Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Челябинск


Челябинск

Сообщений 811 страница 840 из 951

811

Вера92 написал(а):

Девочки и еще вопросик про манжеты, может ли кто-нибудь продать,у кого остались? Или где их можно купить подскажите?

Мы сами сшили. На форуме есть такая тема. После операции оставили в Бонуме.

812

Вера92 написал(а):

Девочки подскажите как добирались до больницы в москву? И как кормили детей в дороге?

Отредактировано Вера92 (Вчера 11:48:46)

Вы чем кормите сейчас? И какие именно вовпросы по поездке? Может в личку мне напишите более конкретные вопросы, я вам отвечу.

813

Limka написал(а):

MEkat
вопрос по логопеду: мы сейчас ищем хорошего логопеда. Сколько по цене и выезжает ли на дом? Можете в лс написать

с нами в садике работали, по личной договоренности, логопед наш кучу литературы перечитала и каждый день сама занималась с ней, в итоге мы в сад пришли говорили только 2 слова, через 4 мес ребенок заговорил предложениями. Сейчас мы переходим в коррек сад для детей с нарушением речи, там очень сильная подготовка и занимаются с 3х лет.

814

Вера92 написал(а):

Девочки и еще вопросик про манжеты, может ли кто-нибудь продать,у кого остались? Или где их можно купить подскажите?

Могу отдать манжеты, мне тоже девочка с форума отдавала.

815

MEkat
А где находится этот коррекционный садик? Вы туда сами переводитесь или это от района?

816

Limka написал(а):

MEkat
А где находится этот коррекционный садик? Вы туда сами переводитесь или это от района?

через пмпк и управ образования,везде сами ходили. Дс 7 на Сони Кривой, есть еще на Худякова, там начинают логопеды и дефектологи  заниматься с 3х лет. Остальные дс раньше 4-5 лет не берут в лого группу, а это упущенное время или доп расходы на логопеда.
С нами логопед с 2х лет занималась.

Отредактировано MEkat (2017-08-01 19:06:17)

817

Девочки, подскажите)Кто оперировался в Бонуме.На переосвидетельствование заключения оттуда принимают?Или обязательно из нашей?У нас намечена операция в 1,6 а на комиссию в 1,4.

818

АняМаня написал(а):

Девочки, подскажите)Кто оперировался в Бонуме.На переосвидетельствование заключения оттуда принимают?Или обязательно из нашей?У нас намечена операция в 1,6 а на комиссию в 1,4.

Я из Бонума приносила на переосвидетельствование справку- выписку. Заключение врачей брала только наши челябинские.

819

АняМаня написал(а):

Девочки, подскажите)Кто оперировался в Бонуме.На переосвидетельствование заключения оттуда принимают?Или обязательно из нашей?У нас намечена операция в 1,6 а на комиссию в 1,4.

У нас мсэ было после операции. Отдавали выписку из Бонума, но наших врачей из Центра тоже нужно.

820

Девочки, всем привет. Подскажите, кто-то был на электро- или магнитостимуляции в Челябинске? Где делали, в какой клинике? Как проводят это лечение, снаружи мышцы стимулируют или прямо на небо элекроды? Я что-то плохо представляю как это происходит... Нам пришло время реабилитации, но возможности ехать на Попова нет(((

821

На попова сказали, что аппарат на небо такой только у них.
Профессор Бонума создал

822

Здравствуйте!
Подскажите хорошего Лора для наших деток.

823

Девочки, челябинск!
Кто ждет малыша или уже родили, отдам меделовскую ложку, медела поильник и соску Nuk для детей с расщелиной губы и неба.
Пишите в личку или тел.89823314615

824

Всем доброго времени суток!)
У меня вопрос про засыпания.
Мы засыпаем всегда через крик от газов, дочь пукает извивается. Это из-за того что едим через авентовскую соску с большой дыркой сцеженное молоко и много проникает воздуха. У кого то есть такие же проблемы? Подскажите пожалуйста, как решали? Призадумалась, а если кормить через специальную соске марки меделы (или как она правильно называется) может проблема уйдет. Очень дочь жалко.

825

Енот написал(а):

Всем доброго времени суток!)
У меня вопрос про засыпания.
Мы засыпаем всегда через крик от газов, дочь пукает извивается. Это из-за того что едим через авентовскую соску с большой дыркой сцеженное молоко и много проникает воздуха. У кого то есть такие же проблемы? Подскажите пожалуйста, как решали? Призадумалась, а если кормить через специальную соске марки меделы (или как она правильно называется) может проблема уйдет. Очень дочь жалко.

