Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

CATенок написал(а):

Здравствуйте, моей беременности 23 недели, повторное узи подтвердило двустороннюю расщелину губы, нёбо пока под вопросом. Врач пугает что нужно будет чуть ли не 15 операций и многие избавляются от ребенка. Я буду рожать без сомнений и генетических анализов делать не буду, так как не вижу смысла, убить свою малышку я не смогу. Страшновато, конечно, но думаю современная хирургия творит чудеса, людей после аварий по частям собирают, что они не смогут зашить губку и небо, раз у меня такое дите, значит ее надо больше любить и помочь ей, а не бросать.

Добро пожаловать!Всё будет хорошо!)И от куда они такие цифры берут?)))

Отредактировано малая (2014-01-11 20:41:25)

872

CATенок написал(а):

Здравствуйте, моей беременности 23 недели, повторное узи подтвердило двустороннюю расщелину губы, нёбо пока под вопросом. Врач пугает что нужно будет чуть ли не 15 операций и многие избавляются от ребенка. Я буду рожать без сомнений и генетических анализов делать не буду, так как не вижу смысла, убить свою малышку я не смогу. Страшновато, конечно, но думаю современная хирургия творит чудеса, людей после аварий по частям собирают, что они не смогут зашить губку и небо, раз у меня такое дите, значит ее надо больше любить и помочь ей, а не бросать.

У нас в ноябре родился малыш с двусторонней расщелиной губы и неба. Мне ни один врач не сказал про аборт. Малыш чудесный. Так что не волнуйтесь, все будет хорошо))) спокойно ждите родов и запасайтесь информацией, благо есть такой сайт))

873

CATенок написал(а):

Здравствуйте, моей беременности 23 недели, повторное узи подтвердило двустороннюю расщелину губы, нёбо пока под вопросом. Врач пугает что нужно будет чуть ли не 15 операций и многие избавляются от ребенка. Я буду рожать без сомнений и генетических анализов делать не буду, так как не вижу смысла, убить свою малышку я не смогу. Страшновато, конечно, но думаю современная хирургия творит чудеса, людей после аварий по частям собирают, что они не смогут зашить губку и небо, раз у меня такое дите, значит ее надо больше любить и помочь ей, а не бросать.

У меня двое детей с двусторонней расщелиной губы и а/о. Дочери - 27 лет  понадобилась 1 операция - хейлопластика и 1- свищи Вандервуда на нижней губе. Сыну -1 операция - хейлопластика и 1- в 16 лет сделали пластику носа (перегородка у двусторонников короткая, носик выглядит как бы приплюснутым) Но у дочери перегородка не укорочена, т.ч  всяко бывает. Вот и все операции. Небо у нас нормальное. Но у других детей - почитайте на форуме - и на небо немного операций потребовалось. Все исправите, не волнуйтесь, и все у вас будет хорошо!

874

Здравствуйте,я у вас новенькая,,моя история наверно такая же как у и половины здесь...те же эмоции и те же страхи когда услышала этот диагноз...на самом деле я пребываю в ужасном состоянии и ничего не могу с этим сделать..На узи в 21 неделю поставили диагноз правостороняя расщелина губы и твердого неба..крутили, вертели мекня на узи...вообщем ужас..потом были консультации генетика которая сказала что риск по хромосомным аномалиям плода высокий в 1 и 2 триместре...хотя гинеколог ничего в этих анализах страшного не увидела да и другой врач тоже..., консультация хирурга..и завертелось.сейчас я на 25 неделе беременности..а позади меня недели ночных кошмаров и истерик, кричала по ночам так, что у мужа просто волосы на голове вставали (вот такая я морально слабая), бессонные ночи и дни, и мысли мысли, да я и сейчас пишу и слезы наворачиваются. Сейчас эта боль немного поутихла, но в консультацию ходить не могу, на беременных смотреть тоже не могу...мозгами все понимаю, но сердцем не могу никак принять эту ситуацию. Каждый день встаю с этой мыслью и засыпаю, а так тяжело..Хорошо что муж поддерживает да и родственники тоже...я очень боюсь родов...боли не боюсь..а боюсь увидеть сынулю...вообщем вся жизнь превратилась в кошмар...помогите пожалуйста добрым советом что дольше делать и как об этом не думать...я боюсь что в таком состоянии я не смогу выносить ребенка..

