Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Здравствуйте, Татьяна и Алена! Добро пожаловать на этот чудесный сайт! Я тоже сейчас беременна, это мой первый и очень желанный ребенок. Конечно, когда узнала, что родится с расщелиной - был шок, ужас и море слез. Но потом девочки с этого форума очень поддержали, рассказали, что всё не так страшно, я начиталась всякой полезной информации здесь - вот от сердца и отлегло. Главное - поменьше волноваться и переживать. Как сказала мне одна хорошая женщина: "Если проблема имеет решение, то волноваться незачем, а если проблема решения не имеет, то волноваться бессмысленно". Наша проблема, к счастью, решение имеет! Это можно сказать вообще не проблема - так, мелкое недоразумение  ;)  Одним словом, наслаждайтесь беременностью и не волнуйте себя и ребеночка - он ведь всё чувствует. Всё у нас будет здорово!

992

Ринка,ты супер!!!Так держать)Правда молодец,не отчаиваешься и всех еще подбадриваешь)))

993

Ринка
Умничка!Дай бог вам с малышом здоровья!А ты где стоишь на учете по беременности?

994

Привет всем! Мы нашли этот форум, когда нам было 20 неделек(пришлось найти), сейчас уже 30. Если честно, я вообще не думаю про расщелину как о проблеме, главное, что обследования показали, что все органы в порядке, а пластика-это ерунда. Тоже плакала первые дни, не спала, не ела....... Но мне помогла моя малышка))) До диагноза она крутилась как акробатка, а после УЗИ притихла на время паники, а когда я отказалась от прерывания она опять "ожила"))) Это я к тому, что они у нас очень умные))) Еще помогла старшая доча, ей семь лет. О расщелине она не знает, но я её как то спросила: "что делать, если у нас родится больная девочка?". На что она ответила после минутного молчания: "Мама, сейчас же все лечится и мы вылечим". Вот так... На УЗИ губку показывать категорически отказываемся, просила три дня. Так что до сих пор не знаю полная расщелина или нет. И еще она мне два раза снилась, такая красивая))) Губка с расщелиной, но её это совсем не портит))) Хочу сказать Алёне, что мне очень помогло успокоиться общение с одной из мам по телефону, правда я её бедную терроризировала более часа своими вопросами, но она стойко все вынесла, спасибо её! Через 10 минут общения я уже улыбалась за последние несколько дней, а после разговора просила прощения у малышки за переживания и слезы. Сейчас мы растем и усиленно переворачиваем маме все внутренности))) Больше информации,. позитива и все будет хорошо!!!

995

И еще. В начале января этого года у меня родился совершенно здоровый внучок, а уже во второй половине февраля ему сделали 2 операции и врачи буквально вытягивали его три недели с того света. Это я к тому, что мы знаем что с нашими малышами, имеем возможность  подготовиться и наш диагноз не приговор, а вот в феврале было действительно страшно и неожиданно. Нет никаких гарантий, что рожденный здоровым малыш не окажется на операционном столе. Дай нам всем Бог не пережить такого кошмара!!!

996

Та просто, девочки, я когда узнала о "проблемке", так первые дни из-за неопытности и глупости чуть ли не вешаться хотелось. Спасибо отзывчивым людям здесь, которые помогли разобраться в ситуации и понять, что всё это такие мелочи! Я даже и не думала, что сегодня можно столько добрых людей встретить, как здесь!
Вот сейчас я и думаю - а вдруг и мои слова кому-нибудь помогут? Пусть девочки видят, что нас много, и всё совсем не страшно :) Особенно, если посмотреть на фотографии деток, которые здесь выкладывают. Это же просто ангелочки!!!

ольга-надежда
Я в Вишневского на учете - как-то о другой больнице и не задумывалась. Уже много лет хожу туда к своему гинекологу (Медовкина Е.Г.), она меня вполне устраивает. Планирую и на роды к ней :)

997

dgelta
Точно-точно! Детки помогают! У меня обратная ситуация: до УЗИ, где нам диагноз озвучили, Костик сидел тихонечко - максимум пару-тройку раз за день мог перевернуться. А когда я узнала и панику развела, так он так толкаться начал, что аж спать не давал. А тут еще кое-кто из врачей намекал, что можно и на аборт пойти - дескать, вы представляете, что вам придется с больным ребенком возиться? Вот я и думаю, это мне сыночек намекал: "Ты, мама никого не слушай! Какой аборт? Я живой и всё понимаю!". И стоило мне перестать реветь и всем окружающим сказать, что рожать я буду в любом случае, так он тут же и успокоился. Сразу затих и заснул на пару дней. Переволновался, видать, тоже. И отоспаться решил  :D   Так что я на 100% уверена - всё они чувствуют и понимают!

998

Читаю все сообщения и на душе становится теплее  :) скоро скоро появятся на форуме фотографии и наших маленьких красавцев со счастливыми мамками рядом :) и будем вспоминать с вами как мы плакали как дурочки, а может наоборот  - забудем эти сумасшедшие первые деньки как будто не с нами было. Многие забеременить не могут годами, лечатся, ложаться на операционные столы, тратят кучу денег, пьют лекарства. А нас бог наградил счастьем таким, в наших пузиках уже живут человечки, совсем новые и другие :) Эх, я счастлива) все у нас отлично!

999

Ринка написал(а):

dgelta
Точно-точно! Детки помогают! У меня обратная ситуация: до УЗИ, где нам диагноз озвучили, Костик сидел тихонечко - максимум пару-тройку раз за день мог перевернуться. А когда я узнала и панику развела, так он так толкаться начал, что аж спать не давал. А тут еще кое-кто из врачей намекал, что можно и на аборт пойти - дескать, вы представляете, что вам придется с больным ребенком возиться? Вот я и думаю, это мне сыночек намекал: "Ты, мама никого не слушай! Какой аборт? Я живой и всё понимаю!". И стоило мне перестать реветь и всем окружающим сказать, что рожать я буду в любом случае, так он тут же и успокоился. Сразу затих и заснул на пару дней. Переволновался, видать, тоже. И отоспаться решил     Так что я на 100% уверена - всё они чувствуют и понимают!

А моя крошка наоборот: при позитивных эмоциях яж кишки от радости переворачивает))) От папы пряталась недели две после УЗИ, а потом и с ним начала драться, простила, видно, что не мог смириться))) Девочки, все будет отлично и это не самовнушение, а полная уверенность. У меня четвертая беременность и мои трое детей не знают, что такое больница. Видно Бог решил, что они мне слишком легко достались, а может уверен, что я с этим легко справлюсь....

1000

Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 3


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2