У нас была такая проблема. Оказалось, что у малыша лактазная недостаточность. Сейчас нам 2,3 года. До сих пор с молоком не дружим. Каши варю на низколактозном. Посоветуйтесь с педиатром. Может есть смысл сдать анализ на переносимость лактозы.
Старалась кормить почти вертикально и сразу после-не укладывать. Мы пользовались мягкой ложкой Медела.

826

Всем привет. Девочки подскажите лучших в Челябинске :отоларинголога, сурдолога,логопеда и ортодонта по нашей проблеме?  У кого наблюдаетесь и лечитесь ? Может и не из Челябинска, а из других близ лежащих городов. Заранее спасибо. Я из области просто.

Отредактировано Вера92 (2017-12-10 18:43:40)

827

Девочки, подскажите. Скоро на мсэ. Обязательно ли проходить специалистов в Центре на Бр. Каширина? Или достаточно специалистов, с которыми мы непосредственно работаем?(логопед, лор, психиатр) Плюс заключение члх? Кто сталкивался?

828

Елена мама Виктора написал(а):

Девочки, подскажите. Скоро на мсэ. Обязательно ли проходить специалистов в Центре на Бр. Каширина? Или достаточно специалистов, с которыми мы непосредственно работаем?(логопед, лор, психиатр) Плюс заключение члх? Кто сталкивался?

Я всех проходила, педиатр гоняла дополнительно ортопеда, т. к. ставили дисплазию и необходим был осмотр. А вот местного логопеда забыла, незнаю что напишут. Завтра надо идти забирать направление на МСЭ, пропустит заведующая или еще кого пройти заставит.

Отредактировано Лидия Александровна (2018-01-30 18:17:03)

829

На той неделе проходили врачей на бр.Кашириных для мсэ. Стоим там на учете, но появляемся  раз в год.

830

Limka написал(а):

На той неделе проходили врачей на бр.Кашириных для мсэ. Стоим там на учете, но появляемся  раз в год.

Как реагирует Куличкова?
На нас наворчала, что один раз только были.

831

Елена мама Виктора
Всех врачей обходили в своей поликлиннике, плюс заключение ЧЛХ, в этом же заключении  должны быть записи лора, терапевта, логопеда, психиатра, что на комиссии принимают.

Отредактировано Лидия Александровна (2018-01-30 21:31:38)

832

Лидия Александровна написал(а):

Как реагирует Куличкова?
На нас наворчала, что один раз только были.

ой, она постоянно так реагирует, что я просто вылетаю из ее кабинета.

833

В поиске или пропустила или не нашла.
Необходим ли на самом деле массаж нёба перед операцией?
Вот после операции , да, все пишут, что надо.

834

Енот написал(а):

Это из-за того что едим через авентовскую соску с большой дыркой

До операции на мягком нёбе наши дети всегда заглатывают много воздуха

835

Лидия Александровна написал(а):

Я всех проходила, педиатр гоняла дополнительно ортопеда, т. к. ставили дисплазию и необходим был осмотр. А вот местного логопеда забыла, незнаю что напишут. Завтра надо идти забирать направление на МСЭ, пропустит заведующая или еще кого пройти заставит.

Отредактировано Лидия Александровна (Вчера 20:17:03)

Спасибо большое! Эх, придется на бр. Кашириных по полной программе всех проходить((

836

Добрый день, девочки)
Подскажите пожалуйста, как набрать вес.?
Нам год и 3 недели и весим 7900, для операции в Бонуме нужно набрать хотя бы 1100, это минимум. В декабре переболели, гемоглобин упал и вес встал. Сейчас его подняли - 112 пока, но вес по прежнему стоит. Едим каши на воде и молоке неплохо, днем хуже, чуть чуть мяса поклюем, чуть чуть овощей, макароны правда любим. Начала давать Педиа Шур Малоежку как 2 недели в сутки по баночке, но вес пока не двигается. Купила уже Педиа Шур с пищевыми волокнами, там калорийность больше. Начала ее давать, но пока все так же( Операцию уже один раз с января на прель перенесли. Но до апреля осталось 1,5 месяца а мы стоим на месте! Не знаю что делать( Каждый день на весах дочь взвешиваю и вес туда сюда гуляет на 100 грамм и не более( В апреле будет нам уже 1,3 переносить дальше уже не хочется, да и лето будет, там тяжелее будет переносить, жара бактерии.
Помогите любыми советами как набрать вес?
Манку варю, она ее не ест, не нравится видать.

