Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Из Хабаровска есть?


Из Хабаровска есть?

Сообщений 31 страница 60 из 133

31

aasher написал(а):

Здравствуйте, нам в ноябре должны прооперировать мягкое небо в Хабаровске, подскажите, пожалуйста, как долго проходит реабилитация? Оч. радует, что ничего негативного про С.И. не нашла!

Здравствуйте!!! Нам нёбо делали в один этап в два года мягкое и твёрдое. Двое суток сын отсыпался, кушал с неохотой, ели всё пюреобразное в больнице. Кололи в попу антибиотик и обезболивающее. Выписались через полторы недели, дома соблюдали охранный режим около месяца, промывали шовчики после каждого приёма пищи.Хирургом очень довольны!!! А вашему ребёночку сколько лет? Если будут какие нибудь вопросы, пишите, с удовольствием отвечу! :blush:

32

любаша написал(а):

Приветик и добро пожаловать!   Моему сынуле четыре года, была сквозная рщелина губы, обоих нёб и АО,слева позади три операции. Все операции делал Гриншпун Семён Иосифович, результатами довольны!!! Я частенько видела в отделении ЧЛХ взрослых пациентов, которые корригировались у него, результаты   А вы не из Хабаровска? Если не секрет где раньше оперировались?

Зравствуйте! :) Я сама из Арсеньева. Моя самая первая операция (оперировали расщелину губы) была в Ленинграде в 1990 г., потом через пять лет оперировалась в Хабаровске (зашивали нёбо), а дальнейшие операции были косметические, проводились во Владивостоке в 2005 г., за год сделали 4 операции... но все равно основные внешние дефекты остались (сильно искривлен нос)! Вот хотелось бы исправить!

33

Всем привет!!! Мы родили 22 октября в Комсомольске, до Хабаровска не доехали. Жена лежит в 7 роддоме. Я не знаю что делать, врачи нам толком ни чего не объяснили. Подскажите, что и где покупать для кормления и зачем нас хотят отправить в поталогию.

34

Добрый день, мы тоже с Комсомольска, правда родились 22 октября в Комсомольске. Голова кругом идёт не знаем, что делать?

35

Здравствуйте. Подскажите на каком возрасте нам необходимо обращаться чтоб нас записали на операцию, и если можно дайте координаты врача. Заранее спасибо.

36

Alex77nikitin
Тише так часто то не пишите, на форуме есть такой добрый человечек Любаша она все сможет вам объяснить про Хабаровск, там есть оч замечательный врач Гришпун С.И. Еще если вы заполнели весь свой профиль вам Admin в дежурной веточке напомните, отроет полный доступ, все хорошо и изучите, и фотки можете посмотреть и вопросы позадавать. Все у вас будет хорошо, главное спокойствие.

Отредактировано Natalya Luchya (2012-10-24 14:17:35)

37

Natalya Luchya написал(а):

Тише так часто то не пишите, на форуме есть такой добрый человечек Любаша она все сможет вам объяснить про Хабаровск,

:blush:  :blush:  :blush: засмущала...............

38

любаша написал(а):

засмущала...............

Ну я как лучше хотела, я то в курсе про твою осведомленность!!!! :flag:

39

Natalya Luchya написал(а):

Ну я как лучше хотела, я то в курсе про твою осведомленность!!!!

:blush:  :D  :love:

40

Мы растём, и нам уже скоро 2 недели. Пользуемся сосками NUK, к ним надо приспосабливаться. Всем у кого выявили расщелину, в Комсомольске не рожайте! Поберегите нервы свои и своих близких, особенно если Вам попадётся Рима Ивановна (гистапо отдыхает)!

41

Я завёл свою веточку Моя Евочка!

42

А я уже побывала на вашей веточке! Заходите на нашу мой НИКИТКА! :blush:

43

Смотрю на нашу страничку "земляков из Хабаровска" сравниваю с другим. Явно у нас в регионе о сайте мало кто знает. Решил визитки сделать и в детской стоматологии врачам дать ссылку сайта,думаю нас гораздо больше чем в сети.

