Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Чудо техники - МУЛЬТИВАРКА продолжение....


Чудо техники - МУЛЬТИВАРКА продолжение....

Сообщений 361 страница 390 из 682

361

а я делала без майонеза, для макарон заранее приготовила соус бешамель :D

362

Девочки, меня зовут Катя))) Оч приятно))) Нашла эту тему и хочу вам задать вопрос по поводу мультиварки. Дело в том, что мне на д.р. подарили мультиварку, но я даже расстроилась. Стоит не тронутая....У меня отличная духовка, отличные кастрюли....Зачем нужна мультварка? Мне если испечь-так в духовке ж можно, если сварить что-то - то в кастрюле...в чем суть её?! Убедите меня в обратном, я бы рада была ею пользоваться, может она действительно облегает быт, а то мне ВСЁ некогда, это караул просто! А поглядела ваши фото и слюной чуть не захлебнулась просто! Я сначала думала что она паром все быстрее готовит, но прочла про неё и поняла что не быстрее чем свариь суп в кастрюле и запечь что-то в духовке....Да еще и кухня маленькая, её ставить даже некуда+лишний предмет электрический....короче не поняла я её видимо. Может она спасение для тех, у кого нет духовки и электроплита дома, тогда-да! А так ......ну расскажите мне! Переубедите, я очень этого хочу)))))

363

ну начните с малого :flirt:

вы каши едите по утрам?
в  мультиварке есть функция таймер, с вечера мультю заправила, а утром кашка ароматная вас ждет :love:
и выпечка из мультиварки отличается от той, что в духовке...

у вас какая модель?

364

Павел S написал(а):

а то мне ВСЁ некогда, это караул просто

Я лично из этих соображений себе и брала - катастрофически не хватает времени, а когда есть время - нет сил))))
Заложил в нее все продукты для того же супа, к примеру, и ушел делами заниматься и забыл про нее - само сварится и само выключится, а с плитой и кастрюлькой надо не один раз подойти, доложить, помешать - вообще, помнить про нее надо, а вот с этим у меня плохо)))

365

ЯМаша, так вот и я так вначале думала-все закину и красотаЮ а как прочла в книге рецептов  (она к мульте шла), так там написаны рецепты и в суп кладется всё тоже по очереди, как и в кастрюлю и время готовки такое же, как в кастрюле обычной-вот это меня и удивило, думаю в чем прикол тогда.....Так получается все же так можно?! Т.е. я в нее кладу мяско, тут же сразу кидаю картоху, капусту, и все остальное, ставлю таймер и пошла? и получаю борщ через мин. 50? Не подходя к ней ни разу?
Катюшина мама, каши люблю и едим, но ток овсянку и то кот. вариться на раз покушать и 5 минут. А вобще мне кайф конечно и рисовую кашку, и манную....Но с ними возиться некогда, а хочется же на молочке-а за ним глаз да глаз)))) А как вы кашку варите? Можно подробненько рецепт мультиварочной кашки)))

366

какая у вас мультиварка?

вот вам сайт с рецептами, там и каши тоже есть :yep:   http://multivarka-recepti.ru/

вот целый форум мультиварочников http://www.multivarka.ru/forum/index.php.

Отредактировано Катюшина мама (2012-02-01 00:56:51)

367

Мультиварка у нас полярис PMC 0508 D

368

Катюшина мама
Делала картофель по-селянски по вашему рецепту. Просто изумительно!!!!

369

Павел S написал(а):

Т.е. я в нее кладу мяско, тут же сразу кидаю картоху, капусту, и все остальное, ставлю таймер и пошла? и получаю борщ через мин. 50? Не подходя к ней ни разу?

Я так и делаю. Правда, я кидаю мясо, пока режу остальное, оно варится. Докидываю по мере нарезки, потом ухожу. Хотя бывает я все равно туда нос сую, чисто поинтересоваться, что там происходит))) А долгоиграющие вещи, типа тушеного мяса с картошкой или фасолью я могу на обеде забежать закинуть и уйти на работу (мне близко), а вечером пришли - и все уже готово.) Может, так и не правильно, но это, собственно, для чего я сей агрегат покупала. А всякие изыски с выпечкой не для меня)) в этом плане для меня в духовке меньше мороки.

