Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Новички, которые сидят втихаря -2


Новички, которые сидят втихаря -2

Сообщений 271 страница 300 из 371

271

Maria M.L.
Подход впечатляет!
Здесь мы в постоянном поиске информации! А о взаимной координации мед.учреждений можно только мечтать!

А вообще мне лично за шесть узи не увидели дефект...и в роддоме хоть и дали какие то навыки кормления..но все равно очень далеки от реальной необходимости.

Желаю вам легко доносить малыша...легко и своевременно родить! И чтоб масштабы оказались кудаменьше ожилаемых!

Отредактировано MamaYasi (2013-02-27 13:28:50)

272

Maria M.L., какой замечательный подход специалистов, нам о таком можно, пока, только мечтать. Все у вас будет замечательно! Наслаждайтесь своим пузатеньким состоянием 8-)  и легких вам родов 8-) !

273

Valentina0909, MamaYasi, Ирина82, большое спасибо! И вам с малышами тоже всего замечательного, я посмотрела ваши веточки - такие карапузы милые, пусть растут здоровенькими! :-)

И еще большое спасибо организаторам за этот форум, это такой кладезь информации и общения, очень полезное дело вы делаете.

274

Приветик Всем Меня Зовут Ольга.моя Доченька Машенька Родилась 7 Октября 2010 С Частичной Расщелиной Твердого Неба.недавно Нас Прооперировали В Саратове.врач Свиридов Н Н.очень Хороший Врач

275

олененок, привет! Добро пожаловать! Моему мальчику тоже совсем недавно в возрасте год и месяц закрыли нёбо. Как Ваша Машенька себя чувствует? Как дела у вас с речью?

276

Здравствуйте, меня зовут Анна, 22 неделя беременности, ожидаем мальчишку с расщелиной, очень рада, что своевременно нашла этот сайт и бросила горевать! Сами мы из Подмосковья, но волею судьбы оказались в Ташкенте, уже обратилась за рекомендациями к землячке, спасибо, Наталья, огромное, надеюсь и на вашу поддержку и советы!

277

Kirill'smom
Легкой вам беременности и родов! Все будет замечательно! :flag:

278

Kirill'smom
Здравствуйте, Анна! Приятно с Вами познакомиться. То, что горевать бросили,- это самое правильное начало пути...значит Вы всё сможете, значит Ваш мальчишка буде/ уже есть самым счастливым!!! Лёгких родов! Пусть вам только доброта и понимание окружающих встречаются, а на иные реакции не обращайте никакого внимания! Удачи  :flag:

279

Анна, да не за что))) всегда рада помочь

280

Спасибо, девочки!)))

281

Здравствуйте, я новичок, недавно зарегестрировалась, неделю назад на УЗИ 32 недели узнала наш диагноз. Первый шок и слезы прошли, сейчас сижу читаю форум, пока только в режиме чтения здесь и ничего не писала. Профиль заполнила полностью, что еще нужно, чтобы отображались веточки участников? Иногда очень интересно почитать/посмотреть на веточки других участников прошедших через весь тот кошмар, через который предстоит пройти нам, но мне пишет   "Ссылка, по которой Вы пришли неверная или устаревшая". :(

282

Виктория _С
добро пожаловать!
напишите в дежурной веточке админу тобы открыла вам доступ. по правилам доступ открыаается тем кто общается....вы написали о себе значит доступ будет.
и не плачьте понапрасну...проблема имеет решение...прооперируетесь и забудете))

283

Добро пожаловать!  Напишите администратору в дежурной веточке, Вам откроют доступ.

284

Спасибо большое, написала, надеюсь, откроют.
А слезы это нормально, нужно же дать выход эмоциям, так легче становится. Так даже психологи советуют, выплакаться сначала хорошенько, потом решать проблему :)
Тем более, что первый ребенок совершенно здоровый, но еще пока маленький, за него тоже приходится переживать, как он без мамы будет :(

Спасибо еще раз за поддержку.

