Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

elena-33 написал(а):

девочки мой Андрейка прятал личико до 32 недель и то ели разглядели.А сейчас спит полотенчиком личико накроет ,я ему уже хватит прятаться родился и тебе не чего не угрожает

Вот и наш прятался после рождения,пока не объяснили,что мы его очень любим,и никогда не оставим всей большой семьей.

212

наша малышка тоже личико не показывает. На узи в 24 недели сказали что есть расщелина губы слева. я еще все думала ну как они могут ее увидеть если она не показывает лицо.

213

Мой тоже прятался. А сейчас накрывает личико слюнявчиками.. 8-)
Но чаще стал спать открыто. не держит ручки у лица.

214

Привет! Мне 29 лет, срок 22 недели. Летом ждем дочку с двухсторонней расщелиной губки и АО, небо пока под вопросом.

215

Ksushamama
Привет!!! Легкой вам беременности и родов!!!  :flag:

216

Моя дочурка в 22 недели ручкой закрывалась...все пряталась, а сегодня ходили на УЗИ (нам 32 недели) прям улыбается и никуда не отворачивается!! Смотрите сколько хотите))))

217

Valentina0909Спасибо!
Нас в 21 неделю "рассекретили", а через неделю на УЗИ-контроле тоже закрывалась как могла:)

218

Всем привет! А мы из Харькова. У малыша сестрички на 22 неделе на УЗИ тоже обнаружили одностороннюю расщелину губы и неба. Хорошо, что есть этот форум. Мы все немного успокоились и собираем информацию. Ждем мальчика.

219

Anet77
Ksushamama
Lena12
Девочки, хорошие, вы умнички! Здоровья вам и только улыбок на лицах  :jumping:

220

Lena12 написал(а):

Всем привет! А мы из Харькова. У малыша сестрички на 22 неделе на УЗИ тоже обнаружили одностороннюю расщелину губы и неба. Хорошо, что есть этот форум. Мы все немного успокоились и собираем информацию. Ждем мальчика.

Привет! Все не так страшно, как кажется на первый взгляд. Пусть ваша сестренка не нервничает, все поправимо. Желаю ей наслаждаться пузатеньким состоянием и легких ей родов. У вас есть время подготовится к рождению малыша, собрать информацию. Здоровья пузожителю!!! Все будет хорошо!

221

Спасибо огромное за поддержку! Мы когда справились с первыми эмоциями, тоже поняли, что хорошо, что у нас есть время подготовиться ко всему, продумать все. Да и благодаря вам и вашим примерам поняли, что все решается и все будет хорошо.

222

привет! мне 27 лет, первая беременность. На генетическом узи в 20 недель увидели левостороннюю расщелину губы и твердого неба. Как и для многих здесь, для нас с мужем это была неожиданная новость, т.к. это первый известный нам случай в роду. Про искусственные роды даже и мыслей не было, но морально тяжело было выдержать давление врачей, которые говорили, а вы хорошо подумали? точно решили оставлять ребенка? вы же подумайте хорошо, ребенок может родиться и глухим и слепым и т.п. Вообщем если б не форум, то с такой информацией можно и с ума сойти было.

223

Mahoni
Привет! Тяжело, когда "врачи" несут не полезную успокаивающую информацию, а как в Вашем случае - бредятину, не понятно на чём основанную. Не обижайтесь, их можно пожалеть только в своей проф.неразвитости. В следующий раз просто отвечайте "Как бы ни было, мы справимся со всем...", так оно и будет, уверяю Вас!!!
Легко доходить оставшийся срок до появления малыша!  :flag:

224

Olivka, спасибо за поддержку!

225

Mahoni
Мне каждый раз приятно говорить о том, что наш диагноз не является поводом для горьких слёз. Оставив три операции ребёнка позади, думаю, имею право -это утверждать...
А то, что Вы правильно реагируете на мои слова, говорит лишь о том, что Вы сами себе огромная поддержка  :yep: , себе и самое главное- сегодняшнему пузожителю   :flirt:

226

привет! мне 27 лет, первая беременность. На генетическом узи в 20 недель увидели левостороннюю расщелину губы и твердого неба. Как и для многих здесь, для нас с мужем это была неожиданная новость, т.к. это первый известный нам случай в роду. Про искусственные роды даже и мыслей не было, но морально тяжело было выдержать давление врачей, которые говорили, а вы хорошо подумали? точно решили оставлять ребенка? вы же подумайте хорошо, ребенок может родиться и глухим и слепым и т.п. Вообщем если б не форум, то с такой информацией можно и с ума сойти было.

