Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Челябинск


Челябинск

Сообщений 751 страница 780 из 951

751

Всем добрый день! Девочки подскажите пожалуйста, в каком размере получают субсидию по инвалидности? Нам 4ый месяц и мы никак не можем получить документы, чтобы пойти на комиссию, и вот уже месяц!!! их заполняют в больнице, кормя постоянными обещаниями и завтраками! Если сумма в 300-400 рублей, можно конечно подождать, если больше, то это уже существенно. Заранее спасибо!

752

Енот написал(а):

Всем добрый день! Девочки подскажите пожалуйста, в каком размере получают субсидию по инвалидности? Нам 4ый месяц и мы никак не можем получить документы, чтобы пойти на комиссию, и вот уже месяц!!! их заполняют в больнице, кормя постоянными обещаниями и завтраками! Если сумма в 300-400 рублей, можно конечно подождать, если больше, то это уже существенно. Заранее спасибо!

Если вы в дикрете - 13 тр, если не работаете - 18 тр. + Льготы на оплату квартплаты

753

За 300 р бы никто себе голову не морочил....

754

Подробнее в Разделе Социальные и правовые аспекты...

755

Енот написал(а):

Всем добрый день! Девочки подскажите пожалуйста, в каком размере получают субсидию по инвалидности? Нам 4ый месяц и мы никак не можем получить документы, чтобы пойти на комиссию, и вот уже месяц!!! их заполняют в больнице, кормя постоянными обещаниями и завтраками! Если сумма в 300-400 рублей, можно конечно подождать, если больше, то это уже существенно. Заранее спасибо!

Напишите жалобу в Минздрав, дело сразу двинется.

756

Енот написал(а):

Всем добрый день! Девочки подскажите пожалуйста, в каком размере получают субсидию по инвалидности? Нам 4ый месяц и мы никак не можем получить документы, чтобы пойти на комиссию, и вот уже месяц!!! их заполняют в больнице, кормя постоянными обещаниями и завтраками! Если сумма в 300-400 рублей, можно конечно подождать, если больше, то это уже существенно. Заранее спасибо!

ответила в лс

757

Подскажите, после рождения ребенка, к Куличковой сразу нужно ехать? Или через определенное время? И можно пож-та ее контакты, адрес поликлиники, заранее спасибо.

758

Вера92 написал(а):

Подскажите, после рождения ребенка, к Куличковой сразу нужно ехать? Или через определенное время? И можно пож-та ее контакты, адрес поликлиники, заранее спасибо.

Принимает в детской поликлинике 8  на Братьев Кашириных 130 Б,по средам с 3 часов.Младенцы впервые,без очереди проходят.Чем раньше вы туда поедете,тем раньше вам выдадут заключение для оформления инвалидности.

759

Лидия Александровна написал(а):

Принимает в детской поликлинике 8  на Братьев Кашириных 130 Б,по средам с 3 часов.Младенцы впервые,без очереди проходят.Чем раньше вы туда поедете,тем раньше вам выдадут заключение для оформления инвалидности.

Спасибо большое)

760

девочки спасибо большое за ответ по выплаты!
Завтра иду на комиссию, волнуюсь!
Подскажите пожалуйста, что нужно говорить, чтоб дали инвалидность? Мы на грудном вскармливании, питаемся из бутылочки и в весе прибавляем нормально. Боюсь что скажут, что у нас жалоб то и нет и отправят домой! Подскажите пожалуйста, на что нужно акцентировать комиссию, на что давить??

761

Енот
Оформление инвалидности - 6

762

Добрый день!меня зовут дина.моей малышке сашеньке почти 10 месяцев.у нас синдром гольденхара: поперечная расщелина лица,макростомия,недоразвитие нижней челюсти,атрезия,микротия 2степени правого уха, со стороны левого ушка дополнительная ушная раковина.скоро предстоит операция по удалению доп.ушн раковины и макростении.решили делать у куличковой.сейчас сдаем анализы.вот как-то так)не знаю правда, пишу туда куда нужно или нет....

763

Dina1985
когда вам Админ откроет весь форум, забейте в поиск форумский словосочетание жаберных дуг, были у нас люди с таким синдромом

764

Dina1985
Все открыла. :flag:

765

Добрый день! Хотела узнать кто делала операцию у Веры Николаевны у нас в скорой помощи. Как прошла операция, стоит ли делать у нас в Челябинске? Как прошел после операционный период.? . Сыну 1,2 расщелина мягкого и частично твердого неба, дырочка небольшая, операция назначила на август. Волнуюсь переживаю, правильно ли делаем что оперируем в Челябинске. И конечно хотелось бы узнать у тех кто это все прошел, как развивается речь у детей. Заранее спасибо всем кто ответит!))

766

Здравствуйте, Лита
Мы операцию еще не сделали нам предстоит, я тоже задавалась вопросов по поводу Куличковой В.Н.
Ответов категоричных - "Нет" я так и не нашла, но и положительных также. Вопрос был открыт.
Мы приняли решение делать в Екатеринбурге "Бонум", так как там специализированная клиника. На сайте я нашла много историй с фото, отзывы о хирургах. Результаты отличные.
В Бонум можно пройти послеоперационную реабилитацию. В Челябинске Куличкова В.Н. проводит операции в больнице скорой помощи.

