Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 2


Оформление инвалидности - 2

Сообщений 451 страница 480 из 852

451

лиляш написал(а):

упомлномощ. по правам ребенка,

какому именно? в регионе или........... выше?

452

Девчата, а что там за п.16? Уточните)))

453

Дорогие мамочки!!! У меня к вам вопрос: До какого периода вообще выплачивается пособие по инв.? Как я поняла, если все операции сделаны, больше ничего не беспокоит, то инвалидность не оформляют?

454

Девочки.какие льготы положены детям инвалидам,кто оформился расскажите, нам 2 месяца мы только оформляемся.

455

Арина Геннадиевна написал(а):

Понятно. У нас с вами похожие диагнозы,поэтому  уточняю. Дефицит и у нас был, а сейчас нас педиатр " толстушкой" называет, так для нас это комплимент, до сих пор свежи впамяти воспоминания о ежедневных взвешиваниях и подсчет грамулек.

Да, нам тоже это знакомо. Мы и сейчас дюймовочки!

456

Tatyana1818 написал(а):

какому именно? в регионе или........... выше?

нашему региональному

457

лиляш написал(а):

нашему региональному

Спасибо.

458

сегодня были в главном бюро на обжаловании. Письмо от комитет по защите прав ребенка  к ним пришло с ходадайством дать инвалидлность. Мурыжили нас 2 часа, в итоге еще полтора ждали за дверью. и нам сказали, что мы не смогли решить , приходите в понедельник за результатом. Руководителя сегодня нет, завтра они обсудят с ним и скажут.  Но это уже маленькая победа, после первого раза когда нас даже смотреть не стали и документы принимать). Будем ждать понедельника.

459

лиляш
удачи! тттт

а у меня задачка - переосвидетельствование стоит февраль, срок март. а мы в январе ложимся на твердое. заключения должны стоять 14м годом. как я буду после операции бегать все это собрать - я вот в растерянности.

460

Даккота
Насколько мне известно, переосвидельствование можно отложить, тем более по уважительной причине. Позвони в МСЭ и уточни этот вопрос.

461

Девочки, подскажите пожалуйста, оформляют ли инвалидность в Казани? У нас расщелина мягкого и твердого неба , малышу 2 мес. Хирург в ДРКБ дал рекомендацию к оформлению , но наш педиатр говорит , что сейчас это не практикуют , т.к расщелина не считается болезнью. Вот как то так. А я профан в этом деле .

462

ксюша 26
кто здесь есть на форуме с Татарстана,все оформили)можете спросить здесьТатарстан-2

463

Спасибо большое! 16.12.13 буду встречаться с заведующей , пусть объяснит поведение педиатра.

464

ксюша 26
больше жалоб,не говорите,что все хорошо.мы оформили в начале года без проблем,что будет в 14 году незнаю,может внесутся какие нибудь поправки и уже не дадут,надеюсь все таки переоформим,а вам удачи!

465

Ksushamama
о, пасибки, буду спрашивать)

466

Даккота написал(а):

лиляш
удачи! тттт

а у меня задачка - переосвидетельствование стоит февраль, срок март. а мы в январе ложимся на твердое. заключения должны стоять 14м годом. как я буду после операции бегать все это собрать - я вот в растерянности.

Мы тоже в этот раз просрочили, и тоже из за операции. Там, в розовой справке должны написать, что причина установлена, уважительная. Тогда вам посчитают выплаты и за то вр, которое вы просрочили. Обратите на это внимание на мсэ. Я об этом не знала, и хотя на комиссии я назвала причину, они мне написали, что причина не установлена, а соответственно и выплаты за просроченные месяцы не будет. Это мне в пфр объяснили

467

девочки УРА!!! нам дали дали дали инвалидность))) наговорили, правда, типо вы вообще не дб сюда приходить до  операции и тд, но мы идем на встречу вашему ребенку и даем раньше)
А я считаю, что дали то что положено моему малышу, думаю, что основную роль сыграло то что я написала кляузу уполномощенному по правам ребенка и сразу сказала, что если не дадите я в фмба подам.

