Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности


Оформление инвалидности

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Юка

Про пластику точно? У нас в Бресте мутят "это уже, типа, ваши проблемы"

Нам хирург сказал, что пока они не закончат все операции( основные и пластику) у нас будет инвалидность.

212

ПростоИнна правильно вам сказал хирург

213

ПростоИнна написал(а):

у нас будет инвалидность

Так а сейчас у вас до скольки  лет инвалидность оформлена?

214

Солнечная написал(а):

Правильно. Там не на всю коммуналку идут льготы - точно на свет, не знаю на что еще...

:dontknow: у нас в регионе на всю коммуналку, на всю сумму идёт 50% льготы. Мы с 2004 года на инвалидности. Говорят с 2010 года льготу на коммуналку тоже будут компенсировать деньгами живыми ,так же как проезд и лекарства.
Нам в последний раз дали на год. В феврале опять проходить всех. настроена решительно.

215

Роман написал(а):

у нас ни налоговая не знает про эту льготу ничего (округляет глаза удивленно) ни наша расчетная бухгалтерша

просто обманывают. В статье про налоговые вычеты это чётко прописано. А если бухгалтерша и тупая ,то программа то с которой она работает 1 С: ЗП и кадры не должна. Там всё явно ,когда выставляешь налоговый вычет работнику ,есть все возможные варианты вычетов, ставь галочку и всё само самой считается.

216

кхм.. наша участковая педиатр сообщила нам о каких-то ужесточениях по оформлении инвалидности в этом году, цитирую: "Вам могут и не дать, одной девочке с одной почкой отказали!" .. мы проконсультировались с нашим хирургом из стоматкомплекса, она сказала, что инвалидность с нашим диагнозом дадут точно.. после праздников нам с малым на комиссию ехать, стрёмно очень..  а вдруг не дадут?

217

а641ут написал(а):

наша участковая педиатр сообщила нам о каких-то ужесточениях по оформлении инвалидности в этом году

Нам дали без проблем, мало того сказали, что не могут не дать в приниципе, хотя уже полностью прооперированны. Это зависит, видимо, от человеческого фактора людей их комиссии.

218

lubov написал(а):

сказали, что не могут не дать в приниципе, хотя уже полностью прооперированны

Меня тоже этот вопрос интересует. На переосвидетельствование нам в феврале. В прошлом году при оформлении сказали, что если успеем все 3 операции сделать за год, то больше не дадут, потому что функции будут практически полностью восстановлены. "Мы и ДЦПшникам не всем даем" - их слова. Но проблемы то наши на этом не заканчиваются.. Кто знает, подскажите, на что ссылаться, чтобы не смогли отшить.

219

Светлана_Б написал(а):

В прошлом году при оформлении сказали, что если успеем все 3 операции сделать за год, то больше не дадут, потому что функции будут практически полностью восстановлены.

Насколько я поняла, это всё абсолютно зависит от желания комиссии продлять или не продлять инвалидность. Моей маме и её знакомой с которой они лежали в больнице с одним и тем же заболеванием, дали одной (маме) 3 группу на год, причём унизив по всякому, как симулянтку, другой вторую пожизненно, причём посочувстововав. Заболевания совершенно идентичны, но ВТЭК разных районов. И как это понимать не понятно. Нет чётких инструкций, они там во ВТЭКе маленькие царьки. Если бы у нас во ВТЭК сидели противные тётки, я бы даже не рыпалась, но нам повезло, там очень душевные люди работают. И поэтому я каждый год хожу продлевать, зная, что не буду унижаться и выпрашивать. Если нам не продлят, значит всё просто отлично у нас, а не потому что кризис или что-то ещё.

220

lubov написал(а):

Моей маме и её знакомой с которой они лежали в больнице с одним и тем же заболеванием, дали одной (маме) 3 группу на год, причём унизив по всякому,

извините за оффтоп, моей матери вообще сняли инвалидность - а у неё вся "женская" система удалена.. будто у неё за год все органы обратно выросли(((
насчёт ДЦПшников - они опелируют тем, что ДЦПшники многие очень функциональны, работают и живут наравне с обычными, поэтому ничего им не надо, во свинство!
поэтому и стрёмно, а вдруг и мы пролетим..

221

а641ут написал(а):

а вдруг не дадут?

Если не дадут, то делайте как мы-подавайте на апелляцию в вышестоящую МСЭ. В 2008 году нам так пришлось делать-дали без вопросов., а в прошлом году (уже прошлом!!!!) вообще без разговоров дали. Сами боимся этой комиссии в этом году, так как и ребенок взросленький уже стал (а врачи бывает на комиссии такую похабщину скажут, что ребенок потом замкнется), да и речь за этот год у нас заметно лучше стала...

222

а641ут чё говорить про ДЦПшников если у меня бывший муж от рака умирал его спасти не могли,но МСЭ решили что он работоспособен...и пофиг что он жил от одного переливания крови до другого...
так же и люди у которых конечностей нет...некоторые проходят каждый год комиссию....как будто они отрастут...
просто премиальный фонд работников МСЭ и УПФР строится из экономии бюджетный средств

223

Else
вот скоты (прости Господи)!!! маме моей тоже рак удаляли.. а у всех в комиссии стопроцентов инвалидность есть! с руками ногами и без рака! 

