Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Пенсия по инвалидности ребенка, разные вопросы


Пенсия по инвалидности ребенка, разные вопросы

Сообщений 211 страница 240 из 400

211

Олеся 80 написал(а):

нам сегодня продлили еще на год

Ура!!!поздравляю дорогая!!!удачной госпитализации!!!

212

Девочки, подскажите, у нас СПР, операция на нёбе в сентябре, а после нам продлят инвалидность или нет?

213

Kati
тут трудно что либо вам говорить, так как в некоторых регионах вообще не дают инвалидность, у нас только мягкое, твердое скрытая, вот еще на год продлили, оперировались  в 2009 декабре

214

Олеся 80 написал(а):

так как в некоторых регионах вообще не дают инвалидность

А куда теперь уедут МСЭ после разделения "Зурабово-Голиковского" министерства?

Отредактировано EvAZa (2012-05-23 03:30:13)

215

Kati написал(а):

Девочки, подскажите, у нас СПР, операция на нёбе в сентябре, а после нам продлят инвалидность или нет?

знакомым ЧЛХ сказала продлить до операции типа после не продлят,но надо смотреть в общем сопутствующие диагнозы и т.д. у них кроме расщелины ничего уже и не осталось от СПР

216

Else, спасибо. Я тоже думаю надо продлить до операции. Только сроки у нас совпадают операция и срок продления. Значит надо заранее продлевать

217

Kati написал(а):

Else, спасибо. Я тоже думаю надо продлить до операции. Только сроки у нас совпадают операция и срок продления. Значит надо заранее продлевать

знакомые продлевали заранее,у них переосвидетьствование было в июне,а операция в мае.продлевали в апреле

218

Else
А в таких случаях комиссия разве не спрашивает когда операция? И если сказать правду, что операция скоро, они продливают на год или вообще отказывают?

219

Арина Геннадиевна написал(а):

Else
А в таких случаях комиссия разве не спрашивает когда операция? И если сказать правду, что операция скоро, они продливают на год или вообще отказывают?

в любом случае у вас на руках должно быть заключение ЧЛХ о том,что необходимо продлить инвалидность.они получили заключение,пришли на МСЭ их даже в кабинет не вызывали просто вынесли справку МСЭ.
все таки оперативное лечение подразумевает длительный послеоперационный период и реабилитации.,занятие с логопедом
когда мы были на МСЭ мы ждали решения по поводу дистракции в заключении было просто написано,что необходимо а сроки не указаны.
если сказать правду что операция вот вот продлят на год но скажут больше не приходить.у нас все решения говорят сразу.знакомым нужна операция на носу у них какие то там наросты,только поэтому продлили.
нам же с нашим диким набором сказали даже через 2 года когда лучше подойти и какие документы с собой взять...
у нас вообще всем продлят на 2 года даже если операция через неделю

Отредактировано Else (2012-05-23 14:04:06)

220

Всем здравствуйте! Сдали документы на МСЭ, в следующую среду комиссия. Но почему то не думаю что нам дадут инвалидность, сказали нужна консультация ЧЛХ, а у нас такого нет даже в окружной больнице! Сначала мол съездите в Москву, а там уж что скажут.
Вообщем, ждем!

221

Люция
в таком случае, нам заключение писал стоматолог-хирург. Уточните этот вопрос, должен находится в детском стоматологическом отделение при поликлинике или больнице, возьмете у него заключение и принесете на комиссию

222

Арина Геннадиевна написал(а):

в таком случае, нам заключение писал стоматолог-хирург

нам тоже заключение он писал, даже более, он все доки заполнял на МСЭ, но к ЧЛХ мы все же ездили, он у нас в области находится
и ЧЛХ нам в карте писал продлить инвалидность. В этом году не написал, думала не продлят, а нет... все таки у нас добрые тетечки там сидят

223

Олеся 80 написал(а):

у нас добрые тетечки там сидят

Повезло! К счастью.

