Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Игорь200984
заходьте в тему про Могиляка і там все читайте

392

Игорь200984
А что тут советовать?! Я из Сочи к нему летела с дочуркой, а вам так повезло территориально с хирургом! Губы у ОИ изумительны совсем невидные, а что узисты про небо говорят?

393

Узисты  говорят что не исключено и небо.

394

Нам 20 недель) Платон- это уже точно) у нас диагноз- дефект верхней губы без изменения челюсти. Смотрели три разных врача и малыш,как-будто специально открывал ротик и показывал,что с небом все в порядке) Изначально был шок и истерика(5 дней))), но благодаря этому форуму и всем мамочкам все наладилось. Теперь уже спокойно буду ждать нашего малыша и надеятся,что небо не задето. Размер расщелины 5,8*2,9, идет посредине,потом уходит вправо. 
Крепкого здоровья вам и вашим малышам))

395

fazic
Здравствуйте, мы тоже из Челябинска, где рожать будите?

396

Добрый день всем! У нас тоже такой врожденный порок. Очень переживала когда узнала на втором скрининге, вплоть до прерывания беременности. Но потом подумав обо всем хорошем и о своем желании родить малыша мы с мужем пришли к общему выводу: Рожать, как бы там страшно не было. Врач узист нам сказал что у нас расщелинка  на нёбе, так точно он это и не подтвердил. Надеюсь что не подтвердится никогда.  Девочки, подскажите, как вы через это прошли?? С чего начина? Как подготовить себя морально и психически к первой встречи с ребеночком???

397

Линочка написал(а):

Как подготовить себя морально и психически к первой встречи с ребеночком???

А Ваш ребенок с первого же момента покажется Вам самым-самым  красивым и  совершенно очаровательным, вот увидите.
Знаете почему?
Потому что он именно таким и будет - с первого взгляда и всегда  :yep:

398

Я надеюсь, что так оно и будет)))

399

Линочка написал(а):

С чего начина? Как подготовить себя морально и психически к первой встречи с ребеночком???

Вы уже на правельном пути! Читайте форум, смотрите фото, изучайте клиники.  А за подготовку к первой встрече не переживайте. когда увидите глазки маленького человечка, дотронитесь до него, то это будет самый лучший человечек на свете.

400

Спсибо!!!

Отредактировано Линочка (2013-06-20 15:32:02)

401

Линочка написал(а):

Как подготовить себя морально и психически к первой встречи с ребеночком???

очень вас понимаю!!! ничего не бойтесь! я тоже переживала во время беременности, боялась как примут в роддоме, первой встречи с малышом, реакции других мамочек, проблем с кормлением... но когда попала в роддом со схватками ни о чем не думала, токо о том чтоб благополучно родить! и родила быстро)))(по сравнению с 1 родами) первое что спросила небо целое, мне сказали да! и я от радости заплакала!) а когда увидела личико сыночка-он показался самым милым и красивым))) так вот у нас расщелина верхней губы и ао справа, очень рада что небо целое!  сейчас я даже и не замечаю этой особенности)))для меня он самый самый! и как мне кажется для всех мамочек свои детки, даже с такой особенностью самые лучшие!  так что читайте сайт-мне он очень помог! и легкой вам беременности и родов)

402

марина исиметова написал(а):

очень вас понимаю!!! ничего не бойтесь!

Спасибо огромное за поддержку. Благодаря таким как вы обретаешь веру и уверенность в том, что все будет хорошо!!! Очень рада за вашего сынишку, надеюсь и у нас с небышком все нормально.

403

Всем привет! Нам 29 неделек, 2 недли назад на УЗИ казали, что у ребенка обнаружена одностороняя изолированная расщелина губы, задето небо или нет пока сказать не могут. Слезы, сопли и бессонные ночи уже позади, жаль, что не нашла этот форум раньше, раньше бы успокоилась и ребеночка меньше расстраивала бы. Сейчас вся в поиске клиники, где можно будет сделать операцию, и хорошего хирурга. Готова ехать хоть куда. Может кто подскажет куда зайти, может где-то обсуждается как раз эта тема?

404

Yulia*30
Добро пожаловать) и правда,чудный форум. Здесь морально помогут,поддержат и взбодрят) прочитайте про солнцевский НПЦ. Многие хвалят и советуют. Мне рожать через 19недель, но уже точно решили,что операцию будем делать там.
Легкой беременности и родов)

405

Yulia*30
Привет!
Вот тут в третьем сообщении очень хорошая подборка по клиникам.
Если у Вас не откроется, значит пока нет доступа, это к админу.

