Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Хотела познакомится и попросить помочь опытным советом.


Хотела познакомится и попросить помочь опытным советом.

Сообщений 121 страница 150 из 163

121

За день два раза еду сьели сами и еще два раза пополам с зондом видимо устает, медсестры говорят даже спать больше стала. Надеюсь скоро вообще все будет сама.

122

Нас выписали сьедаем вместо 65 грамм, с трудом 40 и засыпаем не разбудить из пушки. Переживаю жутко чтобы не потеряли в весе

123

а за какое время получается 40 г скушать?

Отредактировано Sneginka-Anna (2012-08-27 20:01:17)

124

Yulia87
А сонную пробовали покормить?

125

Вот вечером стела 60 в три захода. Сонную проблвали не глотает. Вот 60 сьела за час с перерывами. Еще икает долго, как бороится? Завтра буду взвешивать надеюсь в минуса не будем

126

Yulia87 написал(а):

Вот вечером стела 60 в три захода. Сонную проблвали не глотает. Вот 60 сьела за час с перерывами. Еще икает долго, как бороится? Завтра буду взвешивать надеюсь в минуса не будем

Икаете, т.к. воздуха много заглатываете. Я что-то не могу найти у вас с какой вы кормитесь все таки соски, Нук? И не переживайте, что мало кушаете, у нас так тоже сначало было, потом принаровился.
Вы уже дома и это главное, методом исключения подберете правильный подход к кормлению. Удачки Вам!!!

Отредактировано Natalya Luchya (2012-08-28 02:47:49)

127

Едим из советской соски

128

Здравствуйте, простите за долгое отсутствие. В роддоме к нам приезжал Гончаков Г.В. Спасибо ему большое за все теперь наблюдаемся в НПЦ педиатр НПЦ назначил нам креон и элькар и прставил на тот момент гипотрофию 1 степени. Выписались мы 27 августа с весом 2785 при рождение 8.08 3036 кг, сегодня вес 4108. Но чего мне это стоит каждый день еда с боем крутится, вертится, бьет руками по соске, плачет. Вечером просто не ест вливаю с захлебываниями боюсь аспирации обьясните в чем она проявляется последние два дня она подкашливает и владный заиылок температуры нет. Иногда бывают просветы и ест ноомально... Но редко... Креон не пьет ор дикий от элькап срыгиваем... Вообщем вес и нда годовная боль боюсь не возьмут на операцию пока мы так весим. Смесь пили и жля маловесных нутрилон, потом мд козочка думали вдруг ей от коровьего плохо молока, начались срыгивания и запоры, ввели кефир кисломолочка агуша пила с боем, и кощье молоко сначала нормально, потом опять бой. В результате щас мы едим агушу жидкую нормализовался стул и срыгиваний меньше. Еще у нач прошли хрюканья во сне, но после сна она около часа ночью просыпается и издает такие трели что. Страх вот...жду впшей помощи и советов спасибо всем!

129

А да еше из радостей она взяла бутылку доктор браун пришлось чуть чуть увеличить дырку пьет как из с широким горлом, так и из узких с сосками курносики. Срыгивания по сравненмю с советскими стпли меньше. Накупили советских пустышек тоже берет сосет чтобы выравнивался подьородок. Так как гончаков предположил, что СПР моднт быть, но в НПЦ в карте написали расщелина верхнего и твердого неба.

130

Yulia87
главное вы дома!!!! потихоньку процесс кормлений наладится...вы в каком положении дочу кормите? держите строго вертикально - это снизит риск аспирации.

Yulia87 написал(а):

Вечером просто не ест вливаю с захлебываниями боюсь аспирации обьясните в чем она проявляется последние два дня она подкашливает и владный заиылок температуры нет.

как проявляется  - не подскажу, нас Бог миловал. Вес наберете потихоньку, вам ведь по возрасту еще рановато думать об операции - важнее подрасти и окрепнуть. Мы родились с весом 2870, в 3 месяца сделали первую операцию (губку), вес был уже 5900.

Yulia87 написал(а):

Вечером просто не ест вливаю с захлебываниями боюсь аспирации обьясните в чем она проявляется последние два дня она подкашливает и владный заиылок температуры нет. Иногда бывают просветы и ест ноомально... Но редко... Креон не пьет ор дикий от элькап срыгиваем... Вообщем вес и нда годовная боль боюсь не возьмут на операцию пока мы так весим. Смесь пили и жля маловесных нутрилон, потом мд козочка думали вдруг ей от коровьего плохо молока, начались срыгивания и запоры, ввели кефир кисломолочка агуша пила с боем, и кощье молоко сначала нормально, потом опять бой. В результате щас мы едим агушу жидкую нормализовался стул и срыгиваний меньше.

