Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Принимайте в свои ряды оптимистов)))


Принимайте в свои ряды оптимистов)))

Сообщений 31 страница 60 из 76

1

Добрый день всем! Мы родились месяц назад с расщелиной верхней губы. Ни одно узи подобной патологии не показало, хотя наблюдались в двух центрах - на всякий случай перепроверяли рекомендации у двух врачей. Когда родился сынок и мне  и мужу (он был на родах со мной) его показали - у нас не было ни ужаса, ни страха, ни тем более взаимных упреков "кто виноват?" и тд. Все наши родные и мы сами уверены, что наш сынок просто красавец, умница, самый лучший в мире!!! Нам не было стыдно показать его родным и близким. Тем более наш малыш уже через два часа взял грудь и сейчас мы полностью на ГВ)) а когда к нам пришел врач из поликлиники и поинтересовался как реагирует папа на такого ребенка и не отказался (мне даже писать такие вещи невыносимо) ли он от малыша, мы навсегда распрощались с этим ммм... не очень тактичным педиатром и заключили договор на платное обслуживание. Сейчас мы активно занимаемся тем, что изучаем клиники и врачей, где провести операцию. И Верим и Знаем, что все будет хорошо и через несколько лет наш сынок даже не вспомнит, что когда-то он был необычным малышом. Я это все пишу для того, чтобы поддержать родителей, которые попали в такое же положение. Ничего страшного в этом нет, это же Ваш ребенок, кровинка, самое дорогое на земле, зачем тратить время и силы на слезы и переживания? Когда основная цель - помочь своему ребенку. Сделать все, чтобы он смог адаптировался к окружаещему миру)))
А теперь, если позволите, собственно просьба помочь корифеев этого форума:
- подскажите, пожалуйста, все-таки к куда лучше обращаться в НПЦ к Гончакову (и как к нему попасть на прием не через регистратуру, может у кого- то есть его мобильный) или в Цниис и ЧЛХ Иванову Александру Леонидовичу?
К последнему мы ездили На консультацию, он сказал дождаться набора веса 7 кг, Но не поздно ли это будет, может проще сделать операцию в месяц-два, яды после операционный период легче было контролировать (имеется в виду подвиг носить ребенка, чтобы швы не трогал руками).
Подскажите пожалуйста еще По возрасту, у кого какой опыт, когда лучше делать в месяц- три и с полугода.
Заранее всем спасибо! И здоровья всем-всем деткам!

31

миас написал(а):

Дайна, поздравляю с рождением малыша!!!!!!Это так здорово,что вы кормите грудью!Не лишайте себя и малыша этого чуда.Мы оперировались в НПЦ у Светланы Геннадьевны,очень довольны,считаем ее лучшей и самой самой.При всей ее строгости-это человечище с огромным неравнодушным сердцем.Уверена на 100 %,если вы поедите на консультацию  к Гончакову,он будет вас убеждать и я с ним согласна,как можно дольше кормить малыша грудью,лучшей защиты для ребенка природа не придумала.Покормите хотя бы месяцев до 5-6,дозреет ЖКТ,начнете вводить прикорм ложечкой и будете уже готовы к операции.Удачи вам.

Спасибо большое за такое теплое и доброе сообщение! Счастья и здоровья Вашему малышу))))
Мы хотим поехать на консультацию уже в следующий понедельник. Не подскажите, к какому времени лучше подъезжать?

32

Вообще с 9 до 10 у них конференции,но лучше раньше.народа бывает много!

33

Людмила 1988 написал(а):

Вообще с 9 до 10 у них конференции,но лучше раньше.народа бывает много!

А раньше - это к 8?

34

Дайна написал(а):

Людмила 1988 написал(а):

    Вообще с 9 до 10 у них конференции,но лучше раньше.народа бывает много!

А раньше - это к 8?

Мы обычно приезжали к 9.

35

Мы были из далека,приехали к семи,но перед нами,уже было два человека.,так что кто рано пришел,тот рано ушел)))Хотя в поликлиннике может сейчас поразгруженнее,но мы когда приезжали еще в само НПЦ после нас еще чел 40 было!

36

Людмила 1988 написал(а):

Мы были из далека,приехали к семи,но перед нами,уже было два человека.,так что кто рано пришел,тот рано ушел)))Хотя в поликлиннике может сейчас поразгруженнее,но мы когда приезжали еще в само НПЦ после нас еще чел 40 было!

Ого... Ничего себе. А Вы персонально к ней на консультацию?

37

Людмила 1988 написал(а):

Мы были из далека,приехали к семи,но перед нами,уже было два человека.,так что кто рано пришел,тот рано ушел)))Хотя в поликлиннике может сейчас поразгруженнее,но мы когда приезжали еще в само НПЦ после нас еще чел 40 было!

