Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Чудо техники - МУЛЬТИВАРКА продолжение....


Чудо техники - МУЛЬТИВАРКА продолжение....

Сообщений 331 страница 360 из 682

331

ЯМаша написал(а):

у меня крупы развариваются очень и очень сильно в мультиварке на всех режимах, кроме быстрого.

у меня рис рассыпчатый получился и на программе ПЛОВ и на программе РИС. Остальные крупы пока не пробовала. Может проблема в соотношении вода-крупа?

332

У меня нет таких программ. Мультиварка простенькая... Есть режим "каша", есть "медленноварка"... что там, что там миниальное время - час. и там и там разваривается вхлам(( воды, вроде, немного наливаю... но можно попробовать еще меньше.

333

ЯМаша написал(а):

воды, вроде, немного наливаю... но можно попробовать еще меньше.

у меня по книжечке рецептов прилагаемой получается что рис нужно варить 1 к 2 (на стак.риса 2 стак.воды), но у меня получилось что вода остается (рис правда был не слипшийся, но вода еще булькала), пришлось держать еще на "поддержке тепла". Стала делать 1 к 1,5 - вода перестала оставаться...вот может поменять соотношение. А может крупа не очень, или крупа проверенная и раньше уже ее готовили (на плите я имею в виду)?

334

Nаталья написал(а):

Подскажите девочки почему у меня йогурт не получился.Все делала строго по Наташиному рецепту.Блин,так и вылила жидкое молочко с йогуртом.
А еще мясное суфле для малышей,мяско уже готовое берем,да?Вы меня простите балду,я в готовке не сильна.

:huh: совсем что ли жидкое?

это мой самый любимый рецепт, нашла его на мультиварке.ру вроде..

мяско у меня сырое, для Кати у меня заготовлены в морозилке тефтели мясные, для супчиков и т.д.,   2 большие тефтельки измельчаю блендером и дальше уже по рецепту..
хоть она уже большая у меня и многое кушает с общего стола, но по привычке все равно продолжаю ей заготавливать отдельно все,  мясо, овощи... 8-)

335

Сегодня проводила эксперимент,  готовила пельмени в мультиварке.

Я когда то готовила их в мульте, но уже не помню как))

Отредактировано Катюшина мама (2012-11-28 18:09:00)

336

MamaYasi написал(а):

А может крупа не очень, или крупа проверенная и раньше уже ее готовили (на плите я имею в виду)?

А не помню, что за крупа... я ее после покупки высыпаю в банку. Может, и крупа не очень. Хотя гречка тоже разварилась совсем и горох в супе (хотя его я очень долго варила)... Надо попробовать тогда крупу сменить и количество воды уменьшить. :)
А вообще, конечно, удобная штука :) затеяла у ребенка в комнате ремонт, если б не мультя, сидели бы мои голодные))

337

Катюшина мама написал(а):

Сегодня проводила эксперимент,  готовила пельмени в мультиварке.

я тоже пробовала. необычный вкус у них, прикольный! вот только наверно нужно деревенскую сметану добавлять или сливки. я пробовала с магазинной сметаной, она створаживается, вид не очень красивый получается, даже выставлять не стала.

Катюшина мама написал(а):

еще налепила в виде мант, но после варки на пару, тесто пришлось пожевать))
внутри сочные вкусные, но тесто суховато было..

Наташ, я думала сначала, тесто у тебя толстовато раскатано. сегодня увидела- что надо. тесто у мантов, конечно отличается от пельменных по причине того, что оно не в воде варится, а на пару. оно как бы покруче получается на вкус. попробуй в след. раз еще 5-10 мин добавить на варку. думаю, мягче станет

338

Sneginka-Anna написал(а):

Наташ, я думала сначала, тесто у тебя толстовато раскатано. сегодня увидела- что надо. тесто у мантов, конечно отличается от пельменных по причине того, что оно не в воде варится, а на пару. оно как бы покруче получается на вкус. попробуй в след. раз еще 5-10 мин добавить на варку. думаю, мягче станет

Анют попробую!

339

это для самых занятых людей))

Очень ленивые голубцы

очень вкусный торт!

торт ванильно - шоколадный, крем сгущенное молоко + сливочное масло.
рецепт .

[

Отредактировано Катюшина мама (2012-11-28 18:09:21)

340

Катюшина мама
Самые ленивые голубцы -  :cool:
Я такое делаю со свиными ребрышками и с квашеной капустой только. Это можно сразу вешаться, как это вкусно  :D
Но я голубцы люблю в любом виде - ленивые они очень или нет, мне все равно  :flirt:

341

Anna_ODS написал(а):

Самые ленивые голубцы -  
Я такое делаю со свиными ребрышками и с квашеной капустой только. Это можно сразу вешаться, как это вкусно  
Но я голубцы люблю в любом виде - ленивые они очень или нет, мне все равно

8-)
я капусту с рисом по разному готовлю и с мясом и без

а это нашла рецепт такой простой, практически возни нет...там вообще все ингредиенты сырыми закладывают в мультю, заливкой заливают и все, а я все таки обжарила лучок с морковью, т.к. не люблю варено - паренный лук :confused:
было вкусно! :cool:

кто не пробовал еще это, приготовьте! :yep:

Отредактировано Катюшина мама (2012-01-17 12:16:34)

342

и я к вам с капусткой!
на выпечке спассеровала лук, морковь, положила кусочки мяса. минут пять еще подержала на выпечке.
добавила квашенную капусту и 1 мульт. стак. воды. готовилось на режиме "плов"

http://s018.radikal.ru/i520/1201/e8/8261b75e8f4e.jpg

343

прессованное мясо
http://s50.radikal.ru/i130/1201/7e/2e6d0863b9e3.jpg
понадобятся:

ветчинница "белобока",

500 г свинины,

500 г говядины,
1 ч.л. мускатного ореха,

перец,

1 ст. ложка соли,

1 ст. л. желатина,

1-3 зубчиков чеснока(по вкусу).

