Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Чудо техники - МУЛЬТИВАРКА продолжение....


Чудо техники - МУЛЬТИВАРКА продолжение....

Сообщений 661 страница 682 из 682

661

Люля1911
Я хочу рецепты. Фантазии и сил нет,желчный есть пока, но деформированный, печень воет даже от вареной говядины. Грибы для меня- это конец, 1гриб=1день с ладошкой на животе. Спасибо.

662

Кузькина мама
Эх, скорее бы... Всего то три месяца прошло...(((
Jul
Выкладывать буду щас :-)

663

Люля1911
Спасибо, жду. У меня загиб желчника, печень от грибов болит - караул. Не спешите с ними.

Отредактировано Jul (2014-02-23 15:25:07)

664

КУРИНОЕ ФИЛЕ В МЕДОВОМ МАРИНАДЕ.

Ингредиенты:
- 300 г куриного филе
Для маринада:
- 1 ст.л. растительного масла
- 1 ст.л. меда
- 1 ч. л. соевого соуса
- соль (по вкусу)
- перец, приправы (если переносите)

Приготовление:

Смешиваем  все ингредиенты для маринада. Курицу нарезаем небольшими кусочками, заливаем маринадом, и ставим на 1 час в холодильник.

Далее можно использовать рукав для выпекания или мультиварку.
1. В рукаве:
Выкладываем курочку вместе с маринадом в рукав, завязываем хвостики, делаем несколько отверстий в верхней части пакета и ставим в форме в разогретую до 180-200 градусов духовку. Ждем минут 30-40 и наслаждаемся прекрасным кисло-сладким вкусом!

2. Выкладываем курочку вместе с соусом в чашу мультиварки, устанавливаем режим «Тушение», ждем минут 30-40. Готово!

Приятного аппетита!

665

ТУШЕНАЯ ГОВЯДИНА В МУЛЬТИВАРКЕ.

Мясо получается очень нежное, сочное и мягкое. Овощи тают во рту, а за счет оливок блюдо приобретает пикантный вкус. 

Ингредиенты:

- 1 кг постной говядины
- 1 большая луковица
- 1 большая морковь
- 2 крупные картофелины
- 3 стакана воды
- соль и перец (по вкусу)
- 2 столовые ложки муки
- 8-10 зеленых консервированных оливок
- растительное масло

Приготовление:

1. Муку перемешиваем с солью (около ½ чайной ложки) и перцем(также можно добавить немного смеси ароматных трав). Лук мелко нарезаем.
2. Говядину режем кубиками, обваливаем в муке, наливаем в чашу мультиварки немного растительного масла кладем мясо и «Ставим в режим тушение на минут 20.
3. Затем добавляем лук, тушим еще минут 5-10 и наливаем воду. Оставляем продукты в режиме «тушение» минут на 50.
4. Пока мясо томиться, нарезаем кубиками морковь, картофель. Оливки нарезаем тоненькими кружочками. Теперь добавляем все это к мясу, приправляем  солью и перцем.
5. Ставим тушиться еще  30 минут, пока овощи не станут мягкими.
Приятного аппетита!

666

РАГУ «7 ОВОЩЕЙ» В МУЛЬТИВАРКЕ.

Вкусное и нежное летнее блюдо. Кусочки мяса получаются удивительно мягкими и сочными, пропитанными ароматом овощей.  Отлично подойдет тем, кто придерживается диеты номер пять.

Ингредиенты:

- 1/2 кг мякоти говядины (постной)
- 6 шт. небольшой картошки
- 2 небольших цукини
- 1 маленький красный болгарский перец
- 1 средняя луковица
- 1 крупная морковь
- 2 небольших помидора
- 1/3 палочки черешкового сельдерея
- соль, перец (по вкусу)
- растительное масло
- зелень укропа и петрушки

Приготовление:

1. Мясо режем небольшими кубиками.

2. Лук режем тонкими полукольцами. Картошку режем кубиками, морковь колечками. Сельдерей мелко-мелко шинкуем. Цукини полукружочками, перец соломкой, помидоры кубиками.

3. Мясо и лук кладем в мультиварку, поливаем небольшим количеством растительного масла и ставим в режим «жарки» или «тушения» минут на 15.

4. Затем добавляем картофель и морковь(если до этого у вас стоял режим «жарки», переведите в «Тушение»). Тушим еще 15 минут. Следом закидываем оставшиеся овощи. Все солим перчим и перемешиваем, оставляем тушиться еще минут на 30-40 (в зависимости от мощности вашей мультиварки). Минут за 10 до готовнисти можно положить лавровый листик и пару перчинок горошком (по желанию).

