Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности


Оформление инвалидности

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

МамаАнтипиных, да я то знаю про то, что вы написали мне. И тут за два дня все так и решилось. Нам оплачивают стоимость туда обратно и на авиа, но долго-долго ворчали, что есть в Новосибирске, что до Москвы можно было поездом, что НПЦ не в перечне. Карман то, видимо, тех кто ворчал.  :mad:
Вообщем так. Но у меня уже куплен билет "ТУДА" без детского места. А обратно буду брать, как мне нужно будет. У меня дочь еще не сидит сама. Может и не нужно будет детское место. :)

152

Нужно, мы когда летели Настёна у нас спала на кресле между нами, в самолёте были свободные места, и нам сделали жёсткую посадку, дали 3 места. Очень удобно. Если что то обязательно просите...

153

Роман Нужно место - элементарно поставить сумки, бутылки, салфетки и т.д. Береите. что положенно. Наш перелёт 9 часов :( и свободное место рядом ох как выручает.

154

о порядке получении медицинского заключения о инвалидности в Украине см. Переоформление инвалидности (Украина)

Отредактировано martin luis (2009-02-02 12:00:48)

155

вопрос сняла

Отредактировано Малу (2009-01-28 09:57:38)

156

Скажите пожалуйста, я просто все никак не пойму свое тормазнутой головой :blush: ...нам вообще оформят если мы уже прооперированы? Но у нас еще АО не сделан и в небе маленькая дырочка?
А еще если мы в НПЦ оперировались,то туда за справкой от врачей и лечащего врача,а потом куда?
Просто мы в прошлом году пытались,прошли в нпц врачей и зпболели,потом НГ...потом опять заоболели...короче не то дык то...
Спасибо заранее за ответ!

157

Blondyledy, мы в НПЦ ничего не брали, всё сделали в нашей поликлинике... Врачей тоже проходили у себя

158

Странно,просто когда мы пытались в прошлый раз,нас Г.В. сказала,что он дает какую то бумажку...в любом случае выписка его нужна будет или как?
ПРосто или мне записываться к врачам в НПЦ или нет...я прям в растеренности...хотелось бы до лета оформить...

159

Blondyledy написал(а):

НПЦ оперировались,то туда за справкой

Для поступления в МСЭ должны быть собраны следующие документы:
                                                 Детская поликлиника районная................................ НПЦ (Ул. Авиаторов, 38, ЗАО)
Заявление родителей; …
Паспорт родителя; +
Свидетельство о рождении (копия); +
Направление из поликлиники на МСЭ (действует 1 месяц); +
Амбулаторная карта; +
Выписка участкового врача; +
Выписка из стационара (не более 3 месяцев) и ее копия;    ..........................+
Выписка специалиста по основному заболеванию (3 месяца); +................................... +
Присутствие ребенка на комиссии  пеленка; +
Диспансеризация:
        Хирург; + ..............................+
Ортопед; +
ЛОР; +.................................... +
Невролог; +
Стоматолог; -....................... +
Окулист; +
ЭКГ; +
Анализ крови, мочи (не более 3 месяцев давности). +
Это программа максимум, можно отделаться просто свежей выпиской мз стационара, но принесёт ли это пользу?

Отредактировано EvAZa (2009-02-02 19:34:59)

160

EvAZa написал(а):

Выписка из стационара (не более 3 месяцев) и ее копия

У нас была пятимесячной давности выписка. Копию надо заверить у заведующей или главврача вашей поликлиники.

161

Blondyledy, мы когда первый раз оформляли Г.В. давал бумагу, а в этот раз только выписку из НПЦ- копию завереннную в поликлинике. Всех врачей мы прошли в нашей поликлинике

162

Blondyledy написал(а):

ПРосто или мне записываться к врачам в НПЦ или нет...я прям в растеренности...

Есть выписка из стационара, когда Вы там лежали. Если прошло более ТРЕХ месяцев, едете в НПЦ, проходите всех врачей (это мы делали по записи в 1 день) и идёте на приём к Г.В.Гончакову, он Вас смотрит и за несколько дней готовит заключение СТАЦИОНАРА, которое Вы забираете потом в регистратуре, показываете участковому педиатру (чтоб знал, что писать) и в МСЭ.
  Без бумажек Вы непонятый проситель льгот, а с заключениями .... имеющий право на льготы...
  Успехов Вам!

163

EvAZa написал(а):

показываете участковому педиатру (чтоб знал, что писать) и в МСЭ.

Ещё важный момент: Выполнение "Индивидуальной программы реабилитации" (ИПР) заполняет зав. детской поликлиникой, а её наполнение на следующий период в МСЭ списывают из заключения стационара. Так что, замкнутый круг...

164

EvAZa
А если в 2008 например была операция (больше операций не будет), а продление инвалидности декабрь 2009 г. То нужно осенью 2009 года ехать в НПЦ и по всем врачам? Кстати по каким именно, если нам только 2 годика тогда будет, логопед нас ведь не будет смотреть, остаётся только невропатолог, верно? А потом с этой бумажкой в поликлинику? А что может Г.В. написать если уже всё прооперированно и зажило?

165

lubov написал(а):

А что может Г.В. написать если уже всё прооперированно и зажило?

Г.В. пишет консультативное заключение, у нас ещё операции АО и косметика в 6-7 и 10-14 лет, а что у Вас, советуйтесь с Хирургами...  Поликлинический хирург, как правило, плохо разбирается в наших проблемах, наш хирург из районной - совместитель, он зав. отделением НПЦ, он нас и посылал в НПЦ, а потом всё аккуратно переписал...

166

Нам 2 года, для консультативного заключения в НПЦ проходили, ортодонта, лора, невролога, хирурга, педиатра и логопеда... Вчера ездили на комиссию во ВТЭК, нам дали инвалидность в целях реабилитации на один год и сказали , что в следующем году скорее всего не дадут, так как операция следующая в 8-12 лет, а это долго... ортодантия и логопедия для инвалидности роли не играет. Сейчас как-то пересмотрели всю эту систему вплане определения  инвалидности (инвалидность - это ограничение жизнедеятельности), но критерии очень "размыты". А еще с нами, так получилось, были еще 2 мамы с такими детками, одной не дали розовую справочку, а послали к лору в какой-то специальный центр (так же сделали еще с одной моей знакомой в другом районе Москвы).

167

panamka , вы написали, что следующая операция в 8-12 лет, это что коррекция у вас будет или по поводу костной пластики АО. Просто у нас ещё осталось расщелина АО, вот думаю дают ли инвалидность, если операция планируется только в 8-12 лет.

168

У нас двусторонняя расщелина губы, твердого и мягкого неба, АО... прооперирована губа, тв. и мягкое небо все в срок ... да, костная пластика планируется в 8-12 лет... парадокс

169

и коррекция должна быть у нас

170

вообще по поводу критериев на инвалидность юрист посоведовал обратьться в месный муниципалитет

171

А нам в Томcке, сразу сказал педиатр, что инвалидности нам не видать. Вот если бы у вас была задета губа, то можно было суетиться, а так.... Так, что мы даже и не пробовали

172

lun01 но есть такая вещь.....решает ведь не педиатр, а МСЭ. А направить на МСЭ участковый педиатр (или терапевт) ОБЯЗАН по просьбе больного или его представителя. А уж МСЭ решит, нужно или нет. Конечно, если у вас только мягкое небо задето и операция сделана, то думаю, вряд ли, что будет группа. Но вообще пробовать всем стоит, а не слушать участкового. ИМХО, опять же. :)

173

Мы оформили инвалидность первый раз в этом году 2 марта. При двусторонней расщелине губы, АО слева, твердого и мягкого неба дали на год. При том, что местный ЧЛХ написал в рекомендации: операции на небе после двух лет. На мой вопрос: почему не на два года? Строгая председатель комиссии сказала: вот вам сделают в три месяца на губку, ваше состояние намного улучшится, потому что "обхват соски будет лучше". Я сказала, при чем здесь губа, ребенок из-за неба не может нормально есть, постоянно давится и пища идет через нос. Она сказала: не спорьте со мной мама, я лучше знаю и вообще вы в весе хорошо прибавили, значит проблем у вас с кормлением нет и на следующий год вряд ли продлим. Я в шоке.  :dontknow:  Думала оформить на два года и потом уже не ходить..

