Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Новая беременность!


Новая беременность!

Сообщений 391 страница 420 из 1009

391

poloМаму не трогай. Мама тоже переживает. И тоже ищет причины. И ей тоже легче найти сторонюю причину - курение. Это она не тебя обвиняет, это она точно так же как и ты боиться слова "генетика"... Ведь если это гены, то она виновата не меньше тебя. И точно так же боится, стыдится, расстраивается.
"Добрых людей" - в пень. Ты что, серьезно уверена в том, что ТВОИ дети уроды? ТЫ ПРАВДА так думаешь? Не верю. А если б эти люди шушукались, что ты от негра родила, тебя б это скорее рассмешило, ведь так? Ведь очевидно же что они белокожие. Точно так же очевидно, что они НЕ УРОДЫ!!!! Хватит уже испытывать стыд да  вину. Зато у тебя двое детей. Я б с удовольствием с тобой поменялась, а ты хнычешь. Каждому свое.

392

да нет, я так не думаю, боже упаси! но услышав такое, не могу опомниться

393

polo написал(а):

да нет, я так не думаю, боже упаси! но услышав такое, не могу опомниться

polo, моя мама, тоже все выспрашивала, не пила ли я беременная, сейчас успокоилась.

394

Я понимаю, что тебе сейчас тяжело. Но мы тут все рядом.  :surprise: Просто не воспринимай сказанные кем-то бяки на свой счет и на счет своих детей.

395

Masha написал(а):

Я понимаю, что тебе сейчас тяжело. Но мы тут все рядом.

огромное спасибо! девочки, вы все меня так поддерживаете! я читаю, и слезы на глазах..

396

и все равно не верю. это не в этой теме наверно надо писать, о предчувствиях, но! Когда я носила Глеба, у меня с самого начала было чувство, что что-то не так, и не так именно с лицом. Какое-то неясное ощущение, что нельзя будет показывать всем моего ребенка, не знаю как описать точно, но на уровне ощущений как-то так..... а сейчас не было такого, никаких нехороших предчувствий.

397

polo написал(а):

а сейчас не было такого, никаких нехороших предчувствий.

Значит всё будет хорошо! Материнское чутье ни когда не подводит!!! А вот узисты очень часто ошибаются!!! Может я грубовато пишу, ты прости, но очень хочется тебя поддержать!

398

Саня, Олечка. я очень ценю поддержку, не представляю как бы я это все пережила, если б не наш форум!

399

polo написал(а):

очень хочется поверить, но не могли же два человека, отдельно друг от друга ошибиться?

могут! ты еще скажи, что веришь всему, что написано в газете. Аня, вы проходили генетика? если это правда, то это уже генетика, и еще, что у вас в городе стоит вредное? химзавод? северсталь? с этой гадости тоже много чего бывает......
Закажи молебен Ксении Петербургской, помолись, она все слышит, она поможет. но здесь на форуме, я думаю, мы все уверены, что будет здоровая девчонка, верю!!!!!!!!!!

400

polo написал(а):

и все равно не верю

Правильно делаете, всерить надо только в хорошее и светлое. Я конечно понимаю, что никакие наши слова вас сейчас не успокоят, просто хочется сказать, что вы как никто знаете, что страшного в этом ничего нет, вы все преодлолеете и переживете. Конечно все это обидно, здесь и сказать нечего. Но с другой стороны еще ничего обидного не произошло, надо верить, ждать и МОЛИТЬСЯ!!!! Пожалуйста не расстраивайтесь, не пугайтие свою малышку. МЫ все за вас очень переживаем и уверенны что все юудет хорошо. Удачи вам, ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ.

401

посмотрите что я нашла
http://lyssymussu.ru/primus/index.php?s … 5&st=0

Отредактировано polo (2010-05-18 14:01:36)

402

polo Молодец!

Вот тебе еще - перепост из ЖЖ:

"Дорогое Мироздание!

Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва.
Я очень-очень хочу быть счастливой!
Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него, мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее ездить.
с ув., Маша.

Дорогая Маша!
Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа.
Удачи!
Твое Мрзд.

Уважаемое Мироздание!
Спасибо что так быстро ответило!
Но.. бабушка моя говорила: кому много дается, с того много и спросится.
Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду переходить трамвайные пути?
Нет уж, давай так- я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съемной хрущевке.
Как тебе такой расклад?
Твоя МЦ

Дорогая Машенька!
Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговори совсем другой: кому много дается способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и ждут.
У тебя же заначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу оставь себе)))
твое М.

Дорогое Мрзд!
В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу.
НО:
у меня будет муж, ребенок, любовь, квартира и нога. То есть ноги.
Что я тебе буду должна за это ?(((
Маша.