Рагу готово, можно подавать с измельченной свежей зеленью.
Это блюдо можно готовить без добавления растительного масла.

Приятного аппетита!

667

Jul
Вам надо узи жп сделать, вдруг у вас камни? Попробуйте перед едой таблетку ношпы выпить, чтоб спазма желчных путей не было.

668

Люля1911
Делали узи,песок и камни мелкие.и спазмы бывают частенько, вчера в поезде поймать успела до острого состояния купировала.
В моем случае диета помогает пока. Спасибо за рецепты. Что-то интересное из гарниров-салатов не подскажете?

669

Товарисчи с проблемными желчными и печенями, а также с поджелудочной, пожалуйста, обратите особое внимание - лук\чеснок и острые\пахучие приправы стимулируют повышенный выброс желчи (причем не только в еде, но и даже при виде или запахе  их начинает выделяться жел. сок, пищеварительный фермент и желчь), поэтому пятый стол их практически не должен включать  :yep:

670

Jul
Рис по гавайски где то есть рецепт, всякие сладости диетические. Пошукаю - в ЛС скину, все таки тема тут про мультиварки))) я поэтому рецепты для мультика сюда кидала.

671

Девочки, кому интересно....
в офиц.интернет-магазине Редмонд (сайт http://multivarka.pro/) сейчас, а точнее до 30 июня проходит акция - при покупке 2-х товаров 3-й в подарок.
Я планировала в этом году сменить мультиварку на более новую модель, давно хотела пароварку Редмонд купить, а тут стала заказывать мультиварку в подарок сестре и прочла про акцию...в итоге купила мультиварку себе, мультиварку сестре, а пароварку подарили. Очень приятно. И нужно сказать, я до этого приценивалась ,поэтому вижу, что на период акции они цены не меняли (не поднимали).
Коллеги мои по работе заказали 2 мультиварки, 3 привезли в подарок, они на троих посчитали скидку - получилось тоже очень даже приятно.

672

Девочки, а кто сталкивался с таким - у меня в мультиварке пригорает дно. Смазываю перед приготовлением, как полагается. Пригорает все равно.

673

купите силиконовый коврик и кладите на дно. Это такая мультиварка, многие жалуются.
Какая у вас модель?

Отредактировано Катюшина мама (2018-08-05 02:26:31)

674

Катюшина мама написал(а):

купите силиконовый коврик и кладите на дно. Это такая мультиварка, многие жалуются.
Какая у вас модель?

Спасибо за совет. Модель, по-моему называется, шиваки, точно не помню, свекровь  подарила. Мы сейчас не дома, на отдыхе.

675

Ура!!!! У меня наконец то появилось это чудо техника :jumping: . Правда на нём пока только муж готовит. Вот думаю приду и приготовлю, :flirt:  а нет папанька уже всё сготовил :angry: .

676

Алекса
радоваться надо за такого папаньку))

677

а наш папанька тоже любит готовить, мы с удовольствием кушаем.

678

Мёртвая Луна
Да я и радуюсь, но и мне охота попробовать. В вчера борщик варила, ВКУСНЯТИНА

679

Мёртвая Луна написал(а):

Алекса
радоваться надо за такого папаньку))

А у нас в связи с тем, что я сижу дома в декрете, обязанность готовить как-то незаметно перешла полностью ко мне, благо мультиварка спасает, вот есть надежда, что с появлением малыша, папа вернется к готовке, уж больно он вкусно это делает)))

680

У нас в какой-то момент тоже такое было, но мне удалось перенаправит в правильное русло - говорю, дорогой, твоя солянка божественна, только ты ее так можешь приготовить. И готовит, если честно я так и не вспомню когда последний раз делала солянку. Только муж, также он делает и рассольник, и уху. Редко конечно, но делает. Главное, мотивация и похвала.

681

Беременяшка2014 написал(а):

мультиварка спасает, вот есть надежда, что с появлением малыша, папа вернется к готовке, уж больно он вкусно это делает)))

Andriana написал(а):

у меня в мультиварке пригорает дно. Смазываю перед приготовлением, как полагается. Пригорает все равно.

И ничего не помогает...:
http://sh.uploads.ru/t/KqPjQ.jpg

Отредактировано EvAZa (2017-08-10 21:49:11)

682

EvAZa
Это кто так постарался??? Папа?? :crazyfun:  :D  :crazyfun:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Чудо техники - МУЛЬТИВАРКА продолжение....