Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Вероника0107
добро пожаловать!

842

спасиибо)все не начитаюсь вашего форума жаль фото еще не доступны детишек очень хочетя посмотреть какие они прекрасные до и после операций

843

Вероника0107
напишите админу здесь Дежурная веточка

844

Вероника0107
и заодно , как откроют доступ, создавайте свою веточку. будете вместе с нами ждать малышку)))

845

Вероника0107
Все открыла

846

Добрый день! Мне 27 лет, беременность вторая, сейчас 26 неделек (старшей доченьке 6 лет). На скрининге второго триместра (на 21 нед.) выявили расщелину верхней губы и под вопросом неба. А т.к. нашли ещё и кисту в хромосомном сплетении головного мозга, но незамедлительно направили к генетику... Чувства, накрывшие меня тогда, наверное испытали многие из вас, поэтому даже и не хочется о них вспоминать, да и пишу я уже спустя более месяца, так что сейчас все-таки руководствуюсь разумом, а не эмоциями, как в тот день! Генетик сказала, если бы выявили только губку, то это одно, а два маркера (губа и киста) - это уже риск и направила на кордоцентез, чтобы подтвердить или исключить хромосомную патологию. На инвазивную диагностику я согласилась достаточно легко, хотя муж был категорически против...но угнетать себя мыслями "а вдруг..." до родов для меня было невыносимой перспективой...Ожидание результатов кордоцентеза было сущим адом, но я верила, что будет всё хорошо, т.к. губка - это не показатель, а кисточки в голове были и у моей старшей доченьки, потом ушли... Слава Богу, всё оказалось в норме!!! Результаты генетического анализа оказались хорошими, хромосомную патологию исключили, чему была безумно рада, врачи на консилиуме успокоили, что все поправимо. Очень рада, что нашла этот сайт, здесь много полезной информации! Теперь вот жду следующего УЗИ, после него пойду к заведующему ЧЛХ на консультацию...Поход к рядовому врачу ЧЛХ не увенчался успехом...На консультацию поехала с мужем, чтобы и он получил информацию "из первых уст"...но хирургом оказался молодой парнишка, не сумевший сказать нам ничего вразумительного (я уже больше знала информации и рассказывала ему, уточняя так ли это или нет)))), а еще он шокировал мужа, потому что с порога спросил у нас: "и что вы намерены оставлять этого ребенка, а понимаете ли вы, что это в любом случае инвалид..." Я то была готова, и его слова вызвали у меня лишь улыбку, а муж долго был разгоряченным от этих слов))) Время до родов еще есть, поэтому буду стараться узнать как можно больше, чтобы ничего не омрачило предстоящее радостное событие!!! Мы очень ждем нашего сыночка!!!

847

Lenik 86добро пожаловать.легкой беременности и родов)

848

Karina2112
Спасибо!!!

849

Вероника0107
Lenik 86
Добро пожаловать! Легкой вам беременности и родов!

850

Lenik 86
Добро пожаловать на форум! :flag:

851

Lenik 86
Добро пожаловать!

852

Lenik 86
Добро пожаловать!!!

853

Lenik 86
Добро пожаловать! :flag: Лёгкой вам беременности и родов!

854

Lenik 86
Привет ))) мы тоже ждем зайку) срок 21 неделька ждем второе скрининговое УЗИ. У ЧЛХ еще не были. Сказали что перед родами все-таки стоит сходить.

855

Всем привет!! Я нашла этот форум еще на 18 неделе беременности. Спасибо администраторам!!Вы настоящие умнички.
Вы помогли мне и моим близким настроится на рождение моего сыночка!! В ЧЛХ мы пошли сразу же с 3д УЗИ на 18 неделе. Самое главное - подобрать доктора еще до рождения малыша. Потом будет достаточно проблем и суеты. А главное - вы уже будете себя готовить к предстоящим операциям. Нам уже 10 месяцев. Операцию сделали в 2 месяца. У нас только губка и чуточку задет АО. Все уже забылось. Вспоминаешь долгие месяцы ожидания и понимаешь, что все нервы, слезы - это ничто по сравнению с улыбками наших младенцев.

856

Tan__ka
ну, к члх заранее можно пойти, если таковой специалист имеется рядом! а если, как у нас,хирург условный))),- можно потом уже с дитём!

857

Tan__ka
Добро пожаловать!

858

Tan__ka написал(а):

Нам уже 10 месяцев.

А в Вашем Профиле - вы еще не родились. Исправьте, пожалуйста!

859

Всем привет! И мы ждем двух малышей с двусторонней расщелиной губы и неба! Беременность вторая. Нашему старшему мальчику недавно исполнилось два года! Расщелина у близнецов обнаружилась по УЗИ на 19-ой неделе. Слез было пролито не мало....Понимания как это с нами могло произойти нет!  Генетики отправили на амнеоцентез, который показал, что хромосомных аномалий нет. Сейчас уже 29-ая неделя...И я лежу в больнице с угрозой преждевременных родов! Ждем наших малышей и волнуемся! Столько еще всего нужно успеть сделать, узнать, продумать...А я тут...в больнице!
   Всем удачных, легких и своевременных родов!

860

Светлана744 добро пожаловать!!!у вас и у ваших малышей все будет отлично.тут многие девушки из Москвы,можно попереписываться с ними и созвониться пока в больнице лежите.