406

Спасибо девочки за ответы, буду все изучать!

407

Доброго времени дня всем! Давно нас не было на форуме, спешу сообщить, что Мы родились 13 июня 2013 года в Перинатальном центре им. В.А.Алмазова, в СПб. Сынульку назвали Никита, папа назвал, спасибо ему огромное, что был со мной на родах, если бы не его поддержка - не знаю, что бы я делала!!! Роды были сложноватые, но в итоге, появился мой маленький пупсик. У нас неполная расщелина верхней губы справа и чуть задета десна. Слава Богу, что небо целое! Родился в небольшом весе - 2710, 50 см, титьку брать не мог, выдавливала молозиво и капала в ротик, чтоб эти самые важные капельки не пропали зря. В послеродовом нам поставили гипогликемию, не держал сахар, прокапали капельницы, так страшно и больно было смотреть на этот катетер в ручке моего маленького, но и это мы пережили. С титькой намучились, молоко пришло ток на 3 день, до этого нещадно "доила" свою грудь молокоотсосом, дабы добыть молозиво. Докармливали с бутылочки Наном, потом был еще накладной сосок, чтоб легче Никитке было сосать, потом молокоотсос и бутылочки, потом вечные переживания, что моего молока не хватит, короче, жуть какая-то. В итоге, сейчас нам 19 день идет, сосать приловчились без накладок, правда, ленивый до жути, но ничего, и это мы одолеем! А вообще, и правда, о губке не думаешь, для всей нашей семьи Никитка - самый-самый!!! Вот только время надо найти и веточку нашу создать. Постараюсь в ближайшее время!

408

Викуль
Поздравляю!!! Чаше прикладывайтесь к груди и все наладится!!!

409

Викуль
Поздравляю с рождением сыночка!!!  :cool:

410

Добрый день! нам 30 недель. Ждем сыночка в сентябре. Узнали про нашу особенность в 22 недели. Переживаю конечно. Но первый шок прошел.Хотела узнать по поводу кормления таких малышей. Грудное кормление возможно если у нас Расщелина губы и неба. Слышала про накладки . Они специальные или обычные накладки на грудь. Подскажите кто что может и знает.

411

верунчик30
Добро пожаловать! У моего сынули была сквозная расщелина губы, мягкого и твёрдого нёба и АО. Грудь сосать он не мог, кормились из советских сосок. Кушал хорошо, вес стабильно кило с лишним в месяц прибавлял. Я 1,5 месяца сцеживала молоко авентовским молокоотсосом, потом молоко пропало и мы перешли на смесь. Лёгкой вам беременности и родов! Всё будет хорошо! :cool:

412

Викуль
С рождением сыночка! Привет тёзкам! :flag: Растите большими и крепкими!!!

413

верунчик30
с небом врятли, но попробовать стоит и лучше перестраховаться... советские соски-самое оно, нам уже скоро 7 и до сих пор с ними дружим)

414

Добрый день!
Вот и мы появились на свет!!! На 36-ой недели! Красавица девочка! у нас расщелина губы и АО, задето часть мягкого неба (ттт). Пока кушаем плоховато - было ли у кого-нибудь такое? посоветуйте, что делать! то ли рано родились и это сказывается?! а так у нас все отлично! Правду говорили форумчане - посмотришь на глазки и ... больше ничего не надо на свете - только эти глазки!!!!

415

fazic
C рождением доченьки вас! Пусть растет здоровенькой на радость вам!

416

fazic написал(а):

Добрый день!
Вот и мы появились на свет!!! На 36-ой недели! Красавица девочка! у нас расщелина губы и АО, задето часть мягкого неба (ттт). Пока кушаем плоховато - было ли у кого-нибудь такое? посоветуйте, что делать! то ли рано родились и это сказывается?! а так у нас все отлично! Правду говорили форумчане - посмотришь на глазки и ... больше ничего не надо на свете - только эти глазки!!!!

 
поздравляю с рождением принцессы :cool: ! желаю здровья вам и вашей крохе!

417

fazic
С рождением дочки!

418

спасибо большое! будем стараться!

419

барбариска написал(а):

fazic
Здравствуйте, мы тоже из Челябинска, где рожать будите?

Здравствуйте! Рожали в ГБ №6 на ЧМЗ, на Румянцева!

420

Спасибо девочки за советы, буду надеяться что все будет не так страшно как кажется.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2