Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Задаём вопросы ортодонту.


Задаём вопросы ортодонту.

Сообщений 211 страница 240 из 307

211

Здравствуйте. Поскажите пожалуйста, у нас все молочные зубы в наличии, и даже больше того :)у нас два  вторых резца слева. Мы пока к ортодонту не обращались, думаем попозже, лет в пять, когда пойдут основные. Может стоит обратиться к ортодонту раньше? У нас расщелина только губы.

Отредактировано Ириша (2010-10-04 13:58:06)

212

Доброго времени суток Уважаемый доктор.
У нас таже проблема что и писалось выше. Малышу 1.7, у нас скрытая левостороняя расщелина губы и АО. С левой стороны вылезли 2 вторых резца  стали под углом и они немного смести первые резцы. Были на консультации в стоматолога, сказали что заморачиваться по этому поводу не надо, что постояные зубки могут быть в порядке, только когда полезую 6 зубки показаться ортодонту. Хотела узнать Ваше мнение по этому поводу. Нехотелось бы терять дрогоценное время. 
Зарание Спасибо.

213

Ириша    Стоит сходить на консультацию к ортодонту сейчас.  В этом возрасте возможно лечение функциональными аппаратами, которое может быть весьма эффективным. Это значительно облегчит дальнейшее лечение.

Ирина 24 Вам можно подождать до 3-х лет. Ждать прорезывания 6-х не нужно. Сроки прорезывания этих зубов весьма вариабельны - от 5 до 7лет в норме. Лечение можно начать и раньше, это ускорит и повысит эффективность лечения в более старшем возрасте.

214

Добрый день PCHELA MAJA! У меня к Вам вопрос по поводу старшей дочери, ей 11 лет. В июне этого года ортодонт поставила ей диагноз: перекрестный прикус, визуально заметно, что подбородок "ушел" вправо. Однако ставить брекеты сразу не стали, сказали подождать до октября, так как сверху режется 5 зуб слева. Пришли в октябре, нам сказали подойти в декабре. Вчера вновь были на приеме, сказали: зуб еще не прорезался, перекрывать его нельзя, поэтому подойдите в апреле, но скорее всего брекеты будут ставить к концу лета. В связи с чем меня очень беспокоит один вопрос: не упускаем ли мы драгоценное время? Возможно стоит обратиться к другому ортодонту, в нашем городе их всего 3, все работают в соседних кабинетах.. В республиканской больнице принимают только по направлению нашего ортодонта, которое она нам не дает. Еще у ребенка не прорезываются нижние 5-ки, которые ей удалили в 5-6-ти летнем возрасте. Медсестра, встретив нас в коридоре сказала, что зубы не прорезаются, т.к. им не хватает места. Врач говорит, что они вот-вот прорежутся, хотя их еще не видно. Дочери на днях исполняется 12 лет, читала, что чем старше ребенок, тем сложнее исправлять прикус. Хочется услышать Ваше мнение. Спасибо.

215

Здравствуйте, Светлана_Б.  У меня возник встречный вопрос. Проводили ли ребенку рентгенологическое обследование? Если нет, его необходимо провести и оценить состояние зачатков 5-х зубов. Средние сроки прорезывания 5-х зубов- 10-12 лет. При раннем удалении молочных пятерок, постоянные 5-ки прорезываются как правило раньше, если им есть место. В вашем случае вполне можно заподозрить ретенцию (задержку) 5-х зубов либо вообще отсутствие зачатков таковых. Поэтому обязательно нужно сделать ортопантомографию- это развернутый снимок челюстей, на котором видно все имеющиеся зубы и зачатки. Судя по тому, что у девочки есть уже ассиметрия подбородка, думаю, что откладывать лечение нецелесообразно, поскольку в этом возрасте идет активный рост челюстно-лицевой области и ассиметрия может усугубиться.

216

PCHELA MAJA написал(а):

Проводили ли ребенку рентгенологическое обследование?

Да, рентген делали, зачатки зубов есть, но места для их прорезывания нет.

PCHELA MAJA написал(а):

в этом возрасте идет активный рост челюстно-лицевой области и ассиметрия может усугубиться.

вот за это я больше всего и переживаю.. Записались на 30-е на прием к заведующей, надеюсь она поможет.
Спасибо за ответ!

217

Здраствуйте уважаемый доктор.
У меня к вам еще один вопрос. Были на консультации в ортодонта нам назначили Infant-трейнер с 2х лет. Для нас это самое рациональное решение или возможен и другой путь?
Уже пошли 6 резцы. Зарание СПАСИБО.

218

Здравствуйте, Ирина 24. Это вполне рациональное решение. Главное, чтобы ребенок пользовался аппаратом.Что вы понимаете под "6- ми резцами"? Я имела ввиду 6-е постоянные зубы. Это большие жевательные зубы. Они прорезываются в 5-7 лет.

219

Здраствуйте. Извените, я не правильно написала. У нас пошли 5 зубки, которые в 2 годика прорезываються. А "непрошеного гостя" удалять не надо.
Спасибо.

220

Здравствйте. Скажите пожалуйста какие проблемы могут быть с зубками при расщелине твердого и мягкого неба? Может я не внимательно читала и уже есть ответ на этот вопрос. спасибо.

221

Добрый вечер, проблема с зубками не самая главная у ребенка с расщелиной губы и неба, врожденное недоразвитие верхней челюсти с возрастом усугубляется патологическим действием рубцов неба и губы, что еще больше подавляет рост верхней челюсти, при этом нижняя челюсть растет соответственно возрасту- возникает несоответствие размеров челюстей, что приводит к тяжелым функциональным нарушениям. Необходимо во время получить консультацию ортодонта, чтобы избежать этих осложнений.

