Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности


Оформление инвалидности

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Подскажите инвалидность оформляется до операции или после?

962

Элла
Оформляется по рождению. А вот тут как кому повезет,. нам тыкали тыкали МСЭ, что должны дать после операции, но получилось доказать и дали до. У всех все по разному, уточняйте по вашему городу у девочек.

963

Нам сразу дали после оформления сведетельства о рождении...

964

Элла
Нам дали ПОСЛЕ,( если ничего у них не поменялось за 6 лет)

Отредактировано anna0204 (2013-02-11 18:48:10)

965

Нам дали после операции. Мне хирург наш сказал что нам инвалидность положена, а я и не знала.

966

Нам дали задолго до операции. Хотя педиатр говорила, что дают только после первой операции. А заведующая говорила, что не дают раньше 4-х месяцев. Но я все равно подала документы на МСЭ, и инвалидность дали в 2 месяца. Могли бы и раньше дать, но в поликлинике затянули с подписанием направления на МСЭ. А вообще инвалидность нашим деткам с рождения положена. Но это кто как успеет документы оформить.  А судя по сообщения на этом форуме еще и кому как повезет.  Считаю, что подавать документы на МСЭ надо в любом случае как можно раньше.

967

Подскажите плз...что писать в хар-ке от детского сада...у нас там старые воспиталки, у одной вообще не все...я не могу им объяснить,что мне нада...может кто-то подскажет как им в двух словах пояснить о чем писать... :dontknow:

968

Подскажите плз...что писать в хар-ке от детского сада...у нас там старые воспиталки, у одной вообще не все...я не могу им объяснить,что мне нада...может кто-то подскажет как им в двух словах пояснить о чем писать... :dontknow:

969

Blondyledy
Нам писал садовский психолог. А вообще это характеристика с формулировкой " психолого-педагогическая" У нас в общих чертах было написано, что ребенок знает и умеет, как ведет себя в коллективе..................
Как сейчас помню, очень удивила меня фраза- Ребенок всегда внешне опрятный :D
В общем пишут, кто во что горазд..................

970

anna0204 написал(а):

В общем пишут, кто во что горазд..................

"... политически грамотен, морально устойчив, делу чyбaйca-гaйдapа предан ..."  :D

971

Я просто думала,что для комиссии полезно отразить что-то типа,что жует плохо,пища через нос течет...что речь смазанная...ну что-то такое... :writing:

972

Natalya Luchya написал(а):

нам тыкали тыкали МСЭ, что должны дать после операции

А нам отказали после операции,типа все вам закрыли,гуляйте....У меня сложилось впечатление что им как удобно так и говорят,приходишь до операции-говорят после дадим,приходишь после-у них уже все, нет не дадим вот если бы не закрыто еще была то да,дали бы. Вообщем если бы, да кабы,то б во рту росли грибы. Блин обидно так(небо хоть и закрыли, но Настена не говорит),так надеялась,чтоб хоть на годик,чтоб в логосад попасть и все исправить пораньше,но..... :'( Они еще предложили годик другой подождать ,типа рано еще,вот если после 3 не заговорит приходите,посмотрим,но это уже опять из той истории про "если бы ,да кабы..."

973

Капец!Девченки ,у вас там в России такие мымры сидят в МСЭ.Слаживается впечатление,что они со своего кармана платят инвалидность деткам :mad: А нам дали инвалидность сразу после рождения(где-то в 1 мес) до 18-ти лет

974

Ох... Напишу и я.... Нам отказали в инвалидности. Причем когда педиатр сказала что надо оформлять - я жутко рыдала и говорила что мой ребенок не инвалид!!! А теперь когда отказали - переживаю почему зажали!!!
Я так поняла что они исходят из 7 пунктов:
1.способность к самообслуживанию - детям грудного возраста самообслуживание не нужно, т.к. мамы ухаживают за ними
2.способность к самостоятельному передвижению - еще не ходят
3.способность к ориентации - не могут т.к. маленькие еще
4.способность к общению - маленькие еще
5.способность контролировать свое поведение - не нужный пункт
6.способность к обучению - не скоро потребуется
7.способность к трудовой деятельности - не требуется.

   Следовательно ваш ребенок не инвалид. Действительно - какую именно из приведенных выше 7-ми категорий следует считать у него ограниченной?
Если так рассматривать то и деткам-даунам и деткам-ДЦП и даже тем деткам которые лежат как "овощи" исходя из этих 7 пунктов могут отказать в инвалидности.. Вот несправедливость... Хотя о какой справедливости идет речь??? Да простит их Господь.....

975

Маленьким - по критерию нарушения функций жевания и глотания.

976

Так почему тогда не подать на них в суд?

977

Подскажите, в Украине все таки дают инвалидность до какого возраста?