Отредактировано Tretyakosha (2017-05-13 18:51:13)

767

Лита
в принципе если у вас только нёбо, да и дефект небольшой, то почему бы и не сделать у Куличковой. Сами мы Оперировались в Бонуме, но у нас была и расщелина губы.

768

Limka написал(а):

Лита
в принципе если у вас только нёбо, да и дефект небольшой, то почему бы и не сделать у Куличковой. Сами мы Оперировались в Бонуме, но у нас была и расщелина губы.

У нас полный набор. В планах летом первая операция губку и носик

769

Спасибо, за ответы.)) Будем думать. ]

770

Девочки, кто лежал на Тимирязева в ОПЦ,с расщелиной губы и неба,сказали приобрести специальную соску Nuk и к ней бутылочку. Где можно купить в ЧелЯбинске подскажите пож-та.

771

Вера92 написал(а):

Девочки, кто лежал на Тимирязева в ОПЦ,с расщелиной губы и неба,сказали приобрести специальную соску Nuk и к ней бутылочку. Где можно купить в ЧелЯбинске подскажите пож-та.

в любой аптеке продается, именно для детей с расщелиной. Мы тоже покупали, только иголкой сделали побольше дырочку, так удобнее.

772

Limka написал(а):

в любой аптеке продается, именно для детей с расщелиной. Мы тоже покупали, только иголкой сделали побольше дырочку, так удобнее.

А врачи сказали что есть именно соски для расщелины губы,а есть для расщелины губы и неба. Так ли это?

773

Вера92 написал(а):

А врачи сказали что есть именно соски для расщелины губы,а есть для расщелины губы и неба. Так ли это?

Добрый день. В аптеках нет в наличие, мы заказываем на Озоне, быстрее всего доставка. Они разные, есть для губы и неба.

774

А куда  они из аптек то делись? 2 года назад были в свободном доступе. У меня где то одна ещё запечатанная лежит.

775

Limka написал(а):

А куда  они из аптек то делись? 2 года назад были в свободном доступе. У меня где то одна ещё запечатанная лежит.

Не могу знать куда они делись, видимо узкий продукт, я мониторила все аптеки, нет в наличии. На Озоне дешевле всего и доставка за сутки, стоит 600 р.

776

Вера92 написал(а):

Девочки, кто лежал на Тимирязева в ОПЦ,с расщелиной губы и неба,сказали приобрести специальную соску Nuk и к ней бутылочку. Где можно купить в ЧелЯбинске подскажите пож-та.

вот тут заказываю часто, недавно наткнулась на соски, повозмущалась названием, поэтому запомнила
http://www.mirdetstva74.ru/catalog/group96?page=2

777

Вера92 написал(а):

Девочки, кто лежал на Тимирязева в ОПЦ,с расщелиной губы и неба,сказали приобрести специальную соску Nuk и к ней бутылочку. Где можно купить в ЧелЯбинске подскажите пож-та.

Мы заказывали в аптека форте.
Есть в наличии для расщелины неба.http://www.aptekaforte.ru/Netshop/catalogue/?curPos=10&search=%D1%EE%F1%EA%E0+Nuk
Но они очень большие. В рот запихать новорожденному-это что-то. Мы пользовались обычными советскими.
Но потом мы для себя открыли мягкую ложечку медела. И никаких других не нужно. И после операции можно пользоваться. Заказывали в интернет-магазине дочки-сыночки. Нужно смотреть. Сейчас не знаю есть там или нет, но интернет нам в помощь! Найти можно!
Ну вот даже и нашла!http://www.dochkisinochki.ru/icatalog/search.php?q=медела

Отредактировано Елена мама Виктора (2017-06-16 19:59:56)

778

Вера92 написал(а):

Девочки, кто лежал на Тимирязева в ОПЦ,с расщелиной губы и неба,сказали приобрести специальную соску Nuk и к ней бутылочку. Где можно купить в ЧелЯбинске подскажите пож-та.

Вам вот такую соску сказали купить.Кто только с расщелиной нёба,там соска шире.
Давали как то список адресов,где можно купить, благополучно потеряла.
Я беру в государственной аптеке на ЧМЗ ул.50 лет ВЛКСМ дом 20А
По первости с мужем пол Челябинска объехали,нашли одну и та бронь была, и за ней не пришли.

http://www.mirdetstva74.ru/f/Nuk/soski/Soska_lat._dlya_detey_s_zayachey_guboy_10_107_003.jpg

779

Подскажите,могу ли я написать отказ лежать в ОПЦ на Тимирязева,и спокойно уехать домой. А попозже приехать и встать на учет к Куличковой?

780

По поводу сосок.У меня лежит новая Нуковкая соска для расщелины неба.Нам не пригодилась, т.к. не влезла в рот даже в три месяца.Если кому надо, могу отправить по почте, либо буду в Челябинске через неделю в детской областной больнице по Блюхера.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Челябинск