с грудным вскармливанием не сложилось у вас? Вижу много экспериментировали со смесями....как животик - не беспокоит? Может потому от еды и отказывается, что крошечный организм ее не может воспринимать нормально....Я бы посоветовала вам обратиться к хорошему гастроэнтерологу (например в институт Габричевского), пусть помогут вам наладить процесс кормления и пищеварения и тогда все встанет на свои места. Возможно на сегодняшний день проблемы связаны не со способом кормления, а с тем ЧЕМ именно вы дочурку кормить  пытаетесь. Ведь нашли вы СВОЮ соску, из которой есть удобно.

131

Операция у нас первая через три месяца на мягкое небо наследущей неделе нам к Г.В. Обещал соринтировать по срокам. Кормим лежа на боку спинка кровати приподнята. Да и еще были на кзи тазобедренных сказали недозрелость

132

Yulia87 написал(а):

Кормим лежа на боку спинка кровати приподнята.

у вас все таки СПР?

133

MamaYasi написал(а):

у вас все таки СПР?

А мы так и не знаем Г.В. Сказал, что ог возможно есть так как расщелина широкая. Но в НПЦ при заводе карты прописал изолированную.

134

Yulia87 написал(а):

Здравствуйте, простите за долгое отсутствие. В роддоме к нам приезжал Гончаков Г.В. Спасибо ему большое за все теперь наблюдаемся в НПЦ педиатр НПЦ назначил нам креон и элькар и прставил на тот момент гипотрофию 1 степени. Выписались мы 27 августа с весом 2785 при рождение 8.08 3036 кг, сегодня вес 4108. Но чего мне это стоит каждый день еда с боем крутится, вертится, бьет руками по соске, плачет. Вечером просто не ест вливаю с захлебываниями боюсь аспирации обьясните в чем она проявляется последние два дня она подкашливает и владный заиылок температуры нет. Иногда бывают просветы и ест ноомально... Но редко... Креон не пьет ор дикий от элькап срыгиваем... Вообщем вес и нда годовная боль боюсь не возьмут на операцию пока мы так весим. Смесь пили и жля маловесных нутрилон, потом мд козочка думали вдруг ей от коровьего плохо молока, начались срыгивания и запоры, ввели кефир кисломолочка агуша пила с боем, и кощье молоко сначала нормально, потом опять бой. В результате щас мы едим агушу жидкую нормализовался стул и срыгиваний меньше. Еще у нач прошли хрюканья во сне, но после сна она около часа ночью просыпается и издает такие трели что. Страх вот...жду впшей помощи и советов спасибо всем!

ребенку 2 мес. а вы уже кефир даете? его же мес. с 7ми только вводить начинают и зачем столько всего разного уже давали, колики будут. любую новую смесь надо очень осторожно вводить и уж точно ни коровье ни козье молоко нельзя давать сейчас, желудок испортите ребенку.
Мы кушали смесь нутрилон с рождения, первые 1,5 мес. еще получалось у меня сцеживаться правда мало молока было, поэтому на смешенном вскармливании были. потом только смесь уже. Если запоры у вас, то можно одно кормление в день давать агушу СМЕСЬ кисломолочную. ее и купить можно и на молочной кухне ее должны давать (вы же из москвы как и мы) Можно водичкой допаивать, но не заставлять пить и не надо подслащивать воду и вообще ничего не надо в воду добавлять (за исключением лекарст или плантекса например если колики у вас). Кормились мы на руках, под углом 45 градусов, если медленно кушает, нажимайте на соску, чтобы больше вливалось за раз. ребенок устает долго сам высасывать, надо помогать, так больше скушает и потом столбиком поносить, пока не срыгнет воздух, то что икает не страшно, таким малышам икание не мешает даже, во сне моя тоже хрюкала и похрапывала, это пройдет само, ну конечно если это не сопли, сопли лечить обязательно. Очень советую поильник Хабермана от меделы, нас очень очень-очень выручил, удобнее советской соски в 100 раз, главное что на него нажимаешь и ребенку все в рот вливается - быстро и удобно, я сначала давала дочке самой постараться и пососать самой из него, а как видела что она устала, а норму еще не скушала, то начинала помогать и нажимать на поильник и быстро-быстро мы все доедали. Спите на боку или на животике, на животе вообще полезно и подбородочек быстрее вырастет и запоры пройдут.

