Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

bublgum написал(а):

Скоро в декрет,начну собирать тревожный чемоданчик для своей крошки.Как вас поддерживают  мужья?

Привет,заходите ко мне в веточку первую,там про поддержку мужа много.Он один из немногих,зная,что у меня есть у самой такой диагноз,не побоялся родить ребёнка с расщелиной))

152

У нас 21 неделя беременость расщелина он сказал 0,44 см  с лева я незнаю много это или мало сталкиваюсь с такой проблемой впервые уже 3 дня сплю плохо переживаю а нам ещё до мая целых 4 месяцев . Врач предложил избавица но мы естественно отказались хотя я в тот момент даже неслышала и незнала что такое бывает .Наш мальчик долгажданый и третьи ребёночек в семье мы сваего пузажителя обожаем несматря ни на что но вот слёзки текут всёравно . Наткнулась недавно на стастью  что с таким диагнозом детки раждаются у тех кто согрешил меня это задело. Вот заглядываю к вам на сайт ежедневно собираю много полезной информации. Один вапросик мне делали узи 3 дня назат и будут делать ещё послезавтра а это не вредно так часто узи делать ведь всего 5 дней прошло ?

153

Я тоже повторно узи делала дней через 5,врач разрешила,я просто усидеть на месте не могла.Моя узистка сразу сказала,что о прерывании не думать,что все сейчас оперируется.Благодарна ей за это,часто вспоминаю ее слова,когда начинаю расстраиваться

154

stesa написал(а):

У нас 21 неделя беременость расщелина он сказал 0,44 см  с лева я незнаю много это или мало сталкиваюсь с такой проблемой впервые уже 3 дня сплю плохо переживаю а нам ещё до мая целых 4 месяцев . Врач предложил избавица но мы естественно отказались хотя я в тот момент даже неслышала и незнала что такое бывает .Наш мальчик долгажданый и третьи ребёночек в семье мы сваего пузажителя обожаем несматря ни на что но вот слёзки текут всёравно . Наткнулась недавно на стастью  что с таким диагнозом детки раждаются у тех кто согрешил меня это задело. Вот заглядываю к вам на сайт ежедневно собираю много полезной информации. Один вапросик мне делали узи 3 дня назат и будут делать ещё послезавтра а это не вредно так часто узи делать ведь всего 5 дней прошло ?

Привет у меня за всю беременность было 9 узи,всё хоршо родились красивые и здоровые,не смотря на расщелинку.Вы поменьше слушайте горе-врачей и читайте всякие статьи,они ещё ни такого напишут или расскажут.Ждите спокойно малыша,набирайтесь сил и информации с форума))))Заполните профиль полностью и вам откроются темы форума.в которых вы сможете посмотреть на деток до и после операции)

155

Есть еще вопросик:детки всегда рождаются с искревленным носиком?

156

bublgum написал(а):

Я тоже повторно узи делала дней через 5,врач разрешила,я просто усидеть на месте не могла.Моя узистка сразу сказала,что о прерывании не думать,что все сейчас оперируется.Благодарна ей за это,часто вспоминаю ее слова,когда начинаю расстраиваться

Мой гинеколог очень жистокий он сказал это оперируеца но всеголиш шрам он не сказал до диагноза он твердил здаровый мальчуган а когда увидел профиль в конце с лева я увидела он ужаснулся спрасила здаров мой малыш он ответил незнаю. Кстате что увидеть профиль слева он мучал меня зажал мой животик с двух старон мой сынуля кулачок держал на лице прикрывал губу а врач пытался таким мучительним образом посматреть. Но как специалисть он вроде супер.

157

Я повторное узи делала на след. день как узнала про своего зайчонка. Врач сама положила , внимательно еще раз посмотрела (я уже знала вычитала, что бывают не только расщелины губы , но и неба) потом она мне показала в мед. книге примерно какой малыш появится, мы с ней оч. хорошо поговорили, я успокоилась и стала ждать рожденья.
Сейчас мы уже про оперированные и что интересно, он у меня с расщелиной губы замечательно все кушал, я имею ввиду уже пюре из ложечки , сейчас с зашитой губой он ничего не ест, выплевывает, голову отворачивает.  :nope:

158

stesa написал(а):

Мой гинеколог очень жистокий он сказал это оперируеца но всеголиш шрам он не сказал до диагноза он твердил здаровый мальчуган а когда увидел профиль в конце с лева я увидела он ужаснулся спрасила здаров мой малыш он ответил незнаю. Кстате что увидеть профиль слева он мучал меня зажал мой животик с двух старон мой сынуля кулачок держал на лице прикрывал губу а врач пытался таким мучительним образом посматреть. Но как специалисть он вроде супер.

Гинеколог узи делал или просто на уровне пальпации определял?

bublgum написал(а):

Есть еще вопросик:детки всегда рождаются с искревленным носиком?

Смотря какая расщелина у вас,у моего сквозная полная с права,получается что нос немного приплюснут,но это то же исправляется во время операции)

159

я хочу и веточку создать пока не разабралась тут запольню и профил начну искать.