285

Виктория _С написал(а):

как он без мамы будет

Привет! А куда мамочка собралась от старшенького?  :crazyfun:  Поверьте, не всё так страшно  :yep:

286

а сколько старшему?

287

Виктория _С
добро пожаловать к нам! :flag: не переживайте,все действительно не так плохо,ребенок как ребенок-только маленькие особенности во внешности и то все поправимо!

288

Olivka написал(а):

Привет! А куда мамочка собралась от старшенького?

Привет :) как это куда? А операции? их же не на дому делают, и не один день все это занимает, тем более если ехать куда-то, у нас в городе слишком поздно делают. Я-то наивная, надеялась, что максимальный срок разлуки с моей доченькой будет те 3 дня в роддоме и все...По крайней мере с ней у меня так вышло.

Ей уже 2 года и 5 месЮ в садик не ходит, очень мамина, я с ней с рождения расставалась максимум на пару-тройку часов и то считанные разы...Всю беременность думала о том как она будет тут без меня, пока я буду в роддоме, но оказывается, это совсем не то за что надо было думать :(

Отредактировано Виктория _С (2013-03-09 16:15:14)

289

Виктория _С
Не переживайте, все поправимо!!! Кого ждете?

290

Виктория _С написал(а):

как это куда? А операции? их же не на дому делают, и не один день все это занимает,

Ну да, на дому не делают..., но и не каждый месяц Вам придётся отлучаться на пару недель  :rolleyes:  Всё будет хорошо, малышка ещё подрастёт до этого "отсутствия мамы", ещё и плюсы отыщет, может и не сразу...

291

ирка написал(а):

добро пожаловать к нам! :flag: не переживайте,все действительно не так плохо,ребенок как ребенок-только маленькие особенности во внешности и то все поправимо!

Привет :)
Если проблемы будут только во внешности, я буду просто счастлива... но если будет нёбо, то это с ума сойти... как я мечтала еще раз пережить те сладкие моменты грудного вскармливания, а тут такой облом. Буду надеяться на чудо, что грудь он взять все-таки сможет, читала есть такие исключительные случаи..Ведь нам так нужно будет молочко для иммунитета, а работа мышц лица для правильного формирования челюсти.

Читаю здесь как детки ведут себя после операции, беспокойно спят и тяжело переносят наркоз, у некоторых сужение челюсти, пластины, брекеты, вставки в нос - у меня просто психика ломается :((

Отредактировано Виктория _С (2013-03-09 16:34:54)

292

Olivka написал(а):

Ну да, на дому не делают..., но и не каждый месяц Вам придётся отлучаться на пару недель  :rolleyes:  Всё будет хорошо, малышка ещё подрастёт до этого "отсутствия мамы", ещё и плюсы отыщет, может и не сразу...

Хотелось бы конечно постепенно ее приучить к времяпровождению без мамы, а то так резко, целыми сутками с мамой, а тут хоп, и мама куда-то пропала...А еще если поймет что это изза братика, может и его невзлюбить :(

293

Это пока пупс не родился, от переживаний и неизвестности мозг ломается; а вот как увидите такую прелесть, возьмете на руки, и все сразу отступит, там уже некогда и незачем будет думать о всяких неприятностях.
Думайте о хорошем, потому что его несоизмеримо больше  :yep: Наши детки чудесны.

Виктория _С написал(а):

как детки ведут себя после операции, беспокойно спят и тяжело переносят наркоз, у некоторых сужение челюсти, пластины, брекеты, вставки в нос

Ага, а еще впереди сопли, ОРВИ, первые шаги, первые слова, первый класс, выпускной класс, универ, свадьба, первый внук, вторая внучка  :flirt: ... не берите в голову все сразу, с каждым ребенком рано или поздно возникают какие-либо проблемки, которые по мере поступления совместными усилиями решаются, это неизбежно.
Спокойно это все принимайте, это нормально и естественно, это наша жизнь в ее разнообразии  :flag:

Отредактировано Кузькина мама (2013-03-09 16:40:33)

