15-го на Вербной.

у нас там же в 9 утра)

505

Ляля22 написал(а):

Инна, а как все прошло какие вопросы были, придирки???????? на что они обращали особое внимание? а про лотерею точное выражение...

Вопросы: какие операции сделаны, что беспокоит, как со слухом, сам может ходить без опирания на чужие руки, гигиенические навыки имеются, как с речью, как я считаю про умственное развитие моего ребенка-на уровне или отстает, спросила у Артема как его зовут, сколько годиков, в рот глянула, дырку в мягком заметила, посмотрела как зубки растут ...... вот и все, вроде, на все 5 минут, потом еще час ждали пока розовую справку на печатают и ИПР.

506

INNA написал(а):

Вопросы: какие операции сделаны, что беспокоит, как со слухом, сам может ходить без опирания на чужие руки, гигиенические навыки имеются, как с речью, как я считаю про умственное развитие моего ребенка-на уровне или отстает, спросила у Артема как его зовут, сколько годиков, в рот глянула, дырку в мягком заметила, посмотрела как зубки растут ...... вот и все, вроде, на все 5 минут, потом еще час ждали пока розовую справку на печатают и ИПР.

В принципе все стандартно,но непредсказуемо в тоже время...А вы носите пластину?

507

Ляля22 написал(а):

В принципе все стандартно,но непредсказуемо в тоже время...А вы носите пластину?

нет, к сожалению, не дается, пришлось выбрать или ортодонтия или речь, пока речь для меня главнее.

508

Ляля22 написал(а):

Инна, а как все прошло какие вопросы были, придирки???????? на что они обращали особое внимание? а про лотерею точное выражение...

А вообще, я думаю, в большинстве случаев, тетеньки из МСЭ все заранее решают, кому дать, а кому нет, нну и еще имеет значение запись нашего члх, вроде он входит в комиссию, на всех 3 х переосвидетельствованиях, были всего 2 тетки, изучали наши бумаги и карточку, но сам ребенок их не очень волновал, а почитав отзывы о других МСЭ, сделала вывод, каждая область как государство, куда хотят туда закон и поворачивают, будто план выполняют, по недаванию инвалидности.

509

INNA написал(а):

А вообще, я думаю, в большинстве случаев, тетеньки из МСЭ все заранее решают, кому дать, а кому нет, нну и еще имеет значение запись нашего члх, вроде он входит в комиссию, на всех 3 х переосвидетельствованиях, были всего 2 тетки, изучали наши бумаги и карточку, но сам ребенок их не очень волновал, а почитав отзывы о других МСЭ, сделала вывод, каждая область как государство, куда хотят туда закон и поворачивают, будто план выполняют, по недаванию инвалидности.

да,да это точно,потому что когда к ним заходишь они уже сидят как будто все решили,ток правда нервишки потрепать им прям нравится,про законы напомнить по которым отменяют инвал-ть, и все такое....и план какой то выполняют и в карман же ...

510

малая написал(а):

у нас там же в 9 утра)

У нас в 12-30. Ну, там нормально, вам должны продлить.

Отредактировано natali (2014-01-11 00:23:37)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 2