44

Здравствуйте. Мы тоже из Хабаровска! нам на узи в 24 недели сказали односторонняя расщелина верхней губы, небо под вопросом! для нас конечно это был шок, наревелась. сейчас решила найти как можно больше информации, как говорится предупрежден-вооружен! очень жду встречи со своим малышом, но одновременно и боюсь. Остается только ждать и молиться что бы небо не задело. очень интересно узнать о ваших успехах.  8-)

45

Alex77nikitin написал(а):

Смотрю на нашу страничку "земляков из Хабаровска" сравниваю с другим. Явно у нас в регионе о сайте мало кто знает. Решил визитки сделать и в детской стоматологии врачам дать ссылку сайта,думаю нас гораздо больше чем в сети.

Здорово!отличная мысль. Нас конечно больше чем здесь,но мне кажется, что здесь мало не только потому что народ не знает про такой сайт,а не у всех есть возможность пользоваться интернетом. При поиске в интернете мне сразу выдает этот сайт,сложно его не найти,если искать информацию по нашей проблеме.

46

Ekaterina 19
Привет землякам :flag: Предупрежден-значит вооружен,запасайтесь информацией-вы попали в то место ,где ее придостаточно. Ничего не бойтесь, все будет отлично!!!

47

Да! будем бороться)) скажите, а сдесь возможно фотографии детишек посмотреть  до и после операции, а то я еще не совсем разобралась?

48

Ekaterina 19 написал(а):

Да! будем бороться)) скажите, а сдесь возможно фотографии детишек посмотреть  до и после операции, а то я еще не совсем разобралась?

Есть раздел "наши дети" по-моему там девочки заводят веточки и выкладывают фотки детишек.

49

Ekaterina 19 написал(а):

Да! будем бороться)) скажите, а сдесь возможно фотографии детишек посмотреть  до и после операции, а то я еще не совсем разобралась?

Екатерина 19 приветствую Вас нашем форуме!!! Очень хорошо что Вы так быстро нас нашли.  форуме наши дети есть веточки, на которых родители рассказывают о себе и своих детях, а также выставляют Фотографии. Самое главное не отчаивайтесь, всё будет хорошо. Заводите свою веточку и Вас обязательно услышат и поддержат. Нам 1,5 месяца и мы полны оптимизма! Родители как правило свои веточки подписывают подписью. Скоро разберетесь. Удачи Вам и больше стойкости!

50

Ekaterina 19
Добро пожаловать! :flag: Не переживайте,  всё поправимо! Даже лучше что сейчас  обнаружили,есть время морально подготовиться и собрать полезную информацию. У меня на узи расщелину не видели, узнала сразу после родов, а это намного тяжелее! У сынули левосторонняя сквозная расщелина губы, мягкого и твёрдого нёба и АО, полный комплект. Позади три операции, делали у нас в Хабаровске, я очень довольна. Так что берите себя в руки, хватит реветь, наслаждайтесь беременностью и ожиданием малыша, вы обязательно со всем справитесь!!! Можете зайти на наши веточки мой НИКИТКА,правда фоток ДО у меня нет есть ПОСЛЕ спустя длительное время Вы в какой ЖК наблюдаетесь? Вам там расщелину увидели?

51

Юлеша
Юля, а ты когда свою веточку заведёшь? :blush:  :flirt:

52

Alex77nikitin

Alex77nikitin написал(а):

Смотрю на нашу страничку "земляков из Хабаровска" сравниваю с другим. Явно у нас в регионе о сайте мало кто знает. Решил визитки сделать и в детской стоматологии врачам дать ссылку сайта,думаю нас гораздо больше чем в сети.

Классная идея!!! :cool:  :cool:  :cool:

53

любаша написал(а):

Ekaterina 19
Добро пожаловать!  Не переживайте,  всё поправимо! Даже лучше что сейчас  обнаружили,есть время морально подготовиться и собрать полезную информацию. У меня на узи расщелину не видели, узнала сразу после родов, а это намного тяжелее! У сынули левосторонняя сквозная расщелина губы, мягкого и твёрдого нёба и АО, полный комплект. Позади три операции, делали у нас в Хабаровске, я очень довольна. Так что берите себя в руки, хватит реветь, наслаждайтесь беременностью и ожиданием малыша, вы обязательно со всем справитесь!!! Можете зайти на наши веточки мой НИКИТКА,правда фоток ДО у меня нет есть ПОСЛЕ спустя длительное время Вы в какой ЖК наблюдаетесь? Вам там расщелину увидели?