875

Екатерина 2015
Екатерина, все мы через это прошли, переживали, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей, понятно, что принять это все тяжело, так же я рыдала, так же не могла принять, все казалось страшным сном, но сейчас уже две операции позади, я обожаю свою дочку, не представляю жизни без нее. Просто сейчас, оглядываясь назад, понимаю, что все эти переживания, истерики и слезы были совершенно ни к чему. Поверьте, все будет замечательно!!! Заходите на веточки наших деток, ппосмотрите, они у нас самые замечательные и красивые. Сейчас вы должны взять себя в руки, почитать про кормление, запастись всем необходимым и выбрать хирурга, который все исправит.

876

Да... спасибо за поддержку ..детишки действительно классные...

877

Valentina0909 написал(а):

Екатерина 2015
Екатерина, все мы через это прошли, переживали, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей, понятно, что принять это все тяжело, так же я рыдала, так же не могла принять, все казалось страшным сном, но сейчас уже две операции позади, я обожаю свою дочку, не представляю жизни без нее. Просто сейчас, оглядываясь назад, понимаю, что все эти переживания, истерики и слезы были совершенно ни к чему. Поверьте, все будет замечательно!!! Заходите на веточки наших деток, ппосмотрите, они у нас самые замечательные и красивые. Сейчас вы должны взять себя в руки, почитать про кормление, запастись всем необходимым и выбрать хирурга, который все исправит.

Ну никак не могу на веточки зайти(((

878

Екатерина 2015
напишите админу здесь Дежурная веточка

879

Екатерина 2015

Екатерина, добрый день! Как знакома ваша ситуация! Конечно по первой- это полный ступор! Ведь всё это так неожиданно! НО! Самое главное заключается в том, что всё ПОПРАВИМО!! Слава богу мы живем не в каменном веке и все это устраняется хирургическим путём! Самое главное это ваше терпение и стремление! так же помните, пока малыш у вас в животике, он очень всё чувствует, можно сказать ваш настрой- это его настрой и представьте какого быть в подавленном состоянии уже с первых месяцев жизни?? Переборите себя и набирайтесь тут информации! У вас все получиться и все будет отлично, я уверен!

880

Екатерина 2015
Когда увидите сынулю, будете  поражены, насколько он красив и очарователен - это я Вам гарантирую.
У Вас в мозгах щелкнет, и сразу все встанет на свои места, как только встретитесь с ним, правда-правда.
Свой малыш - это совсем не то, что на чужих смотреть, это настолько родное и неотделимое, что прямо невозможно описать  :love: ... ну, еще немножко подождете и убедитесь в этом сама.

881

долго читала,этот форум,пока приходила в себя с мыслями, с нашим диагназом. нам сейчас 25 неделек,на 23 недели на узи поставили диагноз левосторонняя расщелина губы о ов отростка верхней челюсти,сказали,что при таких диагнозах скорее всего и небо будет затронуто,но пока оно под вопросом. спасибо вашему форуму за то ,что он существует,много очень полезной информации,когда я пришла к узисту на повторное узи и к генетику.то владела намного большей информацией чем они сами мне сказали. сама я из Оренбурга. сейчас ищу информацию про клиники, хочется увидеть результаты работ хирургов ,так как в нашем городе не особо кто из форума оперировался,да и отзывов особо хороших не видно. буду вам очень благодарно за помощь и информацию. ведь хочется быть вооруженной информацией,чтоб после рождения малыша быть во все оружии и ни терять ни дня....

882

Наталья Викторовна добро пожаловать!не переживайте,времени еще много чтобы подготовиться к рождению малыша.очень много клиник в Москве,в Питере,во Львове(Украина).выбор только за вами.почитайте веточки других мам с малышами,там видны результаты проведенных операций(иногла совсем незаметен шрамчик на губке).но есть где по квотам оперируют,бывает через фонды,или платно.решать только Вам

883

Спасибо за поддержку..я мозгами все понимаю,а страх увидеть малыша растет..