160

Узи я его спрасила на сколько процентов этот диагноз он сказал на 100%  незнаю всё равно надеюсь вдруг ошибся .я выложу фотки с узи . Будем делать во вторник ещё узи у гинекологов каторые поставят нас на учёт на операцию.незнаю надеюсь что там скажут ваш врач ошибся незнаю бывала такое чтоб ошибались ?

161

Как создать веточку?

Отредактировано stesa (2013-01-05 15:29:29)

162

Спасибо за прекрасный сайт, который дает надежду и дает полезную информацию, чтоб хоть как-то облегчить душевные терзания!!!У меня 20 недель беременности. На УЗИ, после того, как приговор, сообщили о расщелине губки и предположительно неба моей девчули, думала с ума сойду. Сейчас кажется, что это было не со мной, как сон, не верю до сих пор и не хочу поверить. Долго плакала, потом как-то немного успокоилась, но переживания никуда не делись. Спасибо мужу, поддержал и сказал, что будем рожать и исправлять, мы очень хотели девочку! Это мой второй брак, от первого есть сын, у которого все в порядке. От второго мужа есть тоже сынуля, 1 год и 10 мес., Антошка, и что за парадокс он родился с изолированной расщелиной губки. Тогда был шок, но теперь почему-то намного больше, говорили, что тогда была случайность, не повезло. Я совершенно не могла предположить, что это повторится, да еще и усугубится, да еще и девочка!!!!!! Я так хочу верить, что врачи ошибаются и там не настолько все страшно, но это покажет только время. Говорят, что врач-генетик, которая делала УЗИ (Яковенко Елена Артуровна, может кто-то слышал) хороший специалист и редко ошибается, но хочется верить.... Я не сомневаюсь в компетентности врачей, но хочу оставить надежду. Я живу в Харькове, Антошу оперировали в Харькове у Михайленко Н.Н. (4-я неотложка, челюстно-лицевая хирургия), давали координаты во Львове, но испугула дорога и даль. Хотя результатами операции не очень довольны. Расщелина не такая уж и сложная была, но как-то все не очень аккуратно. Но уже что сделано, то сделано. Если прийдется снова сталкиваться с этой проблемой настроены искать другого хирурга, возможно согласимся на Львов. Девочки!!!! Кто оперировался у МОГИЛЯКА О.И.??? Расскажите свои отзывы и впечатления, хотелось бы на фото взглянуть результатов его операций. У меня куча вопросов, где там жить, как  вообще перекантоваться в совершенно незнакомом городе да еще и с малюськой??? Спасибо.

163

NатаLия
Украина-Львов-Могиляк - 3 Добро пожаловать)

164

NатаLия написал(а):

Кто оперировался у МОГИЛЯКА О.И.???

Мы, но у нас не губка, а небушко. Отзывы самые положительные. Результаты можете посмотреть в веточке Украина-Львов-Могиляк, после того как вам откроют доступ тоже надо попросить в дежурной веточке.

NатаLия написал(а):

совершенно незнакомом городе да еще и с малюськой???

да нормально, Я с дочкой тоже летели издалека с пересадками, что делать, Львов не близко.

165

NатаLия написал(а):

думала с ума сойду

Не стОит так говорить о своем родном ребенке. у Вас дочь будет, радуйтесь. а все мелочи пройдут и останутся в прошлом.

166

Арина Геннадиевна написал(а):

после того как вам откроют доступ тоже надо попросить в дежурной веточке.

Доступ NатаLия уже открыт повсюду.

167

Всем добрый день. Нам 21 неделька, на той неделе узнали о своей особенности. Так что нас узист и порадовал, что дочка и опечалил. У доченьки правосторонняя расщелина, и возможно небо. 2 дня я в истерике проревела, тьфу тьфу отом все как рукой сошло, чувство сожаления и недопонимания наверное еще долго будут рядом идти, но по-крайней мере я много улыбаюсь, что несомненно полезно моей малютке. Очень этот сайт помог успокоиться,так что я рада что муж его обнаружил.  Единственное ждем повторного узи и очень уже страшно что нам еще что-то скажут. Так как врач наша сказала что может сопровождаться еще чем-нибудь... Доктор она неплохая, нас успокаивала, да и узист хорошая попалась, сразу стала объяснять что все поправимо, но следующего узи все равно с опаской жду, а вдруг еще чего на нашу голову...

168

Аська
Добро пожаловать! :flag: У вас обязательно всё будет хорошо! :cool: Лёгкой вам беременности и родов!

169

любаша
Большое спасибо!!!

170

Здравствуйте! Так получилось,что ждем мы второго "зайчонка". Беременность не запланированная, "полосатый тест" делала в Москве, когда лежали с Юлькой на операции. Приехав домой и посоветовавшись с мужем, решили рожать. Генетик предупредила, что в нашем случае вероятность расщелины 50/50. Но мы понадеялись на лучшее, как оказалось зря. На 20 неделях расщелину таки углядели, но описать затруднились, плохая визуализация была. По традиции было предложено прерывание( но никто не настаивал и ничем не пугал), конечно мы отказались. Но настроеньице было здорово подпорчено-ведь так надеялись!!!! На 34 неделе уже точно подтвердили двухстороннюю расщелину. Так что ждем-с. Девчонкам о том, что братик будет такой же, как Юля, еще не говорили..