224

Всем здравствуйте! Арина Геннадиевна, когда проходили медкомиссию для МСЭ стоматолог нам  всё написал. Вот только незнаю, устроит ли их эта запись?! Хотя главный врач сказала что этого достаточно! Вообщем ждем, комиссию назначили на среду. Как сходим отпишусь! А если вдруг не дадут, куда нам обращаться?

225

Люция
Должны подписать. А вы вообще в какую члх относитесь. Нам в нашей краевой сказали, что если кто-то будет ортачится, жалуйтесь сразу к нам, а мы будем разбираться, но нам не понадобилось, а так нервы потрепали, не то слово написали, не вовремя пришли и т д. Здесь темку видела, но ссылки вставлять не умею, кажется она называется чем мотивировать отказ в инвалидности.

226

Арина Геннадиевна написал(а):

Здесь темку видела, но ссылки вставлять не умею, кажется она называется чем мотивировать отказ в инвалидности.

вот она Отказ в инвалидности. Чем мотивировать переосвидетельствование???

227

В смысле КАКУЮ ЧХЛ? У нас ни в нашей больнице ни в окружной таких специалистов нет. Есть окружной стоматолог, когда мы были в окружной больнице - при подготовке документов на квоту - заключение он давал. А когда на инвалидность медкомиссию проходили по его заключению, написал наш стоматолог. А квоты у нас дают в РДКБ.

228

Люция

Люция написал(а):

В смысле КАКУЮ ЧХЛ? У

Ну вот у нас например, в городе тоже нет ни клиники, ни хирурга, но есть в крае. Наш стоматолог, кот писал заключение направил нас в краевую стоматологию, а они затем в краевую ЧЛХ. А как у вас я не знаю, но у нас где на учет взяли там и оперировать собираются.

229

Пришел ответ с МСЭ:
                                                                                Управление  МСЭ   и
                                                                                 социальной поддержки
                                                                                 населения ФМБА  России
                                                                                 ПОПОВОЙ  Ю.В.

        Федеральное Казенное Учреждение «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Камчатскому краю»  сообщает, что ИВАНОВ Д.В., 27.03.2012 г.р. на медико-социальную экспертизу городской детской стоматологической поликлиникой не направлялся и Иванова Н.В., мать ребенка, в бюро МСЭ по освидетельствованию лиц в возрасте до 18 лет не обращалась.
      По сообщению председателя врачебной комиссии городской детской стоматологической поликлиники Ивановой Н.В., матери ребенка,  выданы медицинские документы для направления на оперативное лечение за пределы Камчатского края в счет Федеральной квоты региона. 

И. о. руководителя-Главного эксперта         
по медико-социальной экспертизе
по Камчатскому краю                                                             Л.В.БУХОНИНА

Фамилии я конечно поменяла.
А писала я вопрос, почему нас не отправляют к ним, и кем является мой ребенок до операции. Теперь сижу и думаю о чем же этот ответ...Завтра пойду в стоматологию, пусть направляют на МСЭ, если не направят пойду сама в МСЭ, буду их долбать...

230

Natalya Luchya написал(а):

если не направят пойду сама в МСЭ,

Может сразу к ним напрямую, меньше времени потратите, чем через стоматолога с письмом.

231

Я вот точно же незнаю как правильно надо действовать. Если к ним идти напрямую, все равно же нужны документы, заключения врачей, а у меня только копии, я специально со всех документов копии снимаю, да не по одной штуке. Есть конечно оригинал заключения ЧЛХ, но только там диагноз ставили не смотря ребенка, написали что у нас только односторонняя расщелина твердого неба. А завтра я все равно пойду к стоматологам, хочу чтобы посмотрели нас повнимательнее, мне кажется сыну надо под язычком подрезать, уздечку по моему. Вот и за одно спрошу про инвалидность еще раз.

232

Natalya Luchya
У нас инвалидность оформляет педиатр.