Может, потому что  раньше по понедельникам был не только прием, но и госпитализация? А теперь госпитализация отдельно, а прием отдельно...

38

Мы к ГВ на консультацию ездили,мне кажется СГ всегда в больнице,она наверно не консультирует в полликлинике.

39

анчутка написал(а):

Может, потому что  раньше по понедельникам был не только прием, но и госпитализация? А теперь госпитализация отдельно, а прием отдельно...

Может быть,но тогда госпитализирующихся было всего 4 человека.

40

Людмила 1988 написал(а):

Мы к ГВ на консультацию ездили,мне кажется СГ всегда в больнице,она наверно не консультирует в полликлинике.

СГ нас госпитализировала, потому что ГВ в это время был в отпуске... Наверное, она сидит на приеме, когда его нет, точно сказать не могу...

41

Наверно,потому что когда мы ложились на операцию 29 октября ГВ был в поликлинике,а СГ в понедельник делала операции!

42

Светлана Геннадьевна принимает только тогда,когда нет Геннадия Васильевича.А так она оперирует и еще плюс рулит отделением ЧЛХ,организовывает его работу,т.к. она еще и заведующая.Сейчас прием ведется в 124 поликлинике.Мы обычно приезжали часам к 11,как раз Гончаков после конференции приходил.То что человек 40 народа,пусть вас не пугает,он принимает очень быстро,3 минуты и свободен.С теми,кто первый раз чуть дольше.Подготовьте себе вопросы,чтобы не растеряться.

43

миас написал(а):

Светлана Геннадьевна принимает только тогда,когда нет Геннадия Васильевича.А так она оперирует и еще плюс рулит отделением ЧЛХ,организовывает его работу,т.к. она еще и заведующая.Сейчас прием ведется в 124 поликлинике.Мы обычно приезжали часам к 11,как раз Гончаков после конференции приходил.То что человек 40 народа,пусть вас не пугает,он принимает очень быстро,3 минуты и свободен.С теми,кто первый раз чуть дольше.Подготовьте себе вопросы,чтобы не растеряться.

Да,вопросы обязательно одготовить нужно,а то я на приеме рот не могла открыть,зато когда домой приехали,позвонила и все что не поняла спросила по телефону,дай бог здоровья ГВ,за то что терпит нас 8-)

44

Как прошло Ваше посещение НПЦ? Назначили дату госпитализации? На прием к невропатологу и педиатору попали без проблем?

45

Manot написал(а):

Как прошло Ваше посещение НПЦ? Назначили дату госпитализации? На прием к невропатологу и педиатору попали без проблем?

Спасибо за внимание!)) мы приехали сразу со своими анализами (поэтому к местным докторам не ходили), Сергей Васильевич, конечно, очень востребованный специалист и к нему образовалась такая очередь... С грудничком, конечно, сложно. Он нам сказал прокормить грудью подольше и сказал, что операцию будем делать в конце января.

46

Дайна написал(а):

Сергей Васильевич

Может Геннадий Васильевич?

47

Дайна написал(а):

Добрый день всем! Мы родились месяц назад с расщелиной верхней губы. Ни одно узи подобной патологии не показало, хотя наблюдались в двух центрах - на всякий случай перепроверяли рекомендации у двух врачей. Когда родился сынок и мне  и мужу (он был на родах со мной) его показали - у нас не было ни ужаса, ни страха, ни тем более взаимных упреков "кто виноват?" и тд. Все наши родные и мы сами уверены, что наш сынок просто красавец, умница, самый лучший в мире!!! Нам не было стыдно показать его родным и близким. Тем более наш малыш уже через два часа взял грудь и сейчас мы полностью на ГВ)) а когда к нам пришел врач из поликлиники и поинтересовался как реагирует папа на такого ребенка и не отказался (мне даже писать такие вещи невыносимо) ли он от малыша, мы навсегда распрощались с этим ммм... не очень тактичным педиатром и заключили договор на платное обслуживание. Сейчас мы активно занимаемся тем, что изучаем клиники и врачей, где провести операцию. И Верим и Знаем, что все будет хорошо и через несколько лет наш сынок даже не вспомнит, что когда-то он был необычным малышом. Я это все пишу для того, чтобы поддержать родителей, которые попали в такое же положение. Ничего страшного в этом нет, это же Ваш ребенок, кровинка, самое дорогое на земле, зачем тратить время и силы на слезы и переживания? Когда основная цель - помочь своему ребенку. Сделать все, чтобы он смог адаптировался к окружаещему миру)))
А теперь, если позволите, собственно просьба помочь корифеев этого форума:
- подскажите, пожалуйста, все-таки к куда лучше обращаться в НПЦ к Гончакову (и как к нему попасть на прием не через регистратуру, может у кого- то есть его мобильный) или в Цниис и ЧЛХ Иванову Александру Леонидовичу?
К последнему мы ездили На консультацию, он сказал дождаться набора веса 7 кг, Но не поздно ли это будет, может проще сделать операцию в месяц-два, яды после операционный период легче было контролировать (имеется в виду подвиг носить ребенка, чтобы швы не трогал руками).
Подскажите пожалуйста еще По возрасту, у кого какой опыт, когда лучше делать в месяц- три и с полугода.
Заранее всем спасибо! И здоровья всем-всем деткам!

