Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Пластика рубцов.


Пластика рубцов.

Сообщений 151 страница 180 из 222

151

ожег  на рубец - это жестоко  %-)
но, если помогает, то так им, гадам, и надо этим рубцам...

152

Anna_ODS написал(а):

а мазать чем-то говорят пока заживает?... блин, ну выглядит, как ожег... малышик маленький  :'( , не болит оно вообще?

Мазать сказали бепантеном, Кузькина мама всё верно сказала.
Лазерные раны не болят!
  Ребёнок прекрасно себя чувствует, я у него поначалу  сто раз  спрашивала,не болит ли губка,он говорил нет, сразу после процедуры потребовал пакушать, в дороге песни пел,дурачился,домой не успели приехать стал носиться с сестрёнкой как угорелые, вообщем ведёт себя как обычно, ни на что не жалуется.

Отредактировано Niko-09 (2012-01-18 17:04:03)

153

А мы сами только-только с лазера  :flag:
Маме в понедельник удалили фиговину на ушной раковине в нашей городской больнице, как раз лазером. Сегодня уже ухо без повязки, выглядит очень аккуратненько. Думали, что отхряпают кусок или будет дыра насквозь, но вроде бы ничего не изменилось в форме ушной раковины, просто как бы соскребли верхний слой вместе с фиговиной - теоретически должно зажить и оставить малозаметный шрамик. Надеюсь на благополучный исход. Тем более что там не до особой красоты, у нее по жизни такая прическа, что волосы как раз это ухо прикрывают.
Причем я все время называла это "прижиганием", а врачи упорно называли это не иначе как операцией... прям стало страшновато, однако.
Так что мы тоже свежепочиканные... или свежеподжаренные  :D 
В процессе операции больно ей было только чуть-чуть, когда окантовывали границу между опухолью и здоровой кожей, а так - практически ничего не почувствовала. А потом и не болело. Сейчас она ничего в этом месте не ощущает, только слегка подтекает, но это нормально, потому что ранка затягивается корочкой, которая должна спокойно образоваться и потом  отпасть сама - отколупывать нельзя... а под ней уже должна остаться чистая кожа. Ждем-с  :yep:
Так что сама операция  вообще оказалась - не проблема, маму дольше укладывали в нужное положение, фиксировали голову и прицеливались - все-таки место крайне неудобное, последний глаз опять же рядом... нас больше волновали возможные реакции организма, т.к. уже все-таки 83-й годик моей красавице, вот давление чего-то повысилось (походу как реакция на противоотечные, которые ей накололи до этого)... ну, надеюсь, что все будет океюшки.

Отредактировано Кузькина мама (2012-01-18 18:40:44)

154

Niko-09 написал(а):

всё так страшно,может фото удалить,что б народ не пугать

Та вы ШО??7 Нет, пусть будет, чтоб не было страшно оттого что "у нас что-то не так". Фотки-то обычно показывают где уже все зажило, красивое, а тут процесс видно. Жду продолжения, спасибо.

155

MamaYasi
А где вы живете? не кинете точный адрес аптеки

156

Jul написал(а):

Жду продолжения, спасибо.

И я.
Niko-09, Таня, сколько еще у вас этапов ожидается?

Отредактировано concerto (2012-01-22 01:03:19)

157

Кузькина мама написал(а):

. нас больше волновали возможные реакции организма, т

О да, у моего после первой шлифовки ,причём сразу же, на личике  появилась сыпь в виде  веснушек, так и сказали,что это реакция организма, через сутки прошло.

concerto написал(а):

Таня, сколько еще у вас этапов ожидается?

Вообще Караневич сказал,что трёх раз будет достаточно, а там говорят.что раз пять надо,вот  когда поедим на третий этап,хочу сначала заехать в Боровляны,что б А.И. посмотрел на нас. А так ,пока ещё один раз точно будет.

158

Niko-09 написал(а):

когда поедим на третий этап,хочу сначала заехать в Боровляны,что б А.И. посмотрел на нас.

А это не в Боровлянах делают?

159

concerto написал(а):

А это не в Боровлянах делают?

Нет, первый раз в Детском хирургическом центре, а второй на Партизанском пр-те , но делает один и тот же человек. Официально они находятся на Партизанском, а в ДХЦ выезжают  на некоторое время поработать, они в Боровляны иногда  приезжают,  но  редко.

160

Niko-09
Таня, спасибо за инфу. Хороших результатов вам!

161

Niko-09
Очень хочется услышать продолжение "лазерной" истории. Какую картину сейчас наблюдаете?