233

Ну вот, наконец выяснила в пенсионном все выплаты:
7253 руб. - собственно пенсия, 1121 руб. - ЕДВ, плюс выплаты за санаторно-курортное лечение 94,83 руб., лекарства- 613 руб., ж/д - 88,05 руб. (если нет отказа).
При этом проезд на Ж/д не только к месту лечения, но можно кататься на пригородных электричках - бесплатно обоим родителям, сопровождающим ребенка-инвалида. Собираемся кататься в Москву, пора показывать Мире столицу :)
Я отказалась от всего, кроме ж/д, и все выплаты составят 9169,88 руб.
Еще платят 1200 руб. - компенсацию неработающей маме, ухаживающей за ребенком - поэтому собираюсь забрать с работы свою трудовую книжку и получать 1200 руб. в месяц дополнительно :)
И еще вычет по ЖКХ - у нас получается примерно 1100 руб. Кстати, возврат делают за всех, кто прописан/зарегистрирован в квартире, у нас это: моя мама и мой брат (т.е. бабушка и дядя ребенка)! За дедушку не компенсируют, потому что он ветеран труда и получает свой возврат отдельно, на свою карточку.
Единственный минус - сколько очередей пришлось отстоять, чтобы все это выяснить - просто ужас!

234

Natalya Luchya написал(а):

думаю о чем же этот ответ...

Ответ гласит: "Сама виновата, никто не велел..." или "Мы Вас не обижали потому что Вас у Нас не было, заходите к нам ещё!".
Это особая наука: "Бюрократия" и её центральный раздел "Заградительная волокита".
Надо теперь оформить все бумаги по правилам и подать их в МСЭ.

235

Irina996 написал(а):

Кстати, возврат делают за всех, кто прописан/зарегистрирован в квартире, у нас это: моя мама и мой брат (т.е. бабушка и дядя ребенка)!

это видимо только в вашей области так...или там немного неправильно вам объяснили...эти деньги идут только на родственников ребенка.остальные не подпадают под льготу...

236

Else написал(а):

это видимо только в вашей области так...или там немного неправильно вам объяснили...эти деньги идут только на родственников ребенка.остальные не подпадают под льготу...

Нет, сама видела бумажку, в которой перечислены ФИО тех, с кого нам идет возврат. И перечень тех ком.услуг, с которых этот возврат считается - газ, например, в расчет не идет. По-моему, еще что-то из ком.услуг не считается, но я не запомнила точно.
Может быть, только у нас так...

237

Ура, нам дадут напрвление ... Только вот, что мне врач сказала... им устно было сказано по своей инициативе напрвления на инвалидность не давать, всем отказывать... но они же люди вроде бы нормальные понимают, что к чему, сказали, если что скажут, что я у них его потребовала сама, да и ответ же был у меня с МСЭ, что поликлиника не направляла... ой какой-то замкнутый круг получается..... Еще нашла знакомую с Министерства ... обещала разузнать что к чему. По моему без связей у нас не прорвешься спокойно и по человечески!!!

238

Доброго всем времени суток! Сходили мы на комиссию. Дали на 1 год. Ну а дальше сказали "надеемся у вас всё наладится и будет инвалидность сниматься". Я конечно тоже надеюсь что через год уже всё будет позади, но ведь есть восстановительный период. Дай Бог здоровья нашим деткам, а нам терпения, ведь они у нас самые лучшие! Единственное, остался какой то неприятный осадок внутри... задавали кучу вопросов и только один был по существу, что у нас постоянно открыт ротик? а в остальном было такое ощущение что они сами незнают ничего о наших патологиях!

239

Люция
поздравляю. У нас тоже задают вопросы не по теме, какая з-п у мамы, а где ваш папа, короче вопросы ну никак не относящиеся к здоровью ребенка.

240

Люция
Поздравляю! Главное, что дали инвалидность. У меня вообще после походов по врачам всегда осадок остается.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Пенсия по инвалидности ребенка, разные вопросы