135

Еще советую установить режим кормления, поначалу просто записывать время и сколько съели, сколько ребенок должен съедать в опр. возрасте я считала по этой схеме:
"суточный объем пищи, необходимый ребенку, составляет в возрасте от 10 дней до 2 месяцев - 1/5 массы тела, от 2 до 4 месяцев - 1/6 массы тела, от 4 до 6 месяцев - 1/7, от 6 мес. до 1 года - 1/8-1/9 массы тела. Этот объем не включает воду, не входящую в состав молочной смеси, и соки".
Пример. Малыш весит 5 кг в 3 месяца. Кушает 8 раз в день. Значит делим 5кг на 6, получаем сколько он должен съесть за сутки. Ест он 8 раз (и ночью в том числе) делим на 8 и получаем, что за одно кормление он должен съесть - 104мл смеси или грудного молока.
Конечно можно и больше есть, но нам с нашими детками главное, чтоб не меньше. Доча у меня поначалу ела и 15 раз в день по чуть-чуть, потом я стала заставлять за раз есть больше, увеличивала промежутки между кормлениями, в итоге к 3м мес. у нас уже был стабильный график с 7ью кормлениями с промежутком в 3 часа и ночным промежутком в 6 часов.
Не спешите кормить всем чем можно, до 5-6ти мес. ребенку нужна только смесь или гр. молоко.

136

Yulia87 написал(а):

последние два дня она подкашливает и владный заиылок температуры нет

витамин Д даете? может перегреваете дочку? сейчас отопление включили, в квартире сухой воздух может быть от этого кашляет, купите увлажнитель воздуха или просто банки с водой на подоконнике поставьте.

137

Кефир я имела ввиду кисломолочную агушк с 0, ее и ели. Витамин Д даем. Еду сколько сьелп заптсываю и делю ежедневно после взвешивания. Единственное вес мал и я еще делю на 1/5, а не на 1/6. Водичку даю с фенхелевым чаем от 0, от колик прошли уже эспкмизан, бебикали, боботик. Щас вот сипсимплекс купила и ждет своец очереди эспумизан. На животн спать не хочет ререворпчтваеися на спину.

138

Ест она 6 раз через каждые три часа, как в роддоме преусили почти всю ночь спит... Сеня первый раз были у родителей иужа узнали про расщелину сказали им такая не нужна уехали со скандалом... Хорошо моим она любая нужна...

139

Yulia87 написал(а):

Сеня первый раз были у родителей иужа узнали про расщелину сказали им такая не нужна уехали со скандалом... Хорошо моим она любая нужна...

господи какой кошмар! Бог им судья! Как так можно вообще - не понимаю!
Yulia87
вы не переживайте из-за этого, у вас достаточно других более важных поводов для волнения должно быть, чем реакция таких горе-родственников. Как муж отреагировал на мнение своих родителей?

140

Муж обалдел и послветовпл им жить в свое удовольствие и сегодня занялся переоформлением всего нажитого на нас с ней.. А так в шоке прибывает

141

Yulia87 написал(а):

А так в шоке прибывает

неприятно, когда близкие люди вот так тебя подводят...причем реально - близкие - собственные родители((( не позавидуешь ему. Очень рада за вас, что муж у вас любящий и заботливый!

142

Ох ттт я как от них вышла... Вздохнула думаю ну и ладно.. Причем мать его начала выдавать, что у нее хайчья губа и волчья пасть я ей чуть не сказала, что у нее куринные мозги блин.. Муж говорит это генетика у нас демумдвоюродной сестры это было, она говорит.. Нет они нам ваще дальнии и кй это от коровы передалось, когда она дояркой была... Я вообще обалдела... А потом говорит просто без пасти и губы не бывает, типо, а если и есть фигня залатают машину продадите вы де себе ребенка родили типо, это к тому что бы мы не смели денег просить, хотя мы за 8 лет к ним не разу не обращались даже...и закатили истерику, что мы ребенка на половину сужа прописали, а мы живем с моими родителями... Вот так родственнички теперь наверно всем говорят, что я деыектного родила..по мне у них в голове большой дефект, который не исправим

