Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Муркисятина написал(а):

Не подскажете, на каком сроке смотрят поточнее глазки или уже ничего не изменится? У меня будет кесарево. А как моя малышка будет питаться, пока я в реанимации, ведь она соску не сможет сосать?

А какой у вас срок сейчас?Не факт,что не сможет,обычно берут соску,советскую или спец.поильник,ну конечно когда не может брать,то кормят через зонд.

ирка написал(а):

да нет вроде со стороны говорят,что живот не опустился...может у повторнородящих раньше начинается?кто знает?

я читала ,что у повторнородящих живот может во время родов опустится,а какая разница 1родящая или нет,у всех всё настолько по разному и родов одинаковых не бывает.Может матка готовится к родам)

62

малая написал(а):

я читала ,что у повторнородящих живот может во время родов опустится,а какая разница 1родящая или нет,у всех всё настолько по разному и родов одинаковых не бывает.Может матка готовится к родам)

может быть...только знаю что вторые быстрее и больнее...

63

Муркисятина написал(а):

А как моя малышка будет питаться, пока я в реанимации, ведь она соску не сможет сосать?

не переживайте,наши детишки обычно берут соски...да и не настраивайтесь валяться там,в реанимации...все о,к будет! ;)

64

ирка написал(а):

может быть...только знаю что вторые быстрее и больнее...

Не настраивайте сея на сильную боль)

65

Девочки, может кому пригодится, я очень много бутылочек перепробывала при кормлении дочки, поэтому есть с чем сравнивать, хочу вам посоветовать купить бутылочку Lovi (силиконовая). просто сейчас очень жалею. что не купила ее раньше. У меня дочка сейчас с таким удовольствием с этой бутылочки (с ложкой) ела.....вам ложка пригодится после операции, а до операции к этой бутылочке можно купить соски, надавливанием на бутылочку будете помогать своим ребятишкам кушать. Я извиняюсь, если где-то была уже эта информация, просто если бы эта бутылочка была у меня сразу, то я бы избежала бы нецелесообразных покупок. Наверное лучше конечно не в этой веточке было писать.......

Отредактировано Valentina0909 (2012-11-16 15:55:00)

66

Valentina0909 написал(а):

спс за инфу...действительно в магаз..очень много выбора сосок и бутылок..я как то пошла и запуталась какая лучше и что брать то,нужно будет такую посмотреть..купила ложку медел.но мне кажется она такая не удобная...нужно запастись и будем пробовать методом тыка)))

67

Valentina0909
Спасибо,что подсказываете нам)Присмотрюсь к этой чудо-бутылочкеhttp://s2.uploads.ru/t/NEnSu.jpg вот такая???
,если что купим,а у нас хирург не говорит,что надо переучать к ложке.Просто нужна будет очень мягкая соска.

Отредактировано малая (2012-11-09 12:53:20)

68

ирка
Я ложку меделу тоже покупала, доча ела, но без особого удовольствия. С хаберманом тоже особой любви не получилось :), все таки ребенку хочется сосать.

Отредактировано Valentina0909 (2012-11-16 15:48:33)

69

малая
Да, эта :)

70

Кстати совсем не дорого 400 руб всего.

71

Valeria77 написал(а):

ДИАГНОЗ НЕ ПОДТВЕРДИЛСЯ

Привет всем! Долго не была на форуме- увлеклась ремонтом. А здесь такие чудеса творятся. Супер, супер, супер!!!
А все остальное ерунда-да Бог им судья!
Здоровья и благополучия!

72

Даночка написал(а):

Привет всем! Долго не была на форуме- увлеклась ремонтом. А здесь такие чудеса творятся. Супер, супер, супер!!!
А все остальное ерунда-да Бог им судья!
Здоровья и благополучия!

Даночка, спасибо! Я желаю всем мамам чуда!!! Верьте и молитесь!!!!

