Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

лиляш
Нам на 18 нед. тоже ставили расщелину 5 мм, родился с расщелиной где-то 8-10 мм. Сейчас нам почти 6 мес., уже сделали одну операцию, готовимся к следующей, если хотите могу выставить фото здесь, посмотрите на нашего красавчика. Все у вас будет хорошо, это не так страшно, как вам сейчас кажется

332

fedos1026
Добро пожаловать на форум! Все будет хорошо. Читайте форум, здесь вы найдете очень много полезной информации. Удачи вам!

333

Наталья 83 написал(а):

два не хороших диагноза, расщелина верхней губы и неба, и легочный секвестр 2/3 легкого с лева, мне говорят, что ребенок может и не выжить после родов, что он сам дышать не сможет и одно легкое и часть второго могут и не справится, я таком состоянии сейчас нахожусь, что вы даже и не представляете.

Наташа, очень многие на этом форуме представляют ваше состояние! многим нашим детка ставили  не один сопутствующий диагноз до рождения и после и далеко не  все они подтвердились! Во первых  убедите себя, что расщелина  не плохой диагноз, а просто диагноз, косметический дефект, который  устраняется и не представляет угрозу для жизни малыша!! А во вторых с легким может и не подтвердится. Но вам надо уже сейчас искать клинику и врача, которые займутся именно легким, а потом уже будете решать проблему с губкой и небом. Избавится от ребенка не решение проблемы! Вы действительно ПОТОМ никогда не сможете узнать, смог ли  бы он жить и смог ли бы вы ему помочь и было ли все так страшно... А если ему не суждено жить после рождения, то это произойдет не по вашей воле и не будет на вас и вашей семьи этой вины и этого греха. И даже если ему суждено будет прожить совсем немного, вы даже за это время  сможете дать этому маленькому человечку свою любовь! И не позволите ему уйти в небытие безымянным существом! И в конце концов, как все родители сделаете все для своего крохи.... Терпения вам и Божьей помощи!

Наталья 83 написал(а):

Это с рождения у меня ребенок будет инвалидом.

А про это вообще не думайте, у нас здесь у всех дети инвалиды, и что? Это всего лишь социальный статус, дающий право на материальную поддержку от государства на реабилитацию и лечение ребенка! И вообще у деток большой восстановительный потенциал! Главное, что бы их любили.

334

Ирина82
спасибо большое! да очень хотелось бы посмотреть фото вашего сыночки! :blush:

335

/

Отредактировано Ирина82 (2013-05-09 23:02:49)

336

лиляшПосмотрите и напишите, я удалю фото, т.к. это открытая веточка)))

Отредактировано Ирина82 (2013-05-09 11:33:20)

337

Ирина82
сПАСИБО БОЛЬШОЕ!пОСМОТРЕЛА!какой у вас малыш солнечный!!!! :cool: и на посл фоточке и правда уже ни чего ен видно, а счас наверное, еще лучше?

338

лиляш написал(а):

Ирина82
сПАСИБО БОЛЬШОЕ!пОСМОТРЕЛА!какой у вас малыш солнечный!!!!  и на посл фоточке и правда уже ни чего ен видно, а счас наверное, еще лучше?

Спасибо! Удачи вам и легкой беременности! 8-) Все поправимо! Вот увидите, ваш ребенок будет самым лучшим!

339

Всем привет! Нам три дня  назад, на узи поставили диагноз левостороняя расщелина губы и неба. Нам 30 недель, вся беременность протекала очень хорошо, не каких отрицательных анализов не было, не одной инфекции у нас не находили. Был огромный шок, слезы,откуда, за что... Но это в первый день. На следующей неделе едем на контрольное узи в цирпс, надеюсь конечно что, задета только губа, или что они ошиблись вовсе, благо все остальное по узи у нас в порядке. Живем в 10 минутах от солнцево, так что аперировать будем наверное там, кто делал операцию в солнцево позжалуйста пришлите фото до и после. И еще после этой новости я стала очень плохо спать, постоянно об этом думаю и нервничаю, малыш очень активный стал, вот знаю ведь что все аперируется, и лечиться, но волнения все равно не подают меня... Мне 23 года, беременность первая. Как сказать родственникам, друзьям или лучше вообще не чего не говорить... 
П.С откройте пожалуйста доступ.