привет!  и я оказалась в похожей ситуации, только нам уже 25 недель и уже 4 недели как мы знаем что ждем "зайчика" и еще с расщелиной неба. И что меня тоже возмущает - это слова врачей, причем не УЗИстов и гинекологов, а именно генетиков, которые говорят что ребенок может родиться и с ДРУГИМИ ПАТАЛОГИЯМИ! И ЧТО ВЫ (ТО ЕСТЬ Я) ДОЛЖНЫ НАС (ТО ЕСТЬ ИХ) ХОРОШО ПОПРОСИТЬ ЧТОБЫ ОНИ СДЕЛАЛИ МНЕ ПРЕРЫВАНИЕ. Ну как же так! Ведь остальные все показатели у ребенка в норме и другие врачи сразу говорят - все сейчас легко устраняется и оперируется. И такие слова о прерывании я, как уже почитала на этом форуме, говорят каждому из нас. Что они значят - пустяк?и большинство детей рождается здоровыми или все таки у генетиков есть своя статистика таких детей С ДРУГИМИ ПОРОКАМИ? И еще мне сказали что не факт если женщина сдала все скрининги и прошла все УЗИ, которые были хорошие у нее не родится малыш с паталогиями. Тогда кому верить?

227

анна Л. написал(а):

привет! мне 27 лет, первая беременность. На генетическом узи в 20 недель увидели левостороннюю расщелину губы и твердого неба. Как и для многих здесь, для нас с мужем это была неожиданная новость, т.к. это первый известный нам случай в роду. Про искусственные роды даже и мыслей не было, но морально тяжело было выдержать давление врачей, которые говорили, а вы хорошо подумали? точно решили оставлять ребенка? вы же подумайте хорошо, ребенок может родиться и глухим и слепым и т.п. Вообщем если б не форум, то с такой информацией можно и с ума сойти было.

привет!  и я оказалась в похожей ситуации, только нам уже 25 недель и уже 4 недели как мы знаем что ждем "зайчика" и еще с расщелиной неба. И что меня тоже возмущает - это слова врачей, причем не УЗИстов и гинекологов, а именно генетиков, которые говорят что ребенок может родиться и с ДРУГИМИ ПАТАЛОГИЯМИ! И ЧТО ВЫ (ТО ЕСТЬ Я) ДОЛЖНЫ НАС (ТО ЕСТЬ ИХ) ХОРОШО ПОПРОСИТЬ ЧТОБЫ ОНИ СДЕЛАЛИ МНЕ ПРЕРЫВАНИЕ. Ну как же так! Ведь остальные все показатели у ребенка в норме и другие врачи сразу говорят - все сейчас легко устраняется и оперируется. И такие слова о прерывании я, как уже почитала на этом форуме, говорят каждому из нас. Что они значят - пустяк?и большинство детей рождается здоровыми или все таки у генетиков есть своя статистика таких детей С ДРУГИМИ ПОРОКАМИ? И еще мне сказали что не факт если женщина сдала все скрининги и прошла все УЗИ, которые были хорошие у нее не родится малыш с паталогиями. Тогда кому верить?

Привет! Генетики это что-то! Нам уже 27 неделя, уже почти 1.5 месяца знаем про расщелину у дочи! Но уже настолько свыклись, что волнует только один момент: правильный выбор хорошего врача и клиники. Но хотела поделиться про нашего генетика! Когда на УЗИ мне сообщили про ВПР ,отправили к генетику на беседу. Тетка вроде с виду нормальная, спокойно так объяснила что ребенок может быть у нас Дауном, умственно отсталым, предложила кареотип, естественно ответственность за все на мне, а еще лучше посоветовала прервать беременность. Ушла от нее в полном трансе и со слезами обо всем выплакалась мужу. Поговорив с родными дома, решили прерывать, поскольку она меня практически убедила, что ребенок будет больной! Естественно ни на какой кареотип мы не пошли, а пришли к ней, за заключением на прерывание. А она мне говорит, вы о чем? какое прерывание на вашем сроке? тем более что данный порок не является основанием, нужно собирать консилиум, и только тогда.... в общем, я так и не поняла, что у нее там было в голове. Пришла я к ней со  свекровью, знала что опять реветь буду.. Генетик сразу начала оправдываться, мол она не говорила что у нас ребенок будет дауном! а всего лишь предложила доп.обследование. Убедить она меня смогла окончательно, только когда я увидела свои результаты первого скрининга в 12 недель, где все синдромы у нас имели малую долю вероятности. Но само собой, я перестраховалась, и сдала этот анализ на кареотип. Слава Богу все хорошо! Но генетик нервы потрепала не слабо! Вот как её понимать?! Настроение у нее было плохое?! В общем сделала для себя вывод: нам , будущим мамам таких детишек, предстоит еще много выслушать, ведь сейчас проще плохое слово сказать, чем хорошее. Так вот, не нужно ни на кого обращать внимание, наши детки будут самыми замечательными! А всем злым теткам просто пожелать здоровья, дай Бог чтобы они в своей жизни не столкнулись ни с чем подобным!

228

Елена К. написал(а):

спокойно так объяснила что ребенок может быть у нас Дауном, умственно отсталым, предложила кареотип, естественно ответственность за все на мне, а еще лучше посоветовала прервать беременность.

Это стандартная ситуация, мне точно так все говорили! Еще будет много таких ситуаций, начинай учиться не обращать внимание, и слушать только свое сердце!!! Малышка родится, потом будут докапываться до любой мелочи, типа "Ну как это расщелина и больше ничего" Я считаю в медицине у нас дауны, как минимум....

Отредактировано Лена Иванова (2013-03-23 21:58:41)

229

Да... в моем случае собрали консилиум, на котором смотрели 2 генетика и еще ассистент, других патологий кроме расщелины не увидели, все органы в норме, по 5 пальчиков.  Но при этом рассказали сколько всего еще может оказаться, что они всего не могут увидеть на УЗИ, что еще ж пять месяцев ходить, вообщем позитивно настроили, при том что я сразу сказала, что хочу рожать. 8-) А когда я у них спросила, сколько на их практике было случаев рождения таких деток с другими многочисленными патологиями, про которые они мне говорили, то они сказали, что расщелина чаще всего изолированная патология. o.O И пойми их после этого!

230

Меня тоже успокоили хорошие результаты первого скрининга, все таки уже у нас первая дочь - совсем здоровая, за исключением сросшихся фалангов пальцев на ногах (как я потом поняла в кабинете у генетиков, это "стоит" в одном ряду с расщелиной в плане паталогий) ну и в конце концов - раз произошла долгожданная беременность - значит нам Бог дал такого ребенка и значит так должно быть. Поэтому ждем не дождемся встречи с нашим мальчиком и всем беременным тоже желаю легкой беременности.

231

здравствуйте! на 23 неделе беременности у моего сыночка  выявили расщелину губы и неба.  я очень переживаю по этому поводу. сейчас нам 27 недель и мне очень страшно рожать, мне кажется в роддоме будет к нам не очень хорошее отношение. напишите пожалуйста к чему мне быть готовой, каие проблемы ожидают нас...

232

марина исиметова
Здравствуйте! Легко Вам доходить и родить без страхов!!! Почему к Вам и Вашему сыно должно быть нехорошее отношение? Вы уже сталкивались с негативом от мед.работников, после того как они узнавали о диагнозе?
Готовой быть надо- защищать себя и ребёнка, если на Вашем пути вдруг встанут неадекватные люди.
Самая большая проблема у наших деток- это невозможность сосать при расщелине нёба. Необходимо будет найти свой способ кормления... Пока у вас есть время знакомтесь с темками, приобретайте необходимое.
На мой взгляд, ещё заранее определитесь с хирургом, у которого Вы бы хотели оперировать ребёнка. Чтобы не получилось так, мы не виноваты- он сам пришёл!

233

марина исиметова написал(а):

здравствуйте! на 23 неделе беременности у моего сыночка  выявили расщелину губы и неба.  я очень переживаю по этому поводу. сейчас нам 27 недель и мне очень страшно рожать, мне кажется в роддоме будет к нам не очень хорошее отношение. напишите пожалуйста к чему мне быть готовой, каие проблемы ожидают нас...