73

Девочки, прошу прощения, за не до конца проверенную информацию, к бутылочкам Lovi не подходят соски Нук, я до этого навеное как-то удачно поставила ее в бутылку, что молочко нормально текло, а сейчас опять попробовала, молочко подтекает. Еще раз извиняюсь.......:( К сожалению к этой бутылочке латексных сосок я не нашла, но есть динамическая соска http://tigres.ru/blog/articles/5039/
Еще подходят соски от бутылочек Доктор Браун, но они опять таки силиконовые...

Отредактировано Valentina0909 (2012-11-16 16:25:58)

74

Девочки, добрый вечер. Нам сейчас 22 недельки. На 20-ой неделе нам поставили диагноз расщелина верхней губы и неба слева. На 21 сделала УЗИ в другом месте уже в 3D - диагноз тот же. Очень рада, что нашла этот форум, начинаю успокаиваться.

75

Добрый вечер, Светлая!!! Это очень хороший форум!!! Благодаря ему , я как-то протянула 5 дней в роддоме, здесь очень много информации по всем волнующим вопросам. Вам я желаю спокойно доносить детку и легко родить!!!

76

Светлая написал(а):

Девочки, добрый вечер. Нам сейчас 22 недельки. На 20-ой неделе нам поставили диагноз расщелина верхней губы и неба слева. На 21 сделала УЗИ в другом месте уже в 3D - диагноз тот же. Очень рада, что нашла этот форум, начинаю успокаиваться.

ПРИВЕТ. Нам уже 37 неделек. вот-вот появимся на свет. То-же узнала в 22 недели. Жить не хотелось. Благодаря этому форуму пришла в себя и жду не дождусь своего малыша. Уже подготовилась, много информации изучила, преобрела всё необходимое для кормления. Тем более у вас больше возможностей по операциям( в питере больше специалистов чем в ростове.) Всё будет хорошо :flag:

77

Здравствуйте, девочки. На сроке 18 неделек моему сынульке поставили диагноз двухсторонняя расщелина верхней губы, мягкого и твердого нёба.
Я вот смотрю, чтоу  всех почти размеры еще пишут, указывают еще сквозная или нет. А мне что-то никто ничего не говорит на узи.  Сейчас срок 30 неделек. На 3Д узи малыш не показывает личико, только боком.
Носик разглядела, такой аккуратный..
В общем не представляю, какой он родится.. И на операцию придется ехать в Москву или в Екб, т.к. в Перми всё время предлагают прервать беременность. Даже в 26 недель велели подумать.А что уж тут думать... А операцию делают на губке не ранее 6 месяцев, а неба - не ранее 2-х лет.
В общем страшно, волнительно. Первая девочка 5 лет - никаких патологий. В роде тоже никого с расщелинами не нашлось..

78

ЛучикСолнца написал(а):

у  всех почти размеры еще пишут, указывают еще сквозная или нет

Лучик солнца и не зацикливайтесь на этом, только при рождении все и выявится, есть патология-нет,если есть, то ее масштабы. УЗИ может ошибаться, поэтому не морочьтесь по поводу размеров, все равно вы уже продумали тактику действий, а дальше будете действовать по факту. Форум вам в помощь. Я ожидая ребенка проделала в мозгу все операции, где и у кого оперироваться, просмотрела и наметила все варианты кормлений и еще много чего...в общем Боженька вам в помошь, штудируйте все темы, здесь очень много полезностей.

79

Валерия77, во-первых, я вас поздравляю!как я поняла из форума, у вас диагноз не подтвердился..Ну что может быть чудеснее!!!
А сколько раз вам на узи говорили, что расщелина есть?И расщелину чего вам ставили?

Во-вторых, я сегодня нашла, где купить меделовскую ложечку в Перми, но прочитав ваши сообщения, передумала покупать.. Я как дура - каждый раз перед узи надеюсь, что мне на очередном скажут, что с малышом всё хорошо и у него всё в порядке!! :flag:

Никак не могу заставить себя покупать какие-то приспособления для кормления....