884

Опять была в гинекологии и опять опять становится плохо от этих мыслей..бедный малыш

885

Екатерина 2015
Катенька, дорогая,  отвыкайте постоянно и навязчиво думать о своих страхах  :yep:
Вы же теперь мама, а это значит - сынулькино хорошее настроение и уверенность в себе Вы обязаны ему обеспечить, невзирая на собственные переживания. Ребенку нельзя показывать свою слабость - вы же хотите, чтобы он рос сильным и уверенным в себе человеком? Вот и пора начинать его воспитание в этом духе, а это удастся, если начать прямо сейчас с себя.
Сын теперь у Вас на первом месте, так что вот буквально пинками заставляйте себя перебороть свои переживания и страхи, потому что дитю надо - это наш мамский девиз с первых моментов осознания беременности  и навсегда   :flag:

886

Вы правы я наверно сама как ребенок, не осознаю всю ответственность перед ним.. Вчера вообще себя накрутила что на узи еще что-нибудь найдут в 30 недель,теперь боюсь туда ехать..вообщем я постоянно чего-то боюсь..после нашего узи и от ношения врачей..потом мне кажется что узи просто ошиблось...вдруг им показалось...просто не понимаю За что???????

887

Екатерина2015 ну почему За что?нужно говорить для чего вам дан ваш малыш.Бог слабым испытаний не дает,он дает их сильным!

888

Ну, не берите в голову слишком много; гораздо разумнее рассматривать проблемы по мере поступления.
Тем более Вы ж сейчас связаны с дитем неразрывно, и своими страхами Вы его сильно пугаете и нервируете, он же через выбрасываемые в вашу общую кровь гормоны Вашего стресса все чувствует и боится там, внутри, понимая, что мама недовольна им и переживает из-за того, что он какой-то не такой... каждый раз, как вам придет в голову понервничать, немедленно перебивайте это желание ласковым разговором с сынулей, успокаивайте его, рассказывайте ему, как Вы его любите и ждете, говорите ему о хороших позитивных вещах - то есть сосредоточьтесь на его ощущениях, а не на своих, и таким образом сами успокоитесь  :yep:

889

Ага, какая же я сильная? Судя по моему нытью, я достаточно истеричная особа со слабыми нервами

Karina2112 написал(а):

Екатерина2015 ну почему За что?нужно говорить для чего вам дан ваш малыш.Бог слабым испытаний не дает,он дает их сильным!
Подпись автора

наша веточка Про нашу Сонечку

890

значит вам нужно сделать себя сильной для своего малыша)

891

Екатерина 2015 написал(а):

Судя по моему нытью, я достаточно истеричная особа со слабыми нервами

Хех, я в свои 20 лет была куда как истерична и нервозна (как говорится в расхожем анекдоте - после того, как я посетила психолога, он повесился  :playful: ), да и сейчас я недалеко ушла, внутренне всегда трясусь, как балалайка - однако ж ради сына пришлось задавить свои слабости и вести себя спокойно, уверенно и без проявления нервов  :dontknow: 
Так что это все очень даже реально и возможно  :yep:

892

А мне кажется вы оптимистическая личность...уж очень подбодряющие у вас слова..просто я действительно морально слабая

Кузькина мама написал(а):

Екатерина 2015 написал(а):

Судя по моему нытью, я достаточно истеричная особа со слабыми нервами

Хех, я в свои 20 лет была куда как истерична и нервозна (как говорится в расхожем анекдоте - после того, как я посетила психолога, он повесился   ), да и сейчас я недалеко ушла, внутренне всегда трясусь, как балалайка - однако ж ради сына пришлось задавить свои слабости и вести себя спокойно, уверенно и без проявления нервов   
Так что это все очень даже реально и возможно 
Подпись автора
наша прежняя веточка http://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id= … 34#p184497
наша новая веточка     http://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id=2576#p184500

Перестаньте страдать фигней. © Алексей aka Darghost

893

Это я снаружи оптимистическая, а внутри - ой-ой-ой  o.O ..