Привет!Ни чего страшного в этом нет,в расщелине,что бы неадекватно относиться к ребёнку.Он же ни в чём не виноват,да и ни кто ни в чём не виноват.И хороший,адекватный мед.работник это прекрасно понимает)))Из какого вы города?На форуме есть возможность пообщаться с мамами из вашего города,и узнать кто где рожал,что бы уже наверняка))))Удачи и лёгкой беременности,меньше переживайте и наслаждайтесь своим положением))))

234

анна Л. написал(а):

Меня тоже успокоили хорошие результаты первого скрининга, все таки уже у нас первая дочь - совсем здоровая, за исключением сросшихся фалангов пальцев на ногах (как я потом поняла в кабинете у генетиков, это "стоит" в одном ряду с расщелиной в плане паталогий) ну и в конце концов - раз произошла долгожданная беременность - значит нам Бог дал такого ребенка и значит так должно быть. Поэтому ждем не дождемся встречи с нашим мальчиком и всем беременным тоже желаю легкой беременности.

А у моего расщелина и доп.пальчики были,от них избавились на 4е сутки. Генетичка же пророчила ещё много всего,тк наличие доп.пальчиков и расщелина говорит о наличии ещё каких-то пороков,но всё хорошо))))

235

марина исиметова, не надо ничего бояться! Нормальные, здравомыслящие и адекватные люди не будут к вам как-то не так относится, а с остальными боритесь их же оружием. Проблемки наших детей устраняются, а вот вавки в голове у некоторых- на всю жизнь 8-) Вы просто обязаны быть сильной и не раскисать, все не так страшно. А вот готовится нужно к возможным проблемкам с кормлением и выбором наиболее подходящего способа кормления для вашего ребенка. У вас есть время подготовиться, запастись всем необходимым, найти хирурга и спокойно, и с радостью ждать свое маленькое чудо 8-). Все будет хорошо! Желаю вам позитивного настроя, легких родов, а сейчас наслаждайтесь своей беременностью, ведь это так здорово носить под сердцем маленького, беззащитного и самого родного человечка! :flirt:

236

СПАСИБО ВАМ,что поддерживаете.очень рада что нашла этот форум, я тут совсем не давно и не могу еще разобраться что где и как.мне очень хотелось пообщаться с мамами которые через это прошли уже, или с теми у кого такая же ситуация.

237

марина исиметова!
буду рада с тобой пообщаться - нам 25 недель и мы тоже как и вы с расщелиной губы и неба (правосторонняя пока 1,5 мм) а какую ставят вам и когда вы должны родиться? Мы ждем нашего Толика с 9-11 июля.

238

марина исиметова написал(а):

СПАСИБО ВАМ,что поддерживаете.очень рада что нашла этот форум, я тут совсем не давно и не могу еще разобраться что где и как.мне очень хотелось пообщаться с мамами которые через это прошли уже, или с теми у кого такая же ситуация.

Будут вопросы-с радостью отвечу!  8-)

239

у нас тоже правостороняя 3,6 мм. рожать в середине июня. хирург нам сказал приехать через 2 недели после рождения. токо тогда я не спросила сразу ли операцию будут делать или нет, вообще незнаю зачем так рано сказал приехать.на тот момент я была просто в шоке от всего происходящего и ничего толком не спросила у него. еще предстоит узи в 30-32 недели, очень боюсь его, вдруг что нибудь еще выявят. но будем надеятся на лучшее...думаю как схожу на узи начну готовить все принадлежности для кормления малыша.

240

Девочки, привет! Как ваши пузожители? Как настроение?
Не настраивайтесь на названные вам размеры расщелины, это правда, всё так неточно, на деле будет так, как будет. Не забивайте свои головки энтими цифрами...

марина исиметова написал(а):

хирург нам сказал приехать через 2 недели после рождения. токо тогда я не спросила сразу ли операцию будут делать или нет, вообще незнаю зачем так рано сказал приехать.

Рано надо приехать на консультацию, чтобы он ребёночка посмотрел, заключение написал, на ваши вопросы ответит, рекомендации даст. Навряд ли, сразу прооперируют, да и не нужно так рано. Надо дополнительные обследования сделать, чтобы противопоказаний никаких не было. В общем у Вас найдутся дела )))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2