Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Ставрополь ау!!!


Ставрополь ау!!!

Сообщений 271 страница 300 из 304

271

Irishka-solntse написал(а):

Надо бы тоже к нему заглянуть, направление педиатр дает?

У нас его дает главный педиатр детский. Но это только по тому чтто нам направление в диагностику нужно, а если нна семашко,то участковый педиатр.

272

Девочки,не могу не вмешаться...Нам тоже в Ставрополе делали ХЕЙЛОПЛАСТИКУ,везде так написано,во всех выписках!В ЦНИИС в МОСКВЕ(замечу),когда делали уранопластику все врачи говорили,что у нас была проведена хейлоРинопластика,так и в выписке их московской указанно.Когда я спросила почему так написано,мне сказали,что раз дно носового хода подтягивали ,значит ринопластика была.Нелли,у вас что ноздрю совсем не трогали?По поводу плывущих носов мне и Павлович говорила и не только мне,но и двум мамочкам при мне на перевязке.Носы идеальны некоторое время после операции,потом деформация будет,у кого-то меньше,у кого-то больше-это всё её слова,я имею ввиду Павлович.Коррекция ,как правило,нужна всем!Единственное,что я заметила,что у оперированных в Москве деток меньше тянет губку вверх,чем у оперированных не только в Ставрополе,но и ,например,в Бонуме.Я спросила про это у Павлович,т.е. ошибка это хирургов или что?Ответ-просто другая методика.Алиев мне говорил,что идеально ровно не делают,чтоб потом для коррекции было больше ткани,говорил это до операции.Много причин,почему люди не всегда могут прооперироватся в Москве( не только деньги)Например,чем дольше операция, тем дольше наркоз,тем больше должен быть вес-это я про ЦНИИС,а как мы по 200 гр набирали,так я дочу,только к году бы прооперировала!Коррекция нужна будет всем,где бы вы не оперировались!!!Другое дело,что у некоторых без хейлоРинопластики носы совсем лежачие,а у других,как у Неллиной дочи,просто потянута ноздрюшка и видно это ,если снизу смотришь."Глаза в глаза"-обычный нос.
Теперь про сурдолога.Девоньки,буквально на той недели с направлением со своей поликлиники едем в краевую к сурдологу без записи без ничего и к 9 утра,а не к 5.Еду и готовлюсь возмущаться и добиваться любыми путями талон и каково же моё удивление ,когда мне его без проблем дают.Минут через 10 спускаюсь снова в регистратуру,забыла там полис,уже сидит другая работница и объясняет какой-то женщине,что к сурдологу попасть очень сложно и запись ведется заранее!В общем,на кого нарвёшься в регистратуре.Вот у этой черненькой кучерявой коротко стриженной пожилой тётечки никогда ничего нет,я это уже давно поняла и к ней стараюсь не попадать.

273

Девушки, а вы не хотите уже завести, наконец, в Больничном коридоре ветку о Вашей больнице/хирурге и там обсуждать это все? Не первый раз говорю...

274

А в этой ветке тогда о чем писать?

275

Все, что не касается именно больницы. Питание, другие врачи (не больничные), магазины, развлечение.
Девочки, вы не первый месяц на форуме, знаете же структуру его.

276

Irishka-solntse
Напротив краевой есть лор-центр, там есть тоже сурдолог. Там конечно дорого, но мы ходим только туда и у ЛОРа там же наблюдаемся. Пока к Ларской ходили, только время потеряли

Отредактировано Надя_131 (2016-02-26 21:43:48)

277

Надя_131 написал(а):

Irishka-solntse
Напротив краевой есть лор-центр, там есть тоже сурдолог. Там конечно дорого, но мы ходим только туда и у ЛОРа там же наблюдаемся. Пока к Ларской ходили, только время потеряли

Отредактировано Надя_131 (Вчера 21:43:48)

Спасибо, твердое закроем, тогда и сходим. Просто возмущает отношение к детям, 3 талона на огромную поликлинику мы в 3, это какая-то издевка.

278

Надя_131 написал(а):

Irishka-solntse
Напротив краевой есть лор-центр, там есть тоже сурдолог. Там конечно дорого, но мы ходим только туда и у ЛОРа там же наблюдаемся. Пока к Ларской ходили, только время потеряли

Отредактировано Надя_131 (Вчера 21:43:48)

А можно узнать тел сурдолога и примерную стоимость?

279

lady-gritzeko написал(а):

А можно узнать тел сурдолога и примерную стоимость?

