Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Пенсия по инвалидности ребенка, разные вопросы


Пенсия по инвалидности ребенка, разные вопросы

Сообщений 31 страница 60 из 400

31

любаша
позвоните в пенсионный фонд. скорее всего до них документы не дошли.

32

Буду звонить в пенсионный фонд в понедельник. Когда 2 года назад переоформляли инвалидность, не было таких заморочек. Пенсия пришла вовремя. Ох  только бы до марта не отложили выплату!!! Подруга говорит теребить их что бы выплатили прямо в понедельник. На это и надеюсь... :dontknow:

33

У нас тоже сберкнижку надо оформлять на имя ребенка, с опеки берем справку на снятие денежных средств. Но отчитываться не надо, куда потрачены деньги

34

Мы в этом году оформляли пенсию. Потребовали только лицевой счет моей пласт. карты, ничего про справку с орг.опеки мне не сказали.

35

любаша
Звоните в Пенсионный, может пока просто не успели вам начислить, а в сл. месяце получите две пенсии, у нас так часто....

36

Наталья Григ я буду добиваться чтобы они мне прямо в понедельник выплатили. Нас через неделю кладут на операцию, деньги нужны срочно. Пусть делают что хотят... Я вообще не люблю все непонятки. За 3 года что мы на инвалидности, такое в первый раз. Дурдом какой то... :'(

37

а раз ребятёнок родной- то и отчитываться не надо

ага, не надо. "Покажите ,пжл, где ребенок спит, сколько у него одежды, где храниться, купили ли вы теплые резиновые сапоги на грязь" я была в шоке! первый год я соц. службу подпорогом продержала, мелкий спал, да еще не прооперированный был. Не пустила и все. Второй год зачем то пустила... "У вас такой ребенок хороший, а почему инвалид?" И всем интересен диагноз.

Нас через неделю кладут на операцию, деньги нужны срочно. Пусть делают что хотят... Я вообще не люблю все непонятки. За 3 года что мы на инвалидности, такое в первый раз. Дурдом какой то...   
у нас прошлый год один в один ситуация была, сказали приехать и пенсию нам выплатили по требованию, которое нам там выписали, т.к. справка  из МЭС еще не пришла. А так сказали, что в следующий месяц принесли бы за два

38

nusha написал(а):

купили ли вы теплые резиновые сапоги на грязь

Резиновые сапоги теплыми не бывают по своей природе, они защищают от сырости, а не от холода...  вообще-то они носятся на толстые шерстяные носки (сейчас, правда, в них такие вкладыши есть, как внутренний утепленный сапожок) - это если нормальные литые резиновые непромокающие сапоги.

А теплыми - для тепла - бывают зимние сапожки на натуральном меху. Ну или валенки с галошками - это уж стопудово пупс не замерзнет.

Пипе-е-ец... я в шоке. В наше время такого маразма не было.
Хотя была ситуевина... Лехе было годика 4, стали всем мамам выдавать какие-то доплаты на деток - но надо было принести справку с места работы отца ребенка, что он эту доплату на себя не получил... а мы ж не общались, но я в деканате выяснила, куда этого орла распределяли, приехала туда - завод, проходная... стала в проходной ныть, что вот мне надо в ваш отдел кадров за справкой на бывшего мужа... там сидела такая совковая бабушка-вахтер, ей было дико скучно, она начала меня сладострастно допрашивать - а почему сама за справкой пришла? а почему вы не общаетесь? а почему ребенок такой?... в конце концов вынесла приговор - понарожают тут в шестнадцать лет невесть кого! и милостиво меня пропустила... правда, на тот момент мне было полных двадцать шесть - ну что ж, хорошо сохранилась, хоть что-то позитивное... короче, этот случай с приставучей бабкой  - всем расскажи да покажи да дай попробовать - отвратил меня от каких-либо походов по инстанциям и попыток оформить на дите какие-то льготы-доплаты... я даже детских денег никогда не оформляла - вырастила его сама, не обращаясь за помощью к нашему замечательному государству.

Отредактировано Кузькина мама (2012-02-19 14:05:36)

39

у нас расщелина верхней губы и твердого неба сверху слева,,,,,, со скольки  месяцев дают инвалидность???и какие документы нужно собирать???и должны ли дать нам ее???

Отредактировано наталия поле (2012-02-19 23:50:53)

40

Eliss написал(а):

мне в упф сказали что сберкнижка должна быть оформлена на имя ребенка

вы меня звените, но это Вам по "ушам" проехались.. причем конкретно. Здесь масса информации по всем вопросам инвалидность, в том числе и кто и сколько должен получать http://eva.ru/kids/messages-1911706.htm

41

наталия поле написал(а):

у нас расщелина верхней губы и твердого неба сверху слева

с рождения...

42

СКАЖИТЕ, А ЧТО ЗА ДОКУМЕНТЫ НАДО В СОЦ.ЗАЩИТУ НЕСТИ? МЫ 5 МЕС. НАЗАД ПОЛУЧИЛИ ИНВАЛИДНОСТь. в мсэ дали индив.программу реабилитации

43

Здравствуйте мамы, папы и ваши замечательные детки. Вот прошло уже две недельки как мы ездили на МСЭ, что только я там не услышала в свой адрес и , что ребенок здоров и , что сама от себя решила сделать инвалидность, унижали, оскорбляли... вообщем отказали. Я конечно не считаю своего ребенка инвалидом, или каким-то ущербным, она для меня здоровее всех. А на обжалование заявление написала скорее принципиально, хотя по больницам ездить желания особого нет, буду ждать 27.02

44

Привет!!! Слава Богу нам сегодня выплатили пенсию!!! Пошла в пенсионный, там дали мне бумажульку и я пошла на почту за денежкой. Говорят документы наши подзадержались.

