Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Челябинск


Челябинск

Сообщений 511 страница 540 из 951

511

Эльвина 1985 написал(а):

у меня есть меделевская бутылочка-ложечка. покупала для дочки. но она нам не пригодилась. все таки во второй раз может пригодится. мы завтра в бонум с дочей едем на операцию. небо оперировать. второй раз уже получается. первый раз не взяли. нам 1 год было. а у кого СПР, тем делают после 1,6г. так что дождались.))) лишь бы в этот раз все получилось.

Желаем удачно съездить!!!!!

512

Елена мама Виктора написал(а):

Желаем удачно съездить!!!!!

спасибо большое)

513

Эльвина 1985
Привет землякам !!!)) я тоже с Озерска))если будут какие то вопросы,пишите на эл.почту мне

Отредактировано Tanya0509 (2016-02-06 21:11:00)

514

Подскажите в ЧОДКБ кто- нибудь наблюдался, делали операцию на губу и нос? Нам 3,5 мес наблюдаемся у члх( фамилию врача не помню) , от врачей я не в восторге, слышала много плохих отзывов. Все хвалят " Бонум"

515

Юлия Бакшеева
привет! мы все там наблюдаемся, положено. По поводу операций, вы были в центре? видели детей прооперированных у нас? Вот вам и ответ, решать только вам где оперироваться.

516

MEkat написал(а):

Юлия Бакшеева
привет! мы все там наблюдаемся, положено. По поводу операций, вы были в центре? видели детей прооперированных у нас? Вот вам и ответ, решать только вам где оперироваться.

Честно говоря, нет, не видела, мы всего два раза были в чодкб

517

Юлия Бакшеева
Ну если пойдете к Куличковой, посмотрите на деток, пообщайтесь с родителями и решите.
Большой плюс оперироваться здесь - ни куда не надо ехать и бесплатно, но техника операций у нас отличается от других клиник. Проще говоря, у нас отечественная, в других клиниках европейская.

518

MEkat написал(а):

Юлия Бакшеева
Ну если пойдете к Куличковой, посмотрите на деток, пообщайтесь с родителями и решите.
Большой плюс оперироваться здесь - ни куда не надо ехать и бесплатно, но техника операций у нас отличается от других клиник. Проще говоря, у нас отечественная, в других клиниках европейская.

Спасибо за ответ

519

Юлия Бакшеева
Решать конечно вам, но вот я в свое время очень сильно колебалась, где оперироваться, в итоге выбрала Бонум, и сейчас очень довольна результатом.

520

Юлия Бакшеева написал(а):

Подскажите в ЧОДКБ кто- нибудь наблюдался, делали операцию на губу и нос? Нам 3,5 мес наблюдаемся у члх( фамилию врача не помню) , от врачей я не в восторге, слышала много плохих отзывов. Все хвалят " Бонум"

Полностью согласна с Limka. Тоже долго думали, где оперироваться. Поехали в Бонум и очень довольны выбором!!!

521

Юлия Бакшеева
Мы тоже оперировались в бонуме, и очень довольны. А от наших члх мы не в восторге, увы((( но наблюдаться надо. Мне ещё со вторым малышом придётся с ними общаться. Аж не знаю что делать.

522

Здравствуйте! Поставили на 20 неделе одностороннюю расщелину губы, и небо под вопросом.  Никуда не отправляли, узи смотрели, типо здоровая вы и малышка, а про дефект не слово. Сами узнали про Бонум и что такое вообще это расщелина. Узнала что можно по квоте опрацию делать, кто нибудь так делал? В 35 недель отправили к заведующей жк и тут началось! Наехала за все!!! Что на консилиуме не была, что рожать только в тройке, что рри чем тут Бонум если рожаю в Челябинске. Но я хочу рожать в своем 7 роддоме. Поговорила с заведующей после родового отделения Колесовой Г.П.(золотая женщина) говорит у них все так же и никто не бросит меня. Подскажите кто нибудь рожал в 7 роддоме? Рожать уже скоро скоро.

