Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Средства от рубцов


Средства от рубцов

Сообщений 271 страница 300 из 390

Опрос

Что Вам действительно помогло в борьбе с рубцом?
Гель Kelo-Cote

39% - 51
Контрактубекс

37% - 48
Медерма

2% - 3
Пластырь Mepiform

8% - 11
Zeraderm Ultra

0% - 0
ScarGuard

0% - 0
Келофибраза

0% - 1
Лиотон

1% - 2
1% гидрокортизоновая мазь

0% - 0
шлифовка

1% - 2
фонофорез

2% - 3
электрофорез

5% - 7
Голосов: 128

271

Его нужно использовать спустя 2 мес после операции

272

Здравствуйте! Спасибо! А не подскажите проверенный сайт откуда пластырь можно заказать?

273

ЕленаХаб
Можно ещё силиконовые повязки дерматикс использовать, у нас продаются, но не во всех аптеках. )

274

АннаКК написал(а):

Его нужно использовать спустя 2 мес после операции

Мне сегодня ответили с сайта, что через 21 день после операции.

275

ЕленаХаб написал(а):

Здравствуйте! Спасибо! А не подскажите проверенный сайт откуда пластырь можно заказать?

На шрамов.нет я заказывала

276

У нас прошло 6 мес. после операции на губку,нужно ли продолжать мазать гели и можно ли сейчас гулять на солнце?

277

Айгуль 1980
Все зависит от шовчика. Если красный, то нужно еще мазать. А на солнышке конечно же можете гулять, только мажьте солнцезащитным кремом.

278

Нам пластырь мепиформ очень хорошо разгладил шовчик, понравился мне эффект от него. Теперь днём носим его, а на ночь мажу кело коут. Дерматикс не пошёл нам, краснел рубец.. Хочу ещё цикатрикс попробовать заказать.

279

Здравствуйте!! Скажите пожалуйста кто нибудь пользовался кремом цикатрикс? Напишите пожалуйста

280

Мы сейчас им пользуемся (уже второй курс), пока сильного эффекта не вижу, от ферменкола мне больше нравилось.
У нас было так месяц цикатрикс, месяц ферменкол, месяц цикатрикс.
Но рубец гладкий, не выпирает над кожей, шов красный еще (у нас операция 10.01.2017 года было).

281

Анна Семенова написал(а):

Мы сейчас им пользуемся (уже второй курс), пока сильного эффекта не вижу, от ферменкола мне больше нравилось.
У нас было так месяц цикатрикс, месяц ферменкол, месяц цикатрикс.
Но рубец гладкий, не выпирает над кожей, шов красный еще (у нас операция 10.01.2017 года было).

А как ферменкол наносите?втирать?2 раза в день? От него не выпирал рубец? Мы уже дерматикс попробовали мазать,клею мепиформ,сейчас кело коте мажу. Вот думаю цикатрикс или ферменкол попробовать..

Кто нибудь пробовал зерадерм ультра?какой от него эффект? У кого нибудь стирают детки гель?потом повторно мазать или он успевает в кожу проникать?

282

Анна Семенова
Спасибо за ответ! У нас в Казахстане толькоего нашла пока. На следующую поедув Россию хочу купить дерматикс если получится.

283

А скажите еще пожалуйста.. как вы понимаете потходит крем или нет?? У нас прсле операции почти месяц прошел.. но я ничего не понимаю... рубцуются или нет потходмт крем илм нет??

284

ЕленаХаб написал(а):

А как ферменкол наносите?втирать?2 раза в день? От него не выпирал рубец? Мы уже дерматикс попробовали мазать,клею мепиформ,сейчас кело коте мажу. Вот думаю цикатрикс или ферменкол попробовать..

Кто нибудь пробовал зерадерм ультра?какой от него эффект? У кого нибудь стирают детки гель?потом повторно мазать или он успевает в кожу проникать?

