Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Вологжанки есть кто??


Вологжанки есть кто??

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

марина абаимова написал(а):

Девочки,  подскажите пожалуйста,  у дочки расщелина твердого и мягкого неба, нам 1,1 года, мы из череповца.  Операция в цниис в октябре. Стоит ли проходить переосвидетельствование на инвалидность,  сейчас всем снимают?

привет)))нам 2 нед назад отказали,тк небо и губа закрыты.Думаю стоит вам попробовать.Все таки расщели непрооперированная)

32

марина абаимова
А нам инву не дали 2 раза!! У нас была расщелина губы и мягкого неба.

33

Нам в октябре 2014 инвалидность дали, а потом приказ вышел от декабря 2014, что расщелины теперь не подходят под инвалидность.  Вот и думаю,  стоит ли по врачам зря бегать. Все таки попробуем

34

Katerinka85 написал(а):

TATY 0202
Да уж какой кошмар. А где наблюдалась по беременности? КТГ нормальное было?!

Наблюдалась я в Водниках(гор.больница2). Про КТГ не знаю ничего, в выписке ничего нет про это. Но предполагаю, что ничего страшного там не было. Сердцебиение ребенка было нормальным. Я рожала практически в гордом одиночестве. Ко мне все прискакали,  когда у меня потуги были в самом разгаре, только успели меня на кровать положить, а у меня уж и головушка вышла.

35

Нам вроде стало полегче, дышим сами, без аппаратов, уже немного получается есть через соску))) Ничего страшного по обследованию вроде нет, так что может скоро и выпишут!

36

TATY 0202
Удачи вам!!!

37

Привет, Марина, у моей дочки такая же расщелина, оперировались в 2 годика(сейчас 3.9) в Питере, в клинике Алмазова бесплатно. Инвалидность нам в Череповце не дали, в Вологду отправляли , тот же ответ. Вот если бы еще и в Москву обратились, там бы дали, но у нас подошло время операции. Удачи вам!)

38

Katenok24
Здравствуйте, я из Сокола...бер.22недели...на УЗИ сообщили что у мальчика расщелина верхней губы с левой стороны переходящую в ноздрю,альвеолярная дуга без видимых дефектов. Профиль плода не изменен...Сказали что рожать поеду в Вологду...Напишите пожалуйста чего ждать дальше? Наверное нас переведут в областную больницу...предложат ли нам дальнейшее лечение? Стоит ли проконсультироваться с хирургом до родов? или меня и слушать не будут пока не родила? Предложат ли операцию в Вологде? или и другие варианты тоже? или самим надо искать хирурга? И еще: сейчас на УЗИ только губку нашли...возможно что потом еще какие нибудь осложнения выявят?

39

Anj

Привет, сейчас для Вас главное успокоиться, все переварить и донашивать своего малыша с максимальным позитивом))) У меня у самой сначала была паника, но надо брать себя в руки.
Рожать в областной очень даже замечательно, на 5м этаже очень хорошая заведующая, да и специалисты хорошие. И на патологии я бы рекомендовала полежать, там вас полностью обследуют, врачи приходят прямо в палату, все УЗИ пройдете, рентгены, вообщем все , что нужно на первых парах, не нужно будет с ребенком потом по поликлиникам Сокола скакать все это проходить. Да и персонал вообщем то на патологии неплохой, помогут приспособиться с кормлениями.
Хирург до родов меня не принял, сказал сначала рожать, поэтому не имеет смысла сейчас на это тратить время.
В Вологде операцию на губе делают только от 1 года, я искала варианты операции в Москве, мы прооперировались в 3 месяца. Сейчас нам 4,5мес.
Почитайте форум, поищите в интернете, у вас сейчас время есть, потом будет сложнее этим заниматься.(говорю по личному опыту).
Дай Бог, чтоб  больше у Вас ничего не нашли. Если есть возможность, попросите своего гинеколога, чтоб дала вам направление на след. УЗИ в Вологду в областную к Шишову(если конечно это возможно), он очень хороший специалист, он нам сразу все угледел и губу, и небо мягкое и твердое. Я надеялась конечно, что не подтвердится, но увы, он попал в точку. Шишов еще и платно принимает, но это уж смотрите сами.
Желаю Вам удачи! Все будет хорошо!

40

TATY 0202 написал(а):

Anj

Привет, сейчас для Вас главное успокоиться, все переварить и донашивать своего малыша с максимальным позитивом))) У меня у самой сначала была паника, но надо брать себя в руки.
Рожать в областной очень даже замечательно, на 5м этаже очень хорошая заведующая, да и специалисты хорошие. И на патологии я бы рекомендовала полежать, там вас полностью обследуют, врачи приходят прямо в палату, все УЗИ пройдете, рентгены, вообщем все , что нужно на первых парах, не нужно будет с ребенком потом по поликлиникам Сокола скакать все это проходить. Да и персонал вообщем то на патологии неплохой, помогут приспособиться с кормлениями.
Хирург до родов меня не принял, сказал сначала рожать, поэтому не имеет смысла сейчас на это тратить время.
В Вологде операцию на губе делают только от 1 года, я искала варианты операции в Москве, мы прооперировались в 3 месяца. Сейчас нам 4,5мес.
Почитайте форум, поищите в интернете, у вас сейчас время есть, потом будет сложнее этим заниматься.(говорю по личному опыту).
Дай Бог, чтоб  больше у Вас ничего не нашли. Если есть возможность, попросите своего гинеколога, чтоб дала вам направление на след. УЗИ в Вологду в областную к Шишову(если конечно это возможно), он очень хороший специалист, он нам сразу все угледел и губу, и небо мягкое и твердое. Я надеялась конечно, что не подтвердится, но увы, он попал в точку. Шишов еще и платно принимает, но это уж смотрите сами.
Желаю Вам удачи! Все будет хорошо!

вы уже прооперировались????поздравляю!!!!у кого??

41

Katenok24 написал(а):

вы уже прооперировались????поздравляю!!!!у кого??

Да, спасибо))) В конце октября была наша первая операция, ездили в Москву в ЦКБ к Гончаковой С.Г., в январе планируем ехать на мягкое небо. Только пару недель назад меня поотпустило, все четыре месяца я была в жутком напряжении, нервы конечно у меня уже на пределе были. Ну Вы сами все прекрасно понимаете, все это вы проходили. Все еще руки не дошли веточку создать, пока времени не хватает.  Но как только, так сразу.

42

TATY 0202 написал(а):

Да, спасибо))) В конце октября была наша первая операция, ездили в Москву в ЦКБ к Гончаковой С.Г., в январе планируем ехать на мягкое небо. Только пару недель назад меня поотпустило, все четыре месяца я была в жутком напряжении, нервы конечно у меня уже на пределе были. Ну Вы сами все прекрасно понимаете, все это вы проходили. Все еще руки не дошли веточку создать, пока времени не хватает.  Но как только, так сразу.

да уж!!!легкого восстановления вам!вам не нужен поидьник с силиконовой ложечкой фирмы лови??я покупала для операций.может для будующих операций пригодится?а то жалко лежит пропадает...http://s2.uploads.ru/t/No65P.jpg
вот такой

43

Спасибо большое, мы едим с Меделовской ложки. Так что пока не нужно. Вчера была у нашего педиатра и мне сказали, что в нашем доме еще три зайчонка родились, вдруг мы с ними познакомимся))) Я тогда напишу Вам. Ок?

44

TATY 0202 написал(а):

Спасибо большое, мы едим с Меделовской ложки. Так что пока не нужно. Вчера была у нашего педиатра и мне сказали, что в нашем доме еще три зайчонка родились, вдруг мы с ними познакомимся))) Я тогда напишу Вам. Ок?

ок.ничего себе сразу 3???обалдеть

45

ol-gar
Здравствуйте! Можно с вами связаться. У меня дочка родилась с левосторонней расщелиной верхней губы и альвеольного отростка. Будем оперироваться у ЧЛХ Лисенкова В. В. Вы у кого оперировались?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Вологжанки есть кто??