294

Виктория _С написал(а):

Привет
Если проблемы будут только во внешности, я буду просто счастлива... но если будет нёбо, то это с ума сойти... как я мечтала еще раз пережить те сладкие моменты грудного вскармливания, а тут такой облом. Буду надеяться на чудо, что грудь он взять все-таки сможет, читала есть такие исключительные случаи..Читаю здесь как детки ведут себя после операции, беспокойно спят и тяжело переносят наркоз, у некоторых сужение челюсти, пластины, брекеты, вставки в нос - у меня просто психика ломается (

проблемы нужно реать по мере поступления....сейчас ни о чем не переживайте,потом будете к операциям готовиться....а думать о брекетах пока рановато....не грузите себя раньше времени...
детки умные и доченька ваша поймет все,мне кажется опасения напрасны....напротив поймет что братику нужно помочь,в больницу ж ложиться будете а не на курорт...так что все хорошо будет, я не сомневаюсь :-)

295

Кузькина мама написал(а):

Это пока пупс не родился, от переживаний и неизвестности мозг ломается; а вот как увидите такую прелесть, возьмете на руки, и все сразу отступит, там уже некогда и незачем будет думать о всяких неприятностях.
Думайте о хорошем, потому что его несоизмеримо больше  :yep: Наши детки чудесны.

Я сама уже жду не дождусь когда возьму его на ручки и прижму к себе :) Каждый день смотрю на фотографию которую нам сделали во время последнего УЗИ и любуюсь, мне кажется он такой красивый и сладкий, с другой стороны нельзя так думать чтобы не было преждевременных родов, нам надо родиться в срок с хорошим весом, хорошо научиться кушать чтобы к операции быть в полной готовности

296

Виктория _С написал(а):

нам надо родиться в срок с хорошим весом, хорошо научиться кушать чтобы к операции быть в полной готовности

Ну вот, это ПРАВИЛЬНЫЕ мысли! Если настрой- действовать, а не ныть, то всё у Вас уже супер!  :flag:

297

Ну, честно говоря, не знаю, как думают молодые мамочки, у которых детки еще маленькие - но я-то уж точно знаю, какое множество проблем может подстерегать и вполне себе подстерегает по жизни очень многих "обычных" детей - и болеют они едва ли не чаще наших, и по больницам лежат даже и побольше, а уж сколько таких "обычных" картавят-шепелявят, носят пластинки, повреждают носы и маются с зубами - так это ужас просто.

Так что давайте смотреть на вещи проще, решать проблемы по мере их поступления и помнить, что все исправимо.
И самое основное, о чем хотелось бы попросить - никогда, дорогие мамочки, не употребляйте выражений типа "мой первый ребенок\я и мои родственники  абсолютно\совершенно здоров\ы" - достаточно упомянуть, что у них нет именно этой проблемы.

298

Кузькина мама, как всегда в яблочко!
Смотрю на своего и вижу - здоровее всех "здоровых/обычных". Я и диагноз наш изначальный воспринимала всегда как что-то отдельное, не относящееся к моему ребёнку, исключение моменты госпитализации. Вот правда, никогда у меня не было в голове, что ребёнок разнится с остальными (если только смышлёностью  :whistle: ).
Да, уход за полостью носа-рта, как мне кажется, более тщателен...Да и само беспокойство за показатели анализов выше, но это всё, что отличает нас от остальных.
Каждый из нас встречал случаи, когда ребёнок без ВПР очень часто болеет, лежит в больнице...так чему мы убиваемся? Запланированной госпитализации?

Отредактировано Olivka (2013-03-09 18:01:58)

299

пока еще непонятно говорит.но до операции мы только начинали разговаривать.а вы как лучше разговариваете после операции?

300

олененок написал(а):

вы как лучше разговариваете после операции?

Я предполагаю, что вопрос задан мне...Разговаривать нам ещё рано по возрасту, нам 1,2, мы и делали операцию до формирования речи. Звуков стало больше сразу.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Новички, которые сидят втихаря -2