978

Тата33
Оформление инвалидности - алгоритм действий для родителей из Украины

979

Тата33 написал(а):

Подскажите, в Украине все таки дают инвалидность до какого возраста?

дают сразу как подаете документацию и до 18 лет.

980

Хочу и о нас рассказать
Как оказалось позже(в 1мес),нам инвалидность должны были оформить ещё с рождения и поставить на учёт. Но в роддоме никто ничего не говорил, да и я слово"инвалид" не хотела слышать!
Оказывается,таких деток сразу ставят на медицинский учёт о чём должен знать главврач больницы, старший педиатр( по крайней мере у нас так!).Но наши роддомовские врачи скрыли тот факт что мы такие родились - видите ли у них статистика , а мы портим! И когда в месяц мы попали на операцию в областную больницу с паховой грыжей, тогда о нас узнали все - это было ЧП.
на что надеялись наши "спецы" даже и не знаю.........

981

МамаНины написал(а):

деткам-ДЦП

С нами рядом живет женщина одиночка ее сыну 17 лет диагноз ДЦП сняли инвалидность сказали ребенок адаптирован к жизни ,сейчас будут оспаривать собирают документы и едут в Москву. Вобще в МСЭ творят что хотят.

982

Вопрос один - как на это МСЭ найти управу???? Писала на сайт ГБ МСЭ - твердят про эти же 7 пунктов... Спросила про физическое уродство - мимо ушей... так и не ответили...

983

Вся наша страна большой беспредел одни обещания нашего правительства .

984

Мне наш ортодонт говорила, что раньше всем детям с расщелинами давали инвалидность до 18 лет, а теперь МСЭ не хочет давать, чтобы не портить статистику

985

Dina написал(а):

Мне наш ортодонт говорила, что раньше всем детям с расщелинами давали инвалидность до 18 лет, а теперь МСЭ не хочет давать, чтобы не портить статистику

Это точно! Нас ради статистики никто даже не проинформировал, что нужно оформлять инвалидность. Пока по наслышкам не узнала.

986

Dina написал(а):

Мне наш ортодонт говорила, что раньше всем детям с расщелинами давали инвалидность до 18 лет, а теперь МСЭ не хочет давать, чтобы не портить статистику

Это точно! Нас ради статистики никто даже не проинформировал, что нужно оформлять инвалидность. Пока по наслышкам не узнала.

987

Светлана Коваль написал(а):

Это точно! Нас ради статистики никто даже не проинформировал, что нужно оформлять инвалидность. Пока по наслышкам не узнала.
Подпись автора

        Дениска - сладкая конфетка "ириска" !!!

Нет, девочки!!! Не в статистике одной дело.... Работники МСЭ материально заинтерисованы в уменьшении количества инвалидов!!! Вот и уменьшают, чтоб самим премию получать!!!!!!

988

МамаНины написал(а):

Нет, девочки!!! Не в статистике одной дело.... Работники МСЭ материально заинтерисованы в уменьшении количества инвалидов!!! Вот и уменьшают, чтоб самим премию получать!!!!!!

Как будто эти работники из своего кармана выплачивают деньги?????????
А то что они ещё и премию за это получают - я вообще в шоке! Это что государство их так поощряет?????? Что такого они сделали для снижения инвалидности , что им нужно премию давать?????
Ну полный безпридел!!!!

Отредактировано Светлана Коваль (2013-03-04 13:54:54)

989

Светлана Коваль написал(а):

Как будто эти работники из своего кармана выплачивают деньги?????????
А то что они ещё и премию за это получают - я вообще в шоке! Это что государство их так поощряет?????? Что такого они сделали для снижения инвалидности , что им нужно премию давать?????
Ну полный безпридел!!!!

Отредактировано Светлана Коваль (Сегодня 11:54:54)

Согласна!!!!!!!!!!Но нужно своего добиваться до конца.Они обязаны по закону присвоить инвалидность нашим деткам.Если нет-через суд.И правда будет на нашей стороне.Об этом юрист с форума говорил!

990

Dina написал(а):

Мне наш ортодонт говорила, что раньше всем детям с расщелинами давали инвалидность до 18 лет, а теперь МСЭ не хочет давать, чтобы не портить статистику

Мне наш хирург тоже самое говорил. Нам без проблем продлили инвалидность в этом году на 2 года, до этого тоже без проблем было. На МСЭ сказали что как сделаем корригирующую операцию и с речью всё будет ОК, инвалидность снимут. У знакомой дочке в 6 лет сняли, тоже сквозная как у нас была только справа, ей в 5 лет коррекцию сделали, говорила она супер, речь чистая, все звуки на месте, они пошли на переосвидетельствование и им сняли инвалидность, не нашли мотивов для продления.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности