Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

у меня доченька родилась с полной расщелиной твердого и мягкого неба! да было много слез, че скрывать до сих пор плачу, не знаю как операция  пройдет! Дай Бог что б все хорошо было! и вы извините меня, но если бы мне мед сестра такое сказала, я бы ей точно по лицу за такие слова шлепнула! !!!!!!это она походу дела маральный урод, как вообще можно такое говорить про деток!! !!!!!

932

Здравствуйте! в 20 недель нам на узи поставили диагноз расщепление верхней губы 4мм с правой стороны, скажите это много на сроке 20недель и растет ли расщелина вместе с малышом или нет?
про АО пока ничего неизвестно, повторное УЗИ назначили на 11 марта, что делать даже не знаю просто какой-то кошмар схожу с ума

933

Людмилочка 21 написал(а):

растет ли расщелина вместе с малышом или нет?

Расщелина сформировалась на раннем сроке, примерно в 4-7 недель, так что сейчас уже есть то, что есть, и изменяться не будет - видимые размеры будут увеличиваться вместе с ростом ребенка, как и все остальное, но тип расщелины уже давным-давно определен и не изменится :yep:

934

Все-таки значит расти может..мне тоже узистка сказала,что ее размер увеличится..

935

Людмилочка 21
во-первых, узи может дать относительный размер!
во-вторых, некорректно сказать, что расщелина растёт. растёт ребёнок, а расщелина будет пропорционально такой же. ну, к примеру шрам от шва 7см по-разному смотрится на 6кг ребёнке и на 100кг взрослом. вы меня поняли?))))
то есть расщелина 4мм в 20 недель может (не расценивать как утверждение) соответствовать расщелине 6-8мм на сроке 40 недель

936

Нет, а как ей не расти вместе с ребенком? Эмбрион начинается с одной клетки и доходит до роста около 50 см и веса около 3.5 кг, а у многих и покрупнее - само собой, в середине срока ручки-ножки-личико крохотные, а к моменту рождения уже о-го-го, и все части личика соответственно увеличиваются  :yep:
Самое главное, что она уже не станет больше того, что заложено на сроке 4-7 недель - если заложена неполная расщелина губы, то и будет неполная расщелина губы, до носа уже не дойдет; а если заложена сквозная, то и будет сквозная. Смысл именно в этом, а не в измерении наблюдаемых на каждом УЗИ размеров, которые в принципе имеют не такое уж и большое значение.

937

Кузькина мама
имею в виду, что относительно ребёнка не растет, относительно первоначальных размеров-растёт. такой вот каламбур

938

Здравствуйте! Меня зовут Юлия. На сроке беременности в 34 недели на УЗИ у малыша увидели расщелину губы и твердого неба слева. Потребовалось время, чтобы прийти в себя после такой новости. Спасибо этому форуму - он помог взять себя в руки.
Сейчас возникли вопросы. В какой клинике лучше делать операцию? В какие сроки? К какому хирургу обратится? И вообще с чего начинать? Очень прошу поделиться. Спасибо.

939

Добро пожаловать,Юлия.почитайте веточки про кормление.возможно нужна будет Мягкая ложечка Мелела и/или поильник Хабермана доя кормления малыша,можно прикупить стеклянных советских бутылок и мягких сосок к ним.Непосредственнопосле рождения будете пробовать кормить из разных бутылочек,к чему приспособится лучше

940

YULIYA2014
Добро пожаловать! Лёгкой вам беременности и родов!

941

Спасибо, Вам за то ,что вы есть! Я про расщелину первый раз услышала в 12 недель, через месяц подтвердили, двухсторонняя и губы и неба и а.о. Теперь собираю информацию, как ухаживать, где оперировать? Верю, что все будет хорошо! Попав сюда, узнала много полезного для моего малыша! Главное теперь доносить , а там будем решать проблемы по мере поступления!