143

Да, я тоже в шоке.... Но Вы не берите в голову, вот сделаете все операции, кто еще за кем бегать будет. Бог им судья!
По поводу кормления, а что говорит Ваш педиатр? Мы кормились: грудное+Нутрилон до 4 мес, затем просто Нутрилон, по возрасту + Нутрилон кисломолочный. Норма согласно таблице на банке. Педиатр нам строго запрещала менять смеси, мы сначала Нан пробовали не пошел, потом Нестожен, а остановились на Нутрилоне. Вы конечно много чего ребенку даете, так нельзя, малипуськи еще совсем))) нужно что то одно. Если начали бебикалм то его и давайте, только строго до еды, он моментально газики выводит)) Нам очень помогал)) Козье молоко очень рано...я в год у педиатра спросила можно ли заменить смесь на козье? Мне ответили что пока НЕТ, очень тяжело для желудка, жирный продукт. И по поводу позы кормления))) Мы тоже кушали почти вертикально, что бы еда не попадала в носик, а проходила правильно. На соску давила всегда, что бы само текло, если у ребенка нет вакуума, то и сосать у него не получится...Удачи Вам))) Все будет ХОРОШО :love:  :flag:

144

Спасибо за поддержку вчера разделила на 1/6 и дала 689 грамм вместо 800, и сегодня прибавка 40 грамм ттт, решила, что раз усвоилось и прибавило лучше так) вчера этот сапсимплекс попробовали вечером почти не плакала заснула в 10 и вот до 5 утра. Я даже выспаласт. Районный педиатр у нас никакой по русски почти не говорит. А нпц советовал для маловесных до 4 кг, но не пошло. Выходит, что обильные срыгивания и запоры и ест оучше только с этой агушей. Скажите была ли у кого недозредость тазобедренных суставов?

145

Были в НПЦ поликлиника переехала очень обидно раньше было приятнее на старом месте. Были у ортопеда не понравилось, как разводятся ноги отправили на рентген тазобедренных. Во вторник результаты боюсь жутко дисплазии, что она не будет ходить.. Как сглаз какой-то

146

Yulia87 написал(а):

Были в НПЦ поликлиника переехала очень обидно раньше было приятнее на старом месте. Были у ортопеда не понравилось, как разводятся ноги отправили на рентген тазобедренных. Во вторник результаты боюсь жутко дисплазии, что она не будет ходить.. Как сглаз какой-то

А УЗИ не делали? Когда моей дочке было три месяца и мы очень плохо прибавляли в весе, при том, что не срыгивали совсем, мы пошли к платному неврологу, которая сразу же нам назначила кучу исследований УЗИ.  В нашей детской поликлинике бесплатно делают только по талонам, которые мне наш участковый почему-то не дала, поэтому делали в платной клинике. И УЗИ тазобедренных суставов в том числе. Все было пучком, так что не расстраивайтесь, все у вас будет хорошо. Мы собираемся в НПЦ в понедельник, правда, мне сказали, что педиатр в отпуске до 1 ноября, так что придется ехать два раза...

147

Мы всю неделю там будем тусоваться по врачам на ущи в сентябре нашли недозрелость дисплазию не увидели.

148

Yulia87 написал(а):

Мы всю неделю там будем тусоваться по врачам на ущи в сентябре нашли недозрелость дисплазию не увидели.

Мы в понедельник поедем к Гончакову. Может, увидимся?

149

Я буду там во вторник Гончаков нам сказал через месяц к нему и в среду там буду если слвпадет с удовольствием)) а у нас новый геморрой Сашка наша постоянно лежит на правом боку потому-что я ее кормлю так и потом она много срыгивает. Вообщем всера бабушка заметила, что она смотрит токо в правую строну в левую ну не как не хочет поворачивать голову. В результате заьили тревогу залезли в инет прочитали про кривошею и теперь перекладываем на каждое кормление на разный бок и трясемся есесно... Чтоб еще и этого не было...

150

Yulia87 написал(а):

Вообщем всера бабушка заметила, что она смотрит токо в правую строну в левую ну не как не хочет поворачивать голову. В результате заьили тревогу залезли в инет прочитали про кривошею и теперь перекладываем на каждое кормление на разный бок и трясемся есесно... Чтоб еще и этого не было...

У нас тоже такое было, тоже думала про кривошею, но нет,  исправляли массажем и электрофорезом, нам еще пантогам и глицин прописывали, но мы их не пили, массажа 2 курса делали, все прошло, а так даже голову криво держали, сейчас все в норме.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Хотела познакомится и попросить помочь опытным советом.