174

Мы оформили инвалидность 25 февраля. Учитывая, что нам уже прооперировали губку и мягкое небо, установили 3 степень утраты здоровья (СУЗ), что соответсвует второй группе инвалидности у взрослых. Всего СУЗ у детей 4, первая -- самая легкая. Разница, понятно, в деньгах. Правда, какая будет пенсия , еще не знаю. Вчера ездила в исполком -- развернули, одной бумажки не хватает :mad: При том, что я заранее звонила интересовалась, какие бумаги готовить. Ну да ладно... Переосвидетельствование через 2 года. Однако врач МРЭК сразу сказала, что "мы к ним надолго".
Читаю темку и пребываю в шоке: может, и впрям в социальноориентированной Беларуси жить хорошо?!
Пока писала пост, поняла: нам инвалидность дают, но она (простите за тафтологию) ничего не даёт. Льготы всем отменили в прошлом году. Что у нас осталось? Бесплатный проезд по городу (нам он, слава Богу, не нужен), отдельная очередь на строительство жилья, года на 3-5, говорят, если своих метров вообще не имеешь, нуждаешься в жилье и мало зарабатываешь), бесплатные лекарства местного производства (но не все!) -- даром не надо, и копеечная пенсия. Можно еще разовую субсидию попросить, но для этого надо мало зарабатывать ( либо доходы прятать), настолько мало, что такого почти не бывает.

175

EvAZa написал(а):

Есть выписка из стационара, когда Вы там лежали. Если прошло более ТРЕХ месяцев, едете в НПЦ, проходите всех врачей (это мы делали по записи в 1 день) и идёте на приём к Г.В.Гончакову, он Вас смотрит и за несколько дней готовит заключение СТАЦИОНАРА, которое Вы забираете потом в регистратуре, показываете участковому педиатру (чтоб знал, что писать) и в МСЭ.

вот!! а если наша участковая не знает что писать и футболит нас? она даже не знала какие документы нам нужны на оформление инвалидности.. еле-еле с нее форму на МСЭ добилась.. и что - она мне  ее пустую отдала. и велела в стоматологию идти, там тоже послали - уже в край.. край наверняка тоже пошлет.. к участковой педе.. а что ей писать - то?

176

Коша Сходите к заведующей, если ваша врач не компетентна в некоторых вопросах-это вопрос к заведующей детской поликлиники.

177

Коша написал(а):

а если наша участковая не знает что писать и футболит нас?

Пишите сами...... У нас почти год сидела участковый педиатр, которая писала диагнозы и направления под диктовку медсестры, хорошо, что м/с была асс и нас знала наизусть, потом эта "педиатр" ушла (на повышение?) и пришла молодая, умная и внимательная, а ей дали м/с, которая спрашивала у старшего сына: "Гемназия или гиназия"....  Теперь "молодая, умная и внимательная" ушла в декретный отпуск и вновь пришедший педиатр (четвертый за 2 года) от нас, бегающих за ним с незаполненым направлением на МСЭ, прячется.... Поэтому мы перед собой положили предыдущие их 2 заключения и пишем шпаргалку.... Может прочитают, прежде чем писать, что тубооттит не связан с расщелиной, как нам записала новенькая ЛОР  :tired:

Отредактировано EvAZa (2009-03-26 23:10:42)

178

Lisa
да наверное все же придется к заведующей идти.. только съезжу в край за заключением члх, хотя у нас в карточке есть справка от ЧЛХ, но не от краевого.. там же тоже диагноз указан..
EvAZa
ну у вас хотя бы есть откуда списывать))) а вы в третий раз что ли инвалидность оформляете?

179

Коша написал(а):

а вы в третий раз что ли инвалидность оформляете?

Каждый раз, к возмущению районной поликлиники, в МСЭ ("межрайонной") дают  на 1 год и с новой записью в ИПР - а на самом деле диагноз, состояние - ничего у ребёнка не меняется и не будет меняться до операции на АО и коррекции носовой перегородки, но в МСЭ за 5 минут разговора с нами всё выясняют и распечатывают заранее подготовленную бумажку... И за то им большое спасибо ! :angry:

Отредактировано EvAZa (2009-03-27 22:30:41)

180

Мы в марте сделали костную пластику, собираю документы для продления инвалидности(на всякий случай).
Кому-нибудь повезло в этом плане? :question:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности