Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 2


Оформление инвалидности - 2

Сообщений 361 страница 390 из 852

361

Когда нам писали ответы главное и федеральное бюро, они ссылались на п.16 правил признания лица инвалидом. Там говорится, что лицо направляется на освидетельствование МСЭ после проведения реабилитационных мероприятий.

362

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стоит ли вообще оформлять инвалидность? Это обязательная процедура? И сколько составляет выплата?

363

Мы были на комиссии 7 октября, без проблем дали на год в сумме получилось около 12000 плюс соц пакет

364

вот и где правда то, вот откажут нам 25, и что дальше подавать в федер бюро или нет :dontknow:

365

EvAZa написал(а):

Кто, где и когда ЭТО постановил?
  Это противоречит всем ФЗ, стандартам медицинской помощи, устным заявлениям деятелям правительства. В прессе осуждения этого не было, врачи об этом не знают, похоже это отговорки отдельно взятой МСЭ.
  Пусть дают номер этого документа и дату регистрации в Минюсте!

вот я и говорю буду искать.но вы же прочитали что я написала,стойкое нарушение,ринолалия например.я не утверждаю,я советую родителям ознакомиться и быть готовыми держать оборону
вы мне тогда тыкнете каким ФЗ это противоречит?а то у меня знакомым сказали даже не пытайтесь она спрашивает как ей быть,я ей говорю надо пытаться но кто ей направление то на МСЭ даст...
я тоже подозреваю что это реальное вранье,отсеивают половину,это же деньги им их жалко...

лиляш написал(а):

так и что не положена получается инвалидность вообще? или после операции на губу только? в чем логика не понимаю. Деньги то нужны на операцию, это вообще, конечно, моразм какой то( и правда. если такое приняли то где это прочитать можно?

Отредактировано лиляш (Вчера 12:52:30)

согласна с вами полностью,но это ведь россия...

Отредактировано Else (2013-11-16 11:29:07)

366

лиляш написал(а):

вот и где правда то, вот откажут нам 25, и что дальше подавать в федер бюро или нет

вы настройтесь на положительный ответ,а что будет если откажут будете решать после получения отказа

367

Вот постановление правительства РФ "О порядке и условиях признания лица инвалидом"
http://www.rg.ru/2006/02/28/invalidi-poryadok-dok.html
П.16 содержит не только слово "реабилитация". Короче надо выучить и изучить этот порядок и этих снобов в их же слова и бумажки нормативные потыкать носом!

Отредактировано Люля1911 (2013-11-16 15:01:03)

368

девочки,кто подскажет???в январе дали инвалидность на два года,в мае мы сделал операцию не у своего хирурга.к своему едем в декабре на консультацию.нас отправят на переосвидетельствование и снимут инвалидность,вроде операция проведена,да?

369

Мы получили в сентябре этого года инвалидность, ребенку не было еще и двух месяцев, операцию сделали на днях. Дали без вопросов. Законодательство федеральное, но как всегда в России-каждый регион трактует его так, как ему удобно! Слов нет...

370

у меня подружка в главном бюро МСЭ работает, но не врачом, а в отделе кадров. Так вот им, докторам, сократили 15% от оклада, а они нас отсеивают - видимо, мало деньжат у государства, на нас тратятся не хотят...

371

Karina2112 написал(а):

девочки,кто подскажет???в январе дали инвалидность на два года,в мае мы сделал операцию не у своего хирурга.к своему едем в декабре на консультацию.нас отправят на переосвидетельствование и снимут инвалидность,вроде операция проведена,да?

нет,инвалидность не снимут,мы тоже к своему ходим раз в 6 мес и оперировались не у него,через 2 года переосвидетельсвование можете пройти снова
мы тоже инвалидность получили в 2.5 мес а операцию сделали в 7.5 и потом до 2х лет реабилитацию проходили,затем снова продлили на 2 года

372

gogolenok написал(а):

у меня подружка в главном бюро МСЭ работает, но не врачом, а в отделе кадров. Так вот им, докторам, сократили 15% от оклада, а они нас отсеивают - видимо, мало деньжат у государства, на нас тратятся не хотят...