приготовление:

мясо крупно порезать, добавить остальные ингридиенты, в идеале следует помариновать не менее 3 часов, а можно и целые сутки, тогда мясо хорошо просолится. Уложить в ветчинницу завязанный с одного конца рукав для запекания, в него утрамбовать мясо, завязать. ветчинницу закрыть и натянуть пружинки. уложить в чашу мультиварки, на силиконовый коврик или полотенце. залить водой до максимума. режим "тушение" 2 часа. остужать мясо в форме не менее 5 часов, потом вынуть из ветчинницы.

если мясо готовится непосредственно в ветчиннице, без рукава, то количество соли увеличить на 1 ст. ложку. или просто всыпать соль в воду.
не боюсь повториться, что подобное блюдо можно готовить без ветчинницы, вложив рукав для запекания в коробку из-под молока.
варианты приготовления: на плите в высокой кастрюльке на медленном кипении или в духовке(тогда коробка ставится в высокую сковороду и наливается немного воды, в духовке готовить около 1 часа)

Отредактировано Sneginka-Anna (2012-01-17 16:20:29)

344

угощу вас вкусным рулетом :cool:
http://s018.radikal.ru/i523/1201/8b/a8965e83cbdb.jpg
http://s52.radikal.ru/i136/1201/01/c8dc674ec35b.jpg
мякоть свинины- 1 кг, шампиньоны-500 г, сыр-150г, сливки 20%- 300 мл, соль, специи.мякоть нарезать пластами, отбить, посолить, приправить специями. Шампиньоны порезать пластинками, сыр брусочками.уложить пласты мяса в один прямоугольник с небольшим нахлестом. Вдоль, по центру прямоугольника выложить брусочки сыра и 200г шампиньонов.мясо стянуть к центру, потом аккуратно перетянуть толстой ниткой или специальными силиконовыми жгутиками.включить МВ на режим “выпечка” на 50 минут. положить 1 ст. ложку сливочного масла. Далее аккуратно выложить рулет. Выпекать рулет с закрытой крышкой 25 минут. Потом перевернуть на другую сторону, на свободное место высыпать оставшиеся шампиньоны и залить сливками. Выпекать оставшееся время.У готового рулета удалить нитки или жгут. Осторожно нарезать ломтиками. Подавать с шампиньонами и соусом.Вот такая красота получилась!

Отредактировано Sneginka-Anna (2012-01-17 22:57:36)

345

Вот вам еще рецепт.

Курица, запеченная с картофелем

Отредактировано Катюшина мама (2012-11-28 18:09:39)

346

Катюшина мама,вы такая молодец! Я у вас уже много рецептиков взяла на вооружение-очень все вкусненько! А за сайт с рецептами отдельное спасибо!

347

Татьяна П.
и вам спасибо за добрые слова!!!

348

Девочки, а какую мультиварку лучше купить? Рассматриваю "Panasonic" и "Moulinex" Кто чем доволен?

349

Елена78 написал(а):

Девочки, а какую мультиварку лучше купить? Рассматриваю "Panasonic" и "Moulinex" Кто чем доволен?

мулинекс не печет, советую панасоник

350

Спасибо.

351

Кекс Ненасытная монашка.

Отредактировано Катюшина мама (2012-11-28 18:09:54)

352

Катюшина мама написал(а):

Кекс Ненасытная монашка.

мммм, интригующее название :-)

353

Картофель по-селянски.

Отредактировано Катюшина мама (2012-11-28 18:10:07)

354

очередной пицце пирог))
с ветчиной и сыром.

Отредактировано Катюшина мама (2012-11-28 18:10:18)

355

Кекс с вареньем в мультиварке

Отредактировано Катюшина мама (2012-11-28 18:10:30)

356

Анюта, мы скучаем) давай фото :D

Нудли в мультиварке.

http://s006.radikal.ru/i214/1201/8a/270f10fc68bb.jpg

357

Катюшина мама написал(а):

Анюта, мы скучаем) давай фото

Анюта каждый день с вами, но в ремонте детской :yep:

358

Анют, заканчивай ремонт :D

ты писала мне, что делала запеканку из макарон)) расскажи, как делала, тоже из сырых макарон? Я сегодня первый раз делала из сухих макарон, думала, что останутся сырыми :D  но все приготовилось, как надо :cool:

Запеканка из макарон с фаршем.

Песочно-творожный пирог.

Отредактировано Катюшина мама (2012-11-28 18:10:48)

359

Катюшина мама написал(а):

Анют, заканчивай ремонт

скорее бы уже! Затеяла ремонт в детской комнате, чтобы старшую "отселить". Так и спит в нашей комнате на раскладушке. туда боится идти. не знаю, как заманить ее в отдельную комнату. ей ведь уже 10 %-)

360

Sneginka-Anna написал(а):

расскажи, как делала, тоже из сырых макарон?

да, из сырых. немного припустила фарш, чтобы не был комком, засыпала макароны, залила 3-мя яйцами, взбитыми с 1 ст. молока. на выпечке 45 мин. за 1 присест  мои макаронные любители всё съели. пришлось вторую порцию делать, но с картошечкой. получилось подобие твоего пирога, только без майонеза.
пирог песочно-творожный просто чудо! будет творог, обязательно попробую!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Чудо техники - МУЛЬТИВАРКА продолжение....