340

KETRIN23, наверное все мамы этого форума прошли через шок и слезы. Я прорыдала весь декабрь. не спала вообще. Я даже не представляла что могу так много плакать. Спасибо мужу он сумел меня вытащить из этой депрессии. И я стала читать этот форум, готовиться к появлению дочки. Родственникам и друзьям я рассказала. И даже показала примерно как это будет выглядеть и результаты после операции. Мне если честно было страшновато, я боялась своей реакции на ребенка, боялась что не полюблю ее. ВОТ ДУРА БЫЛА. Сейчас моей доченьке 3 недельки. она чудесная красивая девочка. И все ее обожают. И губка ее совсем не портит. А за все мысли грешные которые меня посещали во время беременности теперь у нее прошу прощения. Так что не расстраивайтесь и ждите  своего малыша.

341

ирина Петровна Ч написал(а):

KETRIN23, наверное все мамы этого форума прошли через шок и слезы. Я прорыдала весь декабрь. не спала вообще. Я даже не представляла что могу так много плакать. Спасибо мужу он сумел меня вытащить из этой депрессии. И я стала читать этот форум, готовиться к появлению дочки. Родственникам и друзьям я рассказала. И даже показала примерно как это будет выглядеть и результаты после операции. Мне если честно было страшновато, я боялась своей реакции на ребенка, боялась что не полюблю ее. ВОТ ДУРА БЫЛА. Сейчас моей доченьке 3 недельки. она чудесная красивая девочка. И все ее обожают. И губка ее совсем не портит. А за все мысли грешные которые меня посещали во время беременности теперь у нее прошу прощения. Так что не расстраивайтесь и ждите  своего малыша.

Спасибо вам большое, за поддержку. Если чесно я тоже боюсь своей реакции на то как увижу своего малыша, но написать об этом и даже признаться себе стыдно, это же мой ребенок и я обязана его любить...

342

Любить это не обязанность-просто так бывает у мам, независимо от того что с их детьми. :)
Все будет отлично. Вы вообще не думайте что и кому говорить . Главное думайте как родить здорового малыша во всех остальных смыслах, кормить его грудным молоком. Трубить всем о расщелине нет смысла. Губки оперируют рано, просто пока вы говорите, что не можете встретиться, очень заняты. А родственники близкие-те пусть думают что хотят и говорят. Это ваш малыш и пусть принимают все как есть, если они вас любят. У меня так и было! Удачи!

343

Ketrin23
а у тебя кто мальчик или девочка будет???у меня такая же ситуация на 26 неделти поставили двухстороннюю расщелину губы твердого неба и АО...рыдала ночи на пролет...тоже первая беременность,21 год....ездили в солнцево к Гончакову который оперирует сказал что все делают уже до годика....правда накричал на меня что я приехала говорит беременным тут делать не чего!сказал как родишь привози малыша посмотрим а щас ездить не надо,т.к как детишек много маленьких и инфекции...воть...если что у меня есть его номер мобильный и почта,надо будет обязательно дам...а шас главное не раскисать.....

344

fedos1026 написал(а):

Ketrin23
а у тебя кто мальчик или девочка будет???у меня такая же ситуация на 26 неделти поставили двухстороннюю расщелину губы твердого неба и АО...рыдала ночи на пролет...тоже первая беременность,21 год....ездили в солнцево к Гончакову который оперирует сказал что все делают уже до годика....правда накричал на меня что я приехала говорит беременным тут делать не чего!сказал как родишь привози малыша посмотрим а щас ездить не надо,т.к как детишек много маленьких и инфекции...воть...если что у меня есть его номер мобильный и почта,надо будет обязательно дам...а шас главное не раскисать.....

Мы мальчика ждем)  операцию хочу побыстрее сделать,  чем раньше тем лучше, но говорят то лучше после 3-х месяцев, хотя есть случаи когда из роддома хирурги забирали и операцию делали) а вы в Москве живете? Может обменяемся контактами, можно будет семьями дружить? У вас прд когда? И в каком роддоме будите рожать?)

345

Ketrin23
нам в 18 недель сказали про расщелину и нёбо, плакала дня 3, быстро успокоилась благодаря этому сайту, и малышу, который именно в день узи стал актино шевелиться. Сначала тоже были мысли, какая реакция будет когда увижу малыша,а счас... я его счас безумно люблю и жду, ведь он все  понимает там и чувствует. Еще мне нужно было еще делать прокол пузыря. был повышенный риск  синдрома дауна, вот и в день прокола как раз на контрольном узи увидели расщелину, я думала у меня жизнь остановилась, а сегодня я получила результаты наш малыш здоров, и я такая счастливая и теперь расщелина мне кажется такой ерундой и мелочью :blush:

346

лиляш
Поздравляю с хорошими результатами анализа!!!  :cool:

347

Valentina0909
спасибо!)

348

А нам даже размер не сказали, хотя какое это уже имеет значение, все равно сынулька самый любимый! Удивило меня во мне то, что стало все равно, сколько там отложений на боках приютилось, будут растяжки или нет, кесарить будут или сама буду рожать, разрежут -не разрежут, главное - чтобы ребеночек наш здоровенький родился!!! Вот такие мысли меня стали посещать после того как шок прошел!!! Рожать решили в Питере в перинатальном центре Алмазова, комиссия одобрение дала. Вот пока такие новости.

349

лиляш написал(а):

Ketrin23
нам в 18 недель сказали про расщелину и нёбо, плакала дня 3, быстро успокоилась благодаря этому сайту, и малышу, который именно в день узи стал актино шевелиться. Сначала тоже были мысли, какая реакция будет когда увижу малыша,а счас... я его счас безумно люблю и жду, ведь он все  понимает там и чувствует. Еще мне нужно было еще делать прокол пузыря. был повышенный риск  синдрома дауна, вот и в день прокола как раз на контрольном узи увидели расщелину, я думала у меня жизнь остановилась, а сегодня я получила результаты наш малыш здоров, и я такая счастливая и теперь расщелина мне кажется такой ерундой и мелочью

Поздравляю вас!))) Сделаете пару операций и забудете об этом как страшный сон))

350

Ketrin23
спасибо! Мы тоже мальчика ждем! Вы тоже  не переживайте и не расстрайвайтесь, примите как есть и все. Каким бы малыш не родился он все равно для нас будет самый самый :flirt:

351

Ketrin23 написал(а):

fedos1026 написал(а):

    Ketrin23
    а у тебя кто мальчик или девочка будет???у меня такая же ситуация на 26 неделти поставили двухстороннюю расщелину губы твердого неба и АО...рыдала ночи на пролет...тоже первая беременность,21 год....ездили в солнцево к Гончакову который оперирует сказал что все делают уже до годика....правда накричал на меня что я приехала говорит беременным тут делать не чего!сказал как родишь привози малыша посмотрим а щас ездить не надо,т.к как детишек много маленьких и инфекции...воть...если что у меня есть его номер мобильный и почта,надо будет обязательно дам...а шас главное не раскисать.....

Мы мальчика ждем)  операцию хочу побыстрее сделать,  чем раньше тем лучше, но говорят то лучше после 3-х месяцев, хотя есть случаи когда из роддома хирурги забирали и операцию делали) а вы в Москве живете? Может обменяемся контактами, можно будет семьями дружить? У вас прд когда? И в каком роддоме будите рожать?)

Да мы москвичи живем кстати тож в ЗАО...метро кунцевская! ПДР 1 августа,рожать плани рную в 3 ем роддоме!была тож в цпсире думала что рожать где нить в специальном роддоме надо,там сказали рожайте где вам удобно!а у тебя када ПДР?и где вы территориально живете?
А Насчет дружить семьями я тока за....вместе легче....я про расщелинку сказала тока родственникам,да и одной подружке больше ни кому! не с кем не поговорить не обсудить(

352

Привет! Мне 29 лет. На 28 неделе беременности. Ждем мальчика в августе. Поставили диагноз правосторонняя расщелина пока губы. Небо не видно, зев закрыт.

353

всем привет!мы сейчас на 29 недели.рожать в августе, у нас будет девочка) диагноз поставили левосторонняя расщелина губы!сделали нам фото и по фото видно,. что расщелина вместе с носиком(((( за небо не известно(  подскажите пожалуйста, если у нас такая расщелина, какова вероятность того, что у нас задето и небо? спасибо!

354

Kat.G
Добро пожаловать! :flag:

355

А есть ли на форуме кто-то из Домодедово? Хотелось узнать где рожали своего зайченка?

356

Kat.G
А где же рожать?

357

Денис_Мария
Какая красивая и счастливая пара! Добро пожаловать!

358

Денис_Мария написал(а):

какова вероятность того, что у нас задето и небо?

может быть и не задето,верьте!добро пожаловать :flag:

359

Kat.G
Привет! Добро пожаловать! Мы из Домодедово, рожала в Москве.

360

спасибо)))))) нам остается только надеяться)))))))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2