222

Здраствуйте.Моему ребенку 2 года.Операций не было.У нас расщелина тв. и мг. неба.
После операции через какое желательно время нужно обратиться к ортодонту,что бы избежать функциональных нарушений.

223

Через месяц после операции...

Отредактировано PCHELA MAJA (2011-01-12 20:57:41)

224

Добрый вечер. Мы носим пластину уже 3 месяц, подкручиваем ее 2 раза в неделю. У нас двустрононняя расщелина неба ( мягк., тверд.), губы. Последнее время стала замечать, что с утра, если подкрутить, то к вечеру она уже слетает и до следующего подкручиваия (через 3 дня) нам тяжело ходить (у ребенка она во рту болтается). Должно ли быть так?Кто сталкивался с такой проблемой? К ортодонту ехать  в середине февраля аж...

225

Не ждите, поезжайте на коррекцию аппарата, если ребенок носит аппарат постоянно таких явлений быть не должно.

226

PCHELA MAJA
Спасибо.

227

Здравствуйте снова. Подскажите пожалуйста, " лечение функциональными аппаратами, которое может быть весьма эффективным. Это значительно облегчит дальнейшее лечение. " - я не совсем поняла, у нас все зубки нормальные, расщелина только губы, нёбо не затронуто, всё равно могут быть какие-то осложнения?

228

Здравствуйте, Ириша. Длительность и степень сложности ортодонтического лечения во многом зависит от качества проведенной операции. Даже ести у вашей ляльки только расщелина губы. Вам нужно наблюдаться у ортодонта, чтобы не упустить время и начать лечение как можно раньше, если таковое понадобиться. Вы говорили в первом сообщении о сверхкомплектном втором верхнем молочном резце. Это тоже повод проконсультироваться, так как сверхкомплектные зубки тоже могут быть причиной ортодонтических проблем в будущем. С уважением, доктор.

229

PCHELA MAJA
Спасибо огромное за ответ. Видимо я отнеслась к этому вопросу слишком легко :(

230

Здравствуйте! Моему сыну 3 года и 3 месяца. Ds: полная двусторонняя расщелина губы, твердого и мягкого нёба, альвеолярного отростка. У него на верхней челюсти полностью вылезли 3 зуба - передний резец и два, что идут за клыками ("бабки"), симметрично. Также прорезался рядом второй резец, и наполовину вышли более дальние"бабки", тоже две симметрично.  На нижней челюсти велезли все, кроме первых резцов. И десна в этом месте такая тонкая, а в основании, в глубине, будто что-то белеет, будто там зачатки коренных зубов, а молочных нет. И у меня такой вопрос: 1) может ли при нашей патологии не быть каких либо зубов на нижней челюсти? и 2) напомните, как правильно называются зубы от передних к задним (маляры,премаляры, резцы...), а то я забыла :) Спасибо!

И вот фото моего малыша:

231

Это Егорушка до операции:

232

ГорбуноваИрина Ответ в ЛС.

233

вопрос задала в ЛС

Отредактировано natali ii (2011-04-12 15:25:36)

234

Здравствуйте! Скажите пожалуйста в какую сумму нам обойдется сама пластина и ее постановка в НПЦ? И нужен ли для этого талон из департамента?

235

Здравствуйте уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста - у нас было левостороннее несрощение верхней губы, которое благополучно прооперировали. А сейчас у нас следующая проблема - ребенок упал и выбил полностью один передний верхний зуб (справа), соседний левый (он находился как раз под швом) вырос весь в точечку без эмали и наверное при ударе еще и повредился, в результате теперь полностью рассыпался остался только пенечек торчать из десны, а второй зубик слева (там небольшой врожденный дефект десны) не прорезался совсем (ребенку 2,9года).  В итоге у нас нет трех передних зубов подряд. Мы были на консультации у ортодонта у нас в городе и получили ответ, что с отсутствующими молочными зубами до появления постоянных ничего делать не нужно. Действительно ли это так,  или всё таки  есть способ закрыть образовавшуюся дыру между зубами и нам необходимо искать специалиста который сможет это сделать?

236

здравствуйте...у нашей Малышки двухстороняя расщелина губы неба ао.
Сейчас Кире 9 месяцев

передние зубы ростут не прямо вниз как у всех обычных людей, а под углом назад . Я пальцем периодически натягиваю их вперед , чтобы хоть как-то частично сместить их в ровную позицию. ЕСТЬ ЛИ ОТ ЭТОГО ТОЛК, или я занимаюсь ерундой?...
Можно ли сейчас что-то сделать и нужно ли?

237

kisuri написал(а):

всё таки  есть способ закрыть образовавшуюся дыру между зубами и нам необходимо искать специалиста который сможет это сделать

Полностью согласна, надо сделать съемный пластиночный протез, в который при необходимости можно ввести ортодонтические элементы: винты, пружины итд. Удачи!

Отредактировано PCHELA MAJA (2011-04-11 10:28:32)

238

Евгения-Miracle написал(а):

Можно ли сейчас что-то сделать и нужно

Надо обратиться на очную консультацию к врачу- ортодонту, есть у нас специальные приспособления для нормализации положения зубов.

239

PCHELA MAJA, спасибо Вам за  ответ!!!

240

PCHELA MAJA Добрый день уважаемый доктор, У меня такой вопрос: нам 2,года и8месяцев диагноз (расщелина мягкого и частично твердого неба)все молочные зубы вышли по возрасту только не хватает нижних 2-х клыков на нижней челюсти , были у 2-х ортодонтов сказали что могут зубы и не быть а появятся когда пойдут основные зубы так ли это или нам что то сейчас предпринимать уже надо! Спасибо заранее!

Отредактировано львица (2011-06-09 00:33:53)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Задаём вопросы ортодонту.