80

Valeria77 написал(а):

Никак не могу заставить себя покупать какие-то приспособления для кормления....

ЛучикСолнца написал(а):

Никак не могу заставить себя покупать какие-то приспособления для кормления....

лучше заранее всё купить для кормления, так будет вам спокойнее.А если что то не понадобиится. ну и слава Богу. Я например купила поильник Хебермана(Заказывыла, месяц ждала), мягкую бутылочку нуби с ложкой, спец соску нук для детей с расщелинами, советские соски и молокоотсос электрический медела. Все это я искала около двух месяцев, потомучто не везде можно всё сразу купить, а когда малыш родится у вас не будет времени искать. Вё это уже простериллизовала и сложила в тревожный чемоданчик в роддом.

81

Элла, ну вы молодец! Я, конечно, куплю заранее всё..
Просто ну вот последние два раза не смогла. Просто разведала, что и где продается.. Для экстренного случая..Но не купила.. :'(
Уж как-то неожиданен диагноз.. После ЭКО, клеточки прошли такой отбор, выбрали самых лучших и вот..На тебе..

Наверно, причина была в каком-то стороннем факторе..

82

ЛучикСолнца написал(а):

А сколько раз вам на узи говорили, что расщелина есть?И расщелину чего вам ставили?

2 раза в разных клиниках, в одном случае полный набор, в другом только губу.

83

С ума сойти! В итоге это, выходит, какие-то артефакты на УЗИ оказались?

84

ЛучикСолнца написал(а):

С ума сойти! В итоге это, выходит, какие-то артефакты на УЗИ оказались?

Одному Богу известно!!!

85

ЛучикСолнца написал(а):

осле ЭКО, клеточки прошли такой отбор, выбрали самых лучших и вот..На тебе..

у меня тоже ЭКО было.

86

ЛучикСолнца написал(а):

После ЭКО, клеточки прошли такой отбор, выбрали самых лучших и вот..На тебе..

Ну так самые лучшие клеточки и выбрали, все верно. :) Вы не первая здесь с ЭКО, бывает............

87

ЛучикСолнца
Я ничего заранее не покупала. Нашла аптеку, где всё продаётся, рассказала мужу, что именно нам нужно будет, где и за сколько это купить в случае, если нёбо у нас с расщелиной, договорились, что как только рожу, он купит и мне в роддом привезёт всё. По узи ставили губу, ао и нёбо, полный комплект в общем, а на деле оказалась только губка и ао, поэтому мы без всяких приспособлений прекрасно справились с кормлением. Удачи вам!

88

Девочки Элла и  Valeria77 - спасибо вам за поддержку. Тоже вот хочу купить все для кормления заранее.

Valeria77 Поздравляю Вас с ошибочным диагнозом. Здоровья вашей детке и вам!

89

Valeria77 написал(а):

Девочки,здравствуйте ,прокесарили ,плохо чувствовала себя. ДИАГНОЗ НЕ ПОДТВЕРДИЛСЯ . Теперь я знаю,УЗИ  ошибается! Я провалялась в коридоре возле туалета  5 дней. Мест нет. На против меня висела икона не знаю,как точно называется, Божья матерь помощница в родах,я с нее глаз не сводила  и ревела ,персонал думал сошла с ума. Когда предложили перейти в палату,отказалась,эта икона меня держала возле себя.
Не понравилось ,как отнеслась зав.отд. она брезгливо меня осматривала и с пренебрежением общалась,анестезистка прямо спросила,злоупотребляю ли я чем. Я была добита  этим. Врач моя тоже особого сочувствия не проявила. Вот так вот. Хотя я вполне благополучная и не нищая женщина. А вот такое отношение к диагнозу и соответственно ко мне. Мечтаю побыстрее сбежать от сюда и забыть этот кошмар.

А скажите пожалуйста, что на Узи говорили, диагноз подтверждался????Это получается правда ЧУДО)))))))Я очень за Вас рада.

90

Кати, 2-ды проводилось узи, оба говорили о патологии.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2