Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Неврология


Неврология

Сообщений 61 страница 90 из 124

61

lella написал(а):

...сын после пропитого курса стал более спокойней.Просто время нужно,первую неделю тоже была и раздражённость,и спал плохо,а потом всё пошло на улучшение.Удачи Вам!!!Всё будет хорошо!

спасибо!
надеюсь и у нас так будет, а то уже хотела звонить неврологу и отменять его...

62

Катя9
Смотри по ситуации,если будет раздражённость и дальше,можно уменьшить саму дозу препарата.

63

Катя9
Кать, это может быть побочка пантогама. Вернее скорее всего это она и есть. Для чего вам его назначили? Ну и я бы отменила на твоем месте. На неврологическом форуме есть те у кого этот препарат вызывал приступы:( Хотя все врачи говорят что того не может быть, но к сожалению есть. Нам его тоже выписывали, для развития. Но невролог наш запретил. Говорит что кроме возбуждения ничего не будет.

64

Катя9
Насколько я помню, его надо начинать с небольшой дозы и потихоньку наращивать. И снимать также  - не рывком, а очень постепенно. Может Вы сразу большую дозу дали? Может немножко уменьшить для привыкания?

65

Катя9 написал(а):

Была ли у малышей реакция на препарат? Если да, то как проявлялась?

У нас была жуткая аллергия на щеках.

66

нам его назначил невролог из-за косоглазия (один глаз иногда косит, и стали замечать что, чаще когда нервничает)
вот прописали курс пантогама, а потом снова повторить курс капель "семакс" (капли нам эти очень помогли, было такое время, что вообще не замечали расхождения глаз)

67

Assja написал(а):

Насколько я помню, его надо начинать с небольшой дозы и потихоньку наращивать. И снимать также  - не рывком, а очень постепенно. Может Вы сразу большую дозу дали? Может немножко уменьшить для привыкания

мы даем по 0,5 (полтаблетки) два раза в день, я даже не знаю это большая доза?
получается 1 таблетка в день

Отредактировано Катя9 (2011-08-24 16:32:49)

68

Катя9
Попробуйте снизить до полтаблетки в день и посмотреть, шо будет. Если лучше не станет, нафиг снимайте!

69

Катя9
Ну так семакс и продолжай, а вот пантогам или отменяй или хотя бы уменьши и понаблюдай.

70

Assja написал(а):

Катя9Попробуйте снизить до полтаблетки в день и посмотреть, шо будет. Если лучше не станет, нафиг снимайте!

ну попробую значит так)

утром уже она съела полтаблетки, вечером уже не дам ей

71

Ну-у... если косоглазие лечить психостимуляторами... это так сейчас принято - давать малышам кучу таблеток по делу и не очень?
А почему с косоглазием - не к окулисту, а к неврологу, не пойму никак? Просветите старушку, плиззз  (у самой жежь та же проблема в детстве стояла - может, мне тоже надо????) :rolleyes:
Просто поносить очки с заклеенным стеклом, чтобы снизить эффект "ленивого глаза", не предлагают уже деткам? До шести лет это исправляет косоглазие, если постоянно носить.

Блин... отстала я от жизни в плане фармакологии, столько нового здесь узнаю постоянно  :flag:

Отредактировано Кузькина мама (2011-08-24 17:02:43)

72

Катя9 написал(а):

утром уже она съела полтаблетки, вечером уже не дам ей

Вот-вот, раз возбуждается, то вечером - ни-ни!

73

Катя9
А за сколько до сна ты даешь таблетку?

74

Кузькина мама написал(а):

А почему с косоглазием - не к окулисту, а к неврологу, не пойму никак?

с косоглазием направили и к окулисту и к неврологу :yep:
окулист пока только гимнастику назначила, которую Катя вообще не хочет делать (зрение хорошее, пишут пока только слабые мышцы :dontknow: )

sunstroke написал(а):

А за сколько до сна ты даешь таблетку?