683030 тел. Лор центра. Прием сурдолога 1500, прием лора первичный 1000,  далее 500 руб. Нам нравится лор Елена Александровна.  Там же делали шунтирование повторное. Глав врач Рашид Султанович еще по моему в пятигорске принимает

Отредактировано Надя_131 (2016-02-28 11:00:59)

280

Irishka-solntse
Мы тоже в 3 поликлинике.  Попробуйте к заведующей педиатр.отделенеием обратиться. Мы так делали, правда по другому вопросу. Сдали необходимые анализы, которые тоже ждать бы пришлось, и прошли кардиолога и уролога без очередей в регистратуру за талоном. Особо рада заведующая не была конечно, что к ней обратились, но это уже не так важно

281

Надя_131 написал(а):

Irishka-solntse
Мы тоже в 3 поликлинике.  Попробуйте к заведующей педиатр.отделенеием обратиться. Мы так делали, правда по другому вопросу. Сдали необходимые анализы, которые тоже ждать бы пришлось, и прошли кардиолога и уролога без очередей в регистратуру за талоном. Особо рада заведующая не была конечно, что к ней обратились, но это уже не так важно

Я обращаюсь к зам главрача, в вопросе с сурдологом заведующая  вряд ли помогла бы. Но это же не вариант каждый раз получать талон с помощью угроз или просьб. Мне она объяснила ситуацию с талонами, я ей предложила вариант решения проблемы через минздрав, после чего меня попросили присесть и сказали, что скорее всего талон будет.

282

Надя_131 написал(а):

683030 тел. Лор центра. Прием сурдолога 1500, прием лора первичный 1000,  далее 500 руб. Нам нравится лор Елена Александрова.  Там же делали шунтирование повторное. Глав врач Рашид Султанович еще по моему в пятигорске принимает

Мы то же у нее наблюдаемя, очень хороший доктор!!!!!

283

Извините, что вклиниваюсь, но как пользователь форума хотел бы высказать пожелания о том, что должно происходить в этой ветке.
Текущий формат ведения спора какой врач лучше - не вносит ясности для конечного пользователя и еще больше запутывает.

Предлагаю прекратить НАСТАИВАТЬ и НАВЯЗЫВАТЬ свое СУБЬЕКТИВНОЕ мнение другим людям, а предоставить людям ФАКТЫ, на основе которых они могут принять собственное решение.

На вопрос:"Здраствуйте, у моего ребенка такая-то проблема.. к кому посоветуете обратиться" идеальным ответом было бы:
- С такой проблемой у нас есть пользователь №133, №344, №3439 и №2344.  Первые 2 делали операцию в Москве, вторые 2 в Ставрополе. Первые делали в 6 мес, другие в 12 мес. Можете посмотреть результаты, если есть фото, если нет, то лично напрямую спросить насколько качественно была сделана операция.
ВСЕ. Никаких споров не будет.

Все остальные мнения на основе СЛУХОВ, что кому-то там понравилось, а кому-то нет, без возможности это проверить, оценить самому и задать уточняющие вопросы не имеют никакой практической ценности. Мы ж не бабки на базаре..
Ну вы поймите хотя бы одно, если ВАС результаты операции устраивают, это не значит, что ЭТИ ЖЕ РЕЗУЛЬТАТЫ устроят других людей. И наоборот.. если вас НЕ устраивает, то это не значит что других это не устроит. Другие люди могут оказаться как более требовательными, так и менее требовательными.
Поэтому если под рукой нет никаких фактов, которые можно продемонстрировать, то лучше мне кажется вообще промолчать.

------
Отдельно скажу про агитирующих "Москву", "Питер" и т.д. На каждый положительный отзыв о ставропольских хирургов вы требуете фото(как доказательство) или отказываетесь воспринимать отзывы из разряда "кто-то сказал", однако САМИ СВОЕ МНЕНИЕ в этой ветке НИЧЕМ НЕ ПОДКРЕПЛЯЕТЕ!
Я прочитал 10 страниц ваших "холиваров" и не увидел ни одного фото или реальных потерпевших от ставропольских хирургов, на основе которых вы сформировали свое мнение. Т.е. от других требуете то, чего сами не делаете. Вместо этого вы так эмоционально пытаетесь донести до других людей свое мнение, что складывается ощущение вашей предвзятости и необьективности. Я даже подумал, что вы какой-то агент какой-то клиники, в которую загоняете людей и получаете от этого "откат". Посмотрел все ваши сообщения на форуме (в профаиле) - вроде бы ложная тревога. Но осадок остался. Особенно эти ваши "напишу в личку\расскажу по телефону" уже отталкивает, т.к. по какой же такой причине вы боитесь эти ваши рекомендации озвучить на форуме? Ну напишите нам, что ж вы там по телефону рассказываете тет-а-тет. Уж очень подозрительно это выглядит, как секта какая-то)).
Сам лично я ни одну ни другую сторону пока принять не готов, сам в процессе изучения темы. В целом всем ясно, что в центральной клинике страны могут быть более опытные хирурги и все такое, тоже мне, америку открыли, однако мне кажется если случай не тяжелый, то решение надо принимать индивидуально.

p.S.
Это косвенно означает призыв всех земляков не стесняться выкладывать в своих ветках фото\видео и динамику развития речи после операций!!! Не будьте эгоистами, желая получить помощь - помогите сами!

