Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 2


Оформление инвалидности - 2

Сообщений 331 страница 360 из 852

331

Да,девченки,сколько читаю эту тему и постоянно поражаюсь.Все таки у нас на Украине с этим проще.у нас код 37,5(односторонняя полная расщелина губы,АО,тв и мг неба.я оформила инвалидность в течении 30 мин(бегала по кабинетам проставляла печати)Никакой МСЭк ребенка ни мучал и не смотрел.Сразу на основании заключения ЧЛХ нам дали инвалидность до 18ти лет

332

Моему племяннику Олежке продлили инвалидность до 18-ти лет, но там тяжелейший порок сердца и он уже никуда не денется...До этого им давали 2 раза на год, и 1 раз на два года. После 18-ти инвалидность дадут бессрочно. А у другого племянника из Москвы гемофилия, тоже инвалидность до 18-ти дали.

333

Ха! Нам федеральное бюро написало, что диагноз - не повод для инвалидности! Сейчас опять собираем бумажки и проходим врачей для оформления инвалидности на основании уже бумажки от оперирующего нас хирурга. Посмотрим, что на этот раз нам скажут. По плану у нас ещё небо в 1,5 года и АО в 8 лет.

334

Ляля22 написал(а):

тоже впервые слышу об этом,было бы не плохо, хотя 3 раза продлевали, и все разы с нервами(((

Нам психиатр написал диагноз ОНР 1 ур. развития речи, F 84.8, МДК ( задержка психического развития), этот диагноз дает право на продление инвалидности? спасибо.

335

Ксюша Ш написал(а):

Ха! Нам федеральное бюро написало, что диагноз - не повод для инвалидности! Сейчас опять собираем бумажки и проходим врачей для оформления инвалидности на основании уже бумажки от оперирующего нас хирурга. Посмотрим, что на этот раз нам скажут. По плану у нас ещё небо в 1,5 года и АО в 8 лет.

я тут почитала что другие пишут,теперь таким детям не дают инвалидность вообще...надо сопутствующие диагнозы и побольше

336

девочки кто подкован,скажите а психиатра обязательно проходить в 4 года для МСЭ?

337

Else
Да , по крвйней мере, нам сказали, что после 3х лет надо. Особенно, если есть задержка речи

338

СТАРЫХ Ольга написал(а):

Else
Да , по крвйней мере, нам сказали, что после 3х лет надо. Особенно, если есть задержка речи

спасибо большое!будем и его проходить

339

приветик! а, где ты читала,неужели правда? вы на продление собираете бумажки?

340

Да , по крвйней мере, нам сказали, что после 3х лет надо. Особенно, если есть задержка речи
Подпись автора

привет! все-таки задержка речи после 3 лет по заключению психиатра  , это повод для продления инвалидности?

Отредактировано Маша81 (2013-11-08 20:16:23)

341

Маша81
Не знаю, все возможно

342

Маша81 написал(а):

привет! все-таки задержка речи после 3 лет по заключению психиатра  , это повод для продления инвалидности?

Смотря какая задержка, нам вот не продлили :dontknow:

343

Svetl@na написал(а):

Откуда: Киров
            Зарегистрирован: 2009-04-15
            Сообщений: 193
            Пол: Женский
            Возраст: 39 [1974-08-03]
            ICQ: 307662038
            Последний визит:Вчера 22:32:00
       
       
       
       
           
            Маша81 написал(а):привет! все-таки задержка речи после 3 лет по заключению психиатра  , это повод для продления инвалидности?Смотря какая задержка, нам вот не продлили

ОНР 1 степени

344

Маша81 написал(а):

ОНР 1 степени

Я плохо разбираюсь в степенях, надо что бы была самая последняя .......... тогда может и продлят .....

345

Svetl@na написал(а):

Маша81 написал(а):

ОНР 1 степени

Я плохо разбираюсь в степенях, надо что бы была самая последняя .......... тогда может и продлят .....
Подпись автора

1 степень, тяжелее, чем последняя.

346

Маша81 написал(а):

1 степень, тяжелее, чем последняя.

Может быть...)))  У нас  стоит 2 уровень

347

Онр 1 уровня-это самый сложный уровень.

348

Svetl@na написал(а):

Я плохо разбираюсь в степенях, надо что бы была самая последняя .......... тогда может и продлят .....

думаю, тут еще зависит и не от того что написано, а от того что они слышат. У нас тоже степени стола, но почитав про эти степени, мы честно говоря ни к какой и не подходили и на комиссии послушали сказали, что это все поправимо, логопедом

349

Svetl@na написал(а):

Может быть...)))  У нас  стоит 2 уровень

степени они ставят для себя скорее,2й это не смертельно как они говорят,самый тяжелый 1й.
нам посоветовали пройти всех врачей кого только можно,нужно больше диагнозов типа стойкого нарушения здоровья.

Маша81 написал(а):

ОНР 1 степени

расскажите а вы вообще не говорите или плохо?и что психиатр спрашивает?как вообще происходит все?мы после завтра идем к психиатру...

350

Девочки!!! У нас расщелина губы и АО, у кого такой же диагноз, какой присвоили код???