дак еще бы...наши сидят там 3 часа в день ели ели шевелятся а зп наверное у них хорошая...но и люди у нас в основном там хорошие.меня очень обрадовала когда увидела что председатель теперь не полоумная кардиолог,а добрая и отзывчивая врач...
конечно я может на себя примеряю у нас до сих пор еда в нос попадает...

373

Elseспасибо за ответ.а после двух лет вам продлили инвалидность?и какие условия для продления?

374

Karina2112 написал(а):

Elseспасибо за ответ.а после двух лет вам продлили инвалидность?и какие условия для продления?

да,я выше писала,нам продлили сначала до 2х лет,потом до 4х.сейчас вот снова документы собираем.
условия что ребенку необходима реабилитация и мы стояли на очереди на дистракцию челюсти

375

Люля1911 написал(а):

Вот постановление правительства РФ "О порядке и условиях признания лица инвалидом"
http://www.rg.ru/2006/02/28/invalidi-poryadok-dok.html

Спасибо. Надо тщательно изучить.

376

девочки вы почитайте старые редакции, кому положена инвалидность и все поймете

377

Девочки, поздравьте нас - мы НЕ ИНВАЛИДЫ! Второй раз нам отказали. Не помогла даже бумажка из ЦНИИСа о том, что операция проведена, но функции все не востановлены и требуется дальнейшее хирургическое лечение, всвязи с чем ребёнок направляется на МСЭК! Теперь нам сказали, что главное - это сделать нёбо. Вот сделаете - приходите, оценим результаты. Рано мы опять к ним пришли. В 7 месяцев невозможно оценить как это наше всё влияет на речь. Вот в год - можно. Самое смешное, что после нас ещё один "наш" малыш пошёл. Ему 2 года. Губа сделана, нос не трогали - деформирован, нёбо закрыто, но осталась дырка в переднем отделе. Бесконечно текут слюни, мышцы не работают, ни одного согласного у них нет. НЕ ДАЛИ!!! Тоже не могут они определить что у него с речью. Говорят "время акселератов прошло, теперь если ребёнок до 3х лет не разговаривает - это нормально". Девочки, я в полном ах...е!!! Пардон за мой французский... Фигня, что у нас еда в носу, двусторонний экзудативный отит, тугоухость 2-3 степени, синдром повышенной нервной возбудимости, да и вобще, после операции мы - главное в нашем возрасте РЕЧЬ!!! Написала заявление в главное бюро...

378

Ксюша Ш
С....ки!!!!! Зла не хватает!!!!

379

Ксюша Ш написал(а):

Говорят "время акселератов прошло, теперь если ребёнок до 3х лет не разговаривает - это нормально"

Ага-ага, некоторые до сих пор не вышедшие из младенческого возраста по уровню мыслительных способностей тем не менее  вон даже в комиссиях успешно заседают, решения насчет инвалидности наших деток принимают, понимаете ли  :mad:
Тенденция, однако  :dontknow:

380

Кузькина мама написал(а):

в комиссиях успешно заседают, решения насчет инвалидности наших деток принимают

Комиссия... очень смешно! Комиссия-это хирург-травматолог, который нас с сосудистой дисплазией к дерматологу отправил??? ха черточка ха черточка ха!!!! Даже ребёнку в рот не заглянул. А фигли он там увидит?

381

Уважаемые родители, помогите дописать письмо о наших проблемах. Попытаться стоит. Попытка не пытка, а вдруг повезет и нам перестанут отказывать в инвалидности

382

Ксюша Ш написал(а):

Комиссия... очень смешно! Комиссия-это хирург-травматолог, который нас с сосудистой дисплазией к дерматологу отправил??? ха черточка ха черточка ха!!!! Даже ребёнку в рот не заглянул. А фигли он там увидит?

это она с сарказмом писала)))
вы правы почти везде сидят мало того что безграмотные дак еще и злые...

383

Девочки, нам продлили только из-за мнимой глухоты .  Но это ошибка в диагнозе наших врачей. Дали после моей фразы, что если ребенок оглохнет , то я прийду  милостыню у них просить, и спросила как они потом мне в глаза смотреть будут. Я конечно очень грубо там разговаривала, при чем это было  уже в главном бюро, они пару раз просили меня успокоиться.
А девочке нашей местной дали две недели назад без проблем, даже ребенка не стали смотреть,  она одна ездила за бумажками. Может это  уже после моих спектаклей.

