Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Новички, которые сидят втихаря -2


Новички, которые сидят втихаря -2

Сообщений 181 страница 210 из 371

181

Елена888
Ну расскажите нам о себе немного. Неудобно с порога закидывать Вас нашими больными вопросами.

182

мне туда не попасть!Информация Ссылка, по которой Вы пришли неверная или устаревшая.

183

Елена888
Да вы ту расскажите или в веточке, которую сами создали.

184

Мне 25 лет,учусь,студентка тренерского факультета кафедра- борьбы,работала тренером,в данный момент воспитатель детского сада:)Было проделано 3 операции,в 6,8,11 лет.Из-за этого в школу попала только в 8мь лет.Ну последняя операция не закрыла всю расщелину,из-за нехватки тканей.Осталась маленькая дырочка,с рисенку.Есть дефект речи,но если громче говорить то всё отлично всем понятно:)))И вот хочется пообщаться с людьми  у кого тоже расщелина твёрдого и мягкого нёба,в реальной жизни встречала одного человека с такой же проблемой,интересно и может что то для себя узнать или кому то что то подсказать:)вот:)

Отредактировано Елена888 (2013-02-01 22:50:01)

185

Елена, админ утром обычно заходит на форум.
Борьба... Вы же сами ей с детства небось занимались. Это чтоб одноклассникам объяснить кто тут главный, если что :D ?

186

Елена888 написал(а):

Мне 25 лет,учусь,студентка тренерского факультета кафедра- борьбы,работала тренером,в данный момент воспитатель детского сада:)Было проделано 3 операции,в 6,8,11 лет.Из-за этого в школу попала только в 8мь лет.Ну последняя операция не закрыла всю расщелину,из-за нехватки тканей.Осталась маленькая дырочка,с рисенку.Есть дефект речи,но если громче говорить то всё отлично всем понятно:)))И вот хочется пообщаться с людьми  у кого тоже расщелина твёрдого и мягкого нёба,в реальной жизни встречала одного человека с такой же проблемой,интересно и может что то для себя узнать или кому то что то подсказать:)вот:)

Отредактировано Елена888 (Сегодня 22:50:01)

Хоть у меня и не нёбо,но с этой кухней я знакома))

187

ок,тогда завтра может как то админ напишет:)))Меня в детском саду еще хотели перевести в старшую группу,достаточно физически развитая девочка :)))и в школе конечно,мало кто пытался меня подразнить:)))))))))))))))

188

кстати у кого такая кухня,и гнусовость,из-за дефекта этого,отлично учится французский язык,даже стараться не надо гнусавить:))))

189

Елена888
Гнусавость наверное из-за  того,что операция была проведена достаточно в позднем возрасте? :blush:У меня губа и АО,но мне кажется я и то иногда кортавлю-шепелявлю :D

Отредактировано малая (2013-02-01 23:02:18)

190

так конечно,мне операцию делали первую в 6 лет,раньше не делали в год или два года,в Москве мне ее два раза делали американцы(1993-1994 год),наштопали там конечно как ..набыструю руку:)))))в питере хирург женщина,всё выравнивала=))))так же бывает прокартавлю,прогнусавлю,короче трындец:)))ахах)))прости а чо такое АО?а тебе когда операции проделывали?

191

Елена888 написал(а):

так конечно,мне операцию делали первую в 6 лет,раньше не делали в год или два года,в Москве мне ее два раза делали американцы(1993-1994 год),наштопали там конечно как ..набыструю руку:)))))в питере хирург женщина,всё выравнивала=))))так же бывает прокартавлю,прогнусавлю,короче трындец:)))ахах)))прости а чо такое АО?а тебе когда операции проделывали?

АО-ну десна.Переделывала Циплакова тебе наверное?А мне ни чего не переделывали не пришлось как то)А раньше всё на скорую руку по моему делали.Единственное,что ещё корректировала это нос)

Отредактировано малая (2013-02-01 23:17:36)

192

Мне не переделывали,мне с одного раза не закрыли,только с трёх раз:)))а переделывала мне в областной в питере,помню что Алла Павловна,а фамилию и не помню..так а тебе во сколько лет всё это делали?мне оставили маханькую дырочку,не закрыли всё,тканей не хватило в моём рте)))

193

Елена888 написал(а):

Мне не переделывали,мне с одного раза не закрыли,только с трёх раз:)))а переделывала мне в областной в питере,помню что Алла Павловна,а фамилию и не помню..так а тебе во сколько лет всё это делали?мне оставили маханькую дырочку,не закрыли всё,тканей не хватило в моём рте)))

В год делали,ну то же поздно.Ну я так думаю тебе это по жизни не мешает)))

194

ну тебе в год))))а мне сказали что в год рано,типа давайте в 6ть лет:)))нуууу как сказать,мешает слегка,но...я тараню стену,и работаю только там где просто необходимо открывать свой рот:)))конечно имеются комплексы  связанные с дефектом речи:)))само собой:)))но,уже никуда не денешься:)))я прочла в твоём профайле,что у тебя АО и расщелина твёрдого и мягкого нёба и у ребёнка?