942

А у нас сегодня был утренник в саду. 8 марта на носу. Все для мам ,про мам и тд. И бабушек. Несколько раз чуть не расплакалась. Моя девочка такая красотка. И умница(понятно). Я вспомнила,как нас не диагностировали в роддоме. Диагноз  поставил педиатр дома при осмотре...Как обещала,что она будет немая,глухая ,с пороком сердца и тд. Как мы метались по больничкам не зная,куда идти и что делать..А ведь я не собиралась рожать второго ребенка. И не потому ,что знала про нашу проблему. Просто все устроено в жизни,дочка растет...Возраст. Долго думала надо ли мне все это. А сегодня....Ребенок дома - это огромное счастье. А много детей - это счастье в геометрической прогрессии. Теперь я это знаю. И попробую донести своим деткам. Все так быстро забывается...Так долго не могли прооперироваться. Все время какие то проблемы. Не все мне нравится с эстетической стороны. Мы занимаемся с логопедом. Но она такая солнечная девочка. Как же мне повезло в этой жизни. А главное что то,через что нам пришлось пройти сделало нас сильнее. Желаю всем счастья и детей.

943

Здравствуйте все ) меня зовут Анастасия. Я жду малыша с расщелиной губы. Пока более точно мне ничего не сказали. Сейчас у нас уже 31 неделя вместе. Я готовлюсь постепенно к его появлению,  выбираю дружественный роддом, пытаюсь понять, как лучше для него наладить кормление, как и когда сделать операцию. Моей дочке, когда появится малыш, будет почти четыре года. Вот думаю, как не обделить вниманием и ее, имея особенного малыша.
У моего мужа расщелина верхней губы, поэтому морально была к этому готова,, осталось подготовиться физически, чтобы встретить его.

944

AnastasiaZ
Здравствуйте! :flag:
Вы молодец, раз морально готовы! А по кормлению здесь столько много информации, сама познаю её, так что кормление обязательно наладите, не сомневайтесь! А доченька будет Вам маленькой помощницей))

945

Здравствуйте, нашей малышке на 21 неделе поставили диагноз расщелина верхней правой губы и неба,а на 22 неделе расщелина верхней губы и альвеолярного отростка справа, большя ли разница в этих диагнозах?

Ребенок первый и желанный, первый шок и истерики уже прошли, благодаря форуму успокоилась и настраиваю себя что все будет хорошо.

Но у меня есть вопрсы, на которые не могу найти ответы:
Врачи направили в нпц, принимают ли там беременных? делал ли кто -нибудь МРТ лица плода?
На узи над губкой просто полосочка, как это будет выглядеть после рождения?
Где лучше делать операцию в Москве? ( желательно что бы  сразу после рождения, либо в первые месяцы), и как лучше платно или получать талон на бесплатную? есть ли в Москве специализированные магазины для таких детишек? и где купить поильники?
Долгий ли период реабилитации?

Заранее спасибо!

Отредактировано vsqz_g (2014-03-13 14:19:38)

946

vsqz_g
разница в диагнозах есть, но не очень большая.
Вообще по узи точно говорить про расщелину неба нельзя, наверняка узнаете только когда ребенок родится. Расщелина губы, тв., мягк.неба и альвеолярного отростка - это сквозная расщелина. Если задела губа и небо, то скорее всего АО тоже. АО - это десна.
В НПЦ беременных консультируют.
Вам Админ доступ откроет ко всему сайту и вы найдете ВСЮ необходимую вам информацию. В разделе Наши дети есть фото детей.

947

MamaYasi написал(а):

vsqz_g
разница в диагнозах есть, но не очень большая.
Вообще по узи точно говорить про расщелину неба нельзя, наверняка узнаете только когда ребенок родится. Расщелина губы, тв., мягк.неба и альвеолярного отростка - это сквозная расщелина. Если задела губа и небо, то скорее всего АО тоже. АО - это десна.
В НПЦ беременных консультируют.
Вам Админ доступ откроет ко всему сайту и вы найдете ВСЮ необходимую вам информацию. В разделе Наши дети есть фото детей.

Спасибо!