171

Малу написал(а):

Здравствуйте! Так получилось,что ждем мы второго "зайчонка". Беременность не запланированная, "полосатый тест" делала в Москве, когда лежали с Юлькой на операции. Приехав домой и посоветовавшись с мужем, решили рожать. Генетик предупредила, что в нашем случае вероятность расщелины 50/50. Но мы понадеялись на лучшее, как оказалось зря. На 20 неделях расщелину таки углядели, но описать затруднились, плохая визуализация была. По традиции было предложено прерывание( но никто не настаивал и ничем не пугал), конечно мы отказались. Но настроеньице было здорово подпорчено-ведь так надеялись!!!! На 34 неделе уже точно подтвердили двухстороннюю расщелину. Так что ждем-с. Девчонкам о том, что братик будет такой же, как Юля, еще не говорили..

сил вам и терпения!вы молодец-это даже не обсуждается!очень смелый шаг и не всякий на это решится.Здоровья вашим малышам!Легких родов)))

172

Малу написал(а):

ждем мы второго "зайчонка"

Поздравляю! Терпения Вам и счастья!

173

Спасибо, девочки! Наша смелость была охарактеризована свекровью весьма нелестными эпитетами :)  А терпения - да, очень надеюсь что хватит.

174

Малу
Вот это новость !

Малу написал(а):

охарактеризована свекровью весьма нелестными эпитетами
Подпись автора

Свекровь можно охарактеризовать теми же эпитетами :).
Пусть все сложится наилучшим образом !

175

А мы на днях были на повторном узи, которое 3д, тьфу тьфу ничего более не нашли, лишь подтвердили расщелину и даже подробно все показали, так что у нас сквозная сразу от носика с правой стороны и дырка конечно у нас дай бог ))) будем бегать как в той песенке с дырочкой в правом боку! Мамик мой у меня жалуется, мол ребенок будет болезненный, а как же ей кушать, а детский сад ..."ну хотя бы сппециализированный"... ой не мамуля у меня, а пессимист ходячий, видимо после рождения моей любимой фразой к ней будет ласковое "не порть мне молоко". А еще мне так грустно что родители с обоих сторон стесняются сего факта, мол никому не говори, ничего не рассказывай (а я уже куче народа рассказала и еще ни разу с неадекватным мнением не встретилась). Жалко, я конечно понимаю что они другого ждали, что им внучку как у всех подавай, но не вышло что уж теперь, она же все равно самая замечательная для нас.

176

Малу
Вы ветку свою совсем забросили, напишите, как дела, покажите взрослых ваших барышень.

177

Аська написал(а):

А мы на днях были на повторном узи, которое 3д, тьфу тьфу ничего более не нашли, лишь подтвердили расщелину и даже подробно все показали, так что у нас сквозная сразу от носика с правой стороны и дырка конечно у нас дай бог ))) будем бегать как в той песенке с дырочкой в правом боку! Мамик мой у меня жалуется, мол ребенок будет болезненный, а как же ей кушать, а детский сад ..."ну хотя бы сппециализированный"... ой не мамуля у меня, а пессимист ходячий, видимо после рождения моей любимой фразой к ней будет ласковое "не порть мне молоко". А еще мне так грустно что родители с обоих сторон стесняются сего факта, мол никому не говори, ничего не рассказывай (а я уже куче народа рассказала и еще ни разу с неадекватным мнением не встретилась). Жалко, я конечно понимаю что они другого ждали, что им внучку как у всех подавай, но не вышло что уж теперь, она же все равно самая замечательная для нас.

садик специализированный,ну разве что по логопедии,да и то если понадобится.Ребенок обсалютно нормальный)))главное,что вы это понимаете,а глядя на вашу цверенность и другие подтянутся)!

178

малая
Вот и я так думаю, что ребенок нормальный, тут же от отношения огромная будет роль, а они уже запрограммировали на ужастики нас )

179

Аська
Мы вот тоже зайчика нашего ждем. У меня свекровь - это единственный человек, который неадекватно отнесся к нашей проблеме и настаивал на прерывании, остальные же отнеслись с пониманием. Особенно настоящие друзья, которые раньше меня перерыли интернет и сказали, что мы со всем справимся. Но есть и неадекватные люди, к сожалению.

180

Светлая написал(а):

Аська
Мы вот тоже зайчика нашего ждем. У меня свекровь - это единственный человек, который неадекватно отнесся к нашей проблеме и настаивал на прерывании, остальные же отнеслись с пониманием. Особенно настоящие друзья, которые раньше меня перерыли интернет и сказали, что мы со всем справимся. Но есть и неадекватные люди, к сожалению.

Вам переживать вообще не стоит,если будете оперироваться у нашегт А.Б сделает все в лучшем ввиде))))
Я вот иногда по животику скучаю)))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2