45

Оксана2011
не переживайте дадут. Я проходила в этом месяце реакция тоже была неадекватной, пришлось побегать, зам. по мед части подготавливала нам документы сказала если давать не будут приходите напишем жалобу, но нам не понадобилось, хотя нервы потрепали. Процедура конечно не из приятных.

46

Katrinka написал(а):

с рождения...

а к кому мне надо обратиться в первую очередь???? к своему педиатру????

47

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста платные ли медицинские услуги в том числе и УЗИ ребенку инвалиду?

48

terik22

terik22 написал(а):

платные ли медицинские услуги в том числе и УЗИ ребенку инвалиду?

Смотря где? В поликлинике по месту жительства должно быть бесплатно, а если там не могут предоставить нужную вам услугу, то должны направить в другое гос. учереждение.

49

если пенсия менее 6500р. справка от органов опеки, о разрешении ее получать родителю ребенка, не нужна

50

любаша написал(а):

Привет!!! Слава Богу нам сегодня выплатили пенсию!!! Пошла в пенсионный, там дали мне бумажульку и я пошла на почту за денежкой. Говорят документы наши подзадержались.

поздравляем! :cool:

51

девочки,подскажите пожалуйста!!!у знакомой сын ребенок-инвалид они ходят в садик и уже 2 года платят за него так будто у них нет никаких льгот.сегодня я ей сказала что у них 100% льгота по оплате детского сада.она позвонила ей сказали якобы нет,льготу вы получите только когда вас возьмут в логопедическую группу.как быть,не могу найти документ по которому имеют право на 100% льготу на оплату детского сада!
при этом я в этом же городе принеся копию справки МСЭ не плачу за садик

52

Else написал(а):

она позвонила ей сказали якобы не

а куда она позвонила? пусть обратится в бухгалтерию сада

53

Олеся 80 написал(а):

а куда она позвонила? пусть обратится в бухгалтерию сада

уже и юристу позвонила,сказали вы должны платить...мне бы ссылку на закон найти.весь день ищу все не то...

Отредактировано Else (2012-03-01 12:01:18)

54

Else
Лиза, вот что я по быстрому нашла... Кликай но может это только по Москве :(
У меня сын ходил бесплатно в сад, когда на Ульяну инвалидность оформили, а здесь такое.....

Отредактировано Татарчук (2012-03-01 13:46:55)

55

Татарчук
спасибо,Танюша!это я тоже читала но там про Москву...просто город один но у нас в садике знают про льготы,а у них нет...и да должны на всех детей льготу предоставлять по оплате

56

Else написал(а):

.просто город один но у нас в садике знают про льготы,а у них нет.

Так спроси у себя в саду в бухгалтерии пусть дадут копию документа где прописаны льготы по вашему городу...

Отредактировано Татарчук (2012-03-01 18:42:36)

57

нас направляют на анализы,вот почти все сдали! дальше что??куда еще надо будет идти ? к каким специалистам???сколько это продлиться??И ЧТО НАДО ГОВОРИТЬ ТОМУ КТО РЕШАЕТ ДАВАТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ ИЛИ НЕТ??? А заплатить должны с рождения,с подачи документов или они сами назначают дату???

58

наталия поле
для комиссии по инвалидности вам должны выдать специальную большую "карточку", навроде той, что для садика собирали. Педиатр ваш должна объяснить, каких пройти специалистов (в нашем городе это чаще всего ортопед, хирург, лор, окулист, возможно стоматолог, сам педиатр). У нас еще было заключение от ЧЛХ из Чебоксар, в нашем городе нет таких хирургов. Затем идете к Вилкову в ДРБ, он дает свое заключение. Затем на ВК в физиолечебницу 1-й детской поликлиники, затем надо будет заключение из ДГБ №1, от Соколовой. Со всеми этими заполненными документами идете на Эшпая, там где, собственно, комиссия, вас там ставят на очередь и говорят, когда прийти. С документами идете без ребенка, а в тот день, когда назначена комиссия - уже с ребенком. И говорите там все ваши жалобы, но с расщелиной дадут без проблем. Пенсия будет со времени заключения комиссии, но, например, нам дали инвалидность в начале мая, а в ПФР я попала только в конце мая, так пенсию начислили с июня...

59

У нас все намного круче и дольше. Коммисию мы прошли 23 декабря, а пенсию до сих пор не получили. Только завтра пойду в пенсионный фонд. Целый месяц ждали детский снилс.

60

Первый раз мы оформили инвалидность в 2009 году. Комиссия была 29 января, в пенсионный фонд я пошла 2 февраля. Выплатили пенсию уже 24 февраля. Меня вот сейчас какой вопрос волнует. В январе этого года нам продлили инвалидность на год. Нёбо мы доделали. Могут ли нам теперь снять инвалидность? Впереди у нас ортодонтическое и логопедическое лечение, корригирующая хейлоринопластика перед школой и по идее костная пластика. Ортодонты говорят что могут уже снять...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Пенсия по инвалидности ребенка, разные вопросы