861

Светлана744

Самое главное не отчаивайтесь! Почитайте форум, наберитесь информации и вот увидите, что не все так страшно на первый взгляд как кажется! У вас все будет отлично!)

862

Светлана744 написал(а):

Всем привет! И мы ждем двух малышей с двусторонней расщелиной губы и неба! Беременность вторая. Нашему старшему мальчику недавно исполнилось два года! Расщелина у близнецов обнаружилась по УЗИ на 19-ой неделе. Слез было пролито не мало....Понимания как это с нами могло произойти нет!  Генетики отправили на амнеоцентез, который показал, что хромосомных аномалий нет. Сейчас уже 29-ая неделя...И я лежу в больнице с угрозой преждевременных родов! Ждем наших малышей и волнуемся! Столько еще всего нужно успеть сделать, узнать, продумать...А я тут...в больнице!
   Всем удачных, легких и своевременных родов!

Держитесь, вашим деткам необходима сильная мама. Да и на самом деле не стоит эти слезы того, не как это страшно как кажется на первый взгляд! Удачи Вам и здоровья деткам, все будет хорошо.
П.С. Тем более вы в Москве живете ))))

863

Светлана744 написал(а):

Всем привет! И мы ждем двух малышей с двусторонней расщелиной губы и неба! Беременность вторая. Нашему старшему мальчику недавно исполнилось два года! Расщелина у близнецов обнаружилась по УЗИ на 19-ой неделе. Слез было пролито не мало....Понимания как это с нами могло произойти нет!  Генетики отправили на амнеоцентез, который показал, что хромосомных аномалий нет. Сейчас уже 29-ая неделя...И я лежу в больнице с угрозой преждевременных родов! Ждем наших малышей и волнуемся! Столько еще всего нужно успеть сделать, узнать, продумать...А я тут...в больнице!
   Всем удачных, легких и своевременных родов!

Добро пожаловать, Светлана!  :flag: Понимания как такое могло произойти здесь на форуме почти ни у кого нет(((, сама сначала мучилась этим вопросом, потом отпустила ситуацию... Все у вас будет хорошо, самое главное , что медицина не стоит на месте и уж косметические дефекты точно исправимы.

864

Светлана744 написал(а):

Всем привет! И мы ждем двух малышей с двусторонней расщелиной губы и неба! Беременность вторая. Нашему старшему мальчику недавно исполнилось два года! Расщелина у близнецов обнаружилась по УЗИ на 19-ой неделе. Слез было пролито не мало....Понимания как это с нами могло произойти нет!  Генетики отправили на амнеоцентез, который показал, что хромосомных аномалий нет. Сейчас уже 29-ая неделя...И я лежу в больнице с угрозой преждевременных родов! Ждем наших малышей и волнуемся! Столько еще всего нужно успеть сделать, узнать, продумать...А я тут...в больнице!
   Всем удачных, легких и своевременных родов!

Добро пожаловать! Вы, главное, сейчас сильно не переживайте, чтоб малышики еще подрасли в животике! А когда родятся ваши детки, будут они для вас самыми чудесными, с двумя малышами столько суеты, что не заметите, как время пролетит! У нашей девочки тоже двухсторонняя полная расщелина, первая операция позади, делали в Москве, а сами живем на другом краю России, так что, как девочки приметили , у вас несомненный плюс-все лучшие хирурги рядом, можно будет съездить на очную консультацию и определиться с выбором.

865

Светлана744
Добро пожаловать! Лёгкой вам беременности и родов!

866

Дорогие товарищи! Спасибо всем огромное за поддержку!!! Это нам троим тут в больнице так нужно!
   И как здорово, что тут каким-то чудом оказался Wi-Fi! Дома-то с двухлетним малышандром не сильно часто получается выйти в интернет...
   Удачи всем вам, здоровья вам и вашим детям! И огромное-огромное спасибо!!!

867

Здравствуйте, моей беременности 23 недели, повторное узи подтвердило двустороннюю расщелину губы, нёбо пока под вопросом. Врач пугает что нужно будет чуть ли не 15 операций и многие избавляются от ребенка. Я буду рожать без сомнений и генетических анализов делать не буду, так как не вижу смысла, убить свою малышку я не смогу. Страшновато, конечно, но думаю современная хирургия творит чудеса, людей после аварий по частям собирают, что они не смогут зашить губку и небо, раз у меня такое дите, значит ее надо больше любить и помочь ей, а не бросать.

868

CATенок
Добро пожаловать! :flag: Лёгкой беременности и родов!

869

CATенок написал(а):

Здравствуйте, моей беременности 23 недели, повторное узи подтвердило двустороннюю расщелину губы, нёбо пока под вопросом. Врач пугает что нужно будет чуть ли не 15 операций и многие избавляются от ребенка. Я буду рожать без сомнений и генетических анализов делать не буду, так как не вижу смысла, убить свою малышку я не смогу. Страшновато, конечно, но думаю современная хирургия творит чудеса, людей после аварий по частям собирают, что они не смогут зашить губку и небо, раз у меня такое дите, значит ее надо больше любить и помочь ей, а не бросать.

Добро пожаловать!

870

САТенок Добро пожаловать!все получится с великой верой в лучшее))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2