Маша!
Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством?
Меня попросили- я делаю. Я тебе где-нибудь когда-нибудь говорило, что ты мне что-то будешь должна?
М-ие.

Да!
То есть нет.
Просто не может быть, чтобы было МОЖНО, чтобы все было хорошо, понимаешь???
Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на реку. Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому готова.
Маша.

Дорогая Маша!
Муж, конечно, не Ален Делон, зато и в зеркало так часто не смотрится. Вполне себе нормальный мужик. На днях встретитесь.
Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы все было хорошо. В принципе, мне все равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно знал, что хочет.
Мрзд.

Уважаемое Мрзд,
А можно чтобы ДОЛГО было хорошо?....
В принципе,если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало...
Цю, Маша Ц

Машенька,
я тебе отвечу честно.
Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО - нет. Все будет меняться, не меняется только мертвое. И когда будет меняться, тебе покажется,что все плохо. На время.
цю, мрзд.

Мрзд!
Только не ногу. Пусть погуливает муж.

Мария, кончай со мной торговаться. Как на армянском базаре, ей-богу! Я судьбой не заведую, это в другом филиале с другими задачами.
Мое дело- предоставить человеку все, что он хочет.
Счет тебе никто не выставит.
Если так тревожно, можешь ежедневно ругаться с мужем матом. Он начнет погуливать. Шучу, не надо ругаться!
Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем-совсем счастлива, у тебя освободятся силы. Ты классно шьешь. Займись лоскутным шитьем, твои одеяла украсят любой дом, людям будет радость.
с уважением, М.

Дорогое мое!
Я сегодня прыгала от радости.
Конечно!
Я сделаю все, что ты скажешь.
Я ТОЧНО тебе ничего не буду должна?
Мне предложили еще более клевую работу,а тот чувак из кафе назначил свидание. Йессс!!!
(так небывает так не бывает)
(купила швейную машинку)
целую тебя!

Дорогая Маша!
Все хорошо. МОЖНО делать все что хочешь, в рамках Заповедей и УК.
И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, мы все (Управление № 4562223) только порадуемся. Нытики увеличивают энтропию, знаешь. И возни с ними много. Я от них, честно признаться, чешусь.
Так что удачи!
Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять торгуются, предлагают взамен здоровье. Нафиг оно мне сдалось, их здоровье...
Твое Мрзд. Береги ногу! Шутка!

Мироздание, привет,
как ты там?
Дочку назвали Мирой, в честь тебя.
Сшила самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на выставке, пригласили на слет пэтчворкистов на Бали.
Летим всей семьей.
Я просыпаюсь утром, поют птицы...
Я иногда думаю - за что мне такое счастье?
Твоя Маша. От мужа привет)

Маша, привет!
Смущенно признаюсь,что я немного промахнулось с сыном, которого ты заказывала, перепутало...но, гляжу, ты счастлива и так)
Быть счастливым - это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого захватывает дух, а как спокойный фон твоей жизни. А дух захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не мое это дело, заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твое дело - их услышать и почувствовать то, что ты чувствуешь... Эта способность и делает тебя счастливой.
Все, дальше думай сама.
Пиши, если что.
Твое Мрзд."

403

polo
позитивный фыорум, я почитала)))))) ну вот видишь.... а что нам мешает????????

404

Masha
:cool:

405

polo написал(а):

я читаю, и слезы на глазах..

А вот этого - не нужно, Анечка! Манюньку пожалейте, ей же все отрицательные эмоции будут передаваться.
Самое главное - что у Вас будет чудная девчушечка. Остальное - неважно!
У меня было 2 УЗИ и никто не сказал про расщелину губы и неба у Богдана. Поэтому при родах был ШОК.
А у Вас впереди столько времени подготовиться, настроиться! Все поправимо, это такие мелочи...
У меня есть подруга-испанка. Ей 43 года, и она ужасно хотела и хочет детей. Но по некоторым физиологическим показателям она не может забеременнеть.
Прошла все вообразимые-не вообразимые процедуры, везде, где можно. Поняла, что без толку, и с мужем в очередь на усыновление. Уже эта катавасия длится 5 лет (!), и до сих пор пока у нее никого так и не появилось, ждут.
Так вот когда я ревела при рождении Богдана, она меня стыдила.... говорила, что только радовалась бы, если бы у нее такой сыночек был. А так у нее нет НИКОГО! Вот это уже страшно.
Так что выше носик, у вас же второй ребеночек будет, а это - счастье!  :flirt:

P.S. А на маму не обижайтесь. Это у нее такая форма выпускания негативной энергии, таким образом ее организм справляется со стрессом, наверное.
И извиняюсь за такое длинное сообщение.