поздравляем. наша хирург не рекомендует до 3 мес делать оп, так как смысла в этом нет.  у нас стандарт 3-4 мес, небо в год, челюсть (тверд. небо в 6-7 лет). есть еще базельский концепт, где закрывают за раз все! но потом коррекция за коррекцией и лучше не будет.. разве что быстрее.. 
после оп вам дадут или вы сами найдете нарукавники ( манжеты). если вы в москве- можете забрать лишние на беляево). в 3 мес ребенок оч хорошо живет с ними:-) в год они уже не пошли.
успехов вам

48

Admin написал(а):

Может Геннадий Васильевич?

Извините, Геннадий Васильевич!

49

lalafa написал(а):

поздравляем. наша хирург не рекомендует до 3 мес делать оп, так как смысла в этом нет.  у нас стандарт 3-4 мес, небо в год, челюсть (тверд. небо в 6-7 лет). есть еще базельский концепт, где закрывают за раз все! но потом коррекция за коррекцией и лучше не будет.. разве что быстрее.. 
после оп вам дадут или вы сами найдете нарукавники ( манжеты). если вы в москве- можете забрать лишние на беляево). в 3 мес ребенок оч хорошо живет с ними:-) в год они уже не пошли.
успехов вам

Ой как здорово!! А как забрать в Беляево?

50

миас написал(а):

Дайна, поздравляю с рождением малыша!!!!!!Это так здорово,что вы кормите грудью!Не лишайте себя и малыша этого чуда.Мы оперировались в НПЦ у Светланы Геннадьевны,очень довольны,считаем ее лучшей и самой самой.При всей ее строгости-это человечище с огромным неравнодушным сердцем.Уверена на 100 %,если вы поедите на консультацию  к Гончакову,он будет вас убеждать и я с ним согласна,как можно дольше кормить малыша грудью,лучшей защиты для ребенка природа не придумала.Покормите хотя бы месяцев до 5-6,дозреет ЖКТ,начнете вводить прикорм ложечкой и будете уже готовы к операции.Удачи вам.

Спасибо большое Миас! На самом деле ГВ сказал подождать, но не до 6 месяцев, а до трех, ориентиров очно операцию назначили на конец января. А вы думаете после операции и того, ка все заживет, ребенок уже не возьмет грудь?

51

Мы ложимся 26го в нпц (если конечно ничего не изменится) надеюсь познакомимся вживую :)

52

Manot
Здорово! Переживаете?
Что с собой планируете брать из лекарств для малыша?

53

Переживаю, сцеживаюсь как раз тоже думаю будет ли там на это время

54

Лекарства жаропонижающие-болеутоляющие плюс називины аквамарисы, облепиховое масло и бепантен для заживления вроде все

55

Manot
Я очень переживаю по поводу грудного молока. Я сейчас пробую своему давать смеси - весь в пятнах красных с белыми пупрами! Ужас! Мы кроме грудного ничего не едим...

56

Моя тоже смесь выплевывает предпочитает быть голодной, я уже и не запихиваю, как нибудь сцедимся :) главное чтобы на нервной почве не пропало

57

Мы перепробовали кучу смесей, потом все же сдали аллергены на коровье и козье молоко, у нас их нет.
един.смесь от которой не сыпет фрисо пеп АС И фрисо пеп, и каши покупаем тоже фрисо, малыш с удовольствием ест.

58

Manot написал(а):

главное чтобы на нервной почве не пропало

:( моё там и пропало, причем не от нервов,а от сбоя сцеживания...После операции сыночку делали уколы с димедролом, он ночью спал и я вместе с ним...вот так и молочко уснуло и не проснулось...Но ничего, перешли на нан и всё хорошо, потом кашки в ход пошли ;)
Справитесь, девчонки...Так всегда в жизни не так страшен черт, как его малюют)) Все справлялись и вы не исключение! Всё решается по мере поступления, а вперёд паровоза далеко не убежишь...да и не стоит!

59

Иришка79
Фрисолак мы попробовали буквально вчера - результат такой де Яна и белые пупры( думаю теперь на козьем молоке попробовать.

60

Blue-eyed
Спасибо большое за поддержку! А вы какой НАН пробовал? И аллергии не было? А в целом, ребенок нормально перенес?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Принимайте в свои ряды оптимистов)))