523

Alexandra9191 здравствуйте.
Мы делали по квоте, только оперировали небо. Сейчас ждём второго ребёнка, также планирую оперироваться по квоте. Сначала нужно ещё родиться) хорошо что выбрали Бонум, это хорошая клиника и золотые врачи.
Я конечно не из Челябинска, но рожать буду в ОПЦ.
У вас когда срок? Мы только в июле появимся)

Отредактировано Эльвина 1985 (2016-04-04 17:25:43)

524

В конце апреля, уже вот вот ))) Ну нам губку поставили точно, но небо не исключают, да и мы не исключаем. Приготовились как говорится.

525

Alexandra9191
У нас тоже губа точно, а небо под вопросом. В мае поедим Узи делать. А про размер расщелинки ничего не говорили? Хотя как многие пишут, что размер не имеет значение.) у меня на 20 неделе уже 6 мм было, вот боюсь, что расщелина у нас большая.
Может все таки нам повезёт и небушко будет целое.

526

Ставили в 24 недели 6,7мм. Но на другом узи, у другого врача сказали что точно не поставить. Вообщем меня не много  и пугало, именно то что все не точно. Небо под вопросом, размер под вопросом. А сейчас уже по фиг так))) лишь бы здоровенькая была)

527

Alexandra9191
Это точно, лишь бы здоровенькие были. У вас первая беременность? Какие нибудь спец. бутылочки покупали или соски?

528

Да первая) купили поильник медела и пока все. Читаю, что все детки по разному, решили по факту смотреть))) и приобретать))) а у вас вторая как я поняла? А квоту получали без проблем?

529

Первая дочка, была только расщелина неба и СПР, сейчас ждём мальчика. А вот тут не повезло, ещё и губа. Очень боялась когда первое Узи делала, думала что проблем не будет со вторым. Но вышло иначе. ( На счёт квоты, вроде без проблем, но пришлось побегать. Т.к. мы с области направление на ВМП должна была дать ЧЛ хирург с областной, но они нам не дали. Пришлось ждать когда с Бонума прислали. Вот такие у нас ЧЛ хирурги сидят в областной поликлинике. В среду к ним опять поедем, показаться надо после операции. Даже не охото ехать к ним.

530

Alexandra9191
не переживайте, мы тоже с Челябинска, рожала в 3 ке в октябре отношение очень хорошее было, ребенка на сутки забирали в пит,  потом отдали никаких зондов сразу кормили с сов. соски, не бойтесь 3ки там все оч хорошо сейчас, и в пите оч хорошие работают врачи. выписали нас на 3 сутки. Про то где вам оперироваться можно вообще никому ничего не докладывать, где хотим там и делаем.

531

А мне прортройку жути нагнали! Прям хаят ее. Направление же вроде врач педиатр должен давать? На вмп?

532

Alexandra9191
можно еще через Благотворит фонд в Бонум попасть, а рожать и оперироваться можно хоть на др планете, это только Ваше дело.

533

Девочки!!! Спасибо вам огромное! Спокойнее становится когда читаю форум этот! Поставили диагноз, очень переживала, взяла себя в руки и стали изучать все, морально стало легче. И тут эта заведующая жк!!! Подкосила не много.  Сюда зашла и стало легче!

534

Alexandra9191
Добрый вечер! Я рожала в 3-ке, отношение было хорошее, дочь держали в ПИТе, мне не надолго отдавали, учили кормить. Направление в 3-ку дали на консилиуме (комиссия на Воровского). По расщелине скажу, что на 20-ой неделе была около 10 мм, и родились с полным левостороннем набором. Верхней губы можно сказать не было совсем, больше 2 см. До 8 месяцев наблюдались у наших ЧЛХ, но я решила оперироваться в Бонуме, и очень не жалею. Оперировались через благотворительный фонд, ни за что не платили. В общем только вы решаете где рожать и где делать операцию. А пока готовьтесь к рождению малыша))

535

Alexandra9191 написал(а):

Здравствуйте! Поставили на 20 неделе одностороннюю расщелину губы, и небо под вопросом.  Никуда не отправляли, узи смотрели, типо здоровая вы и малышка, а про дефект не слово. Сами узнали про Бонум и что такое вообще это расщелина. Узнала что можно по квоте опрацию делать, кто нибудь так делал? В 35 недель отправили к заведующей жк и тут началось! Наехала за все!!! Что на консилиуме не была, что рожать только в тройке, что рри чем тут Бонум если рожаю в Челябинске. Но я хочу рожать в своем 7 роддоме. Поговорила с заведующей после родового отделения Колесовой Г.П.(золотая женщина) говорит у них все так же и никто не бросит меня. Подскажите кто нибудь рожал в 7 роддоме? Рожать уже скоро скоро.