351

ОНР 1 степени

расскажите а вы вообще не говорите или плохо?и что психиатр спрашивает?как вообще происходит все?мы после завтра идем к психиатру...
Подпись автора


Привет! говорит, но плохо. Психиатр просила собрать пирамидку, но моя не справилась и врач поставила дочке диагноз онр 1 ст., еще у ребенка туботит( вероятно предстоит шунтирование), хотя расщелина зашита , и еще у дочи гигрома  лучезапястного сустава на руке ( гигрому удаляют оперативно).  Я думаю диагнозов не мало для продления инвалидности. Хотя по мне лучше, чтобы у ребенка все было хорошо и я со спокойной душой вышла на работу.

Отредактировано Маша81 (2013-11-13 20:43:18)

352

Маша81 написал(а):

ОНР 1 степени

расскажите а вы вообще не говорите или плохо?и что психиатр спрашивает?как вообще происходит все?мы после завтра идем к психиатру...
Подпись автора

Привет! говорит, но плохо. Психиатр просила собрать пирамидку, но моя не справилась и врач поставила дочке диагноз онр 1 ст., еще у ребенка туботит( вероятно предстоит шунтирование), хотя расщелина зашита , и еще у дочи гигрома  лучезапястного сустава на руке ( гигрому удаляют оперативно).  Я думаю диагнозов не мало для продления инвалидности. Хотя по мне лучше, чтобы у ребенка все было хорошо и я со спокойной душой вышла на работу.

Отредактировано Маша81 (Вчера 21:43:18)

спасибо!мы психиатра прошли она нас отправила к логопеду и психологу.у нас тоже туботит тугоухость 1 степени кондуктивная.еще небо неподвижное сказали обдуратор заказывать т.к. пища попадает в нос и без конца там воспаление

353

Здравствуйте, вчера были на комиссии нам дали инвалидность на год только из-за того, что дочка молчал (перед этим  учила, что бы она ничего не говорила). Логопед, невролог поставили 2 степень - это не влияет, их слова -  начала говорить значит научится. А что реконструктивную пластику еще делать, пластины для роста неба и т.д. - "и так можно жить, ничего страшного; а операции еще, а что мы будем ждать, когда вам их сделают - "конечно нет".

354

я сегодня звонила записываться на  комисси. мне сказали а с чего вма даваьт инвалидность если вы еще лечение не проводили ни какаое? правомерно ли это? сколько читаю, по моему везде дают инвалидность с расщелитной гбуы, ао и неба, в первый раз, а у нас только после операции первой? мождно как то оспорить?

355

лиляш
Лиля, у нас так же говорят!!! Дают инвалидность после операции! Тоже сомневаюсь в правомерности такого подхода! был бы умный человек, кто проконсультировал...(((

356

Люля1911 написал(а):

лиляш
Лиля, у нас так же говорят!!! Дают инвалидность после операции! Тоже сомневаюсь в правомерности такого подхода! был бы умный человек, кто проконсультировал...(((

лиляш написал(а):

я сегодня звонила записываться на  комисси. мне сказали а с чего вма даваьт инвалидность если вы еще лечение не проводили ни какаое? правомерно ли это? сколько читаю, по моему везде дают инвалидность с расщелитной гбуы, ао и неба, в первый раз, а у нас только после операции первой? мождно как то оспорить?

девочки к сожалению сейчас вышло новое постановление по которому наши дети получают инвалидность после проведения всех операции и реабилитации и только если есть стойкое нарушение здоровья,которое операцией не исправить...
нам тоже сказали что если бы не все наши патологии сопутствующие вообще бы даже не стали заполнять лист для МСЭ...
поищу надо сюда новые документы выложить что бы уже родители знали и ориентировались

Отредактировано Else (2013-11-15 10:43:46)

357

Else
Лиза, напишите, пожалуйста, номера этих нормативно-правовых актов, хочется тоже ознакомиться, а то я уже как всегда - настрополилась пойти "права покачать"!))))

358

Else написал(а):

сейчас вышло новое постановление по которому наши дети получают инвалидность после проведения всех операции и реабилитации

Кто, где и когда ЭТО постановил?
  Это противоречит всем ФЗ, стандартам медицинской помощи, устным заявлениям деятелям правительства. В прессе осуждения этого не было, врачи об этом не знают, похоже это отговорки отдельно взятой МСЭ.
  Пусть дают номер этого документа и дату регистрации в Минюсте!

359

EvAZa написал(а):

Кто, где и когда ЭТО постановил?

раньше просто было в документах прямо прописанно, про заболевание наше, а теперь нету, я тоже сидела читала очень много статей, перед освидетельствованием

360

Олеся 80 написал(а):

раньше просто было в документах прямо прописанно, про заболевание наше, а теперь нету, я тоже сидела читала очень много статей, перед освидетельствованием

так и что не положена получается инвалидность вообще? или после операции на губу только? в чем логика не понимаю. Деньги то нужны на операцию, это вообще, конечно, моразм какой то( и правда. если такое приняли то где это прочитать можно?

Отредактировано лиляш (2013-11-15 11:52:30)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 2