468

лиляш написал(а):

девочки УРА!!! нам дали дали дали инвалидность)))

Поздравляю!  :flag:

469

лиляш
Поздравляю!!!

470

лиляш написал(а):

девочки УРА!!! нам дали дали дали инвалидность))) наговорили, правда, типо вы вообще не дб сюда приходить до  операции и тд, но мы идем на встречу вашему ребенку и даем раньше)
А я считаю, что дали то что положено моему малышу, думаю, что основную роль сыграло то что я написала кляузу уполномощенному по правам ребенка и сразу сказала, что если не дадите я в фмба подам.

Выставили так, как будто сделали вам одолжение, хотя это положено по закону! Слов нет...

471

лиляш
Поздравляю! Вот и нам также в этот раз, одолжение сделали! Хотя нам по закону положен год на реабилитацию!

472

лиляш
Поздравляю. :flag:

473

СТАРЫХ Ольга написал(а):

лиляшПоздравляю! Вот и нам также в этот раз, одолжение сделали! Хотя нам по закону положен год на реабилитацию!
            Подпись автораМоя доченька Ариночкамоя доченька Ариночка -2

Поздравляю.  На год продлили или на два? У нас тоже скоро переосвидетельствование, собираем документы.

474

Маша81 написал(а):

Поздравляю.  На год продлили или на два? У нас тоже скоро переосвидетельствование, собираем документы.

На год. И последний раз

475

СТАРЫХ Ольга написал(а):

Маша81 написал(а):Поздравляю.  На год продлили или на два? У нас тоже скоро переосвидетельствование, собираем документы.На год. И последний раз
            Подпись автораМоя доченька Ариночкамоя доченька Ариночка -2

Ольга, если не секрет, а почему последний раз, ведь у наших деток бывают проблемы с речью ( ринолалия, онр)?

476

Маша81 написал(а):

Ольга, если не секрет, а почему последний раз, ведь у наших деток бывают проблемы с речью ( ринолалия, онр)?

У нас уже небо закрыто. Но у нас неврология, обещали в след раз по неврологии дать

477

СТАРЫХ Ольга написал(а):

Маша81 написал(а):Ольга, если не секрет, а почему последний раз, ведь у наших деток бывают проблемы с речью ( ринолалия, онр)?У нас уже небо закрыто. Но у нас неврология, обещали в след раз по неврологии дать
            Подпись автораМоя доченька Ариночкамоя доченька Ариночка -2

У моей тоже неврология  ММД, гипердинамический синдром,  ЗПР на фоне раннего органического поражения цнс.     Лор ставит двусторонний экссудативный отит  на фоне расщелины, хоть и зашита 19 июня 2012 в НПЦ.,   Зав. педиатрическим отд-м  говорит чем больше диагнозов, тем больше вероятность , что продлят.

478

Маша81 написал(а):

У моей тоже неврология  ММД, гипердинамический синдром,  ЗПР на фоне раннего органического поражения цнс.     Лор ставит двусторонний экссудативный отит  на фоне расщелины, хоть и зашита 19 июня 2012 в НПЦ.,   Зав. педиатрическим отд-м  говорит чем больше диагнозов, тем больше вероятность , что продлят.

Ну вообще, да, правильно говорит. И побольше жаловаться на мсэ надо, говорить, что все плохо плохо

479

лиляш написал(а):

девочки УРА!!! нам дали дали дали инвалидность))) наговорили, правда, типо вы вообще не дб сюда приходить до  операции и тд, но мы идем на встречу вашему ребенку и даем раньше)
А я считаю, что дали то что положено моему малышу, думаю, что основную роль сыграло то что я написала кляузу уполномощенному по правам ребенка и сразу сказала, что если не дадите я в фмба подам.

Поздравляю! А нас перекинули на 13 января.  Так все долго оформляли, хоть самой жалобу катай, и в новом году в бюро зовут.  А что там делают в этом бюро?  Рассматривают бумаги,  обходить врачей тоже надо или пришел все отдал и ушел?

Отредактировано Линочка (2013-12-17 22:43:42)

480

лиляш
Поздравляю! :cool:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 2