162

23 марта  сделали четвёртый раз,перед шлифовкой заехали к своему хирургу,он сказал всё хорошо , осталось немного заметно  под носиком, а так очень хорошо. После третьей процедуры корки небыло,за три дня всё зажило,в этот раз тоже самое,корки нету,просто легкое покраснение.

163

Кузькина мама написал(а):

ранка затягивается корочкой, которая должна спокойно образоваться и потом  отпасть сама - отколупывать нельзя... а под ней уже должна остаться чистая кожа. Ждем-с

О, и у нас тоже все заросло, затянулось, да так ровненько - корочка отвалилась целиком, как-то неожиданно, и под ней действительно осталась почти ровная кожа - на первый взгляд даже незаметно, что на ушной раковине чего-то делали. Все выглядит аккуратненько, практически мы про это ухо уже и забыли  :D

164

Niko-09
Это была последняя процедура? Или есть еще впереди?

165

дианочка написал(а):

Это была последняя процедура? Или есть еще впереди?

Леч. хирург сказал  больше не надо делать, а тот ,кто делает,говорит можно ещё разок недели через три,но я пока не знаю,посмотрю как будет сейчас,потом решим ехать или нет.

Отредактировано Niko-09 (2012-03-25 18:18:59)

166

Niko-09
А можно фото текущего состояния рубца?

167

Девочки, уже солнышко припекает на улице. Кто каким солнцезащитным средством мажет швы на губе? Я сегодня купила единственный крем "Мое солнышко" с спф 20. Мало конечно, но как мне сказали продавцы, в магазинах еще лето не наступило))))

168

дианочка
у меня Биокон макс. защита+50 для особо чувствительных участков пишут (нос, губа, веки)

169

Anna_ODS написал(а):

Биокон

а он детский? Просто сейчас заглянула к ним на сайт, что-то про детскую продукцию ни слова. А его в инете заказываете?

170

дианочка
не знаю, не детский вроде, так у нас купила в аптеке и мажу, выбирала между ним и Невея помню, но Невея была огромная какая-то туба, это маленький 25мл, а по деньгам если считать и мл, так дороже даже получается - это решающим для меня является всегда  :D  удобно с собой таскать везде маленький тюбик, так с большим не походишь...

171

Anna_ODS написал(а):

решающим для меня является всегда

в смысле нивея дороже оказалась?

172

дианочка написал(а):

в смысле нивея дороже оказалась?

шо ты обо мне так плохо думаешь?  :D
нет, невея большая стоила так же или чуть дороже, чем эта маленькая, так а если бы эта была большая, она была бы дорогущая вообще!  :D купила потому, что именно было написано для губ и маленький размерчик привлек.

173

Anna_ODS написал(а):

купила потому, что именно было написано для губ и маленький размерчик привлек.

а...понятно. теперь я о Вас так плохо не думаю :D

174

дианочка написал(а):

теперь я о Вас

Боже, а мы на "вы"?! Простите великодушно  :blush:

175

Anna_ODS написал(а):

"вы"?!

а можно на ты?! Вообще-то, давно Вы мадам мне тыкаете уже и ничего :D. А если честно, мое азиатское воспитание дает о себе знать. Вот вечно всем "вы". Но если Вы не против, то можно на "ты" конечно. :flirt:, чтобы никого тут не смущать излишними манерами. 8-)

176

Mustela 50+, для детей до года...

177

дианочка написал(а):

а можно на ты?

ну, если вопрос так стоит, то да, конечно... я невоспитанная мадам, конечно, думаю, что так все просто... вообще-то перейти на "ты" может предложить только старший по возрасту товарищ, у меня оправдание, я не вижу сколько тебе лет вот и тыкаю сходу... а тебе может 60 лет, прости меня  :D

178

Anna_ODS написал(а):

тебе может 60 лет, прости меня

ну шо ты так обо мне плохо думаешь? :D. Мне-то всего лишь 25, даже морщин нету еще. А ты тут уже меня в бабушки записываешь. :D. Я еще сына как следует не вырастила, рановато о внуках думать. Вот ты постарше, как я понимаю? Предложила на "ты". Предложение с бооольшим удовольствием принимается. Так даже проще :crazy:

179

Девчонки, а вы коленки чем лечите? А то при таком количестве реверансов...  :flirt:

180

дианочка написал(а):

Девочки, уже солнышко припекает на улице. Кто каким солнцезащитным средством мажет швы на губе? Я сегодня купила единственный крем "Мое солнышко" с спф 20. Мало конечно, но как мне сказали продавцы, в магазинах еще лето не наступило))))

дианочка, я в Metro C&C Nivea Sun Kids 50+ купила, 200 мл.  Могу поделиться, нам столько не надо...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Пластика рубцов.