когда как, вчера вспомнили про таблетку аж перед сном, дала ей, потом триста раз пожалела, всю ночь хныкала во сне и утром вскочила еще шести не было..
вообще сегодня вычитала, что последнюю таблетку надо давать не позднее 16 00ч, а я об этом не знала(

с завтрашнего дня начну давать по четвертинке два раза в день и понаблюдаю за ней

75

Катя9
Ага, вот именно про это я хотела сказать. Минимум за 2 часа до сна, но желательно раньше. Удачи:)

76

Катя9
Нам невролог говорил,что лучше раствор Пантогама и мы пили его утром и днём,вечером нельзя давать!!!

77

Катя9 написал(а):

зрение хорошее, пишут пока только слабые мышцы

Ну и чем поможет лекарство, расслабляющее мышцы вообще? Наоборот, мне кажется, надо сильнее нагружать слабый глаз - "качать" слабые мышцы, тогда он выправится. Для этого раньше и требовали постоянно  ходить с заклеенным, пардон, очком на здоровом глазу - чтобы ребенок смотрел только слабым глазом, тренируя его.
Меня вот родители не смогли заставить до школы носить такие очки, эту войну они проиграли. Но со второго по десятый класс я носила постоянно обычные очки с небольшими диоптриями для дали - и глаз выправился (ну, то есть сейчас я могу его скосить по желанию или когда надо взглянуть вдаль, но вообще он имеет практически нормальное положение).
А так получается  - расслабляются-то все мышцы подряд, и сильные, и слабые, так что общее соотношение остается... ну, я так примерно понимаю действие лекарства. Лекарство же не может действовать только на сильные мышцы, не затрагивая слабых мышц - разве нет?
Надо бы мне изучить вопрос для себя тоже. Пойду почитаю, шо за волшебный Пантогам такой, что его выписывают деткам с нуля практически - и зачем.

Отредактировано Кузькина мама (2011-08-24 21:46:54)

78

AssjaЕсли хотите можете перенести все вопросы в мою тему-взрослый невролог.Я хоть и не детский невролог,но много занимаюсь в этом направлении и постараюсь ответить на все вопросы.

79

А если не получится я постараюсь проанализировать все сообщения и ответить здесь.

80

Да пусть тут все лежит. Пантогам часто детям назначают.

81

lella написал(а):

Нам невролог говорил,что лучше раствор Пантогама и мы пили его утром и днём,вечером нельзя давать!!!

а нам она сказала, что лучше в таблетках принимать :dontknow:

уменьшила дозу я, чуть спокойнее стала...плаксивость присутствует, но истерик сегодня не было  8-)
уже не знаю, что и думать... может она так на сына реагирует (характер проявляет), вот когда с ним остаётся, вечно ноет и, чуть что не по её, сразу в слезы, недотрога %-)  даже тронуть не дает себя, раньше я на сына злилась, думала, что это он её задевает, задирается...но теперь вижу, что Катруся с характером у нас :canthearyou:

а вообще пантогам с глицином можно вместе принимать? я начала давать и глицин, она после него хорошо спит..
семакс пока не капаем, его нам назначили после курса пантогама

nesstea
Александра, пользуюсь случаем 8-)  хочу все таки спросить у вас, для чего нужен пантогам? какая польза от него? и почему у деток такая реакция на него? 8-)

82

Катя9 написал(а):

что лучше в таблетках принимать

Может по возрасту,хотя кто его знает как лучше,главное,чтобы помогло

83

Катя9 написал(а):

пантогам с глицином можно вместе принимать?

их часто вместе назначают.

84

Assja написал(а):

их часто вместе назначают.

понятно, спасибо Ася!

будем продолжать лечиться)

85

отменили мы пантогам(
у нас дошло до того, что ночью Катя вскакивала и начинала кричать не просыпаясь.... как будто какие то кошмары ей снятся, часто во сне прям вздрагивает и кричит.
к неврологу еще не ездили, подцепили какую то заразу на днях или траванулись.. лечим животик теперь..

86

Катюшина мама
пантогам это ноотроп.Он улучшает работу нервных клеток.К сожалению он вызывает плаксивость и неустойчивость психики.он удобный для деток с эпилепсией и эпи подобными припадками,т.к в этих случаях ноотропы противопоказаны.в свою очередь противосудорожные снижают мозговую активность и вызывают некоторую заторможенность и пантогам в этом случае улучшает деятельность мозга.

87

эффект пантогама через 2 недели

88

А косоглазие-то (я все о своем, о девичьем - с него, собственно, начали), пардон, тут каким боком, если пантогам - это лекарство для улучшения работы нервных клеток?
Хм-хм...  не вижу связи :dontknow:
(ну это я чисто для себя хочу понять современную тенденцию... я вообще противница приема детьми большого количества разнородных лекарств не по жизненно важным  поводам... а то порой мамы удивляются появлению аллергических реакций, ухудшению иммунитета, нарушениям поведения - а сами при каждом чихе дитятки суют ему сильнодействующие лекарства, и Бог знает, какую смесь они образуют в организме, и какие реакции эта смесь дает... получается как в анекдоте "Сначала мы пили водку, потом вино, потом коньяк, потом пиво, а потом я отравился овсяным печеньем"... не, не, не, я мать-ехидна в этом плане - лекарствами не увлекаюсь, а уж какой бабушкой-ехидной буду, начитавшись Комаровского-то! у нас и педиатр такая была, замечательная женщина - никогда ничего сильного не выписывала, просто сажала на недельку-две дома+обильное питье+витамины, максимум принимали бисептол иногда, но редко - и простуды проходили сами собой, не переходя ни во что более серьезное, ТТТ)

Еще немного поскриплю. Леха с рождения был склонен потеть сильно - это у него в папашку такая склонность. Поэтому сильно кутать его просто не получалось. Ну и когда уже стал бегать по двору, тоже одевали полегче. С бабулей как-то разговорилась дама, тоже выгуливавшая детеныша: вижу, говорит, у вас мальчик сильно потеет - у нас  то же самое, это слабая вегето-чего-то-там система (это ж, наверно, тоже к неврологии относится? или где-то рядом), вам надо к врачу, мы пьем такие-то таблетки, колем такие-то уколы... Мама бедная аж икнула - еще бы и по такому поводу таскать ребенка по врачам и пить-колоть лекарства (а то мало ему до этого досталось) - понятно, что парень потеет, если носится по двору, как лось молодой, да и папаша у него такой же мокрый по жизни... Ессно, забили. Так что вегето-хм-хм-система дитяткина осталась в полной неприкосновенности, без лекарств  :D Ну, потеет он, конечно, как любой нормальный дяденька - просто в душ чаще бегать надо, особенно летом, да и все тут.  Интересно, а перестал ли в конце концов потеть тот залеченный мальчик?.

Отредактировано Кузькина мама (2011-09-08 15:43:55)

89

Assja
а вы фенибут перед операцией в каких дозах пили?

90

nesstea
спасибо за разъяснения!

Кузькина мама
нам недавно невролог поставил сыну этот диагноз ВСД (вегето-сосудистая-дистония) кстати он тоже сильно потеет :D
но мы обратились с частыми головными болями к нему и вот поставили нам этот диагноз и прописали уколы, таблетки и т.д. приехав домой муж сразу же мне сказал, что все это он ребенку давать не собирается ищи другого невролога))

в итоге объездив несколько врачей, сделали мы узи, затем томографию и в заключении головной мозг без патологии, все диагнозы, которые нам ставили это ВСД И ВЧД опровергли и сказали, что перерастёт :unsure:

ну с Катюшей здесь другое совсем..
наше косоглазие приписывают к неврологии все таки, глазик у неё косит не постоянно, стали замечать, что косит, когда волнуется или когда стесняется, глазик сразу "бегать" начинает
у окулистов к нам претензий нет, пишут слабые мышцы и на осмотр через три месяца :dontknow:

Отредактировано Катюшина мама (2011-09-08 15:45:41)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Неврология