Добрый день! Я рожала в 7 в октябре 2014. Тоже договаривалась с Колесовой Г.П., рожала в смену Колесниковой, она роды и принимала. Все нормально, но в семерке в то время практиковали зонд и достаточно долго. Дело было так, дочку забрали в ПИТ и почти две недели мы ждали, пока приедет ортодонт и привезет нам обтуратор. Без обтуратора нас отказывались кормить чрез соску. Меня выписали на третий день и я ездила к дочке еще две недели туда, общалась по часу(((
Но это было 1,5 года назад. Возможно сейчас все изменилось, потому что, вроде как ортодонт уже вот так по роддомам не ездит.

А так в 7 персонал хороший, отношение хорошее. Медсестры возились с дочкой, никогда не жаловались.
И еще хочу сказать вам про обтуратор. Если вам его будут навязывать местные ортодонты и ЧЛХ, а вы захотите оперироваться в Бонуме, то лучше сразу после рождения езжайте в Бонум на консультацию. Так как практика показывает, что от наших Челябинских обтураторов пользы не так уж много...

536

Alexandra9191 написал(а):

Здравствуйте! Поставили на 20 неделе одностороннюю расщелину губы, и небо под вопросом.  Никуда не отправляли, узи смотрели, типо здоровая вы и малышка, а про дефект не слово. Сами узнали про Бонум и что такое вообще это расщелина. Узнала что можно по квоте опрацию делать, кто нибудь так делал? В 35 недель отправили к заведующей жк и тут началось! Наехала за все!!! Что на консилиуме не была, что рожать только в тройке, что рри чем тут Бонум если рожаю в Челябинске. Но я хочу рожать в своем 7 роддоме. Поговорила с заведующей после родового отделения Колесовой Г.П.(золотая женщина) говорит у них все так же и никто не бросит меня. Подскажите кто нибудь рожал в 7 роддоме? Рожать уже скоро скоро.

Я рожала в 7 роддоме. Там отличная детская реанимация!!!! Сначала неделю сынуля был в реанимации, а потом перевели на этап. Так что опыт с детками с расщелиной губы и неба у них есть. Заведующая детской реанимацией-Оксана Николаевна. Замечательная женщина! Наш врач была Благих Ирина Владимировна. Если есть вопросы-пишите-обязательно отвечу!

537

Здравствуйте.  Я и не хочу ставить все эти обтюраторы и пластины. Читаю деткам не хорошо с ними, а толку нет. Многие без этого обходятся. К местным члх даже не хочу идти если честно, думаем сразу в Бонум ехать, направление на вмп должен педиатр дать.

538

Елена мама Виктора написал(а):

Я рожала в 7 роддоме. Там отличная детская реанимация!!!! Сначала неделю сынуля был в реанимации, а потом перевели на этап. Так что опыт с детками с расщелиной губы и неба у них есть. Заведующая детской реанимацией-Оксана Николаевна. Замечательная женщина! Наш врач была Благих Ирина Владимировна. Если есть вопросы-пишите-обязательно отвечу!

Согласна с тем, что реанимация отличная, отношение и врачей и персонала тоже. Но все же слишком долго они держат наших деток отдельно от мам. В тройке все же плюс в том, что детей через сутки с мамочками селят в отдельную палату и все. Если кроме расщелины ребенок обычный, то нет смысла так на долго разлучать маму и ребенка.
Alexandra9191
Вы бы поговорили с Колесовой и подробно обсудили как и что будет после родов. Возможно договоритесь о совместном пребывании с ребенком. А я просто послушала ее, что приезжайте, все будет хорошо))) и для меня шоком было, когда дочу с родзала забрали так на долго от меня.

539

Да, думаю позвонить узнать надо. Этр действительно долго(  Некоторые и грудь берут. А тут так долго без мамы, она и знать меня не будет)

540

Девочки Здравствуйте!) Мы появились на свет!!! 30 апреля пол 12 ночи!) У нас левосторонний полный набор и губа и небо. Пока в пите малышка. Расскажите пожалуйста кто как и через что кормит или кормил. И во сколько ездил в Бонум.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Челябинск