Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Челябинск


Челябинск

Сообщений 691 страница 720 из 951

691

Вера92 написал(а):

Всем здравствуйте. Сегодня на скрининге (на сроке 20 недель) поставили диагноз, расщелина верхней губы на правой стороне, и твердого неба. Очень переживаю, но настрой хороший. Поделитесь пожалуйста своим опытом, у кого как прошли операции и на каком сроке их делали? Где лучше делать, в Челябинске или в Екатеринбурге?

У нас с левой стороны полная сквозная расщелина была. Оперировались в Екатеринбурге, первая операция в 8 месяцев, вторая на нёбо в 1год10месяцев. Советую Бонум.

692

Вера92 написал(а):

Всем здравствуйте. Сегодня на скрининге (на сроке 20 недель) поставили диагноз, расщелина верхней губы на правой стороне, и твердого неба. Очень переживаю, но настрой хороший. Поделитесь пожалуйста своим опытом, у кого как прошли операции и на каком сроке их делали? Где лучше делать, в Челябинске или в Екатеринбурге?

У нас полная расщелина губы, ао, твердого и мягкого неба. Оперировались в Бонуме. Пока только губку. В 6 месяцев. Нисколько не жалею, что поехали в Екатеринбург. Небо тоже там будем оперировать в мае. Челябинск даже не рассматриваем!

693

Лидия Александровна написал(а):

А вы к Куличковой как часто ходите? Насколько необходимо посещения каждые 3 месяца?

Мы до 9 месяцев ходили как порядочные) а потом все как то не получалось. Если честно не вижу смысла. Оперироваться все равно не у нее будем.

694

Zimulya написал(а):

Мы до 9 месяцев ходили как порядочные) а потом все как то не получалось. Если честно не вижу смысла. Оперироваться все равно не у нее будем.

Спасибо за ответы!
Значит буду спать спокойно,а то совпадает со временем,когда старших в секцию надо,прям на разрыв и в пустую там сидеть,чтоб просто отметиться.

695

Елена мама Виктора написал(а):

Все равно надо идти на МСЭ. Может быть дадут!!!! Мы были после операции на губе, но до операции на небе. Нам дали на год.

Дали нам инвалидность на год.

696

Лидия Александровна написал(а):

Дали нам инвалидность на год.

Поздравляем!!!!!!!

697

Limka написал(а):

Елена мама Виктора
Нам тоже в марте проходить. Я к Куличковой поеду, и так у неё 1 раз в год появляюсь, когда комиссию на МСЭ проходить.

Здравстуйте. Были ли вы у Куличковой? Как там обстановка? Чувствую, народу много и все долго(((( мы собирались ехать, но разболелись всей семьёй. Надеюсь к середине февраля доехать до Центра и пройти всех специалистов.

698

Елена мама Виктора
Добрый вечер, были в среду у неё. Врачи все те же , только ортодонта нет. Были почти три часа. Народу очень много, вместе с нами человек 7 проходили комиссию на переосвидетельствование. У логопеда меньше чем 30 минут никто не сидел. Логопед дольше всех принимает. Мне она не понравилась, я её буквально просила чтобы ринолалию хотя бы написала.

699

Limka написал(а):

Елена мама Виктора
Добрый вечер, были в среду у неё. Врачи все те же , только ортодонта нет. Были почти три часа. Народу очень много, вместе с нами человек 7 проходили комиссию на переосвидетельствование. У логопеда меньше чем 30 минут никто не сидел. Логопед дольше всех принимает. Мне она не понравилась, я её буквально просила чтобы ринолалию хотя бы написала.

Бедные детки.А логопед бабулька,да,долго держит.

700

Лидия Александровна написал(а):

Бедные детки.А логопед бабулька,да,долго держит.

Это точно!!!! Наш ещё и очень активный. Не представляю даже, как я там с ним буду столько времени. Но ехать все равно надо! Будем настраиваться морально и физически!!! А к которому часу лучше подъехать? А то мы живём очень далеко от бр. Кашириных. 1, 40 езды.

701

Елена мама Виктора
мы приезжали к 15:30. Правда уходили одни из самых последних, пока всех прошли..

702

Limka написал(а):

Елена мама Виктора
мы приезжали к 15:30. Правда уходили одни из самых последних, пока всех прошли..

Хорошо, спасибо. В среду поедем. А что ещё нужно для МСЭ? Что-то наш педиатр молчит. Может анализы и ещё каких-то специалистов? Год назад мы были после больницы. Поэтому ничего не сдавали и никаких врачей не проходили.