Нет, серьезно, вот попробуйте поработать над собой таким образом: допустим, Вы расстраиваетесь по поводу своих страхов - задумайтесь о том, что вместе с Вами там, внутри, в несколько раз сильнее расстраивается вместе с Вами  ребенок; он плачет там. в тесноте и неизвестности, потому что его мама, самое родное и близкое существо, его жизнь и защита, расстроена и переживает... итак, немедленно встает задача - успокоить и утешить своего малыша любой ценой... а для этого надо успокоить себя - ну так вперед, раз это надо ребенку - успокаиваемся и приводим себя в правильное расположение духа,  и все у Вас получится  :yep:

894

Екатерина 2015
А смысл накручивать и бояться? Делать дела надо. Займите себя делом. Составьте список необходимых вещей, выясните, что лучше всего, найдите их в продаже, закупите. Составьте план действий. Нарисуйте табличку, куда и к какому врачу Вам хотелось бы поехать на консультацию, составьте таблички по больницам, их плюсы и минусы.
А если неохота - возьмите книжку про Карлсона и почитайте - очень помогает, проверено на себе!

895

Екатерина 2015 так получилось, что у малыша такие проблемы. но поплакали и хватит, берите себя в руки, с этим малышом другой беременности не будет, расщелина не зарастет, смиритесь, ищете клинику и наслаждайтесь беременным состоянием и пиночками малыша. НЕ бойтесь родов- встречи с малышом, это самые чудесные моменты жизни и уж ни какая расщелина этого не испортит, если вы знаете об этом!!!Изучайте веточки форумчанок кто уже сделал операцию и вам станет намного спокойнее, я до того смирилась и привыкла к этой мысли когда была б., что у меня нет и мысли, что мой малыш какой то не такой, он с первой минуты не чем не отличается от других малышей.

896

Вот и я то себя ловила на мысли что пора бы малышу уже читать книжки..очень хочется купить какой-нибудь томик сказок..красочных..но как обычно никак не могу добежать до книжного магазина))а как вы думаете..малышу уже надо читать вслух или нет?

897

Екатерина 2015 я обоим малышам своим читала, и музыку включала слушать)))) и гладила и расговаривала с животом))) вообщем я старалсь настроиться так чтобы вторая берем. с малышом с расщелиной ни чем ни отличалось от первой).

898

Малышу полезно читать да хоть бы и с самого начала беременности - чтение вслух гармонизирует организм, настраивает на позитивную волну и маму, и дите, задает ритм дыханию, ну да много еще пользы в общении с мелким вот уже сейчас. И дите будет чувствовать, что мама уделяет ему все свое внимание, а как же  :yep:
Можно сказки, можно что-нить о природе, о животных, такое позитивненькое, можно музыку слушать, песни петь или вообще болтать с малышом о всем, что есть вокруг - звук и ритм маминого голоса успокаивает.

899

Я смотрю малыши такие все лапики..а мне наговорили что ужас..одна м\с сказала ладно что заячья губа,но вот волчья пасть- это рбреченный урод и смотреть вы на него будете с содроганием и подойти будете боятья...вот отсюда наверно мой страх и идет..

900

Екатерина 2015 написал(а):

Я смотрю малыши такие все лапики..а мне наговорили что ужас..одна м\с сказала ладно что заячья губа,но вот волчья пасть- это рбреченный урод и смотреть вы на него будете с содроганием и подойти будете боятья...вот отсюда наверно мой страх и идет..

Ой, какой кошмар Вам наговорили! Здесь так много таких деток, мне кажется, никто из мамочек не боится своих детей! И "заячья губа" и "волчья пасть" - это какие то странные слова из уст медицинского работника. Зайдите на страничку к любой маме, зайдите ко мне на странички, там есть фотографии, какие же они обреченные, тем более, что сейчас все оперируется!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2