384

Ксюша Ш написал(а):

Девочки, поздравьте нас - мы НЕ ИНВАЛИДЫ! Второй раз нам отказали. Не помогла даже бумажка из ЦНИИСа о том, что операция проведена, но функции все не востановлены и требуется дальнейшее хирургическое лечение, всвязи с чем ребёнок направляется на МСЭК! Теперь нам сказали, что главное - это сделать нёбо. Вот сделаете - приходите, оценим результаты. Рано мы опять к ним пришли. В 7 месяцев невозможно оценить как это наше всё влияет на речь. Вот в год - можно. Самое смешное, что после нас ещё один "наш" малыш пошёл. Ему 2 года. Губа сделана, нос не трогали - деформирован, нёбо закрыто, но осталась дырка в переднем отделе. Бесконечно текут слюни, мышцы не работают, ни одного согласного у них нет. НЕ ДАЛИ!!! Тоже не могут они определить что у него с речью. Говорят "время акселератов прошло, теперь если ребёнок до 3х лет не разговаривает - это нормально". Девочки, я в полном ах...е!!! Пардон за мой французский... Фигня, что у нас еда в носу, двусторонний экзудативный отит, тугоухость 2-3 степени, синдром повышенной нервной возбудимости, да и вобще, после операции мы - главное в нашем возрасте РЕЧЬ!!! Написала заявление в главное бюро...

Кошмар. Обидно. Нам тоже скоро предстоит.

385

Natalya Luchya
Поздравляю, молодец все таки добилась, умничка!

386

Natalya Luchya написал(а):

нам продлили только из-за мнимой глухоты

Дак и у нас тугоухость 2-3 степени! Причём, если в прошлый раз отит был левосторонний, то теперь он двусторонний. Нас даже отправили на консультацию в сурдологический центр в Красноярск. 2 часа лёту на самолёте. Нормально? У меня муж только на наши авиаперелёты и работает...

Else написал(а):

это она с сарказмом писала))

Дак и я ржунимагу ))))

387

Виктория82 написал(а):

Уважаемые родители, помогите дописать письмо о наших проблемах. Попытаться стоит. Попытка не пытка, а вдруг повезет и нам перестанут отказывать в инвалидности

А вы до суда доходили, после всех отказов?

388

Девчат, нам тоже предстоит 3 дек, я решила, что буду биться до конца!

389

Ксюша Ш написал(а):

Девочки, поздравьте нас - мы НЕ ИНВАЛИДЫ! Второй раз нам отказали. Не помогла даже бумажка из ЦНИИСа о том, что операция проведена, но функции все не востановлены и требуется дальнейшее хирургическое лечение, всвязи с чем ребёнок направляется на МСЭК! Теперь нам сказали, что главное - это сделать нёбо. Вот сделаете - приходите, оценим результаты. Рано мы опять к ним пришли. В 7 месяцев невозможно оценить как это наше всё влияет на речь. Вот в год - можно. Самое смешное, что после нас ещё один "наш" малыш пошёл. Ему 2 года. Губа сделана, нос не трогали - деформирован, нёбо закрыто, но осталась дырка в переднем отделе. Бесконечно текут слюни, мышцы не работают, ни одного согласного у них нет. НЕ ДАЛИ!!! Тоже не могут они определить что у него с речью. Говорят "время акселератов прошло, теперь если ребёнок до 3х лет не разговаривает - это нормально". Девочки, я в полном ах...е!!! Пардон за мой французский... Фигня, что у нас еда в носу, двусторонний экзудативный отит, тугоухость 2-3 степени, синдром повышенной нервной возбудимости, да и вобще, после операции мы - главное в нашем возрасте РЕЧЬ!!! Написала заявление в главное бюро...

Офигеть......... :mad:

390

СТАРЫХ Ольга написал(а):

я решила, что буду биться до конца

Дойдёте до подачи заявления в суд - напишите мне. Я расскажу, что для этого надо :glasses:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 2