Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Лер,про нёбо я так и имела ввиду,что оно изначально целое

812

Karina2112
знаю**** но мне чё-т поумничать всхотелось))))))) (ничего, как говорится, личного)

недавно вычитавала по спр, так твёрдое вообще в 5 недель срастается, а я думала в 7-8. так что, если челюсть подвергалась компрессии, а нёбо не может срастаться в нашем случае из-за маленькой челюсти, то представь как рано это произошло...я в 5 недель только узнала,что беременна...

813

Karina2112 написал(а):

Мама_Миа у вас все будет хорошр!хорошо,что заметили сейчас,легче будет подготовиться к родам)))мы с вами будем ждать вашего мальчишечку)))с таким настроем у вас точно все получится,а там может и нёбо ,,зарастет,,,т .к расщелина нёьа не всегда подтверждается)))

Действительно хорошо что сейчас заметили (естественно плохо, что есть вообще что замечать, но предупрежден, значит вооружен) :rain:

814

Karina2112 написал(а):

Лер,про нёбо я так и имела ввиду,что оно изначально целое

Я когда от УЗИСТА в 17 недель выходила, спросила а небо точно? (та как была уже начитана заранее) он сказал, что он сначала увидел небо в 12 недель и только потом губу. Конечно мы будем несказанно счастливы чтобы если уж и есть "расщелины" чтобы они были минимальными или их вообще не оказалось))))))

815

lago-nakiпечально все это с спр((((девочка с форума говорила,что именно спр как генетику подтвердить могут только в Германии и Израиле.

816

lago-naki написал(а):

Мама_МИА
добро пожаловать на землю!!!!!
не стесняйтесь сообщить близким! поверьте, в большинстве случаев поддержат!!!!! и чем раньше, тем легче и желанно-долгожданней будет малыш и для них! мои все знали о возможных проблемах-и родители, и друзья, и на работе (коллеги, может, без некоторых подробностей, хотя после рождения всё знают!). и ВСЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ!!!!!! а жалеть пытались только бабушки, но были быстро построены и отправлены с причитаниями в церковь)))))))
тискают-не перетискают, сюсюкают, и просто обожают. не сомневайтесь!
а сестрёнке скажите, что особенный, немного приболел, но чуть позже его доктор полечит и всё будет хорошо!! лучше сказать упрощённо правду, чем обмануть (эт я о "царапинах")

возможно найдёте полезное тут Стоит ли окружающим рассказывать о проблеме и показывать малыша?

Да сообщить то в любом случае сообщим, сейчас анализы ждем, получим и сообщим) А на счет дочи тоже не знаю как быть вроде она же девочка еще подумает что врачи в роддоме могут поцарапать ляльку и останется детская тревога, с другой стороны она с биологическим папой общается а мне бы вот сооооовсем не хотелось чтобы там подробности знали (потом как родимся обязательно создам веточку и расскажу в подробностях мои истории)))

817

Мама_МИА нёбо вроде можно увидеть,когда малыш зевает

818

Мама_МИА
мне неоднократно врачи говорили, что узи- очень отностиельный метод диагностики. что значит, что может диагноз и не подтвердиться, ведь оч много шумов, помех. плюс человеческий фактор - глаза и мозги врача. что он там увидел или хотел увидеть..?
на форуме оч много случаев, когда врачи говорили, что ТОЧНО НЁБО ЗАДЕТО, а на деле оказалось, что там порядок.
у нас, например, наоборот)))))

819

Karina2112 написал(а):

Мама_МИА нёбо вроде можно увидеть,когда малыш зевает

незнаю. Конечно будем надеятся что небушко целенькое :love: но он прям 1000000% уверенно сказал что он еще по поводу губы сомневался даже больше а небо точно в 12 неделек рассмотрел

820

Karina2112 написал(а):

lago-nakiпечально все это с спр((((девочка с форума говорила,что именно спр как генетику подтвердить могут только в Германии и Израиле.