Я наблюдаюсь в 6 поликлинике (ост. Пямятник партизанам). Да, там хорошая узистка Покрыщенко Наталья Николаевна, она увидила расщелину на аппарате 2D, и отправила нас сразу же в перинатальный центр, что бы там ещё раз посмотрели и точно сказали, т.к. у них оборудование лучше... по дороге до ПЦ мы ехалили  и молились что бы ничего не подтвердилось... но к сожалению нам подтвердили: Одностороняя расщелина верхней губы с права (почти по серединке) 4,8мм, небо под вопросом ( но в роде не задето). Надеемся что только губка.

54

Ekaterina 19 написал(а):

там хорошая узистка Покрыщенко Наталья Николаевна, она увидила расщелину на аппарате 2D

Таки есть в нашем городе специалисты которые могут увидеть это на узи, это радует. Меня где только не смотрели на узи и ПЦ тоже,но увы, узнала я об этом на 3 день после родов. Может потому что у настены только небо конечно....

55

любаша написал(а):

Юлеша
Юля, а ты когда свою веточку заведёшь?

И не знаю даже,не писатель я,может как-нибудь и соберусь мыслями, сейчас пока время нет. Настена после операции ваще ручная стала,от меня ни на шаг,надеюсь это у нее скоро пройдет.

56

Ekaterina 19

Ekaterina 19 написал(а):

Я наблюдаюсь в 6 поликлинике (ост. Пямятник партизанам). Да, там хорошая узистка Покрыщенко Наталья Николаевна,

Знаю её, классный спец! Она вроде и гинекологом работала или работает... :blush:

57

Юлеша написал(а):

Таки есть в нашем городе специалисты которые могут увидеть это на узи, это радует. Меня где только не смотрели на узи и ПЦ тоже,но увы, узнала я об этом на 3 день после родов. Может потому что у настены только небо конечно....

Меня много раз в нашей родимой консультации на Запарина смотрели, ничего не видели. А в последний раз мне узи перед родами делали. было маловодие, узистка долго меня крутила и приговаривала «ага,угу, всё, увидела!» бросила мне тряпочку пузик вытереть и полетела к моему гинекологу...Увидели, но не сказали...и я видела в мониторе расщелину, широкую и приплюснутый носик, только не поняла что это, я знала что есть такой порок, у меня знакомые были, но я не знала как это выглядит. Когда родила и мне сыночку показали, я поняла что видела на узи....Когда сынуле было полгодика, я попала к той узистке, у меня кисту обнаружили, я ей говорю, помните меня? Она да, я ей у меня ребёнок родился с расщелиной, вы меня как раз смотрели и я в мониторе всё видела, а вы не сказали...она—это не я вас смотрела!!! Я офигела просто...показала фотку сына до и после, она говорит какой хорошенький! бедненький малыш...и спросила, а если бы на раннем сроке обнаружили, ты бы прервала беременность? :angry:  :mad:  :canthearyou: Слов нет...

58

Юлеша написал(а):

Таки есть в нашем городе специалисты которые могут увидеть это на узи, это радует. Меня где только не смотрели на узи и ПЦ тоже,но увы, узнала я об этом на 3 день после родов. Может потому что у настены только небо конечно....

Да, скорее всего... потому что небо на узи не видно, только если малыш зевнёт прям в датчик... нам ещё предстоит узи в 32-34 недельки, я очень надеюсь что может мой маленький все таки зевнёт, хотя мало вероятно, но надежда есть. а так только когда родится будет все точно известно.

59

любаша написал(а):

Когда сынуле было полгодика, я попала к той узистке, у меня кисту обнаружили, я ей говорю, помните меня? Она да, я ей у меня ребёнок родился с расщелиной, вы меня как раз смотрели и я в мониторе всё видела, а вы не сказали...она—это не я вас смотрела!!

Ага,  меня несколько раз смотрела одна и та же врач, причем мне ее хвалили, говорили, что к ней очередь на месяцы вперед, а она делала УЗИ в роддоме города Подольска, где я лежала... Я, конечно, до нее не добралась, но спросить хотелось - как же это Вы не увидели?

60

скажите пожалуйста как веточку создать? :flag:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Из Хабаровска есть?