948

Здравствуйте! Сейчас на 24-й неделе беременности, на 19-й неделе на УЗИ увидели левостороннюю расщелину губы и неба. Родные налетели на нас, на что мы идем, хорошо что посоветовали этот форум, ЧИТАЮ И УСПОКАИВАЮСЬ)))

949

Марина1988 написал(а):

Здравствуйте! Сейчас на 24-й неделе беременности, на 19-й неделе на УЗИ увидели левостороннюю расщелину губы и неба. Родные налетели на нас, на что мы идем, хорошо что посоветовали этот форум, ЧИТАЮ И УСПОКАИВАЮСЬ)))

Привет. Всё будет хорошо! Поверьте всё поправимо!!! ГЛАВНОЕ ПОДГОТОВИТЬСЯ К РОЖДЕНИЮ ОСОБЕННОГО МАЛЫША, НАДО НАУЧИТЬСЯ КАК И ЧЕМ КОРМИТЬ И ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ХИРУРГОМ КОТОРЫЙ ПРОВЕДЕТ ВАМ ВОСТАНОВИТЕЛЬНЫЕ "МЕРОПРИЯТИЯ". ЧАСТО НА УЗИ ОШИБАЮТСЯ, ЕСЛИ ИМЕЕТСЯ РАСЩЕЛИНА ГУБЫ, ЭТО ЕЩЕ НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ЕСТЬ РАСЩЕЛИНА НЁБА! МОЛИТЕСЬ И ВЕРТЕ ЧТО ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

950

Всем добрый день! Я уже писала в теме "Знакомство", но, думаю, здесь тоже нужно отметиться ))) На 19-й неделе (то есть неделю назад) нам поставили левостороннюю расщелину губы и твердого неба. Первые дни, конечно, был жуткий шок... Два дня непрерывно плакала. Но потом благодаря этому форуму смогла взять себя в руки и успокоиться. Я пообщалась с замечательными мамочками таких деток и поняла, что всё поправимо, и это далеко не самое страшное, что может быть в жизни. Спасибо всем за поддержку!

951

Ринка,добро пожаловать!Донашивайте спокойно малыша и читайте форум!!!

952

спасибо большое! вот только столько мыслей, как подготовиться, может что-то можно приобрести заранее? в детской областной больнице на Ванеева я уже была, разговаривала с Глявиной, больше ни кого из хирургов на комиссии не было, так что наверное только ждать....

953

Возможно нужно будет купить Медела мягкая ложечка,в аптеках обычно продают их.с них хорошо малыши кушают и перед операциейудобно от бутылки отучать,Курносики соски латексные они желтого цвета,они мягкие и молоко хорошо льется из них,поильник Хабермана(у нас не пошёл)вооот.у девочек поспрашивайте еще,подскажут.и хирурга лучше заранее выбрать,кому доверите малыша!

954

Ежегодно более 100 000 женщин становятся матерями детей-инвалидов. Думали ли вы когда-нибудь, - по каким критериям будут выбраны эти матери? Отрывок из одной христианской притчи:
Я представляю себе Бога, как он парит над землей...Он внимательно наблюдает и диктует своему Ангелу распоряжения в огромную "Книгу Жизни":

"Науманн, Лиза: Сын,

Ангел-Хранитель: Маттеас. Ферстер, Уте: Дочь,

Ангел-Хранитель: Сицилик. Больманн, Карола: Близнецы,

Ангел-Хранитель ....М-м-м, отдай их Геральду. Он привык к проклятиям".

Наконец Бог называет одно Имя и говорит смеясь: "Этой я дам ребенка-инвалида".

Ангел полюбопытствовал: "Почему именно ей, о Господин? Она же так счастлива!" "Именно поэтому!", - сказал Бог. "Могу ли я ребенка-инвалида дать матери, которая не знает смеха и радости? Это было бы ужасно!"

"Но имеет ли она должное терпение?", - спросил Ангел.

"Я не хочу, чтобы она была слишком терпелива, иначе она утонет в море самосожаления и отчаяния. Когда первый шок и гнев поутихнут, она превосходно со всем справиться. Я сегодня наблюдал за ней. Она имеет понятия о самостоятельности и независимости, которые так редки и так нужны матерям. Понимаешь, ребенок, которого я ей дам, будет жить в собственном мире, а она должна все время заставлять жить в ее мире, а это будет не легко."

"Но, Господин, насколько я знаю, она даже не верит в тебя!"