нет, сколько я читала, это диагностируется только на основании совокупности симптомов, а не генетическим анализом. так что географически не принципиально. а где деньги тратить, каждый решает сам))))

821

хех,бум надеяться на самый благоприятный исход событий))

822

Мама_МИА
а сколько малышке? ей тогда до родов можно и не говорить, а потом про особенность сказать. а скрывать не вариант, "та" сторона всё равно узнает. в любом случае.

веточку создавайте уже сейчас. тут много мам, с которыми мы вместе малышей встречали!!!

823

lago-naki написал(а):

Мама_МИА
а сколько малышке? ей тогда до родов можно и не говорить, а потом про особенность сказать. а скрывать не вариант, "та" сторона всё равно узнает. в любом случае.

веточку создавайте уже сейчас. тут много мам, с которыми мы вместе малышей встречали!!!

в феврале доче 7 будет))))

824

ага)))я тоже за веточку голосую))

825

Мама_МИА
тем более она ясно сможет описать братика отцу

826

ну в 7 лет уже можно объяснить что к чему)

827

Karina2112
)))))))) я в 7 лет точно знала, откуда дети берутся, так что с пониманием в таком возрасте уже всё в порядке)))
главное, адекватно это сделать

828

lago-naki
Боюсь то откуда берутся дети она уже догадывается))))) Ну в общем придумаем что-нибудь)))

829

Да не надо особо выдумывать, скажите как есть - пока дите сидело в животе, оно там немножко приболело, и образовалась дырочка, вот сейчас надо будет эту дырочку заделать, и будет порядок  :yep:
Детки сейчас продвинутые, сообразят, что к чему.

830

Кузькина мама написал(а):

Да не надо особо выдумывать, скажите как есть - пока дите сидело в животе, оно там немножко приболело, и образовалась дырочка, вот сейчас надо будет эту дырочку заделать, и будет порядок  
Детки сейчас продвинутые, сообразят, что к чему.

Точно! Я когда родила Полинку, моей племяннице было 7 лет. Она все время норовила залезть в коляску и посмотреть. Увидела дырочку, я говорю, вот родилась Полинка и немного приболела. Но доктор ее вылечит, и все будет нормально. После первой операции вопросы закончились...

831

Здравствуйте, меня зовут Мария, я из Подмосковья, беременность 26 недель, первая, желанная, запланированная, мальчик, в 12 недель диагностировали правостороннюю расщелину губы и твёрдого нёба, были на обследовании в МОНИИГе, врач сказала, что расщелина не глубокая и всю картину целиком , можно оценить только после рождения малыша, конечно когда услышали эту новость первый раз, были в шоке, но найдя этот форум, мы поняли , что не одни и что всё в жизни поправимо

832

Marusjana
в 12 расщелину??? та ладно, где там ее видно-то???

833

Мёртвая Луна написал(а):

Marusjana
в 12 расщелину??? та ладно, где там ее видно-то???

В МОНИИАГе и увидели, попали туда по другой причине которая не подтвердилась, современная техника и очень хорошие специалисты.

834

Мёртвая Луна написал(а):

после первой диагностики , узи делали три раза, все разы диагноз подтвердился.

835

Мёртвая Луна
и нам в 12 увидели. в 17 подтвердили нам сейчас 18

836

Привет всем. Наше заключение по узи подтвердилось: мы родились с полной двусторонней расщелиной губы и неба. Малыш чудесный)))) на особенность вообще внимания не обращаю, обычный ребенок)) назвали Арсением)) кто-нибудь делал обтуратор и во сколько месяцев?

837

Екатерина1986
приветствую маму с самым прекрасным малышом!

838

поздравляем с рождением малыша!!!растите и хорошо кушайте)))

839

Екатерина1986
Поздравляю с рождением сыночка! Растите большими и крепкими!

840

здравствуйте нам 21 неделя.в 20 на втором скрининге увидели расщелину губы и неба. 3,5 мм.поплакала от шока ад и успокоилась.ждем девочку)))верю что она будет самой лучшей принцессой да и папа у нее замечательный очень меня поддерживает и сам не переживает-все сделаем))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2