Отредактировано Алексей_26 (2016-05-22 16:25:15)

284

Как я люблю неофитов, это что-то!  :D
Дорогой наш новенький Алексей_26, не надо призывать выкладывать фото здесь, так как это открытая ветка. Фотографии мы выкладываем в закрытой части форума, раздел "Наши дети".
По поводу всего остального, что Вы написали - без комментариев!

285

Admin написал(а):

Как я люблю неофитов, это что-то!  
Дорогой наш новенький Алексей_26, не надо призывать выкладывать фото здесь, так как это открытая ветка. Фотографии мы выкладываем в закрытой части форума, раздел "Наши дети".
По поводу всего остального, что Вы написали - без комментариев!

Ну выкладывать здесь не сами фото, а ссылки на них в соответствующих ветках! Структуру и правила форума не оспариваю и нарушать не призываю.
Все написанное мною имело цель уменьшить неконструктивные диалоги и повысить КПД каждого из нас в решении общей задачи! Всем добра! Надеюсь на понимание!

Отредактировано Алексей_26 (2016-05-22 16:30:47)

286

Алексей_26

Уважаемый Алексей. Вы только столкнулись с проблемой, а уже выдвигаете претензии. И к кому? к тому, кто вам по сути ничем не обязан?

Очень, очень похоже на то, как больше 10 лет назад, когда и улыбок-то еще не было, а небольшая горстка родителей общалась на одной из открытых площадок... И пришла новенькая мама и начала знакомство с фыркания... Что это, мол такое... Я вот мама двух детей с расщелинами (10 лет и 5 или как-то так), пришла к вам за информацией, а у вас тут общение на свободную тему! Как посмели, ну-ка быстренько мне информацию, а то, кто что ел на обед, да как права получал - неинтересно это мне (ножкой топ!!!).

Поговорку про "чужой монастырь" напомнить? 

А по сути... Добро пожаловать в форум, осматривайтесь, читайте темы. Найдете для себя что-то полезное - здорово. Не нашлось? Увы, мы не всесильны. Вносите свою лепту, делитесь информацией. Единственное, что мы все на этом форуме друг другу должны - взаимоуважение.

Приятного общения.

Представила, как я на протяжении 13 лет слежу за конструктивностью сотен, тысяч своих постов... Ууууууу...

287

Мусяка написал(а):

Алексей_26

Уважаемый Алексей. Вы только столкнулись с проблемой, а уже выдвигаете претензии. И к кому? к тому, кто вам по сути ничем не обязан?
Поговорку про "чужой монастырь" напомнить? 

Зачем вы начинаете ОФФТОП здесь? Эта ветка не для выяснения суббординации, ведите себя как администратор. Можете сделать замечание через ЛС.
Более того, здесь что, двойные стандарты? Мои права ущемлены тем, что у меня не 3000 бестолковых сообщений, как у некоторых? Почему я не могу высказать свое мнение?
Я так понял из ваших слов, что вы поощряете склоки, слухи, субьективные оценки, флуд и прочее отдаление от того, как надо себя вести, что бы действительно помогать друг другу в общей серьезной проблеме? Ну раз поощряете, значит это очень печально... и то, что у вас так исторически сложилось не повод этому потокать! Лично ваше мнение о том, что это хорошо не значит, что это правильно.

Это мое последнее сообщение по этому поводу, флуд я разводить не намерян.

Отредактировано Алексей_26 (2016-05-22 18:42:28)

288

Алексей_26 написал(а):

Зачем вы начинаете ОФФТОП здесь? Эта ветка не для выяснения суббординации, ведите себя как администратор. Можете сделать замечание через ЛС.
Более того, здесь что, двойные стандарты? Мои права ущемлены тем, что у меня не 3000 бестолковых сообщений, как у некоторых? Почему я не могу высказать свое мнение?
Я так понял из ваших слов, что вы поощряете склоки, слухи, субьективные оценки, флуд и прочее отдаление от того, как надо себя вести, что бы действительно помогать друг другу в общей серьезной проблеме? Ну раз поощряете, значит это очень печально... и то, что у вас так исторически сложилось не повод этому потокать! Лично ваше мнение о том, что это хорошо не значит, что это правильно.