370

Катюшина мама написал(а):

Песочно-творожный пирог.

поставила готовить!!!! но то что вкусно это будет, понятно было сразу )))

371

shastliwaya написал(а):

поставила готовить!!!! но то что вкусно это будет, понятно было сразу )))

этот пирог очень вкусный холодный, я пекла вечером, а утром ели, объедение просто 8-)

372

я продолжаю экспериментировать  :D

Рис с котлетами.

Отредактировано Катюшина мама (2012-11-28 18:11:14)

373

Катюшина мама написал(а):

я пекла вечером, а утром ели,

ну у нас так же получилось!!! оч высокий!!!!!!!!!!!!!!

374

shastliwaya написал(а):

ну у нас так же получилось!!! оч высокий!!!!!!!!!!!!!!

да, я сама не ожидала, что он получится таким :D

сверху еще с детьми выкладывали фигурки :D  а они заплыли творогом :D

375

опробовали, оч вкусно!!!!!!!

376

у всех вкусно, а фотками нас не угощают :flirt:
ремонт к завершению подходит,  фотоаппарат пылится)))

377

Sneginka-Anna написал(а):

у всех вкусно, а фотками нас не угощают

ну так мы ж по Вашим фотоотчетам и готовим!!!! чего тему захламлять )))

378

Катюшина мама написал(а):

Кекс Ненасытная монашка.

я кстати делала, но на свой лад, так сказать.
пропитала так: банка сгущенного молока + три ложки горячего шоколада "несквик" + полстакана воды, довела до кипения, остудила и пропитала бисквит...
мммм, всем понравилось!

379

shastliwaya написал(а):

ну так мы ж по Вашим фотоотчетам и готовим!!!! чего тему захламлять )))

как захламлять :tired: 

давайте фото :D

380

Катюшина мама написал(а):

давайте фото

ну вот как то так
http://s59.radikal.ru/i166/1202/fe/24b559956235t.jpg

381

shastliwaya написал(а):

ну вот как то так

мммм, какой красивый! :cool:

382

shastliwaya написал(а):

ну вот как то так

и мне захотелось кусочек! за творогом идти лень, морозы ниже 20 стоят :dontknow:

383

Sneginka-Anna написал(а):

и мне захотелось кусочек! за творогом идти лень, морозы ниже 20 стоят

Ань, испеки вкусный кекс ненасытная монашка!!!

384

shastliwaya написал(а):

Ань, испеки вкусный кекс ненасытная монашка!!!

ладно :flag:
я вчера пекла наташины дрожжевые булочки с повидлом внутри на кефире. только не в МВ, а в духовке. захотелось мне их маком и корицей засыпать сверху.
вкуснотища :cool:

385

Торт из киселя

Отредактировано Катюшина мама (2012-11-28 18:11:35)

386

Топленое молоко в мультиварке

Отредактировано Катюшина мама (2012-11-28 18:11:48)

387

Катюшина мама написал(а):

Торт из киселя

ммммм....как красиво!!!! и уверена оч вкусно!!!! соблазнительница!!!!

388

я вам еще ряженку принесла :D

Ряженка в мультиварке

Отредактировано Катюшина мама (2012-11-28 18:12:00)

389

Делала сегодня свинину с рисом.
Купила полкило шейки свиной, порезала мелко, перемешала с нарезанным луком, насыпала какой-то приправы, налила полстаканчика кипятка, поставила на выпечку 20 минут. Потом перемешала, воды было много, поставила еще на выпечку на 20 минут.
Мясо стало мягким. Добавила стакан риса, тертую морковь, немного посолила, бросила сушеных трав из пакетика, два стакана горячей воды - на режим "Плов".
Отлично получилось!

390

Катюшина мама написал(а):

Топленое молоко в мультиварке

Катюшина мама написал(а):

я вам еще ряженку принесла

пойду посмотрю! :flag:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Чудо техники - МУЛЬТИВАРКА продолжение....