703

Елена мама Виктора
лично у нас как: я пошла к хирургу из нашей детской поликлиники. Он мне сказал: пройти всех врачей ЧЛХ на бр.Кашириных, сходить к педиатру(чтобы написала наш вес, рост, индекс массы тела), сдать мочу и кровь. Со всеми этими бумажками вернуться к хирургу, который пишет протокол, направление на МСЭ, ВСЕ это подписывается у заведующей поликлиники.

704

Limka написал(а):

Елена мама Виктора
лично у нас как: я пошла к хирургу из нашей детской поликлиники. Он мне сказал: пройти всех врачей ЧЛХ на бр.Кашириных, сходить к педиатру(чтобы написала наш вес, рост, индекс массы тела), сдать мочу и кровь. Со всеми этими бумажками вернуться к хирургу, который пишет протокол, направление на МСЭ, ВСЕ это подписывается у заведующей поликлиники.

Спасибо! Пойдём тем же путём!

705

Limka написал(а):

Елена мама Виктора
лично у нас как: я пошла к хирургу из нашей детской поликлиники. Он мне сказал: пройти всех врачей ЧЛХ на бр.Кашириных, сходить к педиатру(чтобы написала наш вес, рост, индекс массы тела), сдать мочу и кровь. Со всеми этими бумажками вернуться к хирургу, который пишет протокол, направление на МСЭ, ВСЕ это подписывается у заведующей поликлиники.

Ещё вопрос один возник. Писала ли вам члх в выписке, что рекомендована инвалидность?

706

Елена мама Виктора
точно не помню. Но вроде бы именно этих слов не было. Там просто записан диагноз и этапы восстановления.

707

Елена мама Виктора написал(а):

Ещё вопрос один возник. Писала ли вам члх в выписке, что рекомендована инвалидность?

У нас не было написано и не отправляли дописывать,так взяли.

Отредактировано Лидия Александровна (2017-02-04 14:37:06)

708

Limka написал(а):

Елена мама Виктора
точно не помню. Но вроде бы именно этих слов не было. Там просто записан диагноз и этапы восстановления.

Спасибо)

709

Лидия Александровна написал(а):

У нас не было написано и не отправляли дописывать,так взяли.

Отредактировано Лидия Александровна (Вчера 16:37:06)

Спасибо. Ох, волнительно так все.

710

Кто уже ездил на операцию,подскажите проезд можно оформить бесплатно? Если да куда надо обращаться и с какими документами?

711

Лидия Александровна
А куда вы едете на операцию? Проезд каким транспортом ?

712

Limka написал(а):

Лидия Александровна
А куда вы едете на операцию? Проезд каким транспортом ?

Планируем самолетом в Новосибирск.

713

Лидия Александровна написал(а):

Планируем самолетом в Новосибирск.

Лидия, а почему решили к Колыбелкину?Тоже мучаемся вопросом Бонум или Колыбелкин.

714

АняМаня написал(а):

Лидия, а почему решили к Колыбелкину?Тоже мучаемся вопросом Бонум или Колыбелкин.

Потому,что он  делает раньше и одноэтапно,все остальные сказали,только в 2 этапа операция. С мужем решили не мучить  операциями.

715

Девочки, где в Челябинске можно пройти сурдолога? Можно даже платно, чтобы без очередей.

716

Елена мама Виктора написал(а):

Девочки, где в Челябинске можно пройти сурдолога? Можно даже платно, чтобы без очередей.

мы на Арзамасской проходим, там сурдологический центр. Берёте направление у своего лора в детской поликлинике, звоните туда, вас записывают и всё. Там несколько кабинетов, все проходите и заключение о состоянии слуха заведующий вам пишет. Если для МСЭ , то они только оттуда результаты принимают.

717

Limka написал(а):

мы на Арзамасской проходим, там сурдологический центр. Берёте направление у своего лора в детской поликлинике, звоните туда, вас записывают и всё. Там несколько кабинетов, все проходите и заключение о состоянии слуха заведующий вам пишет. Если для МСЭ , то они только оттуда результаты принимают.

Хорошо, спасибо большое!!!!

718

Да,что ж такое! Начали сдавать анализы и то один плохой,то другой.

719

Лидия Александровна написал(а):

Да,что ж такое! Начали сдавать анализы и то один плохой,то другой.

Вы к операции готовитесь? Может стоит переслать? Вдруг ошибка лаборатории?

720

Елена мама Виктора написал(а):

Вы к операции готовитесь? Может стоит переслать? Вдруг ошибка лаборатории?

Два уже пересдали сегодня,завтра ОАК пересдавать,мед. сестра позвонила.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Челябинск