назрел вопрос: в карте, которую поликлиника отдаёт на втэк, вписан один из родителей.. как представитель ребёнка.. мы папу вписали, ибо на мне и так много висит.. какие обязанности возлагаются на этого "представителя"? получается, папа с сыном в больницу поедет или что?

224

Assja
Здравствуйте!Мы из Краснодарского края.Владиславу 4.5 месяца у нас расщелина верхней губы и алльвеолярного отростка 2А степени операцию еще не делали.Нам не дали инвалидность подскажите это законно?

225

Marina 1 написал(а):

Assja
Здравствуйте!Мы из Краснодарского края.Владиславу 4.5 месяца у нас расщелина верхней губы и алльвеолярного отростка 2А степени операцию еще не делали.Нам не дали инвалидность подскажите это законно?

К сожалению, я не юрист, но можно попробовать оспорить это решение ВТЭК.

226

Перечитала много чего, но так и не могу понять: при наличии ринолалии инвалидность дают, или необходимо им наличие и других нарушений, при условии, что операций больше делать не будут. Кто сталкивался?

227

Marina 1
я знаю, что есть закон и в нем написано, что дети с челюстно-лицевой патологией имееют право на получение инвалидности. Но ссылку дать не могу. Тут на сайте натыкалась.

228

Кси написал(а):

или необходимо им наличие и других нарушений,

В перечне (классификации) пишут такие слова, как затруднение функций жевания, глотания, дыхания, речи: т.е. по идее до исправления губки, нёба мягкого, нёба твердого, АО, зубного ряда (у ортодонта), искривления носовой перегородки инвалидность должна быть... Только оставшаяся косметика  не попадает под инвалидность....

229

Может кто подскажет? Мы прошли в НПЦ всех врачей и получили заключение от Светланы Геннадьевны.  А что нам теперь с этим делать? Я просто не поняла для чего проходили всех врачей в НПЦ, нам сказал это сделать ГВ, а за заключением мы уже попали к СГ. В заключении нет ни слова ни про одного врача, ни про инвалидность. Только написано про расщелину. Я уже совсем запуталась.
Может еще кто подскажет сколько сейчас платят в Москве?

Отредактировано viki-kristina (2010-01-24 23:52:14)

230

viki-kristina написал(а):

В заключении нет ни слова ни про одного врача, ни про инвалидность. Только написано про расщелину.

Дальше документы на МСЭ должны оформить районные педиатры (есть в разделе список всех заключений - см.: http://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id=20#p4133 и http://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id= … p=3#p32662), а НПЦ это только заключение профильного стационара - они пишут о здоровье, а "про инвалидность" пишут на комиссии МСЭ...

viki-kristina написал(а):

Может еще кто подскажет сколько сейчас платят в Москве?

Суммарно ~ от 7000 рублей до 17000 рублей, в зависимости от ситуации в семье (работает/не работает мать) + всякие льготы (коммуналка, проезд, бесплатное лечение, врачи без записи и без очереди и т.д., всего ни кто и не знает -:)

Отредактировано EvAZa (2010-01-25 01:58:48)

231

viki-kristina написал(а):

Я уже совсем запуталась.
Может еще кто подскажет сколько сейчас платят в Москве

Рассказываю про себя. С этими бумажками я пошла в поликлинику к участковому врачу.Дала ей денег(от300-до500р) и несколько ксерокопий(выписка и что то ещё,не помню уже). Через два дня забрала готовые документы и отвезла их в поликлинику,где проводят МСЭ.Назначили дату.Приехали ,прошли комиссию. В,принципе,не сложно(мсэ была благосклонна).Можно и в поликлинике самой,но мне мелкую оставить некому ,а с ней не хотелось в пол-ке заразу собирать.Всё самое интересное началось в пенсионном фонде.Поэтому лучше заранее наделать копий всех документов(в нескольких экземплярах) и получить пенсионное удостоверение(карточка такая зелёная,есть у всех).Так как делают его две недели,а без него документы на оформление пенсии не примут.Пишу свой результат:два понедельника ушли на сдачу документов в пенсионном фонде.В результате начисляют деньги в размере 1500р(без копеек) и едв 970р. В собес сказали не приходить,пока пенсионное не получите. В мосэнерго тоже. Правда в еирц приняли документы(копию розов.справки) и сделали вычет 50%процентов...с одного человека(388р). Вроде,положено и с родителей. Вот получу корочку,пойду разбираться. В пол-ке тоже послали,до оформления. Вот 23 будет два месяца,как сдала документы в пенсионный. Сказали оформление от 1.5 до 3 месяцев.Правда, в эту субботу в пол-ке принимали детей инвалид. Я взяла справку и пошла. Никто не отказал.Лор долго нас смотрел и изрёк,что расщелина мягкого нёба -проблема стоматологическая. Потом прилежно списал диагноз из выписки и всё.Больше ни на один мой вопрс не ответил.Невролог долго охала и причитала. Сказала:хорошо,что на умственном развитии не сказалось(я не поняла при чём тут наша расщелина) и всё пыталась выяснить- откуда такая патология.Ортопед была вменяемая.Вот думаю,нужна ли мне их реабилитация. :dontknow:

232

ВЛАСОВА написал(а):

едв 970р

Хотела я забрать льготы деньгами. В ноябре получила справку о продлении инвалидности и с ней пришла в ноябре же в пенсионный, оказывается, эти льготы оформляются на следующий год только если справку принёс до сентября. В нашем случае нереально, т.к. инвалидность мы продляем в ноябре. Мне сказали, приходите в начале года, напишите справку об отказе от льгот на следующий 2011 год, если в ноябре не продлят инвалидность, то приезжайте к нам снова анулировать это заявление. По-моему, это бред какой-то, писать заявление о льготе, которой ещё нет, да ещё и за год! Никто не сталкивался с этой ерундой?
Ещё, нам два года давали проездной только папе, говоря, что положено одному родителю. В этом же году, мне тётенька заявила, что идите оформлять вдвоём, я говорю, всегда же только на одного было. А она мне говорит - нет, всегда было на двух!!! Ну и как это понимать, я ведь специально даже у них уточняла, т.к. в законе на самом деле написано - на родителей, а они мне утверждали, что на одного из родителей, а теперь вот от своих слов отказываются. Чудеса! Может им кто по шапке настучал, но я за два года наездила приличную сумму...

233

lubov написал(а):

законе на самом деле написано - на родителей

На СОПРОВОЖДАЮЩИХ лиц, т.е. любой родственник проживающий совместно старше 18 лет...  И было это всегда, но в РУСЗН сидят либо сочуствующие (и дают), либо завистники (и обманывают)...

234

EvAZa написал(а):

В перечне (классификации) пишут такие слова, как затруднение функций жевания, глотания, дыхания, речи: т.е. по идее до исправления губки, нёба мягкого, нёба твердого, АО, зубного ряда (у ортодонта), искривления носовой перегородки инвалидность должна быть... Только оставшаяся косметика  не попадает под инвалидность....

А для чего же там тогда написано: нарушения устной (ринолалия и др.) и письменной речи? Ринолалия то если есть, она есть независимо от зашития расщелины. У нас небушко зашито, а логопед сейчас ставит - общее недоразвитие речи, открытая ринолалия.

235

Кси написал(а):

как затруднение функций .................. речи.............=А для чего же там тогда написано: нарушения устной (ринолалия и др.)

Мы и цитируем: РЕЧИ. Т.е. до исправления последствий (что д.быть записано в ИПР) инвалидность и дают.  Только уж очень любят на МСЭ беседовать не с родителем а с ребёнком... Впечатление складывается: проверяют заключения логопеда.....

236

Здравствуйте всем! Подскажите, пожалуйста, какие лекарства можно получать в рамках лекарственного обеспечения (с отказом от пакета не выходит на 20010г - инввалидностьть оформлена с 01.12.2009г) Соп.диагноз (в обратном талоне из МСЭ в поликлинику) ПП ЦНС. Наша педиатр заявляет, что лекарств нам не положено, тк.к по осн.диагнозу у нас оператиное лечение... Хотя именно по соп дианозу д.з потрачено уже немало...

Отредактировано Оксана В. (2010-01-26 23:19:09)

237

Здравствуйте!Мы из Краснодарского края город Ейск.Владиславу 4.5 месяца у нас расщелина верхней губы и алльвеолярного отростка 2А степени операцию еще не делали.Нам местная МСЭ не дала инвалидность обжаловали в Краснодаре тоже отказ ссылаются на незначительные отклонения подскажите это законно?Может кто даст ссылку на закон зарание спасибо!!!

238

Ну вот после долгих сомнений и терзаний мы вчера все же оформили инвалидность! Само оформление прошло на удивление быстро и легко- за день прошли нескольких специалистов. сдали кровь и мочу. все это отнесли зав. стоматол.пол. и через пару дней позвонили с МРЭК. пригласили на прием. На МРЭКе сидели две довольно-таки адекватные женщины. видя мое гнетущее состояние. еще и началди уговаривать на инвалидность. что это не навсегда. дополнительные деньги и так далее...Оформили на 2 года. Не обошлось и без прикололв- тетенькам хотелось( или положено?) заглянуть в рот Гайке. а та стиснула зубы. как партизан и ни за что не открыла рот :blush: Так  они и не посмотрели нашу бяку...

239

ТанЮшА написал(а):

а та стиснула зубы. как партизан и ни за что не открыла рот

У нас такая же фигня была.Сонечку сколько не уговаривали рот открыть она не поддалась.(Мы язык даже охраннику в школе показываем на раз).Тётенька вздохнула,посмотрела в выписку из нпц...и дала инв. на год.

240

ТанЮшА написал(а):

тетенькам хотелось

ТанЮшА написал(а):

заглянуть в рот Гайке

умница, девочка ! Нечего всяким любопытным тётям (они что, хирурги?) в рот Гаечке заглядывать :)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности