Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Хотела познакомится и попросить помочь опытным советом.


Хотела познакомится и попросить помочь опытным советом.

Сообщений 151 страница 163 из 163

151

А к какому врачу обращались чтобы хти курсы получить? Невролог или ортопед?

152

Yulia87 написал(а):

Вообщем всера бабушка заметила, что она смотрит токо в правую строну в левую ну не как не хочет поворачивать голову.

Старайтесь менять положение ребёнка в кроватке, подходите к ней с другой стороны, чтоб она старалсь поворачивать голву в другую сторону, кладите игрушки с этой стороны, чтоб она тоже старалась поворачивать головку в эту сторону. И на кажный последующий сон меняйте положение головы, если в этот раз малыш спал на левой стороне, то в следущий раз кладите головку на правую сторону, так голова бедет ровной. У нас тоже так было, но это не кривошея

153

Я заметила, что наш Яси тоже предпочитал лежать на том боку, где расщелина...не знаю почему. Я меняла ему бочок каждые 3 часа, подпирала под спинку валиком, чтобы лежал каждый раз на разном боку.

154

Так щас и делаю после каждого кормления перекладываю подходить с другой стороны не выходит так как кровптка предвинута к стене у нас очень маленткая спальня. Мобиль у нас висит с одной стороны, снйчас с другой повешу карусельку. Ох спасибо Вам всем огромное жду вторника и молюсь чтобы не было дисплазии. Еще хотела спросить кто как набирал вес мы со дня выписки набрали 1400 хто очень мало?

155

Yulia87 написал(а):

кто как набирал вес мы со дня выписки набрали 1400 хто очень мало?

вы же поздно выписались? за сколько это получается за 2 месяца - вполне нормальная прибавка.
У меня Яс родился 2870, выписались мы через неделю 2800, а за первый месяц набрали 800 грамм, потом 1 кг...и дальше темп держали, естественно в больнице набирал хуже и терял немного за время операции (получалось примерно недельная прибавка "сгорала" на операции).
Я в свое время была очень озабочена проблемой веса..., взвешивала Ясного каждый день, потом раз в неделю, потом перешла на раз в месяц.
Нашла на сайте табличку расчета веса исходя из параметров ребенка при рождении, сохранила себе и следила потом...получалось, что мы развивались четко по этой индивуидулаьной табличке.
Вот нашла вам ссылку - рассчитайте и ориентируйтесь на нее - она еще хороша тем, что есть разброс ОТ и ДО...

http://bestkids.ru/index.html?show=weight-height

156

Спасибо! Расчитала отстаем на килограмм выходит из за пневмонии нашей мы 20 дней лежали. Обидно, что если бы я ее не заставляла есть по вечерам со слезами то и этого бы не набрали

157

Yulia87 написал(а):

Расчитала отстаем на килограмм выходит из за пневмонии нашей мы 20 дней лежали.

ну ничего страшного, нагоните!
попробуйте рассчитать по другому - задайте вес при выписке как вес при рождении и посмотрите как вы должны набирать - уверена, что та прибавка, которая у вас есть будет более чем нормальной!
Кстати, мы вот хоть и теряли вес при операциях, но в итоге все равно пришли к году к той норме, которая была рассчитана нам этой табличкой.

158

А ребенок сам нормально ел? Вчера пробывала ее кормить сколько хочет она сьела 400 гоамм

159

За сутки? Маловато конечно.
Я вообще плакала ужасно...и в роддоме, и дома первый месяц....мой ну никак не хотел съесть норму...ну 10 мл умножить на кол-во дней жизни....И только когда он набрал 800 грамм за первый месяц жизни, мне реально стало полегче..., а уже когда за второй месяц набрал 1 кг  - точнее он его набрал за 3,5 недели - меня просто отпустило.
Как мой пупсик набирал вес, съедая в роддоме по 20 мл, когда другие ели грудь, а потом еще 60 мл сверху я не знаю...только чудом и моими слезами и молитвами. Постепенно аппетит появился и стал съедать уже нормальное количество...поначалу все равно меньше нормы, потом ближе к ней...я уже не думала об этом.
Если вес набирает нормально  не стоит переживать за то, что ест мало. Ведь комфортное, нормальное пищеварение это тоже важно.

160

Вот нашла вам ссылку - рассчитайте и ориентируйтесь на нее - она еще хороша тем, что есть разброс ОТ и ДО...

О, нам до этой таблицы, как до Луны. Первые три месяца мы прибавили от силы 1 кг. Сейчас нам 10 месяцев, весим около 8 кг... И при этом Полинка нормально ест, не срыгивает, по количеству еды тоже не отстаем... Я перестала париться после первой операции. Нам сказали набрать 6 кг. К 6 месяцам мы набрали, в 6,5 сделали операцию. Завтра едем снова, посмотрим, что скажет Геннадий Васильевич...

161

Нам тоже сказали наращивать ткани и поставили гипертрофию вот щас и заставляю есть из за этого надеюсь на прикорм может на кашах лучше будет. Говорила с гончаковым в пятницу сказал прибавка нормальная... Дай бог) как сюда с айфона фотки загрузить? Или толькл с компьютера?

162

Сегодня отвоевала с боем и скандалом бланк на экспертизу по получению инвалидности мне его можно сказать швырнули..начинаем проходить врачей..

163

Получила результаты ренгена нашли недозрелость и назначили на три месяца полушку фрейка ужас какой то..еще этим ее мучить


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Хотела познакомится и попросить помочь опытным советом.