195

Елена888 написал(а):

ну тебе в год))))а мне сказали что в год рано,типа давайте в 6ть лет:)))нуууу как сказать,мешает слегка,но...я тараню стену,и работаю только там где просто необходимо открывать свой рот:)))конечно имеются комплексы  связанные с дефектом речи:)))само собой:)))но,уже никуда не денешься:)))я прочла в твоём профайле,что у тебя АО и расщелина твёрдого и мягкого нёба и у ребёнка?

У ребёнка весь набор и губа и нёбо тв и мягк и ао)))Фига ссе,я и не знала,что раньше так поздно делали.Сейчас то кажется,что в 2-3 года поздно....

196

малая
некоторые наши местные  врачи и сейчас уверены, что небо перед школой закрывают.)))) И когда я в Смоленске с Дашей лежала, деток с небом брали с 3  лет  наша ЧЛХ

197

Плакучая ива написал(а):

малая
некоторые наши местные  врачи и сейчас уверены, что небо перед школой закрывают.)))) И когда я в Смоленске с Дашей лежала, деток с небом брали с 3  лет  наша ЧЛХ

А мне вообще рассказали,что за рубежом некоторые нёбо всю жизнь не закрывают,а ходят с обтуратором из своих каких то соображений o.O

198

щас тем  у кого такие проблемки,делают всё хорошо и не тянут с этим:)а раньше тянули,ждали пока челюстно-лицевой отдел разовьётся,поэтому вот так:)мне вот интересно,всё же как это возникает чаще из-за того что мать переболела в период беременности или же генетически!?:)Твоему ребёнку уже сделали операции?а у меня кстати всё началось с этого нёба,всё как не у людей))))))))даже операцию в 6 лет делали)))ахах)))

199

про обтуратор слышала я тоже,мне его предлагали,но уже после операции!)ооо кстати еще геморрой с зубами,у кого расщелина твёрдого и мягкого нёба,зубы кривоваты:)так еще с брекитами намучилась)))ёшкин кот))))

200

Елена888 написал(а):

щас тем  у кого такие проблемки,делают всё хорошо и не тянут с этим:)а раньше тянули,ждали пока челюстно-лицевой отдел разовьётся,поэтому вот так:)мне вот интересно,всё же как это возникает чаще из-за того что мать переболела в период беременности или же генетически!?:)Твоему ребёнку уже сделали операции?а у меня кстати всё началось с этого нёба,всё как не у людей))))))))даже операцию в 6 лет делали)))ахах)))

Нам скоро будут делать.А там всё в кучу,или или?Ни кто точно не скажет почему? :dontknow:

201

Желаю тогда удачки вам!!!да уж,кто тут может знать,или генетика или во время развития внутриутробное челюстно-лицевого отдела.Вообщем в принципе то так то проблем ни каких,чтоб это мешало как то,вот одно это голос,конечно намаялась с трудоустройством на работу,люди реагируют все по разному)))

202

Елена888 написал(а):

Желаю тогда удачки вам!!!да уж,кто тут может знать,или генетика или во время развития внутриутробное челюстно-лицевого отдела.Вообщем в принципе то так то проблем ни каких,чтоб это мешало как то,вот одно это голос,конечно намаялась с трудоустройством на работу,люди реагируют все по разному)))

спасибо.Ты же работаешь в дет.саде,а это и голос и речь с детьми то,значит не всё так плохо!

203

Главное что твоей крохе сделают операцию когда она будет маленькой,она ничего помнить не будет:)))и тебе конечно желаю побольше сил,терпения!да нет,не всё так плохо)))просто дураков везде хватает:)))у тебя в простонародье зайчья губа?и расщелина?и у тебя нет никакого дефекта речи?у меня просто девочка знакомая,у неё тоже расщелина как у меня,и так же разговаривает,звуки через нос проходят:)

204

Елена888 написал(а):

у тебя в простонародье зайчья губа?и расщелина?и

ну так это одно и тоже.Да и главные слова в ПРОСТАНОРОДЬЕ,не будем уподобляться не образованным,а называть вещи та,как они и должны называться)))

205

просто я конечно только ЗА нормальные термины,меня ваще волчьей пастью зовут,долго искала в нэте почему волчья пасть,но так и не нашла чего то вразумительного:)))

206

Елена888 написал(а):

просто я конечно только ЗА нормальные термины,меня ваще волчьей пастью зовут,долго искала в нэте почему волчья пасть,но так и не нашла чего то вразумительного:)))

Да не обращай внимания,это глупые люди,что с них взять то,ни чего)

207

так глупых людей большинство!ужиться в стаде дураков,сложно..но такие люди как мы,искренней,добрей,отзывчивей...)))и это огромныыыый плюс,по сравнению с маленьким минусом:)

208

Елена888 написал(а):

так глупых людей большинство!ужиться в стаде дураков,сложно..но такие люди как мы,искренней,добрей,отзывчивей...)))и это огромныыыый плюс,по сравнению с маленьким минусом:)

Да ладно,мой сарказм не знает границ,и шуточки отпускать я люблю))

209

не ну шуточки я сама люблю)))и сама над собой шучу)))но по больному бить человека никогда не буду,шутить так можно сказать по поводу какого то недостатка)))

210

Елена888 написал(а):

не ну шуточки я сама люблю)))и сама над собой шучу)))но по больному бить человека никогда не буду,шутить так можно сказать по поводу какого то недостатка)))

ну это то понятно)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Новички, которые сидят втихаря -2