Бог засмеялся: "Ничего, это поправимо! Нет, она превосходно подходит! У нее достаточно эгоизма."

Ангел затаил дыхание: "Эгоизма? Это что, добродетель?"

Бог кивнул. "Если она не будет иногда расставаться с ребенком, она всего этого не вынесет. Эта женщина, которую я одарю таким ребенком, будет нуждаться в особой помощи. Она еще не знает, но ей можно будет позавидовать. Никогда она не воспримет произнесенное ребенком слово, как само собой разумеющееся. Первый шаг- как обыденность. Когда ее ребенок произнесет первый раз: "Мама", она поймет, что свершилось ЧУДО. Если она будет описывать своему слепому ребенку цветущее дерево или закат солнца, она будет это так видеть, как немногие люди мое творение видеть могут. Ей будет разрешено осознать все, что я знаю: Невежество, Ужас, Предрассудок, - и я разрешаю ей подняться выше этого. Она никогда не будет одна. Я буду всегда при ней, каждый день ее жизни, каждую минуту, потому что она исполняет на земле мою работу так превосходно, как будто она здесь, рядом со мной!"

"И кто же будет Ангелом-Хранителем этого ребенка?", - спросил Ангел.

Бог засмеялся: "Зеркала будет достаточно?"

955

Эээх очень трогательная притча...но мне иногда в минуты когда бушуют гормоны кажется что все это для самоуспокоения...

956

Принимайте и меня в свои ряды.Только вчера на узи сказали о расщеплении верхней губы.я на 33 неделе-до этого ничего не замечали.все анализы и скрининг идеальные.Второй день в слезах...боялась даже в интернет зайти ,чтоб почитать что-то.Этот форум первый ,который нашла...теперь буду изучать инфо.Осталось совсем немного до родов-хочу подготовиться морально.Благодаря тому,что читаю слез все меньше-погииаю -нужно пережить и насладжаьься материнством.Первому ребенку 5 лет-с ним все ок.Вчера после новости поняла,что наследственное-у моего отца была заячья губа.Еще прочитала,что мальчишки склонны к расщеплению губы,а девоски и нёба....жду девочку ...несносно уже в догадках.На узи говорят,что не видно..хотя подозреваю что кость проще увидеть,чем мягкую ткань-может не хотели расстраивать..я итак как с креста снятая была.Вот моя история.Буду читать ...и рада,что я не одна и вы все друг друга поддерживаете.

957

Добро пожаловать!Настройтесь на лучшее,дохаживайте беременность.У многих девочек на форуме нёбо целое.

958

привет всем ! я тоже узнала на 34 недели беременности об расщелины губы и небы ! вот родила 2.12.2013 года сыночка и очень рада ! вот готовимся к операции
девочки рожайте и не бойтесь !!!! посмотрите разве не чудо )http://s8.uploads.ru/t/u9hcd.jpg
http://s8.uploads.ru/t/YzWq7.jpg
]http://s8.uploads.ru/t/u9hcd.jpg[/url]

Отредактировано Айгуль 23 (2014-04-01 15:02:50)

959

Айгуль 23
Прелестный малышок! :love:

960

Всем привет! Мне 25 лет. Я сейчас на 26 неделе беременности, жду мальчика. Это мой первый ребенок, любимый и желанный. На 21-й неделе на УЗИ узнала, что у него правосторонняя расщелина губы и альвеолярного отростка 3,5 мм (это длина, насколько я понимаю). Сделали повторное УЗИ, сказали что расщелина небольшая, шириной 1 мм, нос не затронут, лицо не деформировано. Это меня успокоило. Небо на УЗИ не видно, сказали вероятность того, что небо целое 50/50. В самом начале, конечно, очень тяжело перенесла эту новость, плакала каждый день, не хотела ни с кем общаться. Очень помогают фотографии прооперированных деток - до и после, и через 2-3 месяца после операции, когда шрамик становится почти незаметным. Нахожу их в инстаграме по тегу #cleft #cleftlip . Очень здорово - мамочки фотографируют детей почти каждый день, и можно отследить, как они восстанавливались после операции.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2