Ферменкол наносила 3 раза в день, тонким слоем на чистую! и сухую! кожу, я консультировалась с врачами, которые работают на фирму  выпускающую гель ферменкол.
Мы чередовали и продолжаем чередовать месяц цикатрикс, месяц ферменкол, месяц цикатрикс и так далее  до полгода или года можно. Эту схему нам назначил врач из Бонума г. Екатеринбург.
Если говорить про гель ферменкол то он хорошо впитывается и его не надо повторно сразу наносить. А вот про гель кело-коут врач из того же Бонума мне пояснила, этот гель наносится на 24 часа и его нельзя смывать, и если у ребенка сопли или он его слизал надо сразу подмазывать, так как рубчик/шрам должен быть покрыт гелем 24 часа. Поэтому она сказала для верхней губы это не хороший вариант. Пластыри тоже не советует, так как они могут вызвать атрофию тканей.

285

Анна Семенова
да уж... Ну и сказала вам врач... Кело-коут вообще смыть нереально! Высыхает на губе очень быстро и создает пленку. Которая даже на ощупь чувствуется. Сопли наверно часов 5 дожны бежать без остановки, что смыть кело-коут...

286

Мы носили пластырь, никаких атрофий не наблюдается

287

Медекассол, случайно, никто не пробовал? Мне сегодня врач-хирург сказала, что им недавно привезли коллеги из Москвы этот гель для особенно сложных соучаев. Хвалила очень. Как я поняла, в России недавно только появился. Если верить описанию, то он должен быть весьма неплох

288

Девочки, кто пользовался цикатриксом, вам его врачи рекомендовали? Хотели заказать с Испании в аптеке, там сказали, что детям он противопоказан :dontknow:

289

Мы пользовались... а почему противопоказан?

290

маруська88 написал(а):

Мы пользовались... а почему противопоказан?

Попросили родственников приобрести крем, в аптеке они объяснили ситуацию, хотели заказать. Там отказались принять заявку, ссылаясь на противопоказания

291

Да уж!!! А мы брали в астане и нам ничего не сказали.

292

У нас после операции прошло 2 года. Понимаю, что много. У нас рубец периодически тянет, особенно в районе красной каймы. Может можно чем-то мазать. Губа еще не симметричная, где красная кайма там припухлая. Ездлили в Бонум. Там сказали уже исправить ничего нельзя

293

Мы мазали дерматикс 6 месяцев👍

294

Девочки, как понять что не подходит гель  от рубцов?

295

Елаиз написал(а):

Мы мазали дерматикс 6 месяцев👍

Здравствуйте, вы мазали и делали массаж с этим гелем? Или просто после массажа?

296

Подскажите, а кто каким кремом цикатрикс пользуется?Меня смущает,что в инете я искала, где заказать его и нашла 2 варианта этого крема Испания и Швеция,и состав вроде разный и упаковка???

297

Добрый день, есть в наличии крем Цикатрикс, 2 упаковки по 30 мл, город Екатеринбург.

298

Девочки такой вопрос, у меня есть магнитный аппарат маг30, ни кто не подскажет модно ли его применять за место фонореза ?

299

Окс23Ждем сыночка написал(а):

Девочки такой вопрос, у меня есть магнитный аппарат маг30, ни кто не подскажет модно ли его применять за место фонореза ?

Были у врача-физиотерапевта по поводу рубцов. Сказала, что, впринципе,  магнит на рубцы полезно, но не эти болванки на пол лица которые у нас в казённых поликлиниках есть, а специальные для лица и для глаз. У них меньше площадь захвата и мощность.

300

Йа написал(а):

Были у врача-физиотерапевта по поводу рубцов. Сказала, что, впринципе,  магнит на рубцы полезно, но не эти болванки на пол лица которые у нас в казённых поликлиниках есть, а специальные для лица и для глаз. У них меньше площадь захвата и мощность.

Ну вот у меня именно такой, который на пол лица, прям большой такой.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Средства от рубцов