406

polo
Аня! Мы ведь и правда Верим, что у твоей крошечки всё будет в порядке !  А мама... ну отчасти она может какие свои грешки чует ? Может и правда, что от неё ?  В общем бог ей судья .
А ты не переживай лишнего, теперь только наслаждаться надо своим состоянием, ведь наверняка уже футболит лялька маму свою, а ? Кстати на счёт детей-моя мама вообще думала, что я не рожу..., а я вот двоих уже, а они мне и третьего пророчат, да и после Сени сказали, что  мне медаль надо ;)  после всех мучений(для них сначала тоже шок конкретный был). Вообщем после своих первых деток, мы со всем справимся и стенки сдвинем  :)

407

polo, ты сильная! Ты все можешь! А искать ответ на вопрос "зачем?" сейчас ни тебе, ни доченьке, ни Глебу не нужно. Твоей любви и внутренней силы вам хватит. У ребенка всего лишь губка, а это, как мы все знаем - пшик, а не проблема. Через пару лет ты уже забудешь про это! А дочка будет тебя радовать своими успехами, играть с Глебом, а он-то как будет рад этому! А насчтет мамы - я с девочками согласна. Она потом сама все забудет, не обращай на нее внимания сейчас, ей самой скоро будет стыдно, что не оказала тебе поддержки и нужных слов не сказала. Яйцеклетки у женщины закладываются еще во внутриутробном состоянии, то есть ты сейчас заложила яйцеклетки своих внуков, а в тебе, пока ты была у мамы, были заложены твои детки, рожденные и нет. Такая вот биология. Не нужно расстраиваться. Носи беременность, наслаждайся состоянием, отдыхай, проводи время по возможности активно с Глебом, а то после родов сложно будет это делать. Мы за тебя! Все будет хорошо.

408

polo
Мы когда ждали нашего второго малыша Егора и делали первое узи, все вместе - я муж и доктор видели своими глазами ОПЯТЬ двустороннюю расщелину. Ощущение было... слов описать его нет. Понимаю тебя и скажу  - подожди, не паникуй, и верь в лучшее. Какой срок сейчас? Мы делали первое узи на 18 неделе, тоже уже срок более, чем достаточный, чтоб все разглядеть. Помню как смотрели фото, которое нам там выдали и не знали что и думать. На 22 неделе делали 3Д ничего уже никто не увидел. У нас с мужем сложилось такое впечатление, что нас "проверяли всевышние силы" на предмет как мы себя поведем, иначе как объяснить, что мерещалось не только нам, но и узисту. Они все перестраховщики еще те!  Но у нас столько было уверенности изначально, что с ребенком все будет хорошо, что нас никакими заманухами, типа расщелин, которые всем мерещались было не провести! А если нет, то со всем бы справились и Вы со всем справитесь даже не сомневайтесь!

409

http://www.budzdorov72.ru/index.php?newsid=6453

410

polo ну что ты "шопопало" всякое читаешь ? Тем более устаревшее :). Сынок такой классный, доця - красавица, умничка, а мама тут глупостями занимается  :D .

411

Грамотеи, е-мае  :mad: из лесу видимо комментатор или дохтур  :disappointed:

412

а там че то написано? я мультик только видела

413

ой, вот я балда, звук включить не догадалась! мне понравился мультик, потому что я представила себе, как там все само собой зарастает.....

414

poloээээ  :blush:  а я не видела мультика .. я тока хлупости всякие  читала  :yep:

415

polo  не включай звук, ты уже видишь то, что нужно  :D

416

Jul написал(а):

poloээээ    а я не видела мультика .. я тока хлупости всякие  читала

Jul написал(а):

polo  не включай звук, ты уже видишь то, что нужно

прикол  :D  :D  :D  :crazyfun:

Отредактировано polo (2010-05-19 18:06:27)

417

девушки, я беременна)) 9 недель.  пью фолиевую , витамины: йодомарин, витамин е, анализы хорошие. на скрининг на 12 неделе. честно от врача скрыла что первый ребенок с расщелиной неба, не знаю... не смогла сказать, подумала что если это не генетика, то случайность.. тем более от врача мало что тут зависит. но вопрос с узи . подскажите куда в москве съездить, чтобы была хорошая аппаратура..

418

978davyoksana написал(а):

чтобы была хорошая аппаратура

Мой врач хвалила и врачей и аппаратуру в МОНИИАГ.

419

Natapolya написал(а):

Мой врач хвалила и врачей и аппаратуру в МОНИИАГ.

Присоединяюсь, там нам все точно разглядели.

420

Ветер Странствий
я вас от всей души поздравляю!!
" А тут - просто лафа, а не
кормление"
завидую белой завистью!!!как же это прекрасно!!!эх...хочу второго малыша...испытать это чувство...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Новая беременность!