837

Енот
Смотрите здесь Как ваши детки набирали вес (без СПР)

У кого ребенок кушал смесь для набора веса? Отзовитесь!

Как малыши с СПР набирают вес.

838

Енот написал(а):

Добрый день, девочки)
Подскажите пожалуйста, как набрать вес.?
Нам год и 3 недели и весим 7900, для операции в Бонуме нужно набрать хотя бы 1100, это минимум. В декабре переболели, гемоглобин упал и вес встал. Сейчас его подняли - 112 пока, но вес по прежнему стоит. Едим каши на воде и молоке неплохо, днем хуже, чуть чуть мяса поклюем, чуть чуть овощей, макароны правда любим. Начала давать Педиа Шур Малоежку как 2 недели в сутки по баночке, но вес пока не двигается. Купила уже Педиа Шур с пищевыми волокнами, там калорийность больше. Начала ее давать, но пока все так же( Операцию уже один раз с января на прель перенесли. Но до апреля осталось 1,5 месяца а мы стоим на месте! Не знаю что делать( Каждый день на весах дочь взвешиваю и вес туда сюда гуляет на 100 грамм и не более( В апреле будет нам уже 1,3 переносить дальше уже не хочется, да и лето будет, там тяжелее будет переносить, жара бактерии.
Помогите любыми советами как набрать вес?
Манку варю, она ее не ест, не нравится видать.

Моя набирает вес только со смесью.В кашу всегда добавляю.Каша 2 раза в день обязательно.Бывает 3.Без смеси сразу вес вниз ползет.У нас операция на 19 марта стоит.Осталось набрать 500гр.Очень надеюсь за месяц доберем.

839

АняМаня написал(а):

Добрый день!)
Мы кушаем сцеженное молоко, каши и блюда со стола. Каши едим 2 раза по 100-120 мг в среднем. Каши готовлю сама на воде/молоке соотношение 1:1. Как думаете, мне можно купить смесь и попробовать добавлять в кашу? Какую смесь едите? какую посоветуете? Расскажите пожалуйста подробнее.
До операции 2 недели, наверное можно попробовать ввести...Лучше конечно к врачу записаться, но нам вообще ничего не советуют( Мы 2 месяца ничего не набираем, нам прописали железо и все, хотя знают, что нужно на операцию.

Добрый день!)
Мы кушаем сцеженное молоко, каши и блюда со стола. Каши едим 2 раза по 100-120 мг в среднем. Каши готовлю сама на воде/молоке соотношение 1:1. Как думаете, мне можно купить смесь и попробовать добавлять в кашу? Какую смесь едите? какую посоветуете? Расскажите пожалуйста подробнее.
До операции 2 недели, наверное можно попробовать ввести...Лучше конечно к врачу записаться, но нам вообще ничего не советуют( Мы 2 месяца ничего не набираем, нам прописали железо и все, хотя знают, что нужно на операцию.

840

Енот написал(а):

Добрый день!)
Мы кушаем сцеженное молоко, каши и блюда со стола. Каши едим 2 раза по 100-120 мг в среднем. Каши готовлю сама на воде/молоке соотношение 1:1. Как думаете, мне можно купить смесь и попробовать добавлять в кашу? Какую смесь едите? какую посоветуете? Расскажите пожалуйста подробнее.
До операции 2 недели, наверное можно попробовать ввести...Лучше конечно к врачу записаться, но нам вообще ничего не советуют( Мы 2 месяца ничего не набираем, нам прописали железо и все, хотя знают, что нужно на операцию.

Не могу вам посоветовать какую-то конкретную смесь, мы свою подбирали методом проб и ошибок.Ест Малютку, на молоко и молочные продукты аллергия. Обычные крупы не усваиваются, даю каши Хайнс коробочные безмолочные(поэтому и добавляю смесь).И ферменты "Креон", но это по рекомендации гастроэнтеролога.
Смесь-то можно и без совета врача давать.Педиаторы рекомендуют ее как минимум до 2-х лет давать.Там и микроэлементы с витаминами дополнительно и каллораж хороший, усваивается на отлично.Ее либо вместо молока пить, либо в кашу готовую добавлять, но не варить на ней, а то все полезности выварите.

Отредактировано АняМаня (2018-02-11 16:04:59)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Челябинск