Это мое последнее сообщение по этому поводу, флуд я разводить не намерян.

Отредактировано Алексей_26 (Сегодня 18:42:28)

Уважаемый Алексей!
Оффтоп сейчас устраиваете Вы. Бестолковые сообщения создаются как раз в такой ситуации. Вам по-моему всё объяснили, если хотите искать для себя полезную информацию, ищите, спрашивайте ,а то тогда становится непонятно для чего Вы вообще здесь регистрировались.
А начинать свои поиски с негатива и претензий, как минимум не корректно.

289

Алексей_26
Перечитайте Правила форума. Вы на пути к первому предупреждению, в дальнейшем бану.

290

Алексей_26

Не с того начинаете общение.

Выношу вам первое официальное предупреждение за нарушение правил форума. После третьего будет бан без права повторной регистрации.

291

Алексей_26
Вы просто не разобрались в форуме,вам надо заходить в персональные веточки,вот там будут результаты, а в профиле будет имя врача!Удачи вам в поиске клиники!!!

292

olga ch

Человек просто пришел сюда в поисках информации и с порога выдал свое "фе". Администрации за неподобающее поведение, форумчанам за неправильное оформление постов. Хм... Ну что ж... И такие люди тоже бывают, которые считают, что им все должны. 

В интернете уже не первый год ходит мем про "опытную мать месячного младенца", которая поучает всех остальных с высоты своего родительского опыта... Данный случай еще круче.

293

Я не демон и не чудовище) Я просто предложил использовать обьективную и проверенную информацию, от которой будет зависеть судьба наших детей. Прошу у всех прощения, что вел себя грубо и некорретно, переходил на личности. Мне очень стыдно за свое поведение). Я хочу исправиться и со всеми дружить. Все таки «Стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию» (с).

294

Алексей_26
Побудьте побольше на форуме (не один день), почитайте накопленное за 10 лет его существования и Вы многое поймете (хотя я уже в этом начинаю сомневаться). Если Вы хотите сделать картотеку детей (с согласия мам) - флаг Вам в руки. У нас (админа и модераторов) нет на это времени. У нас всех работы (и не одна), семьи, дети (у некоторых аж по четыре штуки) и масса головной боли от форума, на который мы тратим время и деньги, отрывая от вышеперечисленного. И вдруг приходит новоявленный папа и заявляет, что мы неправильно подаем информацию. Есть от чего офигеть, извините за выражение.
Вот идите и подайте ее правильно. А мы все встанем и поблагодарим Вас!
Оффтоп закончен. Тема будет вычищена тогда, когда кто-либо из модераторов или админ сочтет нужным. Не ранее!

295

Ставропольчане и все по краю, доброго времени суток. Подскажите пожалуйста хорошего,действительно стоящего ЛОГОПЕДА в городе Ставрополь. желательно основываясь на свой личный опыт.

296

Всем привет!!! Хочу поделиться информацией, о детском массажисте в вашем городе. Если у ваших деток имеются проблемы с заболеванием опорно-двигательного аппарата ( сколиоз, плоскостопие, кифоз  и тд.) могу дать контакты. Также все работы, а главное результаты можете посмотреть в Инстаграмм, вот ссылка https://www.instagram.com/massage_alya_hidjama/.
Скажу сразу, лично я искала давно хорошего массажиста, дабы избежать хирургического вмешательства, и мы нашли!!! Опытно знаю, что результат есть!!!

297

Что можете сказать о ортодонте Звиаде в Ставрополе?

298

Здравствуйте, мамочки. Очень нужны свежие отзывы об Алиеве О.З. Или может у кого-то есть его номер телефона? Сейчас собираем всю информацию о ЧЛХ, чтобы сделать правильный выбор. Если кому-то удобнее будет ответить по WhatsApp - мой номер 89508528938. Буду очень ждать)

299

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, для чего нужна комиссия после генетиков, определили расщелину левой губы, АО.

300

Алина Коровина написал(а):

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, для чего нужна комиссия после генетиков, определили расщелину левой губы, АО.

Меня после первого узи отправили на комиссию, там решили что буду проводить амниоцентез( на наличие какого -либо синдрома) и вот после амнио, еще надо на комиссию. Они типо решают рожать вам или нет, и дают направление в перинатальный на роды. А так абмолютно не нужный поход, сидишь там и куча врачей , изучают тебя , диагноз ребенка.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Ставрополь ау!!!